門別競馬場 10R 出馬表

2021年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大4%還元
  • 2021年4月21日
  • 第1回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:00

美瑛アスパララスノーブル特別 A4 ~B3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着196,000円
  3. 3着147,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着49,000円
  • 7番 出走取消 グラシアスゼロ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スマートファルコン
ツルマルパラダイス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 23.6 (4人気) 2015/3/15生
八嶋長久
赤石牧場生産
牡6
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
0.8%
10.0%
桧森邦
474
|
496
486
-10
6 11頭 過去映像
水沢 20.12.29
熱血。そう言
B1一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:42.2 (1.6)
38.4 496k 3番
6-6-7-4
モンサンフィ
5 11頭 過去映像
水沢 20.12.13
銀嶺賞 B1
B1
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:30.9 (2.0)
40.7 496k 1番
6-4-5-6
ロックオン
7 10頭 過去映像
水沢 20.12.01
JBBA静内
B1
1300右ダ 1人
南郷家 56.0
1:22.6 (0.9)
38.6 491k 7番
10-10-6-8
ケルヴィンサ
4 12頭 過去映像
門別 20.11.03
平取町「ウレ
A3
外1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:13.1 (0.8)
37.5 502k 8番
6-6
スティールテ
10 12頭 過去映像
門別 20.10.20
北海道競馬記
A2
外1200右ダ 5人
小野楓 56.0
1:14.9 (1.5)
38.2 492k 3番
12-10
カツゲキダイ
42126

12013

31013

11010

41119

0104

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1121重ダ1
門1379良ダ6
門1121重ダ1
2 2 ヘニーヒューズ
ストーミーラヴ
ティンバーランド
(ティンバーカントリー) 43.3 (6人気) 2017/4/20生
(有)上水牧場
上水牧場生産
牝4
栗毛
53.0
服部茂
(北海道)
3.0%
14.9%
松本隆
416
|
420
432
+15
7 10頭
船橋 20.06.15
船橋競馬場ク
B3三
1600左ダ 3人
▲篠谷葵 49.0
1:43.9 (0.9)
40.4 417k 5番
7-8-8-8
アキロック
1 7頭
船橋 20.05.06
びわ特別 3
3歳一
1500左ダ 3人
本田重 54.0
1:37.1 (0.5)
38.5 420k 6番
4-4-3-3
エラボレート
9 11頭
船橋 20.04.02
チューリップ
3歳一
1500左ダ 3人
本田重 54.0
1:39.7 (4.2)
42.6 416k 10番
7-8-6-5
アマルインジ
2 9頭
船橋 20.03.10
ジーナフォン
3歳
1500左ダ 6人
本田重 54.0
1:36.2 (0.2)
39.0 416k 4番
8-7-7-6
マーヴェルク
4 12頭
船橋 20.02.13
立ち呑みとー
3歳
1200左ダ 7人
本田重 54.5
1:15.7 (0.7)
38.3 413k 7番
9-8-8
キングキャヴ
4127

2023

1002

0000

3025

1102

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009良ダ1
船1157稍ダ4
船1362重ダ2
-
3 3 フリオーソ
ハイタッチガール
サヴァント
(Kingmambo) 306.5 (8人気) 2017/5/3生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牝4
栗毛
53.0
山本咲
(北海道)
1.3%
10.7%
松本隆
441
|
455
468
+32
10 10頭 過去映像
水沢 20.08.22
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 8人
山本聡 55.0
1:46.3 (3.1)
42.5 436k 9番
7-7-6-10
カフジリブラ
11 12頭 過去映像
盛岡 20.08.09
ひまわり賞(
3歳
1800左ダ 3人
山本聡 54.0
1:55.6 (2.8)
40.4 436k 11番
5-5-6-6
マルケイマー
7 9頭
盛岡 20.07.12
3歳A 3歳
3歳A
1600左ダ 1人
山本聡 55.0
1:40.0 (1.9)
38.1 439k 8番
4-5
エイシンナー
5 11頭 過去映像
金沢 20.06.02
石川ダービー
3歳
2000右ダ 2人
青柳正 55.0
2:15.8 (1.3)
41.0 441k 11番
5-5-3-6
ハクサンアマ
2 7頭
金沢 20.05.17
ミズバショウ
3歳A1
1500右ダ 1人
青柳正 54.0
1:38.5 (0.0)
39.0 441k 6番
3-3-3-4
コードジェニ
3316

1112

0102

0102

1102

1202

1011

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1167良ダ2
金1371不ダ1
門1167良ダ2
4 4 プリサイスエンド
ルナクレア
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス) 2.0 (2人気) 2017/3/28生
高岸順一
高岸順一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
28.6%
66.1%
田中淳
472
|
502
502
+2
2 12頭 過去映像
門別 20.11.03
門別競馬場の
A3
外1200右ダ 2人
岩橋勇 53.0
1:12.9 (0.4)
37.4 500k 5番
6-1
アイアンブル
2 12頭 過去映像
門別 20.10.20
北海道競馬記
A2
外1200右ダ 2人
岩橋勇 53.0
1:13.5 (0.1)
37.5 502k 4番
5-4
カツゲキダイ
3 12頭 過去映像
門別 20.10.07
アポイ岳世界
A2
外1200右ダ 2人
岩橋勇 53.0
1:12.3 (0.2)
37.5 502k 10番
5-4
ツルマルパラ
3 9頭 過去映像
門別 20.09.23
門別プロパン
A3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 53.0
1:13.7 (0.2)
37.9 502k 8番
4-4
カツゲキダイ
1 11頭 過去映像
門別 20.09.08
ヤングジェネ
A2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 51.0
1:13.6 (0.2)
38.7 492k 1番
2-1
パレスラブリ
4573

4572

3440

3440

3540

0011

1022

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1034良ダ2
門1123重ダ3
-
門1123重ダ3
5 5 シルバーチャーム
スティールキング
グルカッシュ
(Machiavelli) 12.6 (3人気) 2013/4/19生
菅野守雄
ユートピア牧場生産
牡8
芦毛
55.0
桑村真
(北海道)
3.3%
27.3%
角川秀
482
|
538
534
+18
5 5頭 過去映像
門別 18.10.17
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 4人
桑村真 57.0
1:56.3 (3.0)
40.2 516k 1番
5-5-4-5
スーパーステ
5 8頭 過去映像
門別 18.09.27
旭岳賞〔H3
一般
外2000右ダ 3人
桑村真 57.0
2:10.8 (2.1)
40.7 534k 8番
3-3-3-3
スーパーステ
2 8頭
門別 18.08.29
ロードカナロ
A1
外1800右ダ 2人
桑村真 56.0
1:56.1 (0.6)
39.5 532k 7番
4-3-1-2
ハッピースプ
1 11頭
門別 18.08.02
エピファネイ
A1
外1800右ダ 1人
桑村真 56.0
1:58.0 (0.7)
41.2 530k 3番
4-4-2-1
ストーンリバ
2 11頭
門別 18.07.18
小町草特別 
A1
外1700右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:48.5 (0.2)
39.0 538k 4番
4-4-3-2
タイムビヨン
89014

89011

1101

1101

1101

1102

5705

1006

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1142重ダ2
-
門1142重ダ2
6 6 ゴールドヘイロー
キングリーフィスト
マルタカウィーラ
(アレミロード) 39.0 (5人気) 2015/3/21生
後藤貞夫
道見牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
1.6%
11.4%
小野望
490
|
514
486
-15
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 1人
水野翔 56.0
1:42.3 (0.8)
39.3 501k 4番
2-2-2-1
ヤマニンフレ
3 7頭 過去映像
笠松 20.12.18
スノースプリ
A2
1400右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:27.0 (0.9)
38.0 507k 4番
2-2-1-2
ナラ
6 8頭 過去映像
笠松 20.12.01
冬萌特別 A
A3
1400右ダ 7人
藤原幹 57.0
1:28.1 (1.0)
38.1 499k 2番
5-5-6-6
サンビースト
9 12頭 過去映像
門別 20.11.03
平取町「ウレ
A3
外1200右ダ 7人
小野楓 57.0
1:14.0 (1.7)
38.4 510k 12番
6-6
スティールテ
7 12頭 過去映像
門別 20.10.20
北海道厩務員
A2
外1000右ダ 4人
小野楓 57.0
1:01.9 (1.4)
37.6 510k 4番
7-9
グレイトダー
109923

55411

2029

2016

41514

3212

3627

0010

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019稍ダ7
倉1100稍芝6
-
門1131重ダ6
7 取消 - サクラオリオン
グラシアスゼロ
サクラローズマリー
(サクラプレジデント) -(-人気) 2016/3/14生
谷岡真喜
西村和夫生産
牡5
青鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
470
|
491
-
4 11頭 過去映像
高知 20.11.14
璃奈ちゃんボ
C2
1600右ダ 6人
林謙佑 56.0
1:49.9 (1.7)
41.6 491k 10番
8-10-9-8
ヤマイチレジ
5 12頭 過去映像
高知 20.10.31
ファイナルレ
C2
1300右ダ 1人
郷間勇 56.0
1:27.8 (0.8)
41.9 495k 8番
8-8-8-6
リートスピー
3 12頭 過去映像
高知 20.10.17
C2-4 C
C2
1400右ダ 10人
郷間勇 56.0
1:34.2 (1.1)
40.6 494k 12番
10-10-10-5
ミコジェンヌ
2 9頭 過去映像
高知 20.10.03
渡辺逢心特別
C2
1400右ダ 7人
郷間勇 56.0
1:34.9 (2.2)
41.1 491k 5番
7-7-7-5
スカルバン
10 12頭 過去映像
高知 20.09.12
ファイナルレ
C2
1300右ダ 8人
山崎雅 56.0
1:27.1 (2.3)
42.4 493k 11番
6-6-6-8
ヴィルダイヤ
48736

0002

0000

0000

38732

1002

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1047良ダ5
-
-
-
8 8 エスポワールシチー
モリノラスボス
ヤマイチジャスミン
(ファスリエフ) 126.3 (7人気) 2015/4/20生
森和久
笹川大晃牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
11.8%
角川秀
504
|
509
560
+17
14 14頭 過去映像
川崎 20.12.16
川崎競輪郡司
C1一二三
1600左ダ 9人
酒井忍 56.0
1:48.9 (4.2)
41.9 543k 9番
10-10-11-12
ヴィオリーナ
12 12頭 過去映像
船橋 20.12.03
馬い!?菊陽
C1
1200左ダ 10人
酒井忍 56.0
1:17.1 (3.0)
41.7 550k 1番
1-1-1
リュウヤ
14 14頭
川崎 20.07.16
C1一二三 
C1一二三
1500左ダ 7人
笹川翼 56.0
1:42.6 (5.4)
46.8 538k 1番
5-4-5-7
ストームドッ
10 14頭
船橋 20.06.16
ジューンダッ
B3C1
1000左ダ 5人
水野翔 55.0
1:01.9 (1.3)
38.1 550k 11番
7-6
ティーズロワ
3 12頭
川崎 20.06.09
瞬発(しゅん
C1
900左ダ 2人
森泰斗 56.0
54.4 (0.5)
36.8 546k 7番
4-4-4
ホーミー
32418

2200

0116

0100

22312

1015

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013重ダ1
船1155稍ダ3
川1366稍ダ5
門1159稍ダ2
9 オウケンブルースリ
グレイトダージー
フリートルージュ
(ダージー) 1.7 (1人気) 2017/5/4生
山口久仁子
辻牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
49.1%
79.4%
佐久雅
444
|
468
468
+2
9 13頭 過去映像
門別 20.11.05
道営スプリン
一般
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:13.0 (1.3)
37.4 466k 5番
7-9
ジャスパーシ
1 12頭 過去映像
門別 20.10.20
北海道厩務員
A2
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:00.5 (0.6)
37.3 468k 5番
2-1
リアルモンテ
1 10頭 過去映像
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 3人
落合玄 55.0
1:13.5 (0.1)
38.7 466k 5番
2-1
ネイチャーキ
1 8頭
門別 20.08.19
ヴィットリオ
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 54.0
1:49.7 (0.1)
40.4 460k 2番
1-1-1-1
インディーズ
1 11頭
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:50.4 (0.4)
41.5 456k 10番
2-2-2-1
オウケンイン
7014

7014

1003

1003

3003

0010

4001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005稍ダ1
門1130重ダ9
-
門1130重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞