※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大4%還元
- 2021年4月21日
- 第1回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:00
美瑛アスパララスノーブル特別 A4 ~B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着196,000円
- 3着147,000円
- 4着98,000円
- 5着49,000円
- 7番 出走取消 グラシアスゼロ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スマートファルコン ツルマルパラダイス ツルマルダンサー
(エルハーブ)
23.6
(4人気)
2015/3/15生
八嶋長久 赤石牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【9.9%】 桧森邦 |
474 | 496 |
486 -10 |
6
不
11頭
水沢 20.12.29熱血。そう言 B1一組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:42.2 (1.6) 38.4 496k 3番 6-6-7-4 モンサンフィ |
5
稍
11頭
水沢 20.12.13銀嶺賞 B1 B1 1400右ダ 3人 村上忍 56.0 1:30.9 (2.0) 40.7 496k 1番 6-4-5-6 ロックオン |
7
稍
10頭
水沢 20.12.01JBBA静内 B1 1300右ダ 1人 南郷家 56.0 1:22.6 (0.9) 38.6 491k 7番 10-10-6-8 ケルヴィンサ |
4
不
12頭
門別 20.11.03平取町「ウレ A3 外1200右ダ 5人 五十冬 56.0 1:13.1 (0.8) 37.5 502k 8番 6-6 スティールテ |
10
稍
12頭
門別 20.10.20北海道競馬記 A2 外1200右ダ 5人 小野楓 56.0 1:14.9 (1.5) 38.2 492k 3番 12-10 カツゲキダイ |
42126
12013
31013
11010
|
41119
0104
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1121重ダ1
門1379良ダ6
門1121重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ ストーミーラヴ ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
43.3
(6人気)
2017/4/20生
(有)上水牧場 上水牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.9%】 松本隆 |
416 | 420 |
432 +15 |
7
重
10頭
船橋 20.06.15船橋競馬場ク B3三 1600左ダ 3人 ▲篠谷葵 49.0 1:43.9 (0.9) 40.4 417k 5番 7-8-8-8 アキロック |
1
良
7頭
船橋 20.05.06びわ特別 3 3歳一 1500左ダ 3人 本田重 54.0 1:37.1 (0.5) 38.5 420k 6番 4-4-3-3 エラボレート |
9
重
11頭
船橋 20.04.02チューリップ 3歳一 1500左ダ 3人 本田重 54.0 1:39.7 (4.2) 42.6 416k 10番 7-8-6-5 アマルインジ |
2
重
9頭
船橋 20.03.10ジーナフォン 3歳 1500左ダ 6人 本田重 54.0 1:36.2 (0.2) 39.0 416k 4番 8-7-7-6 マーヴェルク |
4
稍
12頭
船橋 20.02.13立ち呑みとー 3歳 1200左ダ 7人 本田重 54.5 1:15.7 (0.7) 38.3 413k 7番 9-8-8 キングキャヴ |
4127
2023
1002
0000
|
3025
1102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1009良ダ1
船1157稍ダ4
船1362重ダ2
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
フリオーソ ハイタッチガール サヴァント
(Kingmambo)
306.5
(8人気)
2017/5/3生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牝4 栗毛 53.0 山本咲 (北海道) 【2.9%】 【12.4%】 松本隆 |
441 | 455 |
468 +32 |
10
良
10頭
水沢 20.08.223歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 8人 山本聡 55.0 1:46.3 (3.1) 42.5 436k 9番 7-7-6-10 カフジリブラ |
盛岡 20.08.09 ひまわり賞( 3歳 1800左ダ 3人 山本聡 54.0 1:55.6 (2.8) 40.4 436k 11番 5-5-6-6 マルケイマー |
7
不
9頭
盛岡 20.07.123歳A 3歳 3歳A 1600左ダ 1人 山本聡 55.0 1:40.0 (1.9) 38.1 439k 8番 4-5 エイシンナー |
金沢 20.06.02 石川ダービー 3歳 2000右ダ 2人 青柳正 55.0 2:15.8 (1.3) 41.0 441k 11番 5-5-3-6 ハクサンアマ |
2
稍
7頭
金沢 20.05.17ミズバショウ 3歳A1 1500右ダ 1人 青柳正 54.0 1:38.5 (0.0) 39.0 441k 6番 3-3-3-4 コードジェニ |
3316
1112
0102
0102
|
1102
1202
1011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1167良ダ2
金1371不ダ1
門1167良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
プリサイスエンド ルナクレア サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
2.0
(2人気)
2017/3/28生
高岸順一 高岸順一生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【42.6%】 【77.2%】 田中淳 |
472 | 502 |
502 +2 |
2
不
12頭
門別 20.11.03門別競馬場の A3 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:12.9 (0.4) 37.4 500k 5番 6-1 アイアンブル |
2
稍
12頭
門別 20.10.20北海道競馬記 A2 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:13.5 (0.1) 37.5 502k 4番 5-4 カツゲキダイ |
3
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:12.3 (0.2) 37.5 502k 10番 5-4 ツルマルパラ |
3
稍
9頭
門別 20.09.23門別プロパン A3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 53.0 1:13.7 (0.2) 37.9 502k 8番 4-4 カツゲキダイ |
1
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 1人 岩橋勇 51.0 1:13.6 (0.2) 38.7 492k 1番 2-1 パレスラブリ |
4573
4572
3440
3440
|
3540
0011
1022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1034良ダ2
門1123重ダ3
-
門1123重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
シルバーチャーム スティールキング グルカッシュ
(Machiavelli)
12.6
(3人気)
2013/4/19生
菅野守雄 ユートピア牧場生産 |
牡8 芦毛 55.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.3%】 角川秀 |
482 | 538 |
534 +18 |
門別 18.10.17 瑞穂賞〔H2 一般 外1800右ダ 4人 桑村真 57.0 1:56.3 (3.0) 40.2 516k 1番 5-5-4-5 スーパーステ |
門別 18.09.27 旭岳賞〔H3 一般 外2000右ダ 3人 桑村真 57.0 2:10.8 (2.1) 40.7 534k 8番 3-3-3-3 スーパーステ |
2
良
8頭
門別 18.08.29ロードカナロ A1 外1800右ダ 2人 桑村真 56.0 1:56.1 (0.6) 39.5 532k 7番 4-3-1-2 ハッピースプ |
1
良
11頭
門別 18.08.02エピファネイ A1 外1800右ダ 1人 桑村真 56.0 1:58.0 (0.7) 41.2 530k 3番 4-4-2-1 ストーンリバ |
2
良
11頭
門別 18.07.18小町草特別 A1 外1700右ダ 2人 阿部龍 56.0 1:48.5 (0.2) 39.0 538k 4番 4-4-3-2 タイムビヨン |
89014
89011
1101
1101
|
1101
1102
5705
1006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1142重ダ2
-
門1142重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゴールドヘイロー キングリーフィスト マルタカウィーラ
(アレミロード)
39.0
(5人気)
2015/3/21生
後藤貞夫 道見牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.6%】 小野望 |
490 | 514 |
486 -15 |
1
良
8頭
笠松 20.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 1人 水野翔 56.0 1:42.3 (0.8) 39.3 501k 4番 2-2-2-1 ヤマニンフレ |
3
重
7頭
笠松 20.12.18スノースプリ A2 1400右ダ 3人 渡邊竜 55.0 1:27.0 (0.9) 38.0 507k 4番 2-2-1-2 ナラ |
6
良
8頭
笠松 20.12.01冬萌特別 A A3 1400右ダ 7人 藤原幹 57.0 1:28.1 (1.0) 38.1 499k 2番 5-5-6-6 サンビースト |
9
不
12頭
門別 20.11.03平取町「ウレ A3 外1200右ダ 7人 小野楓 57.0 1:14.0 (1.7) 38.4 510k 12番 6-6 スティールテ |
7
稍
12頭
門別 20.10.20北海道厩務員 A2 外1000右ダ 4人 小野楓 57.0 1:01.9 (1.4) 37.6 510k 4番 7-9 グレイトダー |
109923
55411
2029
2016
|
41514
3212
3627
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1019稍ダ7
倉1100稍芝6
-
門1131重ダ6
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
サクラオリオン グラシアスゼロ サクラローズマリー
(サクラプレジデント)
-(-人気)
2016/3/14生
谷岡真喜 西村和夫生産 |
牡5 青鹿毛 55.0 松井伸 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
470 | 491 |
- |
4
重
11頭
高知 20.11.14璃奈ちゃんボ C2 1600右ダ 6人 林謙佑 56.0 1:49.9 (1.7) 41.6 491k 10番 8-10-9-8 ヤマイチレジ |
5
稍
12頭
高知 20.10.31ファイナルレ C2 1300右ダ 1人 郷間勇 56.0 1:27.8 (0.8) 41.9 495k 8番 8-8-8-6 リートスピー |
3
重
12頭
高知 20.10.17C2-4 C C2 1400右ダ 10人 郷間勇 56.0 1:34.2 (1.1) 40.6 494k 12番 10-10-10-5 ミコジェンヌ |
2
稍
9頭
高知 20.10.03渡辺逢心特別 C2 1400右ダ 7人 郷間勇 56.0 1:34.9 (2.2) 41.1 491k 5番 7-7-7-5 スカルバン |
10
不
12頭
高知 20.09.12ファイナルレ C2 1300右ダ 8人 山崎雅 56.0 1:27.1 (2.3) 42.4 493k 11番 6-6-6-8 ヴィルダイヤ |
48736
0002
0000
0000
|
38732
1002
0001
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1047良ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
エスポワールシチー モリノラスボス ヤマイチジャスミン
(ファスリエフ)
126.3
(7人気)
2015/4/20生
森和久 笹川大晃牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【11.3%】 角川秀 |
504 | 509 |
560 +17 |
14
良
14頭
川崎 20.12.16川崎競輪郡司 C1一二三 1600左ダ 9人 酒井忍 56.0 1:48.9 (4.2) 41.9 543k 9番 10-10-11-12 ヴィオリーナ |
12
稍
12頭
船橋 20.12.03馬い!?菊陽 C1 1200左ダ 10人 酒井忍 56.0 1:17.1 (3.0) 41.7 550k 1番 1-1-1 リュウヤ |
14
重
14頭
川崎 20.07.16C1一二三 C1一二三 1500左ダ 7人 笹川翼 56.0 1:42.6 (5.4) 46.8 538k 1番 5-4-5-7 ストームドッ |
10
稍
14頭
船橋 20.06.16ジューンダッ B3C1 1000左ダ 5人 水野翔 55.0 1:01.9 (1.3) 38.1 550k 11番 7-6 ティーズロワ |
3
良
12頭
川崎 20.06.09瞬発(しゅん C1 900左ダ 2人 森泰斗 56.0 54.4 (0.5) 36.8 546k 7番 4-4-4 ホーミー |
32418
2200
0116
0100
|
22312
1015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1013重ダ1
船1155稍ダ3
川1366稍ダ5
門1159稍ダ2
|
||||||||||||
9 |
オウケンブルースリ グレイトダージー フリートルージュ
(ダージー)
1.7
(1人気)
2017/5/4生
山口久仁子 辻牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【48.3%】 【79.9%】 佐久雅 |
444 | 468 |
468 +2 |
門別 20.11.05 道営スプリン 一般 外1200右ダ 8人 石川倭 56.0 1:13.0 (1.3) 37.4 466k 5番 7-9 ジャスパーシ |
1
稍
12頭
門別 20.10.20北海道厩務員 A2 外1000右ダ 1人 落合玄 54.0 1:00.5 (0.6) 37.3 468k 5番 2-1 リアルモンテ |
1
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 3人 落合玄 55.0 1:13.5 (0.1) 38.7 466k 5番 2-1 ネイチャーキ |
1
良
8頭
門別 20.08.19ヴィットリオ B3 外1700右ダ 1人 石川倭 54.0 1:49.7 (0.1) 40.4 460k 2番 1-1-1-1 インディーズ |
1
稍
11頭
門別 20.08.04登別地獄まつ B4 外1700右ダ 1人 石川倭 56.0 1:50.4 (0.4) 41.5 456k 10番 2-2-2-1 オウケンイン |
7014
7014
1003
1003
|
3003
0010
4001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1005稍ダ1
門1130重ダ9
-
門1130重ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。