※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大4%還元
- 2021年4月28日
- 第2回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:25
寿都町バジル焼酎完成記念特別 C1 -2C2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着95,000円
- 4着63,000円
- 5着31,000円
- 7番 出走取消 シングンヴィグラス
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エスポワールシチー ペンタス イーエルブロッサム
(ラストタイクーン)
6.2
(4人気)
2015/5/9生
細川大輔 カタオカフアーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【13.7%】 【43.1%】 齊藤正 |
450 | 480 |
482 +2 |
2
稍
9頭
門別 21.04.14すぱっと!P C1 外1200右ダ 6人 松井伸 54.0 1:15.2 (1.8) 38.6 480k 2番 4-2 ラテントパワ |
取止
笠松 21.01.20サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 渡邊竜 54.0 4番 |
4
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:45.4 (2.2) 39.5 481k 7番 8-9-9-7 キクノピオニ |
5
重
8頭
門別 20.10.28キタサンミカ B3 外1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:13.9 (1.2) 37.9 476k 7番 8-6 スパニエル |
9
重
10頭
門別 20.10.14ノーザンホー B3 外1200右ダ 9人 松井伸 54.0 1:15.4 (1.6) 38.3 476k 10番 10-10 クラウンヴォ |
56633
56628
56522
56520
|
56524
0002
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139重ダ5
-
門1139重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボ ヤマニンアンベリル ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
2.4
(1人気)
2014/5/17生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝7 芦毛 54.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 安田武 |
484 | 520 |
504 +2 |
1
稍
9頭
門別 21.04.15リーディング C3 外1200右ダ 1人 服部茂 54.0 1:16.0 (0.2) 40.0 502k 1番 1-1 ハニューハン |
1
不
8頭
門別 20.10.29つわぶき特別 C2 外1000右ダ 2人 阪野学 54.0 1:00.0 (0.2) 36.7 496k 4番 2-1 デルマシャイ |
1
重
9頭
門別 20.10.073歳以上C3 C3 外1000右ダ 3人 阪野学 54.0 1:00.5 (0.2) 36.8 496k 4番 3-3 スマートワイ |
4
稍
8頭
門別 20.09.22ルシナ特別 C3 外1200右ダ 2人 山本咲 54.0 1:15.5 (1.2) 40.1 490k 5番 1-1 エランヴィタ |
2
稍
8頭
門別 20.09.08北海道日高管 C3 外1000右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:01.1 (0.5) 37.4 486k 4番 1-1 マイネルシス |
5709
5708
1407
1406
|
5709
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1000不ダ1
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
マンハッタンカフェ ジャスパーケイ シェアエレガンス
(ラムタラ)
16.6
(6人気)
2016/4/3生
加藤和夫 橋本牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.1%】 佐久雅 |
509 | 533 |
528 +8 |
3
良
11頭
名古屋 21.03.26C6組 C6 C6 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:32.0 (0.2) 40.3 520k 2番 5-4-3-5 フォーアネー |
3
稍
11頭
名古屋 21.03.10善太川(ぜん C12 1600右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:47.6 (3.3) 42.2 525k 7番 3-3-2-3 セイオーキッ |
4
良
10頭
名古屋 21.02.09C20組 C C20 1400右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:34.9 (1.5) 42.6 523k 6番 2-2-2-2 スズカノルナ |
7
重
10頭
名古屋 21.01.29C6組 C6 C6 1400右ダ 6人 柿原翔 56.0 1:34.2 (3.0) 43.0 523k 2番 2-2-2-6 レヴィオーサ |
2
良
10頭
名古屋 21.01.14C20組 C C20 1400右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:33.4 (1.8) 40.4 531k 10番 2-2-2-2 エッグベネデ |
2555
0000
0000
0000
|
2534
0020
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス イキザマ クリーペル
(タイキシャトル)
52.2
(8人気)
2016/4/9生
戸部昌洋 ハクツ牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 石本孝 |
454 | 469 |
474 +2 |
8
稍
9頭
門別 21.04.14モンテロッソ B4 外1200右ダ 5人 松井伸 56.0 1:17.8 (3.8) 41.1 472k 10番 4-8 マッターホル |
取止
笠松 21.01.21サラ系C6組 C6 1400右ダ -人 大原浩 56.0 1番 |
6
良
8頭
笠松 21.01.12サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:30.8 (1.0) 39.5 461k 7番 2-3-5-5 ビービーブレ |
4
良
7頭
笠松 20.12.31楽天競馬賞 B8C3 1400右ダ 5人 大原浩 57.0 1:30.7 (1.2) 41.0 454k 6番 1-1-1-2 ヴェルサイユ |
5
重
8頭
笠松 20.12.18白川郷賞 C C2 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:30.0 (3.2) 41.0 459k 4番 1-1-1-2 シュゴテンシ |
64225
0001
0001
0001
|
64220
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1178稍ダ8
-
門1178稍ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
エイシンアポロン ポロンチャン アペイロン
(エルコンドルパサー)
244.1
(9人気)
2014/3/14生
藏内優子 旭牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 秋田大 |
408 | 438 |
424 +4 |
9
稍
10頭
門別 21.04.14福寿草特別 C1 外1200右ダ 10人 亀井洋 54.0 1:17.8 (3.2) 39.1 420k 7番 10-9 モウカッテル |
8
不
9頭
高知 21.03.23C3-2 C C3 1400右ダ 8人 ☆妹尾将 53.0 1:36.0 (4.2) 41.4 426k 3番 9-9-9-9 ヴァリーゲイ |
7
重
11頭
高知 21.03.16C3-2 C C3 1300右ダ 6人 ▲井上瑛 51.0 1:28.4 (1.8) 41.0 424k 8番 10-11-10-8 イルルーメ |
11
不
12頭
高知 21.03.01ファイナルレ C3 1400右ダ 11人 倉兼育 54.0 1:36.5 (3.8) 44.0 425k 1番 4-4-4-9 ラストプライ |
7
不
8頭
高知 21.02.16C3-5 C C3 1400右ダ 8人 西川敏 54.0 1:33.5 (2.4) 40.0 425k 6番 6-7-7-7 リョウランプ |
39780
0001
0002
0001
|
39777
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
船1048良ダ11
門1178稍ダ9
川1426重ダ8
門1178稍ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ローズキングダム テンノウザン ジョーディシラオキ
(オジジアン)
24.0
(7人気)
2016/3/26生
長谷川清英 田中春美生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 村上正 |
480 | 480 |
480 +2 |
6
稍
10頭
門別 21.04.14福寿草特別 C1 外1200右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:16.5 (1.9) 38.2 478k 5番 8-8 モウカッテル |
7
重
10頭
門別 20.10.28すながわスイ C1 外1200右ダ 3人 服部茂 56.0 1:14.4 (2.0) 38.2 488k 6番 10-10 ラテントパワ |
2
良
14頭
川崎 20.06.08C1六七 C1六七 1500左ダ 9人 ▲篠谷葵 53.0 1:36.3 (0.2) 39.1 480k 3番 11-11-12-12 ヒズライフ |
10
稍
14頭
船橋 20.05.04馬い!菊池ご C1四五六 1600左ダ 10人 ▲篠谷葵 53.0 1:45.2 (2.0) 40.4 476k 6番 8-9-9-12 ビービーオネ |
4
不
13頭
川崎 20.04.13ジョイホース C1六七八 1500左ダ 7人 ▲篠谷葵 53.0 1:38.4 (0.9) 41.7 473k 1番 5-6-5-7 ヨウコウ |
01119
0002
0004
0002
|
0018
0108
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
法1113重芝4
川1363良ダ2
門1144重ダ7
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
サウスヴィグラス シングンヴィグラス リードスキー
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2013/2/26生
大野春男 小西ファーム生産 |
牡8 鹿毛 53.0 ▲若杉朝 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
453 | 479 |
- |
8
稍
9頭
門別 21.04.14すぱっと!P C1 外1200右ダ 9人 亀井洋 56.0 1:17.4 (4.0) 41.0 518k 5番 2-2 ラテントパワ |
10
不
10頭
門別 20.10.2911月3日J B2 外1200右ダ 9人 桑村真 56.0 1:14.6 (2.7) 39.3 498k 3番 2-4 ツウカイヴィ |
6
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 8人 村上忍 56.0 1:14.7 (1.5) 39.1 496k 3番 6-5 クラキャノン |
5
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 8人 吉原寛 56.0 1:15.0 (1.5) 39.4 498k 10番 6-7 グレイトダー |
7
良
8頭
門別 20.08.19北海道野菜王 B3 外1200右ダ 4人 石川倭 57.0 1:16.1 (1.1) 39.9 496k 4番 5-5 ハッピークラ |
44642
00330
33334
00328
|
44538
0014
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
|
||||||||||||
8 |
ジャスタウェイ エンドレスレイン ポジショントーク
(シンボリクリスエス)
12.6
(5人気)
2017/3/13生
八嶋長久 伏木田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【5.7%】 【25.3%】 桧森邦 |
494 | 496 |
494 +8 |
7
稍
12頭
門別 21.04.14フリオーソ賞 C1 外1700右ダ 7人 石川倭 56.0 1:52.9 (2.1) 41.8 486k 4番 2-2-2-3 ワイルドキャ |
13
稍
14頭
大井 21.03.08C21213 C21213 内1600右ダ 13人 張田昂 56.0 1:48.7 (6.2) 45.2 493k 13番 8-10-10-12 ボスアンルー |
9
不
14頭
大井 21.02.15C21314 C21314 内1600右ダ 12人 張田昂 56.0 1:45.0 (2.7) 40.8 491k 6番 14-14-13-12 ライモンド |
8
稍
12頭
浦和 21.02.04秩父シャキシ C21112 1400左ダ 8人 和田譲 56.0 1:33.0 (2.3) 40.2 487k 3番 11-10-10-10 クラップクラ |
14
良
14頭
大井 21.01.18C21213 C2121314 外1400右ダ 14人 安藤洋 56.0 1:33.2 (3.5) 41.6 491k 12番 12-10-11 アタゴタイゼ |
30016
3004
0001
0001
|
0003
0006
3005
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1158良ダ6
-
門1158良ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダノンシャンティ アンテレクテュエル クレヴァリー
(Danzig)
3.4
(2人気)
2013/5/3生
竹下浩一 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【22.7%】 【68.2%】 田中正 |
498 | 534 |
526 -12 |
12
稍
12頭
門別 21.04.15ハナミズキ特 B4 外1700右ダ 8人 阪野学 56.0 1:53.3 (1.9) 41.6 538k 9番 4-2-3-3 グーガルラヴ |
10
重
12頭
門別 20.11.04オルフェーヴ A1 外1200右ダ 11人 山本咲 54.0 1:14.0 (1.9) 37.1 522k 6番 11-11 イダペガサス |
6
不
10頭
門別 20.10.2911月3日J B2 外1200右ダ 8人 阪野学 57.0 1:13.0 (1.1) 37.2 518k 5番 5-6 ツウカイヴィ |
5
重
9頭
門別 20.10.15アドマイヤム B2 外1200右ダ 6人 阪野学 56.0 1:13.9 (0.7) 38.2 524k 8番 7-6 クラキャノン |
1
良
11頭
門別 20.09.29キンモクセイ B3 外1200右ダ 8人 阪野学 56.0 1:14.4 (0.2) 38.4 514k 5番 6-5 ストラール |
78835
74625
72615
72615
|
76819
0001
02014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1130不ダ6
-
門1130不ダ6
|
||||||||||||
10 |
エスポワールシチー エクスターミネート シールビーバック
(フジキセキ)
5.2
(3人気)
2016/5/13生
飛渡隆 隆栄牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 山本咲 (北海道) 【7.1%】 【50.0%】 林和弘 |
478 | 496 |
498 ±0 |
4
稍
9頭
門別 21.04.14すぱっと!P C1 外1200右ダ 5人 山本咲 56.0 1:15.4 (2.0) 38.4 498k 10番 8-6 ラテントパワ |
6
重
9頭
門別 20.10.27北海道ととも C1 外1200右ダ 5人 ▲池谷匠 53.0 1:14.6 (1.8) 37.5 500k 1番 8-8 ウィップラッ |
5
重
10頭
門別 20.10.13静内軽種馬生 C1 外1200右ダ 2人 ▲池谷匠 53.0 1:15.7 (0.7) 38.0 496k 4番 10-9 ロードドミニ |
5
良
11頭
門別 20.09.29中川町森のギ B3 外1200右ダ 6人 山本咲 56.0 1:14.8 (0.2) 38.1 488k 7番 7-6 リワードブル |
4
重
11頭
門別 20.09.15ダリア特別 B4 外1200右ダ 3人 ▲池谷匠 53.0 1:14.3 (0.7) 37.8 486k 8番 9-9 ブラックアモ |
39414
39414
39411
39411
|
39413
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1071不ダ6
門1136重ダ1
-
門1136重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。