※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
12R
- 最大2%還元
- 2021年5月12日
- 第2回
- 浦和競馬
- 第3日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:00
早苗月(さなえづき)特別 B3C1 選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着875,000円
- 3着500,000円
- 4着375,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ マラジェッツ ユーロペ
(ダンスインザダーク)
5.6
(3人気)
2017/3/2生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 張田昂 (船 橋) 【5.4%】 【48.2%】 林隆之 |
454 | 462 |
465 +7 |
7
稍
12頭
川崎 21.04.21アフロディー C1 2000左ダ 2人 張田昂 56.0 2:13.8 (1.9) 42.4 458k 1番 1-1-2-2 スウォードキ |
11
稍
12頭
船橋 21.04.07チョウジザク B3C1 2200左ダ 8人 張田昂 55.0 2:29.3 (5.5) 45.8 462k 6番 1-1-2-5 レーヴ |
2
良
10頭
川崎 21.03.01プリマヴェー C1 2000左ダ 2人 張田昂 56.0 2:12.9 (0.4) 40.7 454k 3番 1-1-1-1 パラダイムチ |
5
良
12頭
浦和 21.02.24麗月(れいげ B3C1 2000左ダ 4人 吉原寛 55.0 2:13.9 (1.0) 42.1 458k 11番 1-1-2-3 エイシンボー |
5
重
13頭
川崎 21.01.29アークトゥル B3C1 2000左ダ 12人 吉原寛 55.0 2:15.2 (0.5) 41.5 453k 13番 1-1-1-1 ドテライヤツ |
02118
0001
0104
0001
|
0001
0005
0116
0106
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
法2043良芝11
浦2139良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ブレイブウォリアー ヴァリアントレディ
(ウォーエンブレム)
10.1
(4人気)
2014/5/10生
(同)ランニング・ク (有)社台コーポレーション白 |
牡7 青鹿毛 57.0 本田重 (船 橋) 【4.6%】 【23.6%】 高月賢 |
475 | 492 |
498 ±0 |
4
稍
14頭
川崎 21.04.20穀雨(こくう B3三 1600左ダ 6人 本田重 56.0 1:44.8 (1.4) 39.8 498k 11番 8-7-5-4 ビクトリーシ |
5
重
11頭
浦和 21.03.30春光(しゅん B3三 1400左ダ 3人 森泰斗 56.0 1:30.9 (1.5) 40.2 498k 1番 8-7-8-6 リトルパイン |
7
良
14頭
川崎 21.03.05啓蟄(けいち B3三 1500左ダ 4人 森泰斗 56.0 1:35.7 (1.0) 40.2 499k 13番 7-8-10-8 シックザール |
4
良
14頭
船橋 21.02.09アメジスト特 B3二 1600左ダ 2人 吉原寛 56.5 1:43.8 (1.2) 39.6 499k 14番 9-9-9-5 トーキョーサ |
4
不
13頭
川崎 21.01.25雪化粧(ゆき B3二 1500左ダ 7人 繁田健 56.0 1:38.3 (0.8) 41.2 502k 3番 11-9-9-7 ヨウコウ |
42426
1001
0001
0000
|
1003
32213
0028
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
豊2044良ダ4
阪2076稍ダ4
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー マイネルカガヤキ コスモキララ
(タマモクロス)
2.1
(1人気)
2017/4/5生
清宮義男 竹中牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 橋本直 (浦 和) 【36.8%】 【78.9%】 平山真 |
487 | 497 |
490 +2 |
2
稍
12頭
川崎 21.04.21アフロディー C1 2000左ダ 1人 橋本直 56.0 2:12.0 (0.1) 40.3 488k 6番 3-4-4-3 スウォードキ |
2
重
12頭
浦和 21.03.30アクアマリン C1C2 2000左ダ 1人 橋本直 57.0 2:11.9 (0.1) 39.6 487k 10番 3-2-2-1 スウォードキ |
3
稍
12頭
川崎 21.03.02アリアンロッ C2 2000左ダ 1人 橋本直 58.0 2:14.5 (0.0) 41.6 481k 3番 4-5-3-3 サンナイト |
1
良
12頭
浦和 21.02.26春の月(はる C2C3 2000左ダ 3人 橋本直 57.0 2:13.3 (0.4) 39.7 490k 7番 3-3-1-1 カミノユリコ |
3
稍
12頭
浦和 21.02.05雲雀(ひばり C2C3 2000左ダ 3人 橋本直 57.0 2:14.3 (0.9) 40.8 494k 9番 5-4-5-3 カミノユリコ |
13310
1212
1222
1111
|
0001
0102
0014
1223
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
幌2070良芝11
浦2119重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ノヴェリスト ニシノベースマン ニシノマナムスメ
(アグネスタキオン)
338.9
(12人気)
2015/3/24生
冨田藤男 藤原牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 國分祐 (浦 和) 【0.0%】 【2.9%】 冨田敏 |
424 | 430 |
457 +17 |
7
稍
13頭
船橋 21.04.07花まつり特別 B3二 1600左ダ 11人 國分祐 56.0 1:44.2 (2.8) 40.0 440k 14番 8-7-8-9 トゥモローア |
9
稍
12頭
浦和 21.03.31花見月(はな B2B3 2000左ダ 12人 國分祐 55.0 2:14.7 (3.2) 42.2 452k 5番 12-12-12-11 アルマライル |
13
良
13頭
川崎 21.03.05シリウス特別 B2B3 2000左ダ 13人 國分祐 55.0 2:13.7 (2.6) 40.2 452k 3番 12-12-13-13 フワトロ |
9
良
12頭
浦和 21.02.24麗月(れいげ B3C1 2000左ダ 10人 國分祐 57.0 2:15.3 (2.4) 41.5 461k 4番 12-11-11-11 エイシンボー |
8
稍
12頭
浦和 21.02.03立春(りっし B3C1 2000左ダ 12人 國分祐 57.0 2:15.4 (3.0) 39.9 459k 6番 9-8-9-9 エイシンボー |
12235
0008
00012
0003
|
0015
01010
1117
00013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
阪2009良芝7
浦2147稍ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー ビマジョ マイネペンタグラム
(アグネスタキオン)
18.1
(6人気)
2014/5/10生
杉浦和也 ビッグレッドファーム生産 |
牝7 栗毛 55.0 町田直 (川 崎) 【6.8%】 【27.1%】 伊藤滋 |
422 | 456 |
446 -5 |
8
重
11頭
船橋 21.05.03ゴールデンス B3 1200左ダ 10人 町田直 54.0 1:15.4 (1.1) 38.4 451k 4番 9-8-8 マイミッショ |
7
不
12頭
船橋 21.04.06マーメイド賞 B2B3 1500左ダ 6人 町田直 53.0 1:35.4 (1.4) 38.5 449k 8番 10-11-9-7 ライゴッド |
3
良
8頭
船橋 21.03.19アネモネ特別 B3 1500左ダ 3人 町田直 54.0 1:37.8 (0.1) 39.3 450k 6番 5-5-5-5 メイクロード |
4
良
12頭
浦和 21.02.26初花月(はつ B3三 1400左ダ 7人 町田直 54.0 1:29.6 (0.7) 37.9 454k 11番 7-7-9-8 エドノミッド |
2
重
12頭
浦和 21.02.02節分(せつぶ B3二 1500左ダ 8人 岡村健 54.0 1:37.5 (0.0) 37.7 456k 4番 7-6-10-4 ヘルニーニョ |
113750
0114
0002
0000
|
41219
72525
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
川2128良ダ4
-
|
||||||||||||
6 |
パイロ シュンノカミ タケカワルキューレ
(ダンスインザダーク)
13.5
(5人気)
2014/3/9生
石川博 小泉牧場生産 |
牡7 青鹿毛 54.0 ▲古岡勇 (川 崎) 【6.1%】 【34.1%】 加藤誠 |
494 | 504 |
501 ±0 |
8
稍
12頭
川崎 21.04.20プロキオン賞 B2B3 2000左ダ 7人 ▲古岡勇 52.0 2:13.2 (1.1) 39.6 501k 11番 9-9-7-7 フワトロ |
4
稍
12頭
浦和 21.03.31花見月(はな B2B3 2000左ダ 6人 ▲古岡勇 52.0 2:11.9 (0.4) 39.8 498k 7番 11-11-9-6 アルマライル |
3
良
13頭
川崎 21.03.05シリウス特別 B2B3 2000左ダ 12人 ▲古岡勇 52.0 2:11.8 (0.7) 39.5 500k 9番 6-7-10-6 フワトロ |
8
良
9頭
船橋 21.02.10春告鳥220 B3C1 2200左ダ 8人 増田充 57.5 2:30.3 (4.0) 43.3 495k 5番 4-4-7-9 トーセンブレ |
12
重
13頭
川崎 21.01.29アークトゥル B3C1 2000左ダ 6人 増田充 57.0 2:17.9 (3.2) 43.1 502k 3番 4-6-12-13 ドテライヤツ |
32535
0014
10315
0013
|
0116
1016
1105
10318
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
淀1596良ダ7
阪2085良ダ5
浦2110良ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
アイルハヴアナザー コスモビートイット マイネサヴァラン
(マンハッタンカフェ)
23.0
(7人気)
2017/3/31生
田口絢子 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 57.0 秋元耕 (浦 和) 【1.2%】 【6.1%】 川島豊 |
442 | 503 |
498 -1 |
7
稍
9頭
船橋 21.05.06迷路2200 B2B3 2200左ダ 8人 秋元耕 55.0 2:27.6 (2.2) 39.6 499k 6番 9-9-8-8 タイセイグリ |
9
稍
12頭
川崎 21.04.20プロキオン賞 B2B3 2000左ダ 11人 秋元耕 55.0 2:13.4 (1.3) 38.9 503k 3番 12-12-12-10 フワトロ |
5
稍
12頭
浦和 21.03.31花見月(はな B2B3 2000左ダ 10人 秋元耕 55.0 2:12.1 (0.6) 40.1 503k 12番 10-10-4-5 アルマライル |
5
良
10頭
船橋 21.03.17三つ葉のクロ B2B3 2200左ダ 9人 秋元耕 55.0 2:26.3 (1.6) 40.9 503k 4番 10-10-10-10 ヒルノバーゼ |
10
良
12頭
浦和 21.02.24麗月(れいげ B3C1 2000左ダ 9人 秋元耕 57.0 2:15.7 (2.8) 42.5 513k 2番 10-10-9-9 エイシンボー |
11218
1006
1005
1004
|
0127
0004
0000
1007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
浦2121稍ダ5
浦2121稍ダ5
|
||||||||||||
8 |
ストロングリターン クラマサゴールド クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー)
23.8
(8人気)
2016/3/30生
倉見政敏 倉見牧場生産 |
牡5 芦毛 55.0 小杉亮 (船 橋) 【0.7%】 【17.5%】 矢野義 |
492 | 510 |
501 -1 |
4
稍
11頭
船橋 21.05.04アマリリス賞 C1二 1600左ダ 5人 小杉亮 56.0 1:44.1 (2.0) 40.9 502k 7番 4-4-4-5 オートヴィル |
8
稍
14頭
川崎 21.04.20海棠(かいど C1四五六 1500左ダ 5人 小杉亮 56.0 1:37.1 (1.8) 39.5 505k 9番 12-12-11-11 タイニーパワ |
2
不
11頭
船橋 21.04.05C1四五六 C1四五六 1500左ダ 9人 小杉亮 56.0 1:35.4 (0.0) 38.8 503k 7番 6-5-5-5 ヨウチャンサ |
8
稍
13頭
船橋 21.03.15馬い!卵はサ C1三四五 1500左ダ 7人 小杉亮 56.0 1:37.9 (1.4) 40.6 497k 5番 11-10-10-10 ヒメノジャッ |
2
稍
12頭
浦和 21.02.22小江戸(こえ C2一 1400左ダ 4人 吉原寛 56.0 1:30.8 (0.8) 39.6 503k 5番 11-11-9-7 メイクグロー |
48530
0112
0000
0000
|
1326
22116
1328
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
トーセンファントム シュプレムラン トーセンジョウオー
(ティンバーカントリー)
4.5
(2人気)
2017/2/22生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 森泰斗 (船 橋) 【19.7%】 【55.7%】 小久智 |
474 | 487 |
495 -2 |
6
稍
12頭
浦和 21.02.03宝登山(ほど C1二 1500左ダ 4人 本橋孝 56.0 1:37.9 (0.8) 39.7 497k 2番 10-9-11-10 シャイニー |
3
稍
12頭
浦和 20.11.26栃木県畜産協 C1C2 2000左ダ 1人 本橋孝 57.0 2:12.5 (0.3) 38.7 500k 8番 4-4-4-4 コスモビート |
2
重
11頭
川崎 20.09.02ペリドット特 3歳C1下 1400左ダ 2人 見越彬 57.0 1:31.4 (2.0) 40.1 474k 3番 5-5-5-4 マイメロディ |
取止
川崎 20.08.26オーガストフ 3歳C1下 1500左ダ -人 保園翔 57.0 1番 |
1
重
12頭
浦和 20.06.29特選 3歳二 3歳二 1400左ダ 1人 張田昂 56.0 1:30.3 (0.3) 39.0 487k 1番 6-5-3-1 エイコーレイ |
1128
1011
0010
0010
|
1110
0002
0005
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
豊2024稍ダ5
浦2125稍ダ3
浦2125稍ダ3
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤマックス フレアリングスター フレアリングピュア
(ブラックホーク)
93.1
(11人気)
2014/4/26生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡7 鹿毛 55.0 吉井章 (大 井) 【1.9%】 【9.1%】 藤原智 |
474 | 500 |
491 +14 |
7
良
14頭
船橋 21.04.08ダイヤモンド C1二三 1600左ダ 11人 吉井章 56.0 1:43.3 (1.6) 39.3 477k 12番 13-13-14-14 ケンブリッジ |
8
良
11頭
浦和 21.04.02幸せを手にす C1四 1400左ダ 10人 吉井章 56.0 1:30.2 (1.3) 38.5 489k 9番 10-10-11-9 シゲルフタゴ |
7
良
10頭
川崎 21.03.01プリマヴェー C1 2000左ダ 10人 吉井章 56.0 2:14.2 (1.7) 40.8 489k 5番 8-8-8-8 パラダイムチ |
7
良
10頭
船橋 21.02.12駿光賞 C1 C1一 1600左ダ 8人 吉井章 56.5 1:45.2 (1.7) 39.4 492k 3番 7-6-7-8 トゥモローア |
6
稍
12頭
浦和 21.02.03立春(りっし B3C1 2000左ダ 10人 吉井章 55.0 2:14.7 (2.3) 40.1 496k 2番 5-5-6-7 エイシンボー |
512872
12125
01016
0004
|
27421
12328
2115
02018
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
浦2020稍ダ2
浦2117良ダ7
浦2117良ダ7
|
||||||||||||
8 | 11 |
ディープインパクト トルネードアレイ ブルーミングアレー
(シンボリクリスエス)
32.9
(10人気)
2014/2/17生
井田莊一郎 社台ファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 57.0 加藤和 (浦 和) 【0.7%】 【6.5%】 長谷忍 |
440 | 466 |
463 -4 |
11
稍
12頭
浦和 21.03.31花見月(はな B2B3 2000左ダ 7人 加藤和 55.0 2:16.6 (5.1) 44.7 467k 2番 4-4-10-10 アルマライル |
3
良
14頭
川崎 21.03.05啓蟄(けいち B3三 1500左ダ 10人 加藤和 56.0 1:35.3 (0.6) 39.8 458k 5番 7-7-8-5 シックザール |
4
良
12頭
浦和 21.02.24麗月(れいげ B3C1 2000左ダ 5人 加藤和 57.0 2:13.8 (0.9) 41.7 466k 5番 6-4-5-4 エイシンボー |
7
良
12頭
浦和 21.01.06カトレア特別 B3二 1400左ダ 9人 加藤和 56.0 1:31.1 (1.1) 38.3 466k 8番 11-10-9-11 シナノビクタ |
2
良
12頭
浦和 20.12.22ターコイズ特 B3C1 2000左ダ 3人 加藤和 57.0 2:13.3 (0.5) 39.4 461k 8番 4-4-4-3 トーセンブレ |
17428
04110
0305
0303
|
0018
02313
1202
0305
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
阪2069稍芝7
浦2120稍ダ4
|
||||||||||||
12 |
トランセンド タイセイトランザム テイエムクラウン
(ブライアンズタイム)
30.9
(9人気)
2017/5/17生
田中成奉 タニグチ牧場生産 |
セ4 鹿毛 55.0 藤本現 (大 井) 【1.5%】 【8.1%】 内田勝 |
521 | 524 |
528 +5 |
11
稍
12頭
川崎 21.04.21アフロディー C1 2000左ダ 5人 矢野貴 56.0 2:16.5 (4.6) 44.9 523k 11番 2-2-3-9 スウォードキ |
4
良
14頭
船橋 21.03.16舞浜賞 C2 C2一 1600左ダ 6人 真島大 56.0 1:44.2 (1.1) 40.5 520k 4番 5-5-4-5 オートヴィル |
2
稍
12頭
川崎 21.03.02アリアンロッ C2 2000左ダ 4人 真島大 56.0 2:14.5 (0.0) 41.9 521k 1番 4-3-1-2 サンナイト |
5
重
12頭
浦和 21.02.01興雲閣幸運賞 C2三四 1400左ダ 6人 吉原寛 56.0 1:30.2 (0.4) 39.4 523k 10番 6-6-4-5 ヴァーツラフ |
5
不
12頭
川崎 21.01.27C2四五六 C2四五六 1400左ダ 3人 吉原寛 56.0 1:33.0 (1.2) 41.7 520k 10番 8-8-7-6 ビュレットベ |
2119
1001
0101
0000
|
2004
0014
0000
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 浦2000 |
-
川2145稍ダ2
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。