【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

水沢競馬場 10R 出馬表

2021年5月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2021年5月23日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:25

プルメリア賞 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着123,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
ハワイアンブリーズ
ソヨカゼ2
(Monsun) 203.9 (10人気) 2015/3/14生
(同)ランニング・ク
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.5%
13.0%
橘友和
405
|
421
432
-2
5 9頭
水沢 21.05.09
シベリアンア
C1三組
1600右ダ 8人
大坪慎 54.0
1:48.1 (1.8)
42.1 434k 5番
9-9-9-7
ロストマン
5 7頭
水沢 21.04.27
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 7人
大坪慎 54.0
1:48.2 (1.8)
42.2 436k 5番
6-6-6-5
オーダシティ
10 11頭
水沢 21.04.13
C1 C1 
C1
1300右ダ 11人
大坪慎 54.0
1:27.2 (2.3)
40.1 432k 11番
11-11-10-10
ジョヴィネッ
8 11頭
水沢 21.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 11人
大坪慎 54.0
1:44.8 (1.8)
39.4 429k 3番
11-11-9-10
エイシンニト
6 11頭
水沢 21.03.13
復興祈念がん
B2四組
1600右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:47.9 (2.2)
41.0 426k 5番
9-9-6-5
ツーエムアリ
32343

01110

00118

0005

31216

01127

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280稍ダ7
盛1398不ダ3
-
水1448重ダ8
2 2 パドトロワ
アメツチカミ
ブルーブルチャンネ
(ステイゴールド) 17.7 (6人気) 2017/2/18生
(株)アプエンテ
西村和夫生産
牡4
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
3.1%
23.8%
三野通
452
|
455
452
-3
2 9頭
水沢 21.05.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
阿部英 56.0
1:31.8 (0.5)
40.4 455k 9番
1-1-1-1
トーホウボニ
6 10頭
水沢 21.04.27
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:32.4 (0.6)
42.0 450k 3番
1-1-1-1
テーオーニー
1 9頭
水沢 21.04.20
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 4人
村上忍 56.0
1:30.6 (0.3)
39.8 454k 8番
2-2-2-2
ザブルグ
7 9頭
水沢 21.04.13
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
岩本怜 56.0
55.1 (0.8)
38.8 450k 1番
7-7
ヴィクトリー
9 9頭
水沢 21.04.06
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
岩本怜 56.0
53.8 (1.4)
37.6 455k 2番
9-8
プリンセスラ
12424

1105

0001

0000

12422

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1290不ダ4
大1487良ダ11
-
-
3 3 ダイワメジャー
グラマラスマリー
ロイヤルマリー
(Monsun) 64.7 (9人気) 2017/2/23生
高橋悦彌
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
10.1%
関本浩
470
|
485
469
-1
1 8頭
水沢 21.05.11
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
★関本玲 50.0
1:31.9 (0.7)
40.0 470k 2番
1-1-1-1
フィドル
6 9頭
水沢 21.04.27
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
★関本玲 50.0
1:33.1 (1.1)
41.5 471k 1番
5-5-7-6
ヤマニンシー
6 10頭
水沢 21.04.20
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
★関本玲 50.0
1:31.7 (0.9)
40.6 472k 2番
6-6-7-4
ジーパワー
7 12頭
水沢 21.04.11
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 9人
★関本玲 50.0
1:33.7 (1.9)
41.1 468k 12番
6-8-8-9
コンカルノー
10 10頭
水沢 21.03.28
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
★関本玲 50.0
1:28.2 (3.3)
43.0 472k 8番
5-6-7-10
マイティーゴ
20119

2016

0005

0001

20111

0005

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1247稍芝11
豊1370重芝4
倉1521稍芝11
水1475稍ダ7
4 4 アッミラーレ
ミドリノイブキ
スズオリヅル
(フサイチコンコルド) 421.0 (12人気) 2013/5/5生
矢部美穂
北田剛生産
セ8
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.8%
10.5%
平沢芳
479
|
520
474
±0
10 10頭
水沢 21.05.10
ハイドランジ
C1二組
1600右ダ 10人
岩本怜 56.0
1:49.0 (1.9)
41.7 474k 1番
10-10-10-10
シンキングタ
9 11頭
水沢 21.04.25
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 11人
☆塚本涼 55.0
1:49.5 (2.7)
42.0 472k 7番
10-10-10-11
アオイスイセ
9 9頭
水沢 21.04.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:49.5 (3.2)
41.8 467k 8番
7-7-8-9
フッカツノノ
9 9頭
水沢 21.03.22
コーラル賞 
B2四組
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:46.8 (3.3)
40.4 465k 6番
8-7-9-9
ティーグロー
10 10頭
水沢 21.03.13
復興応援あり
B2三組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:49.4 (2.8)
40.8 472k 5番
10-9-10-10
アーリーバー
916869

01022

12216

0009

813448

12216

0124

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ5
潟1388良芝18
佐2001良ダ3
水1438不ダ10
5 5 サムライハート
フジサンライボー
ライボー
(ディープスカイ) 4.5 (3人気) 2017/3/15生
藤田秀行
木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
27.3%
68.8%
村上実
476
|
485
490
+5
3 9頭
水沢 21.05.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:31.8 (0.5)
39.0 485k 2番
9-9-6-5
トーホウボニ
1 9頭
水沢 21.05.03
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:30.4 (0.0)
38.6 483k 1番
4-4-4-4
スーペルゴラ
2 10頭
水沢 21.04.26
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:33.1 (0.2)
41.4 485k 6番
2-2-2-1
アサキチニセ
3 9頭
水沢 21.04.12
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:32.2 (0.3)
41.2 482k 1番
5-4-3-2
ヤマショウタ
2 8頭
水沢 21.04.05
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 3人
村上忍 56.0
1:24.5 (0.1)
39.5 476k 6番
6-6-4-3
ウェルシー
13410

1343

0001

0000

1345

0001

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1304不ダ1
東1422良ダ15
潟1569良ダ13
-
6 ヴィクトワールピサ
ヤマニンシーベリー
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 29.1 (7人気) 2014/1/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝7
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
3.0%
16.4%
伊藤忍
428
|
492
480
+3
5 9頭
水沢 21.05.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:32.6 (1.3)
40.4 477k 4番
7-6-4-4
トーホウボニ
1 9頭
水沢 21.04.27
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:32.0 (0.0)
41.0 477k 6番
3-3-3-2
ヤマニンティ
3 10頭
水沢 21.04.20
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:31.4 (0.3)
39.6 481k 9番
2-2-2-3
タケノサンラ
2 9頭
水沢 21.04.06
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
高橋悠 54.0
52.8 (0.4)
36.7 481k 5番
7-6
プリンセスラ
3 9頭
水沢 21.03.29
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
高橋悠 54.0
51.2 (0.2)
35.8 485k 8番
4-4
マートルリー
32519

2122

0004

0000

32515

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1220良芝9
豊1353良芝10
-
-
6 7 ローレルゲレイロ
リュウノロビン
ルッキングアップ
(タイキシャトル) 53.0 (8人気) 2017/4/25生
蓑島竜一
及川幸夫生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.4%
8.9%
新田守
439
|
444
452
+2
7 10頭
水沢 21.05.10
ハイドランジ
C1二組
1600右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:48.1 (1.0)
41.6 450k 5番
5-6-8-8
シンキングタ
8 11頭
水沢 21.04.25
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:48.6 (1.8)
42.2 451k 1番
7-6-7-5
アオイスイセ
1 10頭
水沢 21.04.11
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:32.7 (0.5)
40.2 444k 9番
3-3-3-1
ブラザーサン
9 11頭
船橋 21.03.15
C2三四 
C2三四
1200左ダ 11人
山本紀 54.0
1:17.3 (1.9)
39.1 446k 7番
10-11-11
カンパニリズ
11 14頭
川崎 21.03.01
杏(あんず)
C2一二三
1600左ダ 12人
酒井忍 54.0
1:46.9 (2.7)
39.9 442k 8番
14-14-14-13
ジャイアント
30121

1005

0015

0003

30012

0019

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279稍ダ9
盛1420不ダ3
-
水1457不ダ10
8 タニノギムレット
ベルモントナイト
スターリーナイト
(スターオブコジーン) 4.6 (4人気) 2011/3/4生
Iレーシング(株)
ベルモントファーム生産
牝10
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
22.1%
59.1%
櫻田康
429
|
450
448
+1
3 11頭
水沢 21.05.10
ムスカリ賞 
C1四組
1400右ダ 2人
★関本玲 50.0
1:32.4 (0.8)
40.5 447k 10番
5-5-5-4
ビットピーク
3 9頭
水沢 21.04.26
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:32.6 (0.3)
41.4 444k 7番
3-3-1-2
ゼルター
1 9頭
水沢 21.03.29
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:28.8 (0.0)
38.3 443k 1番
1-1-1-2
トーセンオパ
1 11頭
水沢 21.03.13
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:25.2 (0.1)
40.3 450k 8番
3-3-3-2
ジーンジニー
8 9頭
佐賀 21.01.12
宝満山特別 
1400右ダ 9人
兒島真 53.0
1:31.9 (5.1)
39.8 452k 3番
7-7-7-7
ドラゴンゲー
12101580

2020

1306

0000

771362

5328

0006

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
佐1284不ダ7
大1432良ダ1
佐2002良ダ7
-
7 9 ガルボ
モカ
アドリアーネ
(アグネスデジタル) 4.1 (2人気) 2017/5/16生
石川秀守
サンコウ牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
24.5%
59.4%
橘友和
423
|
432
419
-5
9 10頭
水沢 21.05.10
ハイドランジ
C1二組
1600右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:48.2 (1.1)
42.5 424k 6番
1-1-1-3
シンキングタ
7 11頭
水沢 21.04.25
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:48.6 (1.8)
43.4 424k 8番
1-1-1-4
アオイスイセ
4 10頭
水沢 21.03.13
復興応援あり
B2三組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:47.1 (0.5)
39.5 421k 8番
6-6-3-2
アーリーバー
1 9頭
水沢 21.01.03
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
大坪慎 54.0
1:29.6 (0.5)
38.5 432k 4番
1-1-1-1
ジーンジニー
2 8頭
盛岡 20.11.23
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 1人
大坪慎 54.0
1:26.9 (0.3)
39.5 428k 4番
1-1
ツルマルオー
3107

1003

1003

0003

2102

1003

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1250不芝8
盛1391良芝1
-
水1471良ダ4
10 ジャスタウェイ
フォーハンズプレイ
ピュアオパール
(ロックオブジブラルタル) 8.1 (5人気) 2017/3/29生
松嶋良治
上水牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
6.1%
18.2%
櫻田康
462
|
481
483
+1
6 10頭
水沢 21.05.10
ハイドランジ
C1二組
1600右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:47.9 (0.8)
42.1 482k 7番
2-2-1-1
シンキングタ
3 7頭
水沢 21.04.27
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:47.5 (1.1)
43.1 481k 2番
4-3-1-1
オーダシティ
2 10頭
水沢 21.04.12
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:32.4 (0.1)
41.3 481k 9番
1-1-1-1
ドリームセン
4 11頭
水沢 21.03.27
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:32.0 (0.9)
40.9 484k 11番
1-1-1-1
コンバットパ
2 8頭
水沢 20.12.14
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:30.3 (0.2)
38.2 473k 1番
1-1-1-1
ベッサラビア
22111

0212

0011

0011

2205

0011

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1235良芝14
水1475良ダ3
島1502良芝12
水1475良ダ3
8 11 トビーズコーナー
トミケンビディー
ムサシレジーナ
(ダンスインザダーク) 205.3 (11人気) 2017/5/6生
長橋賢吾
市川牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆塚本涼
(水 沢)
1.1%
11.6%
関本浩
470
|
470
488
+3
4 9頭
水沢 21.05.09
シベリアンア
C1三組
1600右ダ 7人
★関本玲 50.0
1:47.9 (1.6)
42.3 485k 3番
8-8-8-6
ロストマン
8 12頭
水沢 21.04.26
マグオート賞
C1二組
1600右ダ 12人
★関本玲 50.0
1:49.4 (2.4)
42.0 490k 5番
6-6-10-10
ゴチソウサン
9 11頭
水沢 21.04.13
C1 C1 
C1
1300右ダ 9人
高松亮 54.0
1:27.0 (2.1)
39.9 483k 5番
9-10-11-9
ジョヴィネッ
5 6頭
水沢 21.03.20
B2 B2 
B2
850右ダ 4人
高松亮 54.0
53.7 (1.6)
37.1 482k 2番
6-5
エイシンスプ
9 11頭
水沢 21.03.13
復興祈念がん
B2四組
1600右ダ 6人
★関本玲 50.0
1:48.5 (2.8)
42.3 490k 4番
4-5-4-6
ツーエムアリ
10126

0005

10015

0003

00111

10015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1307良ダ11
大1441良ダ1
-
水1479良ダ4
12 リアルインパクト
ノルトシュライフェ
デビルズコーナー
(Songandapra) 3.1 (1人気) 2017/2/4生
佐々木雄二
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
18.3%
55.0%
佐藤雅
553
|
568
571
+3
1 9頭
水沢 21.05.05
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:31.1 (0.6)
40.7 568k 5番
6-6-1-1
コウギョウハ
3 10頭
名古屋 20.12.23
C19組 C
C19
1400右ダ 2人
戸部尚 56.0
1:33.6 (0.8)
41.3 550k 6番
5-5-4-2
ソーファイン
6 11頭
名古屋 20.12.07
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:34.3 (1.0)
42.1 540k 9番
2-2-2-2
ナムラリベン
10 11頭
名古屋 20.11.25
宇連川(うれ
C15
1600右ダ 4人
戸部尚 56.0
1:49.3 (3.2)
43.4 545k 2番
2-2-2-5
コマジオウ
1 10頭
名古屋 20.10.14
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:32.3 (0.2)
39.5 553k 9番
3-2-2-2
テイエムウォ
2114

1000

0001

0000

2111

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1311稍ダ1
名1493良ダ10
淀1523良芝13
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:19発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 5レース13:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞