※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大1%還元
- 2021年5月25日
- 第4回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:05
森と匠の村おといねっぷ特別 C1 -2C2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着95,000円
- 4着63,000円
- 5着31,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベルシャザール カナディアンロブ ラードロチェキラ
(キングヘイロー)
27.0
(5人気)
2017/4/21生
菊地博 川上牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 堂山芳 |
517 | 552 |
546 +2 |
3
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 1人 五十冬 56.0 1:44.4 (0.9) 40.5 544k 12番 4-4-3-3 アーススカイ |
1
良
12頭
門別 21.04.29ワンアンドオ C2 外1700右ダ 5人 五十冬 56.0 1:52.2 (0.1) 39.8 552k 7番 5-5-6-3 ワンダフルラ |
5
稍
12頭
門別 21.04.15ハナモモ特別 C3 外1200右ダ 5人 五十冬 56.0 1:15.8 (2.1) 37.8 544k 7番 10-11 デュアルキャ |
12
稍
13頭
大井 20.09.113歳 400 3歳 内1600右ダ 4人 川島正 56.0 1:46.1 (2.4) 42.1 523k 5番 5-7-12-13 イアオラナ |
10
良
14頭
大井 20.08.213歳 400 3歳 内1600右ダ 1人 笹川翼 56.0 1:44.4 (1.6) 41.2 523k 12番 4-4-5-7 ポノ |
2126
1011
1000
1000
|
0104
1022
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1434不ダ1
門1522良ダ1
-
門1522良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ アカンダナパワー モーガンズマンボ
(Kingmambo)
149.6
(9人気)
2016/3/30生
聖心台牧場(有) 聖心台牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 佐々国 |
436 | 436 |
456 ±0 |
6
良
8頭
門別 21.05.12ツツジ特別 C1 外1200右ダ 7人 亀井洋 54.0 1:15.4 (2.1) 38.7 456k 9番 3-3 ヤマニンモン |
7
良
9頭
門別 21.04.28ソメイヨシノ C1 外1200右ダ 8人 亀井洋 54.0 1:16.1 (0.9) 39.3 462k 1番 5-4 プライオリテ |
7
稍
10頭
門別 21.04.14福寿草特別 C1 外1200右ダ 8人 黒澤愛 54.0 1:16.8 (2.2) 39.4 466k 3番 4-3 モウカッテル |
8
重
10頭
門別 20.10.27松山光プロジ C1 外1200右ダ 7人 亀井洋 54.0 1:14.7 (1.5) 38.0 454k 10番 7-6 ツウカイステ |
6
重
9頭
門別 20.10.13新冠町軽種馬 C1 外1200右ダ 6人 亀井洋 54.0 1:15.5 (0.8) 39.0 452k 2番 4-4 オールイズス |
01025
00013
0000
0000
|
01023
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1412良ダ10
-
門2007良ダ11
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ マイネルシスネロス マイネイサベル
(テレグノシス)
2.6
(2人気)
2017/4/12生
門別敏朗 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 佐久雅 |
458 | 485 |
480 -4 |
1
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ 1人 桑村真 56.0 1:51.0 (0.3) 41.4 484k 7番 2-1-1-1 アーススカイ |
1
良
9頭
姫路 21.03.18B2二 B2 B2二 1400右ダ 3人 川原正 56.0 1:31.2 (0.0) 38.2 485k 8番 1-1-1-1 レッドシリウ |
1
良
12頭
姫路 21.02.11C1 C1 C1 1400右ダ 1人 笹田知 57.0 1:31.5 (0.1) 38.8 476k 4番 2-2-1-1 セブンマイル |
1
良
11頭
姫路 21.01.14C1二 C1 C1二 1400右ダ 3人 笹田知 56.0 1:32.2 (0.8) 38.4 480k 7番 6-7-4-2 クールブルー |
10
良
12頭
園田 20.12.09C1 C1 C1 1400右ダ 2人 永井孝 56.0 1:33.5 (1.0) 40.6 479k 6番 8-8-9-7 メイショウニ |
6123
3010
1000
1000
|
5011
0102
1010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
潟1344稍芝2
門1510良ダ1
潟1482良芝3
門1510良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
Pioneerof t アブシンベル キャタロニアン
(Storm Cat)
332.5
(11人気)
2016/5/5生
庄野宏志 服部牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 川島洋 |
515 | 555 |
546 -2 |
12
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:49.0 (5.5) 45.0 548k 1番 2-3-4-12 アーススカイ |
8
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ 7人 服部茂 54.0 1:55.8 (4.8) 46.2 548k 3番 1-1-1-5 マイネルシス |
8
稍
12頭
門別 21.04.15ハナミズキ特 B4 外1700右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:52.7 (1.3) 41.7 542k 3番 1-1-1-1 グーガルラヴ |
10
稍
10頭
名古屋 21.03.11SPAT4で C10 1400右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:35.4 (3.9) 42.3 530k 3番 4-4-4-7 ラディーグ |
8
良
9頭
名古屋 21.02.25C10組 C C10 1400右ダ 5人 大畑雅 54.0 1:36.0 (4.2) 44.4 536k 8番 4-4-4-8 ヤマザクラ |
52317
0003
0002
0002
|
52211
0013
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
名1454良ダ3
門1527稍ダ8
阪1588稍ダ16
門1527稍ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー ツウカイステラ ホクトブルーバード
(アサティス)
71.9
(8人気)
2016/5/18生
木村直樹 萩澤泰博生産 |
牝5 鹿毛 54.0 小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 林和弘 |
469 | 488 |
478 +4 |
4
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 3人 桑村真 54.0 1:44.4 (0.9) 40.8 474k 11番 2-2-2-2 アーススカイ |
7
良
12頭
門別 21.04.28サッポロ生ビ B4 外1200右ダ 7人 小野楓 54.0 1:15.8 (1.6) 39.2 472k 10番 5-6 モウカッテル |
6
稍
9頭
門別 21.04.14モンテロッソ B4 外1200右ダ 2人 井上俊 54.0 1:16.4 (2.4) 39.7 478k 5番 5-3 マッターホル |
3
不
9頭
佐賀 21.03.06春望賞 B B 1750右ダ 3人 竹吉徹 54.0 1:54.4 (0.6) 38.2 466k 4番 4-2-2-3 ゴールドメフ |
5
良
8頭
佐賀 21.02.14三寒四温賞 B 1400右ダ 1人 小松丈 54.0 1:31.5 (1.4) 41.0 476k 3番 1-1-1-3 エンパシー |
42323
1016
0001
0000
|
31217
0005
1111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1420良ダ9
島1527良ダ10
佐1577不ダ1
-
|
||||||||||||
6 |
シニスターミニスター グリントビート ワタシマッテルワ
(オレハマッテルゼ)
1.5
(1人気)
2017/4/9生
中島雅春 中島牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
480 | 500 |
494 -6 |
1
良
9頭
門別 21.05.12コデマリ特別 C2 外1700右ダ 2人 五十冬 56.0 1:50.8 (0.1) 39.4 500k 3番 3-3-3-2 ワンダフルラ |
1
良
9頭
門別 20.08.27こめぞー新十 C3 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:49.9 (1.8) 39.8 480k 6番 4-2-1-1 インゴニャー |
1
稍
10頭
門別 20.08.063歳以上C4 C4 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:48.7 (2.1) 39.1 486k 7番 5-3-2-1 グーテオヌー |
1
稍
9頭
門別 20.07.223歳以上C4 C4 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:51.6 (0.4) 40.8 484k 9番 6-4-3-3 キタノエイカ |
9
良
16頭
J阪神 20.06.273歳未勝利 1800右ダ 11人 小崎綾 56.0 1:56.0 (2.4) 40.2 490k 6番 10-11-7-10 メイショウハ |
4002
4000
4000
4000
|
0001
0000
4001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1487稍ダ1
阪1560良ダ9
門1487稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
トーセンホマレボシ ツルマキロバリー シンワロバリー
(ジェイドロバリー)
160.6
(10人気)
2017/2/23生
(有)本桐牧場 本桐牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 林和弘 |
450 | 466 |
460 -10 |
9
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 9人 宮崎光 54.0 1:45.7 (2.2) 41.4 470k 3番 6-8-7-9 アーススカイ |
5
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ 6人 落合玄 54.0 1:52.8 (1.8) 41.7 464k 6番 8-8-8-5 マイネルシス |
6
稍
12頭
門別 21.04.14フリオーソ賞 C1 外1700右ダ 11人 井上俊 54.0 1:52.6 (1.8) 40.3 466k 5番 6-6-7-6 ワイルドキャ |
11
良
13頭
大井 20.10.07文の京賞 C C112C2一 内1600右ダ 10人 今野忠 53.0 1:46.3 (3.9) 42.6 452k 10番 13-12-12-12 シェイクスピ |
9
重
10頭
大井 20.09.25エキサイティ 3歳 内1600右ダ 3人 今野忠 54.0 1:46.4 (1.7) 41.4 449k 2番 8-9-9-10 シュゼット |
12416
1129
1226
1126
|
0001
0028
1227
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1444重ダ4
大1513稍ダ2
門1569不ダ6
門1515稍ダ4
|
||||||||||||
8 |
カジノドライヴ トウキョウドライヴ パンジェンシー
(フレンチデピュティ)
13.8
(3人気)
2018/4/12生
白井岳 リトルブルーファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【5.7%】 【30.9%】 角川秀 |
454 | 470 |
472 -2 |
5
良
11頭
門別 21.04.29清和月賞 3 3歳条件 外1200右ダ 4人 阿部龍 57.0 1:15.2 (1.1) 38.8 474k 5番 2-2 セカイノホシ |
4
重
5頭
門別 20.10.27ヤマカツエー 2歳 外1700右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:48.6 (0.7) 39.4 470k 1番 3-4-4-4 テイクアター |
1
重
6頭
門別 20.10.14ローズクォー 2歳 内1500右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:35.7 (0.1) 38.5 470k 2番 3-3-3-4 ハートプレイ |
除外
良
5頭
門別 20.09.30アイオライト 2歳 内1500右ダ -人 阿部龍 55.0 6番 |
3
重
6頭
門別 20.09.10ホクレン「て 2歳 外1000右ダ 3人 阿部龍 54.0 1:00.4 (0.3) 36.8 460k 6番 3-2 エイシンビッ |
2018
2018
0001
0001
|
1017
1000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1486重ダ4
-
門1486重ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
シンボリクリスエス アーススターリング ホシノアテナ
(サンデーサイレンス)
20.7
(4人気)
2015/5/4生
松山増男 アイオイファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 岡島玉 |
458 | 492 |
476 +4 |
2
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 5人 松井伸 54.0 1:44.3 (0.8) 40.3 472k 5番 6-7-4-4 アーススカイ |
3
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:51.5 (0.5) 41.0 474k 5番 6-6-5-3 マイネルシス |
3
稍
12頭
門別 21.04.14フリオーソ賞 C1 外1700右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:51.7 (0.9) 39.6 472k 3番 8-7-6-6 ワイルドキャ |
2
重
12頭
門別 20.10.27北海道コンサ C1 外1700右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:49.3 (0.3) 39.2 482k 5番 11-10-10-7 ヌンカプト |
8
重
11頭
門別 20.10.13Aiba静内 C1 外1700右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:51.0 (0.8) 39.6 476k 6番 10-8-8-8 ネフェリ |
118617
118612
113510
11359
|
0212
0302
113513
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1443良ダ2
門1493重ダ2
法1599稍ダ9
門1493重ダ2
|
||||||||||||
10 |
スピルバーグ スピルアウト シーニーンガール
(Spring At L)
68.5
(7人気)
2017/2/24生
八嶋長久 (有)社台コーポレーション白 |
牡4 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 桧森邦 |
514 | 516 |
528 +10 |
6
良
12頭
門別 21.05.12登別・地獄の C1 内1600右ダ 7人 落合玄 56.0 1:45.1 (1.6) 40.7 518k 10番 9-9-9-4 アーススカイ |
1
稍
9頭
門別 21.04.15リーディング C3 外1700右ダ 5人 落合玄 56.0 1:51.8 (0.1) 40.1 514k 2番 7-7-8-7 ワンダフルラ |
8
良
14頭
大井 21.03.26C3一二 C3一二 内1600右ダ 12人 岡村健 56.0 1:45.1 (1.4) 40.2 518k 12番 14-14-14-13 オオイリ |
7
良
14頭
大井 21.03.12C3一二 C3一二 内1600右ダ 12人 岡村健 56.0 1:44.9 (1.5) 39.8 517k 13番 13-13-13-13 サッキースピ |
14
稍
14頭
大井 21.02.19C3一二三 C3一二三 外1400右ダ 14人 張田昂 56.0 1:31.1 (3.0) 38.6 519k 8番 14-14-14 メッサーマイ |
21313
2123
2121
2121
|
0001
0016
2123
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1444良ダ3
門1503重ダ2
法1573良ダ12
門1503重ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ゴールドシップ マイネルケイローン マイネエポナ
(キングカメハメハ)
521.2
(12人気)
2017/2/23生
鈴木剛史 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 安田武 |
- |
468 -8 |
除外
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ -人 松井伸 56.0 472k 2番 |
11
稍
12頭
門別 21.04.14フリオーソ賞 C1 外1700右ダ 9人 松井伸 56.0 1:55.2 (4.4) 42.7 476k 1番 11-9-7-9 ワイルドキャ |
8
重
12頭
門別 20.10.27北海道コンサ C1 外1700右ダ 10人 岩橋勇 56.0 1:50.3 (1.3) 40.5 446k 3番 7-9-9-10 ヌンカプト |
6
重
11頭
門別 20.10.13Aiba静内 C1 外1700右ダ 9人 岩橋勇 56.0 1:51.0 (0.8) 40.4 446k 4番 4-5-5-6 ネフェリ |
11
良
11頭
門別 20.09.29さざんか特別 C1 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:54.0 (4.0) 42.3 444k 10番 5-5-5-7 メリディアン |
00312
0004
0004
0004
|
0001
0002
0004
0035
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
淀1399重芝10
門1503重ダ8
-
門1503重ダ8
|
||||||||||||
12 |
ジョーカプチーノ ルンタイメルア オースミブラッシー
(ナリタブライアン)
55.2
(6人気)
2015/5/5生
藤村伸次 八木明広生産 |
牝6 芦毛 54.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 米川昇 |
432 | 468 |
456 -4 |
5
良
10頭
門別 21.05.13「とままえメ B4 外1700右ダ 6人 山本咲 54.0 1:52.4 (1.4) 41.4 460k 7番 8-8-7-5 グーガルラヴ |
4
良
9頭
門別 21.04.28キレートレモ C1 外1700右ダ 3人 石川倭 54.0 1:52.4 (1.4) 40.9 462k 9番 9-9-9-5 マイネルシス |
11
稍
12頭
門別 21.04.15ハナミズキ特 B4 外1700右ダ 3人 石川倭 54.0 1:53.1 (1.7) 41.2 474k 2番 5-5-5-3 グーガルラヴ |
1
良
8頭
門別 20.09.29ビッグアーサ B3 外1800右ダ 5人 石川倭 54.0 1:57.5 (0.3) 39.2 468k 1番 7-7-7-6 カツゲキドラ |
1
重
11頭
門別 20.09.16エスケンデレ C1 外1700右ダ 4人 ☆小野楓 53.0 1:49.0 (0.0) 39.1 466k 6番 5-6-5-4 ローレルジェ |
67618
67617
33211
33210
|
1236
1210
43212
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1443重ダ2
門1490重ダ1
門1575良ダ1
門1490重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。