※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2021年5月30日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:50
ウィステリア賞 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着193,000円
- 3着110,000円
- 4着55,000円
- 5着28,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロードアルティマ ビービーパドル レディフェザー
(トワイニング)
17.5
(6人気)
2014/3/28生
後藤順男 中橋清生産 |
セ7 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【9.8%】 【36.6%】 菅原右 |
463 | 479 |
485 +3 |
9
良
10頭
水沢 21.05.17ラナンキュラ B1二組 1600右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:46.2 (1.7) 41.9 482k 10番 1-1-1-4 アップバング |
4
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:42.7 (0.5) 39.7 481k 7番 3-3-2-2 アナト |
9
稍
12頭
水沢 21.04.19夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:44.0 (2.0) 39.3 484k 8番 11-11-9-12 カナタ |
7
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:45.6 (1.3) 40.7 493k 9番 7-8-7-8 マジョリティ |
6
良
10頭
盛岡 20.08.08三陸海岸賞 B1 1400左ダ 3人 陶文峰 56.0 1:27.0 (0.7) 38.1 465k 8番 8-6 ボナテスタ |
53640
0227
40517
0016
|
0215
40520
11012
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ6
盛1380重ダ1
倉1479良芝15
水1421重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
Quality Roa シュリュッセル スイートレッドキャット
(Bluegrass C)
9.8
(4人気)
2016/2/3生
岩渕瑞生 岡田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 菅原勲 |
481 | 507 |
500 -7 |
2
良
8頭
水沢 21.05.16ホワイトクロ B1四組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:45.4 (0.0) 39.8 507k 1番 7-7-6-5 アブシンス |
4
不
11頭
水沢 21.05.02B1三組 B B1三組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:43.8 (0.4) 38.7 504k 1番 9-7-7-7 ティーグロー |
10
重
12頭
水沢 21.04.18B1三組 B B1三組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:45.9 (3.4) 41.2 502k 2番 11-11-8-10 エイシンマエ |
5
不
8頭
水沢 21.03.21B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.0 (0.5) 38.3 501k 6番 7-7-5-5 ワンライン |
2
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:45.8 (0.1) 40.8 505k 11番 5-4-3-2 ティラール |
58820
1627
24311
0417
|
3234
24311
0124
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1306不ダ2
盛1388稍ダ3
盛1548稍ダ2
水1421不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ ミラーミラー ウインミーティア
(アグネスタキオン)
82.9
(10人気)
2016/4/7生
アークフロンティア( ノーザンファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 伊藤忍 |
404 | 410 |
429 -1 |
8
良
10頭
水沢 21.05.17ラナンキュラ B1二組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:46.0 (1.5) 40.2 430k 2番 7-7-8-8 アップバング |
8
不
10頭
水沢 21.05.03夢・希望未来 B1一組 1800右ダ 5人 高松亮 54.0 1:58.1 (1.4) 39.5 421k 8番 6-5-6-4 チスジ |
10
稍
11頭
J京都 20.10.243歳上1勝ク 内1800右芝 11人 ☆團野大 54.0 1:50.5 (1.9) 36.2 408k 2番 9-11 ライティア |
7
重
9頭
J新潟 20.08.083歳上1勝ク 外1800左芝 5人 ☆岩田望 54.0 1:50.6 (1.2) 36.1 408k 9番 7-7 コマノウイン |
5
良
8頭
J京都 20.05.234歳上1勝ク 2000右芝 1人 ▲泉谷楓 52.0 2:02.1 (0.9) 35.8 418k 1番 7-7-7-6 カリンカ |
1109
0002
0001
0001
|
0000
0001
0005
1103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
水1460良ダ8
淀1481良芝5
水1460良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
カジノドライヴ デルマロンシャン ユッカマウンテン
(アグネスタキオン)
65.5
(9人気)
2016/3/30生
高橋一己 社台ファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 菅原勲 |
436 | 454 |
459 +7 |
6
良
10頭
水沢 21.05.17ラナンキュラ B1二組 1600右ダ 9人 大坪慎 56.0 1:45.8 (1.3) 39.5 452k 9番 8-8-9-9 アップバング |
4
不
10頭
水沢 21.05.03夢・希望未来 B1一組 1800右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:57.9 (1.2) 38.8 451k 9番 10-9-9-6 チスジ |
7
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:47.1 (2.1) 40.5 456k 6番 8-8-7-7 ダンストンレ |
6
良
10頭
水沢 21.03.27沈丁花特別 A三組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:46.2 (1.2) 39.6 453k 7番 9-10-9-8 アドマイヤメ |
6
稍
8頭
水沢 21.03.13アクアマリン B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:46.3 (1.6) 40.2 452k 8番 7-7-6-6 スカイサーベ |
68828
33313
1428
1115
|
44615
1428
1005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252不ダ1
盛1404稍ダ5
阪1491良芝13
水1416不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ キングリキュール リマンドインパクト
(ディープインパクト)
252.9
(12人気)
2016/2/28生
澤田孝之 高昭牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 酒井仁 |
438 | 460 |
446 -2 |
10
良
10頭
水沢 21.05.17ラナンキュラ B1二組 1600右ダ 10人 ☆塚本涼 55.0 1:46.7 (2.2) 40.3 448k 7番 9-10-10-10 アップバング |
10
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 11人 ☆塚本涼 55.0 1:43.9 (1.7) 39.8 450k 8番 11-11-11-11 アナト |
10
稍
12頭
水沢 21.04.19夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 12人 ☆塚本涼 55.0 1:44.1 (2.1) 38.8 451k 11番 12-12-12-11 カナタ |
9
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ 9人 ☆塚本涼 55.0 1:49.2 (4.2) 42.1 452k 9番 9-9-9-9 ダンストンレ |
11
良
11頭
姫路 21.02.09B2二 B2 B2二 1500右ダ 9人 井上幹 56.0 1:42.7 (4.6) 40.7 450k 11番 11-11-11-11 シュジンコウ |
56420
0004
1114
0004
|
2425
1116
2117
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1292良ダ7
笠1431良ダ3
館1501良芝12
水1439不ダ10
|
||||||||||||
6 |
アサクサキングス マーシゴッドレッグ ディアンムー
(ワカオライデン)
3.6
(2人気)
2017/3/27生
佐藤勝士 佐藤義紀生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 瀬戸幸 |
478 | 496 |
475 -13 |
4
良
10頭
水沢 21.05.17チャイナアス B1三組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:45.1 (0.6) 40.0 488k 7番 6-7-6-7 ドリームリヴ |
11
良
13頭
J中山 21.04.114歳上1勝ク 1800右ダ 13人 原田和 57.0 1:56.4 (2.8) 41.4 482k 12番 9-9-10-9 フラッフィク |
14
良
16頭
J中京 21.01.114歳上1勝ク 1800左ダ 16人 坂井瑠 56.0 1:56.3 (2.6) 39.8 474k 2番 13-13-15-15 ラヴィンフォ |
15
良
16頭
J中京 20.12.123歳上1勝ク 1800左ダ 16人 △山田敬 54.0 1:56.7 (3.4) 39.8 478k 15番 15-15-16-16 マイネルイヴ |
4
重
12頭
門別 20.10.27北海道コンサ C1 外1700右ダ 2人 落合玄 56.0 1:49.5 (0.5) 40.2 480k 4番 8-8-8-5 ヌンカプト |
3229
0001
0001
0001
|
0112
0001
3116
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
水1451良ダ4
豊1563良ダ14
水1451良ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
ファスリエフ ティラール アラマサスナイパー
(ステイゴールド)
58.6
(8人気)
2014/3/28生
(株)アプエンテ アラキフアーム生産 |
牝7 鹿毛 51.0 ▲七夕裕 (水 沢) 【2.6%】 【11.3%】 三野通 |
423 | 460 |
474 +6 |
9
稍
11頭
水沢 21.05.05B1 B1 B1 1300右ダ 10人 岩本怜 54.0 1:23.2 (1.2) 39.5 468k 1番 6-6-8-9 ボタニーク |
7
良
9頭
水沢 21.04.27ハヤテ特別 1400右ダ 6人 岩本怜 54.0 1:33.8 (3.0) 42.9 471k 4番 8-8-7-8 ウインルーカ |
1
良
11頭
水沢 21.03.12復興祈念夢あ B1三組 1600右ダ 10人 岩本怜 54.0 1:45.7 (0.1) 41.3 458k 5番 1-1-1-1 シュリュッセ |
7
稍
12頭
盛岡 20.11.02B1 B1 B1 1600左芝 2人 山本聡 54.0 1:42.4 (1.8) 38.9 453k 2番 5-6-9-9 ニシノヴォー |
2
良
12頭
盛岡 20.10.03もみじ賞 B B2 1000左芝 4人 山本聡 54.0 59.0 (0.4) 35.0 447k 12番 8-7 ムーンライト |
65460
21112
20211
1001
|
25134
30323
1002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269不ダ2
法1362良芝6
館1492良芝7
水1447良ダ5
|
||||||||||||
8 |
スズカマンボ マイネルユニブラン コニャックレディ
(Olympio)
13.6
(5人気)
2014/3/21生
高橋敏英 沖田牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 新田守 |
492 | 537 |
535 -5 |
5
良
10頭
水沢 21.05.17チャイナアス B1三組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:45.2 (0.7) 41.1 540k 10番 2-2-2-2 ドリームリヴ |
8
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:43.2 (1.0) 40.2 536k 9番 4-4-3-3 アナト |
4
稍
10頭
水沢 21.04.19ハイペリカム B1二組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:43.8 (0.6) 40.3 535k 1番 1-1-1-1 チスジ |
3
稍
8頭
水沢 21.04.05ストロングゴ B1二組 1600右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:44.1 (1.1) 40.4 533k 5番 2-2-2-3 レインハート |
4
不
8頭
水沢 21.03.21B1二組 B B1二組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:42.9 (0.4) 39.2 534k 1番 1-1-1-1 ワンライン |
53447
3025
3016
3015
|
0013
3016
02117
21121
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ5
盛1396稍ダ7
東1473良芝5
水1422稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
ディープブリランテ シラカワカツコ シャイニングピサ
(Smart Strik)
85.4
(11人気)
2017/5/5生
大久保與志雄 新冠橋本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小林凌 (盛 岡) 【0.6%】 【8.8%】 飯田弘 |
396 | 416 |
425 +2 |
9
良
10頭
水沢 21.05.17チャイナアス B1三組 1600右ダ 10人 小林凌 54.0 1:45.8 (1.3) 39.4 423k 5番 10-10-9-9 ドリームリヴ |
6
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 10人 小林凌 54.0 1:43.0 (0.8) 39.1 421k 6番 9-10-8-8 アナト |
7
稍
10頭
水沢 21.04.19ハイペリカム B1二組 1600右ダ 10人 小林凌 54.0 1:45.3 (2.1) 39.7 420k 9番 10-10-10-10 チスジ |
7
稍
8頭
水沢 21.04.05ストロングゴ B1二組 1600右ダ 7人 小林凌 54.0 1:45.4 (2.4) 40.1 419k 3番 6-7-7-7 レインハート |
7
稍
8頭
水沢 21.03.13アクアマリン B1一組 1600右ダ 8人 岩本怜 54.0 1:46.6 (1.9) 40.6 414k 4番 6-6-5-5 スカイサーベ |
13120
1007
12013
1007
|
0005
12013
0101
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1223稍芝5
潟1351良芝12
東1528不芝5
水1428不ダ1
|
||||||||||||
10 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
2.1
(1人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【37.6%】 【75.3%】 伊藤忍 |
440 | 468 |
465 -3 |
2
良
10頭
水沢 21.05.17チャイナアス B1三組 1600右ダ 2人 岩本怜 56.0 1:44.8 (0.3) 40.8 468k 6番 1-1-1-1 ドリームリヴ |
1
不
11頭
水沢 21.05.03B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:43.5 (0.0) 39.1 460k 11番 1-1-1-1 ジャーネジャ |
2
良
9頭
水沢 21.04.12ブッシュロー C1一組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:46.0 (0.1) 41.9 463k 9番 1-1-1-1 コンバットパ |
1
稍
10頭
水沢 21.03.28C1三組 C C1三組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:45.1 (0.4) 41.3 463k 5番 1-1-1-1 シルバーウェ |
5
重
10頭
水沢 21.03.15C1一組 C C1一組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:43.7 (1.1) 40.0 455k 5番 1-1-1-1 シュバリエサ |
1716848
1313222
106329
76015
|
65311
106329
1517
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
水1391不ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
Declaration キンバリープロセス Diamante
(Giant’s Cau)
5.1
(3人気)
2017/4/13生
鈴木雅俊 KatieRichFarms |
牡4 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 鈴木七 |
499 | 508 |
509 -3 |
3
良
7頭
水沢 21.05.18ディセントラ B1一組 2000右ダ 7人 高橋悠 56.0 2:13.4 (0.9) 40.5 512k 4番 6-6-6-5 デルマブンザ |
7
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:43.2 (1.0) 39.5 510k 1番 7-6-10-8 アナト |
6
稍
10頭
水沢 21.04.19ハイペリカム B1二組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:44.4 (1.2) 39.6 509k 4番 9-8-7-6 チスジ |
2
稍
8頭
水沢 21.04.05ストロングゴ B1二組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:44.0 (1.0) 40.4 508k 2番 1-1-1-1 レインハート |
2
不
10頭
水沢 20.12.14B2一組 B B2一組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:43.4 (0.9) 37.8 505k 8番 2-2-2-2 サンエイキン |
33412
1213
2334
1202
|
1002
2334
0002
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1294良ダ1
東1382不ダ9
法1562良ダ8
水1432不ダ7
|
||||||||||||
12 |
クロフネ ワットポー コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
38.0
(7人気)
2015/3/15生
欠畑圭一 厚賀古川牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
485 | 503 |
500 -9 |
7
良
10頭
水沢 21.05.17チャイナアス B1三組 1600右ダ 8人 阿部英 54.0 1:45.4 (0.9) 41.1 509k 4番 3-3-3-4 ドリームリヴ |
9
不
11頭
水沢 21.05.02B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:43.7 (1.5) 40.3 496k 5番 4-4-7-6 アナト |
6
稍
12頭
水沢 21.04.19夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:43.7 (1.7) 39.5 500k 1番 6-5-6-4 カナタ |
8
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:46.1 (1.8) 41.6 495k 1番 4-4-6-7 マジョリティ |
6
不
8頭
水沢 21.03.21オッズパーク B1一組 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:43.6 (2.1) 40.5 495k 5番 2-2-3-6 ロードイヒラ |
54616
1247
3006
1005
|
2468
3007
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260良ダ1
盛1386稍ダ1
盛1568良ダ11
水1436不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。