【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2021年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2021年6月3日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

コマクサ特別 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハタノヴァンクール
ハタノシュバルツ
ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ci) 24.6 (8人気) 2017/4/1生
小橋亮太
有限会社グッドラック・ファー
牝4
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
1.2%
12.9%
佐藤英
404
|
414
412
+8
3 12頭
門別 21.05.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:02.2 (0.9)
37.6 404k 9番
8-5
イイデスカイ
3 11頭
門別 21.05.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:03.9 (0.5)
39.1 406k 2番
8-7
アイガーテソ
6 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:04.0 (0.7)
38.0 404k 2番
6-7
ムーンアルテ
10 11頭
名古屋 21.03.24
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:35.3 (1.7)
41.5 411k 5番
5-6-7-10
セヴンレイヴ
2 11頭
名古屋 21.03.09
C21組 C
C21
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:33.1 (0.4)
40.6 414k 6番
5-5-5-2
ツェレトナー
031229

02814

0279

0279

031228

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ5
門1171稍ダ3
門1017重ダ5
2 2 パドトロワ
ネエーウタッテ
メデタシ
(ディープインパクト) 15.6 (5人気) 2017/5/13生
木村薫
木村牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
15.4%
23.1%
田中正
422
|
428
434
+6
5 12頭
門別 21.05.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
▲若杉朝 51.0
1:02.3 (1.0)
38.0 428k 5番
3-2
イイデスカイ
7 11頭
門別 21.05.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:04.2 (0.8)
40.1 428k 3番
2-4
アイガーテソ
4 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:03.3 (0.8)
39.1 424k 7番
2-1
マリンディー
11 11頭
門別 20.11.03
アポイの樹風
C3
外1200右ダ 4人
阪野学 54.0
1:19.5 (4.9)
44.0 420k 1番
1-5
キョウエイリ
7 7頭
門別 20.10.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
阪野学 54.0
1:04.0 (2.5)
39.2 422k 1番
2-4
スマートワイ
2129

2129

2128

2128

2129

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ3
門1195不ダ11
門1017重ダ3
3 3 サウスヴィグラス
ロバート
レアプラチナ
(スターオブコジーン) 13.0 (4人気) 2016/4/15生
松田整二
富塚ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
5.0%
27.7%
齊藤正
478
|
490
480
-8
5 7頭
門別 21.05.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 6人
服部茂 56.0
1:02.1 (1.2)
37.3 488k 6番
5-5
チビノシズカ
9 9頭
門別 21.05.05
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:04.5 (1.6)
39.1 486k 7番
8-8
オールフォー
11 12頭
門別 21.04.15
ハナモモ特別
C3
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:17.3 (3.6)
40.8 482k 3番
5-6
デュアルキャ
4 8頭
門別 20.11.03
レ・コードな
C3
外1000右ダ 4人
松井伸 56.0
1:01.7 (0.9)
37.5 474k 4番
4-5
ランテーナモ
12 12頭
門別 20.10.20
北のフルーツ
C3
外1700右ダ 9人
松井伸 56.0
1:56.2 (4.9)
43.3 476k 1番
4-5-8-11
セイショウパ
23112

2319

2315

2315

23110

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017不ダ4
門1140重ダ5
門1017不ダ4
4 4 キングズベスト
ムーンアルテミス
フィリラ
(アドマイヤムーン) 23.7 (7人気) 2016/3/21生
門別敏朗
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
6.5%
安田武
434
|
446
458
±0
6 7頭
門別 21.05.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:02.5 (1.6)
37.8 458k 3番
4-6
チビノシズカ
6 9頭
門別 21.05.05
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
阪野学 54.0
1:03.5 (0.6)
39.2 448k 8番
3-4
オールフォー
1 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:03.3 (0.1)
37.6 446k 3番
5-5
ハッピーアモ
4 12頭
門別 20.11.03
馳星周直木賞
C3
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:15.0 (1.0)
38.6 430k 7番
2-2
ネオアンビシ
2 7頭
門別 20.10.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:00.8 (1.2)
36.2 434k 6番
2-2
セイウンモー
21526

11418

11315

11314

21526

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ2
潟1149稍ダ14
門1008不ダ2
5 5 ケイムホーム
ギョシュウ
ソウタツ
(ブライアンズタイム) 23.2 (6人気) 2016/5/30生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.1%
齊藤正
434
|
448
446
-2
2 12頭
門別 21.05.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:02.1 (0.8)
36.2 448k 10番
12-11
イイデスカイ
8 11頭
門別 21.05.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
阪野学 56.0
1:04.4 (1.0)
38.7 452k 1番
10-11
アイガーテソ
9 12頭
門別 21.04.22
シバザクラ特
C3
外1200右ダ 12人
阪野学 56.0
1:17.4 (1.8)
38.8 458k 10番
8-9
プリンセステ
3 11頭
門別 20.11.04
SPAT4の
C3
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:15.5 (1.1)
38.1 456k 9番
8-8
オメガレイス
5 10頭
門別 20.10.22
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:16.2 (1.7)
38.3 456k 4番
9-8
シロイスズメ
23425

23425

1218

1218

23422

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1021稍ダ2
門1147重ダ5
門1021稍ダ2
6 6 トゥザワールド
グラスホッパー
ウインホイッスル
(ブライアンズタイム) 42.8 (10人気) 2018/5/12生
佐藤弘樹
村上進治生産
牝3
黒鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.0%
17.2%
米川伸
372
|
386
390
+6
4 12頭
門別 21.05.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:02.3 (1.0)
38.0 384k 12番
4-3
イイデスカイ
2 11頭
門別 21.05.05
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
石川倭 54.0
1:03.8 (0.4)
39.3 386k 8番
6-6
アイガーテソ
6 8頭
門別 21.04.15
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 7人
松井伸 53.0
1:16.5 (2.0)
39.0 382k 6番
8-8
ソロユニット
7 10頭
船橋 21.03.18
3歳七 
3歳七
1200左ダ 9人
△篠谷葵 52.0
1:17.8 (1.3)
39.9 388k 4番
5-6-6
ヤベゴースイ
11 12頭
浦和 21.02.24
3歳五 
3歳五
1400左ダ 9人
和田譲 54.0
1:34.7 (2.4)
42.6 390k 7番
11-10-10-10
ドゥーノット
11215

1118

1128

1117

11214

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
盛1006良芝3
門1165稍ダ6
門1022稍ダ5
7 7 キンシャサノキセキ
クイーンオラトリオ
クイーンオブナプレス
(Singspiel) 1.3 (1人気) 2017/3/13生
(有)ユートピア牧場
上水牧場生産
牝4
青毛
54.0
阿部龍
(北海道)
40.2%
72.4%
角川秀
498
|
502
508
+10
1 10頭
門別 21.05.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:02.5 (0.6)
37.6 498k 5番
2-1
エレーヌワン
1 8頭
門別 21.04.21
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:02.6 (0.6)
37.3 502k 1番
1-1
ペルセポリス
4 12頭
門別 20.09.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:14.8 (1.3)
39.9 496k 9番
3-4
シロイスズメ
14 15頭
J新潟 20.08.23
3歳未勝利
1200左ダ 12人
☆菊澤一 53.0
1:14.8 (2.6)
39.0 484k 8番
9-9
タシロ
6 16頭
J東京 20.06.20
3歳未勝利
1400左ダ 13人
江田照 54.0
1:25.8 (1.3)
37.3 494k 9番
12-12
カラーズオブ
2004

2001

2000

2000

2004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025稍ダ1
潟1148良ダ14
門1025稍ダ1
8 ローレルゲレイロ
キョウエイホープ
パインブライト
(アグネスタキオン) 11.0 (2人気) 2016/4/17生
今津敏美
田渕牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
5.9%
27.4%
秋田大
425
|
434
424
-2
4 7頭
門別 21.05.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
坂下秀 54.0
1:01.8 (0.9)
37.9 426k 2番
2-2
チビノシズカ
5 9頭
門別 21.05.05
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
服部茂 54.0
1:03.3 (0.4)
39.1 428k 4番
2-2
オールフォー
6 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:03.8 (1.3)
38.8 434k 3番
3-3
マリンディー
6 8頭
門別 20.11.03
レ・コードな
C3
外1000右ダ 6人
坂下秀 54.0
1:02.2 (1.4)
37.6 430k 8番
6-6
ランテーナモ
4 8頭
門別 20.10.22
パンプキンタ
C3
外1000右ダ 8人
坂下秀 54.0
1:02.0 (0.4)
38.2 430k 4番
1-1
プライオリテ
21229

11224

0119

0119

21229

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018稍ダ4
門1149不ダ5
門1018稍ダ4
8 9 アーネストリー
モアナコランダム
コアレスフェロー
(ストラヴィンスキー) 11.5 (3人気) 2017/3/11生
増田慎
高橋農場生産
牝4
栗毛
54.0
山本咲
(北海道)
7.1%
37.3%
林和弘
410
|
426
420
-6
2 12頭
門別 21.05.20
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
落合玄 54.0
1:15.1 (0.2)
39.6 426k 6番
1-1
コパノフレデ
7 12頭
門別 21.05.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
岩橋勇 54.0
1:16.2 (2.7)
40.5 426k 12番
4-4
トウカイラル
5 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:03.6 (0.3)
38.7 426k 6番
2-2
ムーンアルテ
4 11頭
門別 20.11.04
SPAT4の
C3
外1200右ダ 4人
▲池谷匠 51.0
1:16.0 (1.6)
40.2 422k 3番
1-2
オメガレイス
1 12頭
門別 20.10.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
▲池谷匠 51.0
1:15.0 (0.0)
38.9 416k 4番
1-1
ノーブルルビ
23418

23214

1003

1003

2226

0128

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1021不ダ7
門1150重ダ1
門1021不ダ7
10 ルーラーシップ
ルーラルーラ
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) 27.6 (9人気) 2017/3/3生
橋本富夫
松浦牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.3%
10.6%
山口竜
368
|
386
380
+8
8 9頭
門別 21.05.05
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:03.7 (0.8)
38.5 372k 1番
6-7
オールフォー
3 8頭
門別 21.04.22
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:03.3 (0.8)
38.1 370k 6番
4-3
マリンディー
4 7頭
門別 20.10.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
石川倭 54.0
1:02.8 (1.3)
37.4 382k 4番
6-4
スマートワイ
3 9頭
門別 20.10.07
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
五十冬 54.0
1:01.2 (0.7)
36.5 382k 6番
6-8
ヤマニンアン
3 9頭
門別 20.09.23
道の駅樹海ロ
C3
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:02.0 (0.9)
37.1 384k 2番
5-6
ペイシャスワ
21613

21613

21611

21611

21613

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ3
門1174稍ダ4
門1012重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞