※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大4%還元
- 2021年6月16日
- 第5回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,600m(内)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:35
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ 一般 牝馬オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,400,000円
- 3着1,050,000円
- 4着700,000円
- 5着350,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
パイロ バブルガムダンサー オノユウ
(バブルガムフェロー)
17.1
(5人気)
2017/3/1生
(株)MBR オリオンファーム生産 |
牝4 栗毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【5.7%】 【30.9%】 角川秀 |
516 | 526 |
522 +2 |
4
稍
10頭
門別 21.05.20シャクヤク特 A4 外1800右ダ 1人 桑村真 55.0 1:57.4 (1.1) 41.8 520k 4番 4-4-1-3 ハーリーバー |
7
良
12頭
門別 21.04.22しずない桜ま A4 外1800右ダ 1人 桑村真 55.0 1:59.1 (2.2) 42.8 520k 4番 1-1-1-2 シベリアンプ |
3
重
12頭
門別 20.11.04来年のJBC A3 外1800右ダ 1人 桑村真 54.0 1:55.1 (0.5) 40.4 518k 6番 1-1-1-1 ルフィアンキ |
1
稍
12頭
門別 20.10.21ドレフォン・ A2 外1800右ダ 6人 落合玄 52.0 1:55.8 (0.1) 40.8 526k 12番 2-2-2-2 サイファリス |
川崎 20.09.16 戸塚記念(S 3歳 2100左ダ 13人 今野忠 54.0 2:22.1 (5.2) 44.1 512k 5番 6-6-12-14 ティーズダン |
30412
3025
0003
0001
|
2022
0003
1024
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
船1437不ダ4
園1527良ダ3
門1446良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トビーズコーナー ニジイロ ビバロングライフ
(コマンダーインチーフ)
19.6
(6人気)
2018/5/3生
石井輝昭 森政巳生産 |
牝3 栗毛 53.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 田中正 |
456 | 470 |
474 +3 |
園田 21.05.13 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:55.6 (2.2) 42.6 471k 4番 9-9-8-7 クレモナ |
名古屋 21.04.21 東海クイーン 1800右ダ 1人 岡部誠 54.0 2:00.6 (0.6) 42.0 470k 9番 7-3-2-1 サンシェリダ |
浦和 21.03.31 桜花賞(S1 3歳 1600左ダ 9人 張田昂 54.0 1:43.7 (1.6) 38.0 458k 10番 9-10-8-6 ケラススヴィ |
姫路 21.03.04 兵庫ユースカ 重賞2 1400右ダ 4人 大畑雅 54.0 1:32.5 (2.0) 39.9 459k 4番 6-4-7-7 サラコナン |
姫路 21.01.14 兵庫クイーン 重賞2 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:32.3 (0.4) 38.8 468k 10番 6-6-2-2 マルカフォル |
5029
1015
0001
0000
|
4027
0001
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
浦1437稍ダ5
園1556稍ダ9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ チビノヴァルタン ウィンドサイレンス
(A.P. Indy)
189.5
(12人気)
2013/4/27生
梅澤明 社台ファーム生産 |
牝8 鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 角川秀 |
448 | 478 |
472 -2 |
6
稍
11頭
門別 21.05.20ルピナス特別 A1 内1600右ダ 7人 岩橋勇 53.0 1:43.0 (0.5) 40.4 474k 7番 5-6-7-6 クオリティス |
2
稍
8頭
門別 21.05.05ボタン特別 A3 外1200右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:14.6 (0.5) 37.7 478k 1番 6-5 ウワサノコウ |
7
良
11頭
門別 21.04.22クンシラン賞 A1 外1200右ダ 11人 岩橋勇 53.0 1:15.7 (1.7) 39.1 480k 8番 6-10 スティールペ |
8
重
12頭
門別 20.11.04オルフェーヴ A1 外1200右ダ 10人 落合玄 53.0 1:13.5 (1.4) 37.0 468k 4番 8-9 イダペガサス |
9
稍
12頭
門別 20.10.22静内産米「万 A1 外1200右ダ 10人 岩橋勇 53.0 1:14.5 (1.6) 38.1 466k 6番 9-11 ソルサリエン |
36828
3427
0001
0001
|
11214
0001
25613
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
門1430稍ダ6
倉1453重ダ5
門1430稍ダ6
|
||||||||||||
4 |
スズカコーズウェイ ニシノライリー ニシノルーファス
(シンボリクリスエス)
112.4
(10人気)
2016/3/29生
太田雅貴 賀張中川牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 柳澤好 |
479 | 503 |
500 -2 |
4
稍
11頭
門別 21.05.20ルピナス特別 A1 内1600右ダ 10人 黒澤愛 53.0 1:42.9 (0.4) 39.2 502k 3番 9-9-9-8 クオリティス |
7
稍
7頭
門別 21.05.05ハルジオン賞 A1 内1600右ダ 7人 松井伸 53.0 1:46.0 (4.1) 42.5 498k 3番 5-5-6-7 クインズプル |
8
良
12頭
門別 21.04.22しずない桜ま A4 外1800右ダ 9人 松井伸 55.0 1:59.2 (2.3) 41.2 496k 7番 9-9-9-9 シベリアンプ |
8
良
10頭
名古屋 21.02.24ヒヤシンス特 A3 1400右ダ 8人 丸山真 54.0 1:33.0 (2.9) 42.1 513k 9番 4-3-5-9 エスカレード |
9
良
10頭
名古屋 21.02.12紅梅(こうば A2 1400右ダ 7人 戸部尚 54.0 1:31.9 (1.6) 39.9 505k 5番 6-7-8-10 キンイロノツ |
75427
0003
2018
0002
|
43211
3029
0105
0102
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
川1370稍ダ7
東1414良ダ11
島1503良ダ10
門1429稍ダ4
|
||||||||||||
4 | 5 |
ケープブランコ ストラール モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
209.8
(13人気)
2016/4/4生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
472 | 488 |
476 +6 |
3
良
9頭
門別 21.05.27BeaJoc B4 外1800右ダ 5人 阪野学 55.0 1:58.6 (2.3) 40.3 470k 2番 7-7-7-8 リュミエール |
6
良
10頭
門別 21.05.13「とままえメ B4 外1700右ダ 5人 阪野学 55.0 1:52.4 (1.4) 41.0 468k 8番 5-7-8-8 グーガルラヴ |
6
良
12頭
門別 21.04.28サッポロ生ビ B4 外1200右ダ 4人 岩橋勇 55.0 1:15.7 (1.5) 37.6 470k 9番 12-12 モウカッテル |
3
稍
9頭
門別 21.04.14モンテロッソ B4 外1200右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:15.7 (1.7) 37.9 462k 3番 9-9 マッターホル |
3
不
10頭
門別 20.10.2911月3日J B2 外1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:12.2 (0.3) 35.4 484k 9番 10-10 ツウカイヴィ |
2279
2256
0011
0001
|
1244
1011
0023
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
門1356不ダ1
淀1364良芝3
門1524良ダ6
門1460良ダ5
|
||||||||||||
6 |
ベルシャザール ネーロルチェンテ アデュラリア
(クロフネ)
2.5
(1人気)
2017/4/19生
眞保榮稔 ナカノファーム生産 |
牝4 青鹿毛 55.0 石川倭 (北海道) 【48.8%】 【80.2%】 米川昇 |
478 | 520 |
506 -14 |
1
稍
12頭
門別 21.05.05サッポロGO A3 外1700右ダ 2人 石川倭 54.0 1:50.2 (0.9) 40.0 520k 3番 1-1-1-1 シベリアンプ |
2
良
12頭
門別 21.04.22しずない桜ま A4 外1800右ダ 2人 石川倭 54.0 1:57.1 (0.2) 40.6 514k 10番 2-2-2-1 シベリアンプ |
1
不
11頭
門別 20.10.29三石産米トキ B2 外1800右ダ 1人 石川倭 54.0 1:53.4 (0.0) 39.4 498k 4番 5-3-2-1 スプレーモゲ |
1
重
12頭
門別 20.10.15アグリアクシ B2 外1800右ダ 1人 亀井洋 53.0 1:54.8 (0.2) 39.1 498k 2番 1-1-1-1 ビービーシャ |
1
重
8頭
門別 20.09.15北海道ブラン B3 外1800右ダ 3人 石川倭 54.0 1:55.9 (0.3) 39.4 490k 7番 2-2-1-1 ダノンパーフ |
63210
6325
0112
0110
|
1014
0112
5204
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
門1444良ダ3
幌1463不ダ10
門1444良ダ3
|
||||||||||||
5 | 7 |
キンシャサノキセキ レッドカード キューバンリズム2
(Kingmambo)
72.1
(9人気)
2017/2/22生
(有)バンブー牧場 バンブー牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 林和弘 |
494 | 518 |
504 ±0 |
7
良
9頭
門別 21.06.03ヤマボウシ特 A4 外1700右ダ 5人 宮崎光 55.0 1:54.2 (4.6) 43.4 504k 2番 4-4-4-5 ビービーガニ |
7
稍
11頭
門別 21.05.20ルピナス特別 A1 内1600右ダ 3人 小野楓 53.0 1:43.2 (0.7) 41.6 506k 4番 2-1-1-1 クオリティス |
10
稍
12頭
門別 21.05.05サッポロGO A3 外1700右ダ 3人 宮崎光 55.0 1:52.7 (2.5) 42.2 512k 7番 6-6-4-4 ネーロルチェ |
12
良
13頭
J中山 20.12.123歳上2勝ク 1800右芝 8人 内田博 54.0 1:52.3 (3.0) 36.7 494k 6番 9-9-9-9 サクラトゥジ |
川崎 20.11.11 ロジータ記念 3歳 2100左ダ 4人 石川倭 54.0 2:20.4 (2.2) 41.0 503k 5番 8-9-6-5 ルイドフィー |
33112
3217
1102
1001
|
2103
1104
0113
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
幌1296稍芝6
門1432稍ダ7
門1508稍ダ2
門1432稍ダ7
|
||||||||||||
8 |
フリオーソ ハイタッチガール サヴァント
(Kingmambo)
130.7
(11人気)
2017/5/3生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本咲 (北海道) 【2.8%】 【12.0%】 松本隆 |
441 | 455 |
470 +6 |
6
稍
10頭
門別 21.05.20シャクヤク特 A4 外1800右ダ 5人 落合玄 54.0 1:57.8 (1.5) 42.2 464k 9番 2-2-1-1 ハーリーバー |
4
稍
12頭
門別 21.05.05サッポロGO A3 外1700右ダ 9人 山本咲 54.0 1:51.7 (1.5) 40.8 468k 2番 2-4-5-7 ネーロルチェ |
4
稍
8頭
門別 21.04.21美瑛アスパラ A4 外1200右ダ 8人 山本咲 53.0 1:15.3 (2.3) 38.2 468k 3番 6-6 グレイトダー |
10
良
10頭
水沢 20.08.223歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 8人 山本聡 55.0 1:46.3 (3.1) 42.5 436k 9番 7-7-6-10 カフジリブラ |
盛岡 20.08.09 ひまわり賞( 3歳 1800左ダ 3人 山本聡 54.0 1:55.6 (2.8) 40.4 436k 11番 5-5-6-6 マルケイマー |
3319
1115
0002
0000
|
1103
1202
1013
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
金1371不ダ1
盛1400不ダ7
門1515良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 9 |
サウスヴィグラス マリーンワン ファーストレディ
(スマートボーイ)
51.8
(7人気)
2016/6/3生
安中公成 グランド牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 角川秀 |
478 | 510 |
500 +4 |
3
良
9頭
門別 21.06.03ヤマボウシ特 A4 外1700右ダ 3人 落合玄 53.0 1:51.6 (2.0) 41.3 496k 8番 2-2-2-2 ビービーガニ |
3
稍
12頭
門別 21.05.05サッポロGO A3 外1700右ダ 8人 落合玄 53.0 1:51.2 (1.0) 40.9 494k 10番 2-2-2-2 ネーロルチェ |
11
良
12頭
門別 21.04.22しずない桜ま A4 外1800右ダ 8人 落合玄 53.0 1:59.5 (2.6) 42.2 502k 12番 4-5-5-4 シベリアンプ |
1
重
10頭
門別 20.10.28胆振軽種馬農 B3 外1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:13.2 (0.4) 38.5 498k 7番 1-1 グランロディ |
7
稍
10頭
門別 20.10.01宮永雄太HC B2 外1200右ダ 4人 桑村真 54.0 1:15.4 (1.9) 40.1 496k 1番 4-4 グレイトダー |
51178
51178
0000
0000
|
51156
0000
0021
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
-
門1512稍ダ3
-
|
||||||||||||
10 |
パドトロワ エムティアン サンドハーブ
(エルハーブ)
66.5
(8人気)
2016/3/18生
(株)門別牧場 漆原武男生産 |
牝5 青鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 山口竜 |
420 | 444 |
444 -4 |
6
稍
9頭
門別 21.05.20キズナ・プレ A1 外1200右ダ 6人 服部茂 55.0 1:13.9 (1.5) 39.6 448k 1番 2-2 スティールペ |
8
良
9頭
門別 21.04.22アドマイヤマ 一般 外1200右ダ 8人 五十冬 55.0 1:14.4 (1.1) 37.9 450k 3番 5-7 スマートアヴ |
16
良
16頭
J中山 20.12.12アクアライン 1200右ダ 12人 丸田恭 52.0 1:12.7 (2.1) 39.3 460k 14番 4-4 サンライズカ |
16
良
17頭
J小倉 20.09.05テレQ杯 1200右芝 8人 幸英明 52.0 1:09.2 (1.0) 34.8 448k 3番 7-9 タマモメイト |
7
良
16頭
J函館 20.06.14UHB杯 1200右芝 12人 亀田温 52.0 1:08.0 (0.5) 34.3 454k 1番 7-7 ジョーマンデ |
41114
2112
0002
0000
|
41112
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
東1357良芝8
-
-
|
||||||||||||
7 | 11 |
マクフィ スマイルミュ セイユウスマイル
(ルールオブロー)
2.7
(2人気)
2018/4/9生
組)SRT 畠山牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 51.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
486 | 510 |
500 +2 |
水沢 21.05.16 留守杯日高賞 3歳 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:43.6 (0.0) 39.3 498k 5番 2-2-2-1 セカイノホシ |
浦和 21.03.31 桜花賞(S1 3歳 1600左ダ 3人 本田重 54.0 1:43.4 (1.3) 38.8 513k 5番 2-2-2-3 ケラススヴィ |
2
稍
10頭
船橋 21.03.15ハートビート 3歳 1500左ダ 2人 森泰斗 55.0 1:36.4 (0.0) 40.5 510k 8番 2-2-2-1 ディアリッキ |
1
良
8頭
船橋 21.01.13ハートビート 3歳 1500左ダ 1人 森泰斗 54.5 1:36.5 (0.4) 38.8 505k 6番 1-1-1-1 ダバイラード |
1
良
5頭
川崎 20.12.14スコーピオン 2歳 900左ダ 1人 本田重 54.0 54.5 (0.7) 37.3 501k 1番 1-1-1 マッドシェリ |
4215
1003
1011
0000
|
2003
2212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
幌1306良芝6
盛1411良芝3
-
-
|
||||||||||||
12 |
プリサイスエンド ルナクレア サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
13.7
(4人気)
2017/3/28生
高岸順一 高岸順一生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 小野楓 (北海道) 【5.8%】 【31.4%】 田中淳 |
472 | 502 |
496 +2 |
3
良
12頭
門別 21.06.03沼田町純米酒 A1 外1200右ダ 7人 小野楓 53.0 1:13.8 (0.1) 39.0 494k 3番 5-5 フジノパンサ |
2
重
9頭
門別 21.05.19ホークビル賞 A4 外1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:13.1 (0.1) 37.3 496k 3番 5-4 オールステリ |
4
良
7頭
門別 21.05.04麦とホップ特 A3 外1200右ダ 4人 岩橋勇 55.0 1:14.4 (0.3) 37.9 500k 1番 3-3 スティールテ |
2
稍
8頭
門別 21.04.21美瑛アスパラ A4 外1200右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:14.1 (1.1) 38.1 502k 4番 2-2 グレイトダー |
2
不
12頭
門別 20.11.03門別競馬場の A3 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:12.9 (0.4) 37.4 500k 5番 6-1 アイアンブル |
4784
4783
0011
0011
|
3751
0011
1022
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
-
門1446良ダ5
門1511稍ダ3
門1446良ダ5
|
||||||||||||
8 | 13 |
ダノンシャンティ クオリティスタート グッドゲーム
(Fly Till Da)
4.3
(3人気)
2014/5/1生
菅野守雄 坂東牧場生産 |
牝7 栗毛 56.0 桑村真 (北海道) 【21.6%】 【62.2%】 角川秀 |
518 | 538 |
528 -2 |
1
稍
11頭
門別 21.05.20ルピナス特別 A1 内1600右ダ 2人 桑村真 55.0 1:42.5 (0.1) 40.3 530k 1番 6-5-4-3 ガッツポーズ |
4
稍
7頭
門別 21.05.05ハルジオン賞 A1 内1600右ダ 4人 桑村真 55.0 1:43.7 (1.8) 40.5 532k 5番 6-6-5-5 クインズプル |
7
稍
12頭
門別 21.04.21ナダル・プレ A1 外1800右ダ 7人 桑村真 55.0 1:56.7 (1.9) 40.8 526k 7番 7-7-8-6 リンノレジェ |
7
稍
14頭
川崎 21.03.02萌え野(もえ B1二B2一 1600左ダ 12人 増田充 55.0 1:46.1 (1.5) 38.8 522k 4番 8-10-11-9 ジョーパイロ |
9
良
12頭
浦和 21.02.24向春(こうし A2下 1400左ダ 10人 増田充 53.0 1:30.2 (2.3) 38.7 531k 3番 12-11-11-11 マーガレット |
145227
123211
4004
3002
|
2007
5104
7327
0109
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
川1366良ダ2
門1425稍ダ1
門1511稍ダ3
門1425稍ダ1
|
||||||||||||
14 |
アッミラーレ タッチライフ チャーミングタンゴ
(アフリート)
324.6
(14人気)
2014/4/20生
門別正 門別正生産 |
牝7 芦毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 山口竜 |
430 | 469 |
470 ±0 |
10
良
12頭
門別 21.06.03沼田町純米酒 A1 外1200右ダ 12人 阪野学 55.0 1:15.4 (1.7) 38.9 470k 1番 11-12 フジノパンサ |
9
稍
11頭
門別 21.05.20ルピナス特別 A1 内1600右ダ 8人 五十冬 55.0 1:45.3 (2.8) 43.5 470k 9番 1-1-3-9 クオリティス |
9
稍
11頭
門別 21.05.05シスキン・プ A1 外1200右ダ 11人 落合玄 55.0 1:15.1 (1.5) 39.0 462k 3番 5-9 ニットウスバ |
8
良
11頭
門別 21.04.22クンシラン賞 A1 外1200右ダ 10人 落合玄 55.0 1:15.7 (1.7) 39.1 464k 1番 6-7 スティールペ |
4
良
11頭
浦和 21.02.23アルプス特別 B2一 1500左ダ 10人 保園翔 54.0 1:36.7 (1.0) 38.2 460k 5番 10-10-10-10 ボナヴィーゴ |
741352
2038
01010
0002
|
62635
12717
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 門1600 |
浦1357良ダ1
浦1442良ダ7
-
門1453稍ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。