※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2021年6月22日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
C1四組 C1四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着123,000円
- 3着70,000円
- 4着35,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サムライハート ネイチャーモルサム モルフェメイト
(ニューイングランド)
4.1
(1人気)
2015/3/27生
井上修一 浦河土肥牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【17.2%】 【51.7%】 晴山厚 |
466 | 488 |
463 -1 |
6
良
10頭
水沢 21.06.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:45.1 (0.5) 40.9 464k 8番 6-6-5-5 ベルモントナ |
2
不
11頭
水沢 21.05.23C1三組 C C1三組 1600右ダ 4人 鈴木祐 56.0 1:42.9 (1.4) 39.8 466k 1番 6-6-7-7 カイザーソウ |
4
良
12頭
水沢 21.04.25C1四組 C C1四組 1400右ダ 2人 関本淳 56.0 1:33.4 (0.9) 40.6 472k 12番 9-10-9-9 ライズブロッ |
2
良
10頭
水沢 21.04.13C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 関本淳 56.0 1:31.8 (0.0) 40.9 473k 10番 7-7-7-6 コウギョウネ |
1
稍
9頭
水沢 21.04.05C2六組 C C2六組 1400右ダ 1人 関本淳 56.0 1:31.1 (0.1) 39.8 477k 2番 4-4-4-3 ソウダチ |
67625
1638
33415
0327
|
3314
33415
0116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1250不ダ6
盛1384不ダ6
盛1545不ダ7
水1419不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
Liaison ラコンコルド Joyous Appe
(Devil His D)
7.6
(5人気)
2016/3/16生
長澤茂 Mr.&Mrs.AlMazz |
牝5 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【9.1%】 【44.3%】 小西重 |
450 | 473 |
456 +3 |
1
良
7頭
水沢 21.06.07C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:30.6 (0.1) 40.1 453k 2番 1-1-1-1 クリノビック |
2
稍
10頭
水沢 21.05.24C2六組 C C2六組 1400右ダ 2人 山本政 54.0 1:30.6 (1.0) 39.4 457k 6番 5-5-5-4 バジガクブレ |
2
良
10頭
水沢 21.05.09C2九組 C C2九組 1300右ダ 2人 山本政 54.0 1:25.5 (0.1) 39.9 458k 3番 2-2-2-2 テーオーコロ |
2
良
9頭
水沢 21.04.25C2十組 C C2十組 1300右ダ 3人 山本政 54.0 1:26.7 (2.0) 40.9 464k 5番 3-3-3-3 ザイオン |
3
良
7頭
水沢 21.04.11C2十組 C C2十組 1300右ダ 4人 山本政 54.0 1:27.1 (1.4) 40.5 462k 3番 5-4-3-3 ゴーゴールー |
26626
14310
0001
0000
|
26624
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1289重ダ6
阪1365良芝14
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
フリオーソ ピート トゥルーオトメ
(マンハッタンカフェ)
9.1
(6人気)
2014/2/28生
川原崇弘 静内山田牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.2%】 【38.8%】 村上昌 |
461 | 483 |
478 -2 |
1
良
8頭
水沢 21.06.08C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:30.0 (1.0) 39.4 480k 1番 1-1-1-1 ヤマニンアネ |
4
良
8頭
水沢 21.06.01C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:31.6 (0.3) 41.5 482k 3番 5-4-3-3 ディアイロン |
4
良
10頭
水沢 21.05.18C2三組 C C2三組 1400右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:31.6 (0.3) 40.2 483k 6番 4-4-4-4 デルマトルマ |
2
不
9頭
水沢 21.05.03C2六組 C C2六組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:29.2 (0.3) 39.1 483k 1番 1-1-1-1 フォワードプ |
4
稍
8頭
水沢 21.04.20C2五組 C C2五組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:32.5 (0.8) 40.8 488k 1番 5-5-4-4 シュガートウ |
72634
1117
0024
0011
|
62118
1049
0017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1292不ダ2
盛1404重ダ5
門1571不ダ3
水1456稍ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
トランセンド ミューズ カズサクション
(ゴールドアリュール)
5.7
(3人気)
2017/3/25生
岩渕瑞生 村上欽哉生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【25.0%】 【50.0%】 千博次 |
476 | 480 |
481 +2 |
2
良
9頭
水沢 21.06.07C1四組 C C1四組 1600右ダ 3人 ★関本玲 50.0 1:44.1 (0.1) 39.9 479k 6番 6-6-4-3 ピースワンパ |
7
不
11頭
水沢 21.05.23C1三組 C C1三組 1600右ダ 6人 木村暁 54.0 1:43.7 (2.2) 40.9 486k 7番 5-5-5-8 カイザーソウ |
3
良
11頭
水沢 21.05.10C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 ★関本玲 50.0 1:32.2 (1.0) 40.8 477k 9番 8-7-6-6 エルノヴィオ |
3
良
9頭
水沢 21.04.26C1六組 C C1六組 1400右ダ 3人 木村暁 54.0 1:32.5 (0.4) 41.0 472k 8番 4-4-5-5 イルソーニョ |
3
良
9頭
水沢 21.04.12C1六組 C C1六組 1400右ダ 6人 木村暁 54.0 1:32.2 (0.3) 41.8 476k 7番 3-4-4-3 ローンスター |
13510
0234
0102
0101
|
1255
0102
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264不ダ4
東1395不ダ11
法1588良ダ9
水1437不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストロングリターン ヤマショウリターン ジェネカー
(アグネスタキオン)
14.6
(8人気)
2017/4/5生
山下勇 三輪牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【23.3%】 小林俊 |
453 | 457 |
460 -5 |
8
良
10頭
水沢 21.06.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 6人 岩本怜 54.0 1:45.6 (1.0) 41.4 465k 2番 4-4-6-8 ベルモントナ |
6
良
10頭
水沢 21.05.25奥州湖賞 C C1 1600右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:45.1 (1.6) 41.2 461k 2番 5-6-5-7 タニオブスカ |
3
良
9頭
水沢 21.05.09シベリアンア C1三組 1600右ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:46.3 (0.0) 41.8 460k 7番 6-7-3-2 ロストマン |
6
良
12頭
水沢 21.04.26マグオート賞 C1二組 1600右ダ 5人 高橋悠 54.0 1:48.6 (1.6) 41.2 456k 10番 7-9-8-6 ゴチソウサン |
5
良
9頭
水沢 21.04.12オレンジプリ C1二組 1600右ダ 7人 高橋悠 54.0 1:47.6 (0.5) 39.9 452k 2番 7-7-6-5 シルバーウェ |
33432
2239
22319
2129
|
1116
22319
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1286良ダ1
盛1396不ダ3
盛1547不ダ7
水1429不ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープブリランテ スガノブリランテ キングダンサー
(キングカメハメハ)
5.3
(2人気)
2015/3/13生
岩城光一 沖田哲夫生産 |
牡6 鹿毛 53.0 ▲七夕裕 (水 沢) 【13.8%】 【55.2%】 千葉幸 |
455 | 486 |
467 +2 |
2
良
11頭
水沢 21.06.06C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 ▲七夕裕 53.0 1:29.9 (0.4) 39.4 465k 2番 4-5-4-3 テソーロ |
4
稍
12頭
水沢 21.05.24C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.7 (0.7) 39.3 458k 4番 6-6-3-3 コンバットミ |
1
良
8頭
水沢 21.05.10C2八組 C C2八組 1300右ダ 3人 山本聡 56.0 1:24.8 (0.4) 39.9 455k 2番 4-4-4-2 ケイジースワ |
3
良
10頭
水沢 21.04.26C2七組 C C2七組 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:26.0 (0.9) 40.5 458k 3番 5-5-4-4 トーホウボニ |
2
良
8頭
水沢 21.04.11C2九組 C C2九組 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:26.0 (0.1) 40.5 468k 7番 5-5-3-1 ヤマニンティ |
83530
53412
10211
1024
|
73315
10211
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1249稍芝11
法1376稍芝7
盛1562良ダ8
水1405不ダ1
|
||||||||||||
7 |
オルフェーヴル チャンチキ ショーコ
(Efisio)
13.1
(7人気)
2017/5/14生
吉川真ノ介 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【6.2%】 【32.6%】 櫻田康 |
452 | 472 |
451 -5 |
7
良
10頭
水沢 21.06.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:45.3 (0.7) 41.5 456k 10番 3-2-3-3 ベルモントナ |
5
良
10頭
水沢 21.05.25奥州湖賞 C C1 1600右ダ 1人 ★関本玲 50.0 1:45.1 (1.6) 40.3 456k 7番 8-9-10-10 タニオブスカ |
2
良
11頭
水沢 21.05.10ムスカリ賞 C1四組 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:32.1 (0.5) 40.6 456k 9番 3-3-3-3 ビットピーク |
2
良
12頭
水沢 21.04.27C1七組 C C1七組 1400右ダ 6人 山本政 54.0 1:31.7 (0.0) 40.3 457k 10番 1-1-1-1 ピースフルタ |
2
良
9頭
水沢 21.04.06C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:32.2 (0.0) 40.6 452k 5番 1-1-1-1 ジーンジニー |
1537
0533
0002
0002
|
1533
0002
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270重ダ1
水1451良ダ5
阪1506良芝12
水1451良ダ5
|
||||||||||||
7 | 8 |
アドマイヤムーン ディアイロンデル クレイジーラブ
(タイキシャトル)
66.2
(11人気)
2014/2/6生
小橋亮太 タイヘイ牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.5%】 平沢芳 |
491 | 504 |
494 -1 |
6
良
9頭
水沢 21.06.08C2一組 C C2一組 1400右ダ 9人 木村暁 56.0 1:32.2 (1.3) 41.3 495k 5番 8-8-9-8 ストロングヘ |
1
良
8頭
水沢 21.06.01C2四組 C C2四組 1400右ダ 7人 木村暁 56.0 1:31.3 (0.1) 42.1 498k 1番 1-1-1-1 イグナイトセ |
7
稍
9頭
水沢 21.05.25C2三組 C C2三組 1400右ダ 6人 木村暁 56.0 1:32.1 (0.7) 41.8 496k 7番 4-4-5-6 ストロングヘ |
9
良
10頭
水沢 21.05.18C2二組 C C2二組 1400右ダ 7人 ☆塚本涼 55.0 1:32.8 (2.3) 41.5 501k 3番 6-5-7-8 ミネオラチャ |
4
良
8頭
水沢 21.05.11C2三組 C C2三組 1400右ダ 6人 ☆塚本涼 55.0 1:32.7 (1.3) 41.7 500k 1番 5-5-5-5 ザイオン |
421181
1057
0002
0000
|
421171
0002
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1278良ダ9
名1479稍ダ5
淀1577良ダ13
-
|
||||||||||||
9 |
ナカヤマフェスタ カミノシルヴィ マツリダシルヴィ
(エルコンドルパサー)
5.8
(4人気)
2016/3/23生
村上正喜 ワールドファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【55.7%】 村上実 |
446 | 480 |
456 +9 |
3
良
10頭
水沢 21.03.13復興応援あり B2三組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:46.9 (0.3) 39.2 447k 4番 5-5-6-5 アーリーバー |
2
不
11頭
水沢 20.12.26B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:43.1 (0.3) 38.9 455k 12番 3-3-2-1 シラカワカツ |
7
稍
9頭
水沢 20.12.13B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 ☆塚本涼 53.0 1:46.7 (1.6) 40.6 453k 4番 5-6-7-7 トーセンバラ |
3
稍
10頭
盛岡 20.11.24C1二組 C C1二組 1600左ダ 7人 村上忍 54.0 1:40.5 (0.8) 38.8 455k 3番 5-5 ララフォーナ |
9
稍
11頭
盛岡 20.11.09C1一組 C C1一組 1600左ダ 10人 高橋悠 54.0 1:43.0 (1.8) 41.9 455k 7番 4-7 カガスター |
23310
2121
0224
0111
|
2011
0224
0002
0103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1271重ダ1
盛1405稍ダ3
東1499良芝10
水1431不ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
アイルハヴアナザー ハタノレジーナ ハタノガイア
(ブライアンズタイム)
27.1
(10人気)
2015/6/5生
福岡隆史 有限会社グッドラック・ファー |
牝6 青鹿毛 50.0 ★関本玲 (水 沢) 【0.6%】 【10.9%】 関本浩 |
450 | 466 |
462 +2 |
9
不
12頭
佐賀 21.05.15エメラルド特 C1 1750右ダ 6人 ◇岩永千 52.0 1:58.6 (3.0) 40.0 460k 5番 10-11-11-11 デュパルクカ |
取止
佐賀 21.05.04メイ特選 C C1 1750右ダ -人 ◇岩永千 52.0 6番 |
6
稍
11頭
佐賀 21.04.18ダイヤモンド C1 1800右ダ 6人 ◇岩永千 52.0 2:01.2 (1.1) 39.4 467k 3番 9-9-11-9 ユノディエー |
3
重
10頭
佐賀 21.03.22マーチ特選 C1 1750右ダ 10人 ◇岩永千 52.0 1:56.3 (0.5) 38.7 457k 5番 6-6-6-5 キョウワファ |
11
不
12頭
佐賀 21.03.13C1-10組 C1 1300右ダ 7人 ◇岩永千 52.0 1:25.9 (3.0) 39.1 453k 9番 11-11-12-12 マテラユウキ |
67627
0000
0315
0000
|
6029
05210
0228
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1264稍ダ7
東1394良ダ9
潟1555重ダ14
-
|
||||||||||||
11 |
ゴールドシップ メイショウイナセ プリンセスブルー
(Pulpit)
24.8
(9人気)
2017/3/6生
山口謙太郎 三嶋牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 小林凌 (盛 岡) 【1.0%】 【9.0%】 飯田弘 |
- |
445 -3 |
7
重
10頭
園田 21.05.20C3二 C3 C3二 1400右ダ 4人 田中学 56.0 1:36.7 (3.0) 42.2 448k 2番 8-8-5-6 ゼンダンイワ |
5
不
10頭
園田 21.04.29C2三 C2 C2三 1400右ダ 2人 田中学 56.0 1:33.6 (0.7) 40.9 448k 3番 8-7-4-5 テイケイラフ |
8
良
10頭
姫路 21.03.24C2二 C2 C2二 1400右ダ 4人 板野央 56.0 1:33.4 (1.7) 39.4 442k 2番 10-10-9-9 タガノグラン |
6
良
12頭
姫路 21.03.10C2二 C2 C2二 1400右ダ 3人 板野央 56.0 1:33.4 (0.9) 39.5 448k 3番 8-8-10-10 オウムアムア |
6
良
12頭
姫路 21.02.18C2二 C2 C2二 1400右ダ 3人 板野央 56.0 1:34.7 (1.1) 39.5 452k 3番 11-9-5-4 コスモタイシ |
0036
0000
0000
0000
|
0005
0000
0031
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
姫1334良ダ6
-
館1478良芝3
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。