※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2021年8月3日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:50
向日葵特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着900,000円
- 2着315,000円
- 3着180,000円
- 4着90,000円
- 5着45,000円
- 12番 出走取消 エクスポーネント
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ アップバング クラシックカール
(ジャングルポケット)
11.4
(6人気)
2015/5/21生
大黒富美子 ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【5.9%】 【26.5%】 村上昌 |
400 | 430 |
416 ±0 |
4
良
11頭
盛岡 21.07.20浜木綿特別 A二組 1600左ダ 3人 菅原辰 56.0 1:42.4 (0.9) 38.7 416k 8番 9-9 ラフレシアオ |
1
良
12頭
盛岡 21.06.27久慈市山形村 B1一組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.5 (0.0) 39.1 414k 2番 8-5 ワットポー |
2
重
9頭
水沢 21.06.15ラベンダー賞 B1一組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:43.1 (0.1) 39.3 419k 7番 8-7-7-7 マーシゴッド |
9
良
12頭
水沢 21.05.30紫陽花賞 B B1 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:45.5 (1.8) 40.8 418k 7番 10-10-8-10 アドマイヤホ |
1
良
10頭
水沢 21.05.17ラナンキュラ B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:44.5 (0.0) 38.9 418k 6番 6-6-6-3 ティーグロー |
11101453
52618
57520
3238
|
63927
57520
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1269良ダ1
盛1379稍ダ2
盛1555良ダ5
盛1379稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ モンサンフィエール ネオグラティア
(ネオユニヴァース)
6.1
(4人気)
2015/3/10生
山下新一 川島牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【18.2%】 【38.6%】 板垣吉 |
448 | 471 |
455 -3 |
8
良
10頭
盛岡 21.07.19OROターフ 1600左芝 5人 菅原辰 56.0 1:38.2 (1.0) 36.5 458k 1番 3-4-4-4 ツーエムマイ |
7
稍
12頭
盛岡 21.07.06青葉特別 A A一組 1600左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:41.9 (1.8) 40.5 464k 10番 2-3 パンプキンズ |
2
良
11頭
水沢 21.06.21水無月特別 A一組 1600右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:44.0 (0.4) 40.2 470k 3番 1-1-1-1 マルケイマー |
5
良
12頭
水沢 21.06.08麦秋特別 A A二組 1600右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:44.2 (0.6) 39.3 474k 10番 3-3-3-3 ニシノゲンキ |
2
良
10頭
水沢 21.04.25仲春特別 A A二組 1600右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:45.4 (0.0) 40.6 471k 2番 1-1-1-1 スカイサーベ |
57323
0002
44115
0002
|
1327
44115
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1260良ダ11
盛1382良芝8
-
盛1382良芝8
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス ミズサンタイム ディモルフォセカ
(マーベラスサンデー)
48.1
(10人気)
2015/3/24生
岩渕瑞生 藤川フアーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 菅原勲 |
417 | 452 |
447 +2 |
5
良
11頭
盛岡 21.07.20浜木綿特別 A二組 1600左ダ 7人 阿部英 56.0 1:42.5 (1.0) 39.3 445k 9番 6-8 ラフレシアオ |
9
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 11人 阿部英 56.0 1:42.5 (1.8) 40.2 447k 9番 8-9 レールガン |
8
良
11頭
水沢 21.06.21薄暑特別 A A二組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:45.5 (1.4) 40.6 452k 4番 7-6-9-9 センティグレ |
9
良
12頭
水沢 21.06.08麦秋特別 A A二組 1600右ダ 12人 ▲七夕裕 53.0 1:44.7 (1.1) 39.2 455k 8番 9-8-8-5 ニシノゲンキ |
8
稍
10頭
水沢 21.05.24青葉特別 A A一組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:43.0 (1.4) 39.1 454k 5番 7-7-6-6 アドマイヤロ |
108339
4405
66232
3405
|
4214
66235
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1310不ダ3
盛1379不ダ1
-
盛1379不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フェノーメノ ダンサーズドリーム フィールザタレント
(Theatrical)
25.1
(8人気)
2017/5/14生
櫻井正 平岡牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小林凌 (盛 岡) 【1.0%】 【9.3%】 菅原勲 |
446 | 460 |
454 +7 |
7
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 4人 村上忍 54.0 1:42.4 (1.7) 40.3 447k 6番 6-5 レールガン |
4
良
11頭
水沢 21.06.21薄暑特別 A A二組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:44.4 (0.3) 39.5 456k 11番 8-8-8-2 センティグレ |
2
良
11頭
水沢 21.06.08撫子特別 A A三組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.7 (0.2) 38.3 455k 1番 9-9-9-7 エクスポーネ |
3
稍
11頭
水沢 21.05.24陽光特別 A A二組 1600右ダ 9人 村上忍 54.0 1:42.0 (0.3) 38.4 451k 8番 8-9-9-6 ニシノゲンキ |
10
良
12頭
水沢 21.05.10牡丹特別 A A二組 1600右ダ 8人 村上忍 54.0 1:46.2 (1.5) 41.2 446k 5番 6-6-3-5 レインハート |
73416
5113
43210
4112
|
1026
43210
1000
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1290良ダ4
東1365稍芝10
盛1562良ダ1
盛1392不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンジョーダン ブライティアセルバ ノードブライティア
(アグネスタキオン)
88.9
(11人気)
2016/3/2生
小林昌志 雅牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 晴山厚 |
418 | 428 |
463 +4 |
除外
稍
10頭
水沢 21.05.24青葉特別 A A一組 1600右ダ -人 坂口裕 54.0 4番 |
12
良
12頭
水沢 21.05.10皐月特別 A A一組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:48.3 (4.8) 44.1 459k 9番 2-2-3-11 リリーモント |
11
稍
13頭
J函館 20.06.273歳上1勝ク 1200右芝 7人 ▲山田敬 52.0 1:10.0 (0.9) 35.7 424k 10番 5-3 コスモアンジ |
5
良
10頭
J函館 20.06.213歳上1勝ク 1200右芝 4人 ▲亀田温 52.0 1:09.0 (0.3) 34.6 426k 1番 10-10 シャイニール |
10
良
12頭
J函館 20.06.13遊楽部特別 1800右芝 5人 横山武 55.0 1:48.7 (0.8) 35.8 424k 4番 1-1-1-1 レースガーデ |
03211
0000
0001
0000
|
0002
0001
0106
0222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
水1483良ダ12
倉1481良芝4
-
|
||||||||||||
6 |
ヘニーヒューズ コスモリモーネ レモンチャン
(デュランダル)
37.8
(9人気)
2017/4/5生
(有)木村牧場 小倉光博生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 伊藤忍 |
482 | 496 |
499 +6 |
9
良
10頭
盛岡 21.07.19OROターフ 1600左芝 10人 鈴木祐 56.0 1:38.8 (1.6) 36.5 493k 3番 6-7-10-10 ツーエムマイ |
7
重
8頭
船橋 21.06.22麻綿原特別 B2一 1700左ダ 8人 ☆仲原大 55.0 1:53.8 (4.6) 43.2 510k 4番 8-8-8-8 トーキョーサ |
13
良
14頭
大井 21.06.11スポーツ報知 B1二B2一 外1200右ダ 12人 ☆仲原大 54.0 1:15.9 (2.5) 39.2 509k 5番 10-10 マルパソ |
16
重
16頭
大井 21.05.20新緑賞競走 B1二B2一 外1400右ダ 14人 ☆仲原大 54.0 1:31.7 (4.7) 42.0 519k 14番 13-12-12 オールスマー |
16
良
16頭
大井 21.04.26トーラス賞競 B2二 内1600右ダ 14人 達城龍 56.0 1:44.6 (3.0) 41.0 506k 5番 15-16-13-15 マイネルティ |
20119
0001
0002
0001
|
20116
0002
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1220良芝13
盛1388良芝9
-
盛1388良芝9
|
||||||||||||
6 | 7 |
ロードカナロア アドマイヤコメット アドマイヤオウカ
(シンボリクリスエス)
3.1
(1人気)
2016/3/19生
松井淳二 辻牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【61.1%】 小西重 |
438 | 479 |
465 -2 |
6
良
11頭
盛岡 21.07.20浜木綿特別 A二組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:42.9 (1.4) 40.7 467k 11番 1-2 ラフレシアオ |
2
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:41.3 (0.6) 40.0 474k 7番 1-1 レールガン |
3
良
12頭
水沢 21.06.08麦秋特別 A A二組 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:44.0 (0.4) 39.4 481k 2番 1-1-1-1 ニシノゲンキ |
4
稍
10頭
水沢 21.05.24青葉特別 A A一組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:42.6 (1.0) 39.5 484k 9番 2-2-3-4 アドマイヤロ |
6
良
12頭
水沢 21.05.10皐月特別 A A一組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:44.6 (1.1) 40.6 485k 4番 1-1-1-1 リリーモント |
76315
4513
6528
3413
|
1103
6528
0004
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1246良芝12
潟1369重芝2
淀1503稍芝5
盛1380不ダ2
|
||||||||||||
8 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
9.7
(5人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡10 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 小林俊 |
510 | 529 |
524 +2 |
2
良
12頭
盛岡 21.07.04朝顔特別 A A三組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:43.4 (0.8) 39.1 522k 1番 9-7 チスジ |
4
良
11頭
水沢 21.06.22鳳仙花特別 A三組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:44.6 (0.9) 39.2 522k 4番 7-7-7-4 アドマイヤホ |
4
良
11頭
水沢 21.06.08撫子特別 A A三組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:43.7 (0.2) 39.0 526k 8番 7-7-7-4 エクスポーネ |
3
良
11頭
水沢 21.05.25ハヤテ特別 1300右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:22.5 (0.1) 38.4 527k 1番 9-9-9-8 アテナリ |
4
良
12頭
水沢 21.05.10牡丹特別 A A二組 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:45.3 (0.6) 39.4 521k 3番 10-10-8-7 レインハート |
137848
33413
42221
2117
|
63415
42222
12210
2001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1245重ダ3
法1353良芝12
東1500良芝11
盛1382良ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
ヴァーミリアン ペイシャリル ゲイリークィンビー
(Spinning Wo)
5.9
(3人気)
2014/5/13生
谷謙介 清水スタッド生産 |
牡7 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【25.0%】 【50.0%】 及川良 |
468 | 494 |
474 -3 |
2
良
11頭
盛岡 21.07.20浜木綿特別 A二組 1600左ダ 11人 高橋悠 56.0 1:41.7 (0.2) 39.0 477k 1番 5-1 ラフレシアオ |
10
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:42.6 (1.9) 39.6 481k 4番 11-11 レールガン |
7
良
11頭
水沢 21.06.21薄暑特別 A A二組 1600右ダ 6人 阿部英 56.0 1:45.1 (1.0) 40.7 487k 1番 5-5-4-7 センティグレ |
7
良
12頭
水沢 21.06.08麦秋特別 A A二組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:44.7 (1.1) 39.7 486k 7番 5-5-5-5 ニシノゲンキ |
6
稍
10頭
水沢 21.05.24青葉特別 A A一組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:42.7 (1.1) 39.4 488k 6番 3-3-2-5 アドマイヤロ |
411432
0101
28319
0101
|
1003
310323
0114
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1302稍ダ14
船1413稍ダ1
法1526不ダ3
盛1417良ダ2
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン ウインルーカス メリーランドガール
(Quiet Ameri)
13.6
(7人気)
2015/3/7生
岩渕瑞生 木田牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 及川良 |
491 | 503 |
494 -1 |
6
稍
11頭
盛岡 21.07.05かきつばた賞 1700左芝 8人 木村暁 56.0 1:45.3 (1.4) 37.8 495k 6番 8-8-7-7 ロワアブソリ |
7
良
11頭
水沢 21.06.21水無月特別 A一組 1600右ダ 10人 村上忍 56.0 1:44.7 (1.1) 39.3 495k 9番 11-11-11-10 マルケイマー |
8
良
12頭
水沢 21.06.08麦秋特別 A A二組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:44.7 (1.1) 39.6 501k 3番 6-6-6-8 ニシノゲンキ |
5
良
11頭
水沢 21.05.25スプリント特 1300右ダ 4人 村上忍 56.0 1:22.6 (1.6) 38.4 500k 5番 11-9-7-7 サーティグラ |
1
良
9頭
水沢 21.04.27ハヤテ特別 1400右ダ 2人 村上忍 56.0 1:30.8 (0.2) 40.2 501k 10番 7-7-6-1 ゲットザグル |
710532
44110
24216
2215
|
2505
24216
3139
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1248稍ダ2
豊1351良芝4
阪1495稍芝3
盛1383良芝2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ステイゴールド マイネルエメ ケイティラブ
(スキャン)
4.0
(2人気)
2015/4/21生
湯澤久徳 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.8%】 【57.3%】 畠山信 |
446 | 477 |
476 +2 |
10
良
10頭
盛岡 21.07.19OROターフ 1600左芝 4人 山本聡 56.0 1:38.8 (1.6) 36.8 474k 9番 8-5-6-8 ツーエムマイ |
5
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:42.1 (1.4) 39.3 478k 2番 10-8 レールガン |
10
良
11頭
水沢 21.06.21水無月特別 A一組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:44.9 (1.3) 40.4 478k 11番 5-5-5-8 マルケイマー |
水沢 21.05.23 あすなろ賞( 1900右ダ 10人 坂口裕 57.0 2:03.0 (1.6) 39.8 480k 8番 2-2-3-5 チャイヤプー |
7
良
9頭
水沢 21.04.27桜花特別 A A一組 1800右ダ 5人 村上忍 56.0 2:00.8 (1.8) 40.7 483k 5番 2-2-2-6 ヤマショウブ |
102436
5103
42311
3103
|
50116
42316
1001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
阪1223良芝5
豊1361良芝5
盛1541良ダ1
盛1370不ダ1
|
||||||||||||
取消 | - |
ディープブリランテ エクスポーネント アンプリペアード
(More Than R)
-(-人気)
2016/4/21生
及川謙三 木村秀則生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上昌 |
428 | 461 |
- |
3
良
11頭
盛岡 21.07.20浜木綿特別 A二組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:42.4 (0.9) 39.9 454k 7番 3-2 ラフレシアオ |
3
稍
11頭
盛岡 21.07.06陽光特別 A A二組 1600左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:41.8 (1.1) 40.2 460k 8番 4-2 レールガン |
1
良
11頭
水沢 21.06.08撫子特別 A A三組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.5 (0.2) 39.9 461k 11番 2-2-2-2 ダンサーズド |
5
良
11頭
水沢 21.05.11花水木特別 A三組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:44.6 (0.7) 40.5 463k 9番 2-2-2-2 グランヴァニ |
8
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:46.8 (0.9) 42.8 460k 7番 5-5-4-3 ワンライン |
7639
2531
3124
0120
|
3510
3124
1003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1262良ダ2
法1369良芝9
潟1494良芝13
盛1388良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。