※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大1%還元
- 2021年8月19日
- 第10回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:35
どんどん食べよう道産DAY特別 B4 C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
- 11番 騎手変更 服部茂史→亀井洋司
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヒルノダムール リキオマトバ チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
296.2
(12人気)
2014/4/6生
蛭川正文 谷藤弘美生産 |
牡7 鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
428 | 467 |
458 ±0 |
6
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 10人 阪野学 56.0 1:16.7 (1.5) 39.2 458k 2番 11-9 コパノフレデ |
10
重
11頭
門別 21.06.22タイサンボク C1 外1700右ダ 11人 阪野学 56.0 1:50.7 (3.0) 40.4 464k 3番 5-5-7-7 グリントビー |
9
良
12頭
門別 21.06.09ミスターメロ B4 外1200右ダ 12人 岩橋勇 56.0 1:16.4 (2.4) 38.4 460k 8番 10-10 デュアルキャ |
8
良
11頭
門別 21.05.26苫前町漁港め B4 外1200右ダ 11人 岩橋勇 56.0 1:16.6 (2.3) 38.9 462k 5番 9-9 シンタロウ |
8
良
12頭
門別 21.04.28サッポロ生ビ B4 外1200右ダ 12人 阪野学 56.0 1:16.5 (2.3) 39.9 466k 12番 5-6 モウカッテル |
126848
0006
0005
0005
|
126532
00315
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1163稍ダ5
-
門1163稍ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジョーカプチーノ プリマガリーナ プリマビスティー
(プリサイスエンド)
16.4
(6人気)
2017/4/8生
今村明浩 伏木田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 小野楓 (北海道) 【5.8%】 【31.4%】 田中淳 |
478 | 508 |
498 ±0 |
8
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 3人 小野楓 54.0 1:16.9 (1.1) 41.1 498k 10番 1-1 イイデスカイ |
2
重
6頭
門別 21.06.22ナツツバキ特 C1 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:14.2 (0.1) 37.8 506k 3番 1-1 アールビット |
1
良
7頭
門別 21.06.09地方自治研究 C2 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:01.7 (0.4) 37.9 508k 2番 1-1 カグラハヤテ |
12
重
16頭
大井 19.12.06ひばり特別競 2歳 内1600右ダ 1人 矢野貴 55.0 1:46.8 (2.6) 42.9 487k 14番 5-6-6-7 ヘブンリーキ |
大井 19.11.13 ハイセイコー 2歳 内1600右ダ -人 矢野貴 54.0 10番 |
3102
1101
2101
0101
|
3101
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1017良ダ1
大1142良ダ1
-
門1142重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヴィクトワールピサ ベアーレ シガトカ
(Storm Cat)
191.8
(10人気)
2016/3/16生
村上卓史 オリオンファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 齊藤正 |
463 | 479 |
486 +14 |
8
良
8頭
門別 21.06.10ウインブライ B4 内1600右ダ 8人 服部茂 54.0 1:47.5 (3.1) 42.5 472k 1番 3-3-5-7 アーススカイ |
11
良
11頭
門別 21.05.26苫前町漁港め B4 外1200右ダ 10人 桑村真 54.0 1:17.5 (3.2) 39.5 480k 3番 10-10 シンタロウ |
9
良
10頭
門別 21.04.29アルアイン賞 B4 外1800右ダ 9人 石川倭 54.0 2:02.6 (2.7) 42.0 470k 8番 5-5-5-5 カツゲキドラ |
9
稍
12頭
門別 21.04.15ハナミズキ特 B4 外1700右ダ 11人 落合玄 54.0 1:52.7 (1.3) 39.9 476k 8番 7-8-9-8 グーガルラヴ |
取消
良
9頭
笠松 20.12.16C級サバイバ C級 1400右ダ -人 渡邊竜 54.0 3番 |
42538
00112
0002
0002
|
22219
20315
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1167稍ダ5
門1389不ダ6
門1167稍ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
エスポワールシチー エクスターミネート シールビーバック
(フジキセキ)
15.2
(5人気)
2016/5/13生
飛渡隆 隆栄牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 黒澤愛 (北海道) 【9.2%】 【38.2%】 林和弘 |
478 | 498 |
492 ±0 |
3
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 6人 黒澤愛 56.0 1:15.8 (0.6) 38.9 492k 11番 9-7 コパノフレデ |
4
不
10頭
門別 21.07.06ベルパークち C1 外1200右ダ 5人 黒澤愛 56.0 1:13.5 (1.3) 38.1 500k 10番 3-3 コクサイルビ |
6
稍
11頭
門別 21.05.25フォーウィー C1 外1200右ダ 3人 山本咲 56.0 1:15.9 (1.2) 39.0 500k 9番 7-7 イキザマ |
3
良
8頭
門別 21.05.12ツツジ特別 C1 外1200右ダ 2人 山本咲 56.0 1:14.9 (1.6) 38.2 500k 2番 3-3 ヤマニンモン |
2
良
9頭
門別 21.04.28寿都町バジル C1 外1200右ダ 3人 山本咲 56.0 1:14.5 (0.1) 38.1 498k 10番 3-3 アンテレクテ |
310616
310616
310613
310613
|
310615
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1071不ダ6
門1135不ダ4
-
門1135不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
アジアエクスプレス スティールグレート キタサンスズラン
(アルカセット)
2.0
(1人気)
2018/3/4生
菅野守雄 カタオカステーブル生産 |
牡3 栗毛 55.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 角川秀 |
510 | 532 |
528 -4 |
2
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 2人 桑村真 55.0 1:15.2 (0.0) 39.0 532k 10番 4-1 コパノフレデ |
4
重
11頭
門別 21.07.08ホクレンえん B4 外1700右ダ 2人 阿部龍 55.0 1:49.9 (0.8) 40.3 526k 4番 1-1-1-2 グリントビー |
3
稍
8頭
門別 21.06.24温泉の森キャ B4 外1800右ダ 1人 桑村真 55.0 1:57.4 (0.4) 40.1 528k 7番 1-1-2-1 ワイルドキャ |
1
良
12頭
門別 21.06.08ヒナゲシ特別 C1 外1200右ダ 1人 桑村真 56.0 1:15.3 (0.1) 39.5 530k 3番 1-1 アウマクア |
盛岡 20.11.01 知床賞(M3 2歳 1400左ダ 1人 桑村真 55.0 1:25.6 (0.4) 37.3 517k 5番 3-3 ゴールデンヒ |
2414
2314
2200
2200
|
2400
0000
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1133重ダ2
-
門1133重ダ2
|
||||||||||||
6 |
リーチザクラウン コクサイルビー ワールドパンダ
(スキャン)
10.4
(4人気)
2016/5/9生
土橋昭 田原安田牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 石川倭 (北海道) 【5.7%】 【25.3%】 川島洋 |
440 | 468 |
464 -6 |
8
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 7人 五十冬 55.0 1:16.9 (1.7) 40.8 470k 8番 3-3 コパノフレデ |
6
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 2人 五十冬 55.0 1:16.1 (2.2) 40.7 472k 8番 1-2 トウカイラル |
1
不
10頭
門別 21.07.06ベルパークち C1 外1200右ダ 2人 石川倭 54.0 1:12.2 (0.5) 37.4 468k 3番 1-1 ラストトレビ |
3
重
8頭
門別 21.06.22エゴノキ特別 C1 外1200右ダ 2人 五十冬 54.0 1:13.9 (0.6) 38.6 468k 3番 1-1 サクラアスタ |
3
稍
11頭
門別 21.05.25フォーウィー C1 外1200右ダ 4人 五十冬 54.0 1:15.3 (0.6) 39.1 468k 1番 2-2 イキザマ |
591123
49921
47716
47716
|
57918
0110
0115
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1122不ダ1
-
門1122不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ジャスタウェイ ファラウェイ オークヴィル
(タニノギムレット)
5.2
(3人気)
2017/2/21生
猪俣文行 下河辺牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【10.8%】 【46.2%】 田中淳 |
542 | 552 |
540 -2 |
2
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 4人 岩橋勇 56.0 1:15.9 (0.1) 38.5 542k 4番 9-9 イイデスカイ |
1
稍
7頭
門別 21.06.23デルフィニウ C2 外1200右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:14.4 (0.3) 38.1 546k 2番 2-2 フジノヤマテ |
6
良
12頭
門別 21.06.08ヒナゲシ特別 C1 外1200右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:16.2 (0.9) 40.1 554k 4番 4-4 スティールグ |
取消
稍
9頭
門別 21.04.14すぱっと!P C1 外1200右ダ -人 岩橋勇 56.0 1番 |
2
良
15頭
J新潟 20.09.063歳未勝利 1200左ダ 6人 内田博 56.0 1:12.4 (0.3) 36.5 552k 12番 2-3 マイルポスト |
1303
1101
1301
1101
|
1301
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
潟1124良ダ2
-
門1144稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
トランセンド サンスーシティー フィールザロマンス
(ブラックタイド)
3.7
(2人気)
2017/4/15生
(株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ生産 |
牡4 鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
492 | 502 |
500 ±0 |
1
良
9頭
門別 21.08.03優駿の里安平 C1 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:15.5 (0.2) 38.0 500k 7番 2-2 モンスタープ |
2
良
9頭
門別 21.07.20三石海浜公園 C1 外1200右ダ 3人 五十冬 56.0 1:15.1 (0.1) 39.0 500k 5番 1-1 クイーンオラ |
1
良
12頭
門別 21.06.29キンロバイ特 C2 外1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:15.2 (0.2) 39.0 502k 10番 1-1 プッシュユア |
1
良
8頭
門別 21.06.03景勝様似八景 C3 外1200右ダ 2人 落合玄 56.0 1:14.6 (1.4) 38.5 502k 6番 1-1 キョウエイリ |
3
重
12頭
門別 21.05.203歳以上C4 C4 外1200右ダ 2人 阪野学 56.0 1:15.2 (0.3) 39.1 510k 2番 4-5 コパノフレデ |
5112
5111
5111
5111
|
5112
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1143良ダ1
-
門1143良ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
エスポワールシチー ラッキーメッセージ ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
195.9
(11人気)
2016/2/8生
山口明彦 山口明彦生産 |
牝5 栗毛 55.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 村上正 |
433 | 447 |
448 +4 |
11
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 11人 山本咲 55.0 1:19.4 (4.2) 42.9 444k 1番 5-9 コパノフレデ |
8
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 9人 松井伸 55.0 1:16.4 (2.5) 40.0 450k 5番 4-4 トウカイラル |
9
稍
10頭
門別 21.06.23月形樺戸博物 B4 外1200右ダ 10人 松井伸 55.0 1:15.5 (1.8) 38.8 452k 3番 2-2 トンデコパ |
12
良
12頭
門別 21.06.09ミスターメロ B4 外1200右ダ 10人 松井伸 55.0 1:18.3 (4.3) 41.6 454k 1番 4-4 デュアルキャ |
10
良
11頭
門別 21.05.26苫前町漁港め B4 外1200右ダ 9人 松井伸 55.0 1:17.1 (2.8) 40.2 460k 6番 3-3 シンタロウ |
25541
12213
00011
0008
|
24436
0115
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1013稍ダ1
門1155稍ダ9
川1378良ダ7
門1155稍ダ9
|
||||||||||||
10 |
スウェプトオーヴァーボ クリュサネル タイキシフォン
(Red Ransom)
30.7
(7人気)
2016/3/30生
熊谷貴之 パカパカファーム生産 |
牡5 芦毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 岡島玉 |
499 | 517 |
520 +10 |
10
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 6人 桑村真 57.0 1:17.9 (2.1) 41.2 510k 8番 4-5 イイデスカイ |
5
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 3人 阿部龍 57.0 1:16.0 (2.1) 39.9 520k 6番 3-3 トウカイラル |
3
稍
10頭
門別 21.06.23月形樺戸博物 B4 外1200右ダ 5人 小野楓 57.0 1:13.9 (0.2) 37.1 522k 2番 3-2 トンデコパ |
2
良
9頭
門別 21.06.09日高地区測量 C1 外1200右ダ 4人 桑村真 56.0 1:15.3 (0.9) 38.9 516k 8番 4-3 トウカイラル |
7
稍
12頭
船橋 21.05.07幻!八幡平ド C2八九 1500左ダ 7人 小杉亮 56.0 1:38.1 (1.2) 40.4 502k 10番 1-1-1-4 トーアクリス |
22421
0112
12311
0112
|
12314
1017
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
法1136良ダ7
川1371良ダ3
門1139稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
ブライアンズタイム ノートルスウェ プレイザフィールド
(スキャン)
109.5
(9人気)
2013/4/25生
近藤聡明 ヒダカフアーム生産 |
牡8 栗毛 57.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 恵多豊 |
508 | 550 |
566 +16 |
11
重
11頭
門別 21.07.08ホクレンえん B4 外1700右ダ 8人 服部茂 57.0 1:51.9 (2.8) 39.7 550k 2番 9-11-11-11 グリントビー |
10
稍
10頭
門別 21.06.23月形樺戸博物 B4 外1200右ダ 7人 阪野学 57.0 1:15.5 (1.8) 37.4 548k 1番 10-10 トンデコパ |
10
良
12頭
門別 21.06.09ミスターメロ B4 外1200右ダ 7人 黒澤愛 57.0 1:16.5 (2.5) 38.9 554k 12番 7-9 デュアルキャ |
7
良
12頭
門別 21.05.13スズラン特別 B4 外1200右ダ 5人 黒澤愛 57.0 1:15.5 (1.3) 37.3 552k 3番 9-9 ラテントパワ |
取消
良
6頭
門別 20.07.29ヒナゲシ特別 A3 内1500右ダ -人 松井伸 56.0 5番 |
55521
1148
1338
1136
|
55415
0001
0015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
館598稍ダ2
島1091良芝7
-
門1134不ダ2
|
||||||||||||
12 |
カジノドライヴ プライオリティー ライトハート
(キャプテンスティーヴ)
48.8
(8人気)
2016/3/7生
中山博 広富牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 齊藤正 |
450 | 460 |
458 +4 |
6
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 8人 落合玄 56.0 1:16.5 (0.7) 39.4 454k 9番 7-10 イイデスカイ |
5
良
9頭
門別 21.07.22胆振軽種馬農 B4 外1200右ダ 7人 桑村真 56.0 1:16.2 (1.1) 39.2 454k 2番 4-4 ヤマニンモン |
3
不
8頭
門別 21.07.06アスチルベ特 C1 外1000右ダ 3人 桑村真 56.0 1:00.5 (0.4) 36.4 452k 8番 3-3 チビノシズカ |
3
重
6頭
門別 21.06.22ナツツバキ特 C1 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:14.5 (0.4) 37.6 452k 1番 3-3 アールビット |
6
稍
8頭
門別 21.05.25レブンソウ特 C1 外1000右ダ 3人 桑村真 56.0 1:02.4 (0.9) 37.4 454k 3番 5-5 ヤマニンアン |
4368
4364
1146
1143
|
4368
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1005不ダ3
門1145重ダ3
-
門1145重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。