※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2021年9月8日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:58
涼風賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
- 2番 出走取消 リーガルバローズ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
オルフェーヴル ウルスラ ウミラージ
(Monsun)
2.1
(1人気)
2017/2/28生
道地房男 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 栗毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【45.7%】 【77.5%】 今津博 |
397 | 417 |
414 -7 |
5
不
10頭
名古屋 21.08.20B6組 B6 B6 1400右ダ 4人 今井貴 54.0 1:30.7 (1.3) 39.3 421k 1番 4-4-3-3 ウインホノカ |
6
良
10頭
名古屋 21.08.03しし座特別 B1 1400右ダ 6人 今井貴 54.0 1:31.5 (1.4) 39.3 415k 4番 2-3-4-3 コパノライダ |
1
良
8頭
名古屋 21.07.12C3組 C3 C3 1400右ダ 1人 加藤聡 54.0 1:32.0 (0.1) 40.3 412k 2番 6-5-5-3 バルドエース |
2
重
10頭
名古屋 21.06.18C2組 C2 C2 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:31.4 (1.2) 39.4 405k 10番 4-3-3-3 トーセンタイ |
3
良
11頭
名古屋 21.06.07C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:31.0 (1.0) 38.6 412k 7番 7-7-7-6 ビックバレリ |
53510
0000
5336
0000
|
5336
0021
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1238良芝7
阪1369稍芝10
-
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
オルフェーヴル リーガルバローズ ダイアナバローズ
(シンボリクリスエス)
-(-人気)
2017/1/31生
山口謙太郎 中原牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
409 | 424 |
- |
7
稍
10頭
佐賀 21.06.20SAGAイブ B 1400右ダ 8人 田中純 56.0 1:32.8 (2.2) 38.9 408k 10番 10-10-10-9 アウティスタ |
7
稍
8頭
佐賀 21.06.06SAGAイブ B 1400右ダ 6人 田中純 56.0 1:31.9 (2.6) 38.8 415k 3番 8-8-6-6 ラインプレジ |
7
稍
9頭
佐賀 21.05.08うまかつ.n B 1400右ダ 3人 小松丈 56.0 1:32.0 (1.7) 39.5 412k 1番 7-6-6-7 マテラユウキ |
4
良
11頭
佐賀 21.04.24晩春賞 B B 1400右ダ 2人 山口勲 56.0 1:31.9 (1.0) 39.0 409k 4番 9-10-8-6 サイモンバト |
1
不
9頭
佐賀 21.04.04エイプリル特 C1 1750右ダ 1人 山口勲 56.0 1:55.7 (0.1) 37.6 409k 3番 4-4-5-2 ボギータイサ |
21214
0000
1016
0000
|
1116
0000
1002
0016
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
佐1299稍ダ3
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アッミラーレ パットサイテ ルリイロノチキュウ
(Gone West)
14.0
(8人気)
2015/5/11生
坂田行夫 栗山道郎生産 |
牝6 芦毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 川嶋弘 |
477 | 515 |
507 -5 |
1
良
5頭
笠松 21.01.06迎春特別 B B1 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:44.2 (0.3) 41.2 512k 5番 3-4-2-1 ラステラデフ |
3
良
8頭
笠松 20.12.29冬の稲妻賞 A4B3 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:29.2 (1.0) 38.6 505k 3番 6-6-6-4 エポドスミノ |
4
不
6頭
金沢 20.12.01ポインセチア B16以下 1500右ダ 6人 服部大 54.0 1:38.7 (1.0) 38.9 513k 4番 5-5-5-6 レッドルピナ |
7
良
7頭
金沢 20.11.17未来は百万石 B17 1500右ダ 7人 服部大 54.0 1:41.2 (2.7) 39.5 511k 1番 6-7-7-7 マルハチアポ |
5
不
9頭
金沢 20.11.10B2級ウイナ B21 1700右ダ 8人 服部大 55.0 1:53.5 (1.6) 40.2 505k 6番 8-8-8-7 エイダイイン |
57954
1010
23424
0010
|
23426
34525
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ3
東1394良芝18
笠1292良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
マーベラスサンデー モリデンルンバ ナイスクラップ
(ディアブロ)
7.3
(2人気)
2013/4/21生
安東純二 森田芳男生産 |
牡8 黒鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【5.6%】 【33.3%】 田口輝 |
498 | 534 |
550 +18 |
2
良
8頭
笠松 21.01.08ことぶき特別 A3 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.6 (0.2) 38.1 532k 9番 2-2-2-1 シゲノブ |
笠松 20.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 11人 柿原翔 57.0 2:06.7 (3.6) 41.8 535k 1番 12-11-10-11 ウインハイラ |
3
重
9頭
笠松 20.12.18シンビジウム A1 1600右ダ 7人 水野翔 55.0 1:41.6 (1.4) 38.0 540k 1番 5-5-3-3 アルタイル |
2
良
8頭
笠松 20.11.20霜月特別 A A2 1600右ダ 5人 渡邊竜 55.0 1:43.4 (0.2) 38.0 533k 6番 3-4-3-3 ナラ |
2
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:30.1 (0.5) 40.0 530k 6番 7-6-4-1 チャーチタウ |
89823
2545
1223
1222
|
2336
5555
1109
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272良ダ1
笠1411良ダ8
笠1272良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
デュランダル ユーキホープ ディアースパークル
(マイネルラヴ)
277.2
(10人気)
2013/4/21生
戸部昌洋 和田牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 水野善 |
494 | 521 |
485 -11 |
6
良
10頭
姫路 21.02.24C3一 C3 C3一 1400右ダ 9人 川原正 56.0 1:34.3 (0.6) 39.5 496k 3番 4-4-4-4 アポロナッシ |
10
良
10頭
姫路 21.02.04C3一 C3 C3一 1400右ダ 4人 松木大 56.0 1:35.2 (1.5) 40.2 497k 4番 5-5-8-8 キクノヴィゴ |
2
良
9頭
姫路 21.01.20C3一 C3 C3一 1400右ダ 7人 松木大 56.0 1:34.6 (0.6) 38.9 503k 5番 3-3-1-1 ジツリキダッ |
12
良
12頭
園田 21.01.06C2 C2 C2 1700右ダ 10人 田野豊 56.0 1:59.0 (2.4) 44.1 507k 5番 1-1-3-3 オースミカム |
5
稍
10頭
園田 20.12.29C2二 C2 C2二 1400右ダ 5人 下原理 56.0 1:35.2 (0.9) 41.9 509k 7番 8-7-6-6 アエノライア |
6131450
0000
6121335
0000
|
6131447
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1258稍芝5
豊1364良芝12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
7.4
(3人気)
2015/5/28生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【3.5%】 【38.6%】 森山英 |
499 | 519 |
525 +19 |
2
良
8頭
笠松 20.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.1 (0.8) 39.8 506k 1番 4-5-4-4 キングリーフ |
8
良
8頭
笠松 20.12.01冬萌特別 A A3 1400右ダ 6人 大畑雅 57.0 1:30.8 (3.7) 40.0 503k 5番 7-8-8-8 サンビースト |
笠松 20.08.13 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 9人 吉井友 57.0 1:42.6 (3.2) 39.7 525k 7番 7-8-9-8 クインズプル |
5
重
8頭
笠松 20.06.18東海クラウン A1 1600右ダ 4人 吉井友 55.0 1:41.9 (2.2) 38.8 515k 6番 2-2-2-4 アドマイヤム |
1
良
8頭
笠松 20.06.05長良川特別 A2 1800右ダ 3人 吉井友 55.0 1:56.4 (0.8) 37.7 517k 3番 1-1-1-1 モリデンルン |
139116
139111
9615
9614
|
9615
3303
1005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1270良ダ3
|
||||||||||||
7 |
フリオーソ マラビジョーソ チーカ
(チチカステナンゴ)
29.7
(9人気)
2017/3/14生
柴田茂樹 坂東牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 村上弘 (名古屋) 【0.0%】 【12.1%】 栗本陽 |
447 | 455 |
442 -3 |
4
不
8頭
佐賀 21.06.05うまかつ.n C1 1400右ダ 2人 鮫島克 56.0 1:31.8 (0.8) 39.4 445k 6番 2-2-1-3 ラシックアン |
5
重
10頭
佐賀 21.05.22C1-9組 C1 1300右ダ 3人 鮫島克 56.0 1:25.3 (0.8) 40.0 446k 5番 7-6-3-3 ヴェルトラウ |
5
稍
12頭
佐賀 21.05.08C1-9組 C1 1300右ダ 6人 長田進 56.0 1:25.6 (0.5) 39.8 452k 9番 1-1-1-2 タマモケトル |
7
良
10頭
佐賀 21.04.24新緑賞 C1 C1 1400右ダ 3人 鮫島克 56.0 1:32.6 (1.1) 39.7 446k 5番 6-7-8-10 レッドラスタ |
5
良
8頭
佐賀 21.04.10ほとめきナイ C1 1300右ダ 1人 鮫島克 56.0 1:26.7 (0.7) 39.8 448k 5番 3-3-4-7 フェルトオン |
43414
0000
4025
0000
|
4329
0024
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1258不ダ4
盛1401稍ダ4
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
フェノーメノ アヴェイル グレイスファミリー
(タニノギムレット)
9.1
(5人気)
2017/2/28生
小橋亮太 ノーザンファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【9.3%】 【44.4%】 笹野博 |
452 | 458 |
460 +5 |
6
不
11頭
高知 21.05.22C2C3混合 C2C3 1400右ダ 6人 宮川実 54.0 1:32.1 (1.4) 40.0 455k 9番 7-8-7-9 ヴァントネー |
6
不
12頭
高知 21.05.08ファイナルレ C2 1400右ダ 5人 赤岡修 54.0 1:32.4 (0.8) 40.7 453k 5番 6-6-4-3 ニシノオリー |
4
稍
10頭
高知 21.04.24C3-2 C C3 1600右ダ 6人 妹尾浩 54.0 1:51.6 (0.6) 43.3 456k 7番 2-2-2-3 パースピレー |
7
重
10頭
高知 21.04.10C2C3混合 C2C3 1400右ダ 3人 宮川実 53.0 1:35.2 (2.9) 41.9 460k 4番 4-4-4-4 テトラクォー |
5
不
11頭
高知 21.03.21C2-4 C C2 1400右ダ 4人 ▲井上瑛 51.0 1:32.7 (2.7) 40.6 455k 3番 3-5-4-4 イノバティブ |
12119
0000
0109
0000
|
01114
1104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1264良ダ2
阪1353良芝2
-
|
||||||||||||
9 |
トゥザワールド ヤサカパフィー アルマネーレーイス
(ジャングルポケット)
11.9
(7人気)
2017/3/21生
小橋亮太 イワミ牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【8.4%】 【29.2%】 藤田正 |
470 | 478 |
488 +3 |
12
稍
12頭
大井 21.08.20サードニック C1一二三 外1200右ダ 12人 江里裕 54.0 1:17.6 (4.7) 42.1 485k 2番 4-4 ココロイキ |
12
良
12頭
大井 21.08.06柿の木坂賞 C1二三四 外1200右ダ 12人 瀬川将 54.0 1:17.2 (3.8) 41.9 495k 7番 2-2 リコーリュウ |
16
重
16頭
大井 21.07.12さそり座特別 C1C2 外1400右ダ 16人 瀬川将 55.0 1:29.1 (2.6) 39.5 489k 15番 16-15-16 ミラバーグマ |
13
良
14頭
大井 21.06.28キャンサー賞 B3四 外1200右ダ 13人 瀬川将 54.0 1:15.4 (2.8) 39.4 492k 13番 11-11 サブノキコウ |
10
重
11頭
大井 21.06.07ゲンマ賞競走 B3三 外1200右ダ 9人 瀬川将 54.0 1:15.6 (1.4) 39.3 492k 5番 2-2 ミラコロカナ |
11115
0000
0003
0000
|
11114
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1235良芝14
大1482良ダ15
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ブラックタキシード タイセイブラック ヤマノオーロラ
(タニノギムレット)
8.1
(4人気)
2015/4/20生
黒崎晶 佐藤牧場生産 |
牡6 栗毛 53.0 ▲長江慶 (笠 松) 【3.0%】 【45.5%】 後藤佑 |
446 | 474 |
457 -14 |
5
良
5頭
笠松 21.01.07新春特別 A A2 1600右ダ 5人 渡邊竜 55.0 1:44.4 (2.4) 40.0 471k 4番 4-5-5-5 ユノートルベ |
3
良
8頭
笠松 20.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:43.1 (0.8) 40.1 469k 5番 5-4-3-3 キングリーフ |
8
重
9頭
笠松 20.12.18シンビジウム A1 1600右ダ 8人 渡邊竜 55.0 1:43.9 (3.7) 39.9 469k 7番 3-3-7-7 アルタイル |
1
良
8頭
笠松 20.12.01冬霞賞 A4 A4 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:27.5 (1.1) 38.1 462k 6番 3-3-3-3 ファビラスヒ |
3
良
9頭
笠松 20.11.18イロハモミジ A3 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:28.2 (0.4) 37.4 465k 8番 4-4-5-5 オルオル |
99627
24513
33511
1348
|
68516
31110
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
|
||||||||||||
11 |
ローエングリン ナオアンドユリ スリータキオン
(アグネスタキオン)
10.0
(6人気)
2014/3/8生
松岡研司 武牧場生産 |
牝7 青鹿毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【6.2%】 【31.9%】 後藤正 |
462 | 475 |
503 +32 |
1
良
5頭
笠松 21.01.06ニューイヤー B2 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:28.8 (0.5) 37.9 471k 3番 4-4-3-1 モスコミュー |
5
良
10頭
笠松 20.12.16朴葉味噌賞 A4B3 1400右ダ 5人 水野翔 55.0 1:29.4 (1.0) 40.1 475k 8番 8-7-3-3 ラインジュピ |
4
良
8頭
笠松 20.12.01冬霞賞 A4 A4 1400右ダ 5人 △東川慎 52.0 1:28.6 (1.1) 39.3 474k 7番 4-4-4-4 タイセイブラ |
5
良
9頭
笠松 20.11.18イロハモミジ A3 1400右ダ 5人 △東川慎 52.0 1:28.5 (0.7) 37.1 471k 9番 7-7-7-6 オルオル |
3
良
10頭
笠松 20.11.04深秋特別 A A3B3 1400右ダ 4人 △東川慎 53.0 1:28.8 (0.7) 38.4 472k 1番 5-4-5-3 エネルムサシ |
591431
581116
35813
3559
|
35823
2367
0101
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。