※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2021年9月9日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:20
サラ系C5組 C5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着81,000円
- 3着41,000円
- 4着27,000円
- 5着14,000円
- 2番 騎手変更 長江慶悟→東川慎
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トゥザグローリー アキラクン アナタゴノミ
(デヒア)
6.8
(4人気)
2017/5/10生
組)RyuoHors 田中裕之生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【14.3%】 【46.4%】 後藤正 |
452 | 462 |
457 -1 |
11
重
14頭
大井 21.07.12C2八九十 C2八九十 外1400右ダ 12人 瀬川将 56.0 1:31.0 (3.7) 42.7 458k 8番 3-1-1 ライモンド |
9
不
10頭
大井 21.07.02C2二三四 C2二三四 外1400右ダ 8人 瀬川将 56.0 1:30.1 (2.4) 39.6 460k 3番 8-7-7 ゲンキチヤマ |
12
稍
16頭
大井 21.06.08へび座特別競 C2二 外1400右ダ 14人 西啓太 56.0 1:29.9 (1.5) 39.2 461k 9番 13-13-12 セルゲイ |
11
不
12頭
大井 21.05.21C2四五六 C2四五六 外1400右ダ 8人 西啓太 56.0 1:30.5 (1.9) 39.5 468k 6番 9-10-11 ルピナスガー |
10
稍
13頭
大井 21.04.29C2四五六 C2四五六 外1200右ダ 8人 西啓太 56.0 1:14.7 (1.5) 37.6 469k 8番 11-12 ベルフォルテ |
11117
0000
0003
0000
|
11114
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1290良ダ2
大1455良ダ11
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ノボジャック タッチウェーブ シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ)
7.3
(6人気)
2017/3/30生
谷謙介 門別正生産 |
牝4 栗毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【14.5%】 【49.1%】 後藤佑 |
395 | 405 |
407 +3 |
1
良
8頭
笠松 21.01.12サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 ▲長江慶 51.0 1:29.8 (0.3) 40.1 404k 4番 1-1-1-1 ミッドサマー |
6
稍
7頭
笠松 20.12.31年末特別 C C1 1400右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:30.2 (2.6) 39.8 404k 8番 1-1-2-2 シュゴテンシ |
1
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C9組 C9 1600右ダ 2人 ★深澤杏 50.0 1:45.0 (0.2) 39.1 405k 2番 1-1-1-1 ムーンセレナ |
3
良
10頭
笠松 20.12.03かずまのまあ C9 1400右ダ 5人 落合玄 54.0 1:30.7 (1.0) 41.0 405k 1番 1-1-1-2 グランヴィク |
10
良
11頭
笠松 20.11.20サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 ★深澤杏 50.0 1:33.2 (3.7) 42.5 402k 6番 1-1-2-4 ヴィヴィアナ |
53221
43213
1113
1113
|
42117
1113
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288良ダ1
笠1446良ダ3
-
笠1446良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ナカヤマフェスタ ケイティノーブル コロナ
(コロナドズクエスト)
91.4
(10人気)
2015/2/16生
(同)JPN技研 有限会社下河辺トレーニングセ |
牡6 栗毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.2%】 伊藤強 |
450 | 461 |
467 +4 |
9
不
12頭
姫路 21.03.02C2 C2 C2 1500右ダ 11人 長谷駿 56.0 1:39.8 (1.7) 38.6 463k 9番 11-11-12-12 ゼンダンロマ |
7
良
12頭
姫路 21.02.23C2二 C2 C2二 1400右ダ 6人 長谷駿 56.0 1:35.4 (0.6) 39.5 462k 5番 3-3-4-4 リウォード |
7
良
10頭
姫路 21.02.03C2四 C2 C2四 1400右ダ 3人 吉村智 56.0 1:35.4 (0.8) 40.1 462k 3番 4-5-5-4 ゴーウィズザ |
1
良
10頭
姫路 21.01.14C3二 C3 C3二 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:34.1 (0.2) 39.8 461k 8番 4-4-2-2 キタノスイセ |
5
良
10頭
園田 20.12.15C2二 C2 C2二 1400右ダ 7人 長谷駿 56.0 1:34.5 (1.9) 40.9 458k 5番 6-8-7-8 ルレーヴドゥ |
29449
0723
0208
0201
|
17313
12121
0003
00012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1234良芝7
豊1362良芝6
淀1515良芝13
笠1433良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス スタイル トーセンウィッチ
(キングカメハメハ)
26.8
(9人気)
2017/5/8生
小橋亮太 有限会社エスティファーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.1%】 水野善 |
503 | 511 |
511 ±0 |
6
不
11頭
浦和 21.07.01ファンタステ C2五六 1400左ダ 7人 橋本直 56.0 1:30.0 (0.7) 39.1 511k 7番 9-8-9-5 ヒデノヴェロ |
10
稍
14頭
川崎 21.06.14C2四五 C2四五 1500左ダ 5人 ☆仲原大 55.0 1:40.5 (2.9) 42.7 500k 8番 7-7-11-12 アンシミラー |
除外
稍
11頭
浦和 21.06.03C2七八九 C2七八九 1400左ダ -人 岡村健 56.0 503k 8番 |
4
稍
12頭
浦和 21.05.13C2七八九 C2七八九 1500左ダ 8人 岡村健 56.0 1:38.1 (0.6) 40.2 504k 7番 8-8-8-8 ゲンパチカガ |
5
良
12頭
川崎 21.04.23C2九十 C2九十 1400左ダ 8人 岡村健 56.0 1:32.0 (1.4) 40.1 502k 2番 4-3-4-4 ニューエクス |
21412
0000
0000
0000
|
2148
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1264稍ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ビービーガルダン ビービーブレイデン ビービープレジャー
(アラジ)
4.3
(2人気)
2016/2/9生
(有)ミドルアイラン 賀張三浦牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【21.9%】 【61.0%】 加藤幸 |
426 | 437 |
436 -1 |
1
良
8頭
笠松 21.01.12サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.4) 39.0 437k 2番 5-5-4-3 ライトリー |
6
良
8頭
笠松 20.12.31年の瀬賞 C C2 1600右ダ 5人 森島貴 56.0 1:44.8 (1.6) 39.2 445k 8番 6-7-7-7 カサドーラ |
3
重
8頭
笠松 20.12.18白川郷賞 C C2 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:29.1 (2.3) 37.3 441k 3番 7-7-8-8 シュゴテンシ |
5
良
8頭
笠松 20.12.04初氷賞 C2 C2 1600右ダ 3人 森島貴 56.0 1:45.2 (1.9) 40.9 443k 7番 4-2-3-5 マルヨバリオ |
6
良
10頭
笠松 20.11.20木枯らし賞 C2 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:30.7 (1.9) 38.5 444k 8番 8-7-6-7 ジャスタクイ |
41716
1014
0013
0002
|
2145
0026
2015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291重ダ3
笠1448良ダ6
門1596重ダ5
笠1448良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
7.1
(5人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡6 青毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【5.9%】 【35.3%】 水野善 |
437 | 457 |
453 +2 |
2
良
7頭
笠松 21.01.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:30.2 (0.3) 39.1 451k 6番 3-3-4-3 アップメイ |
3
良
8頭
笠松 20.12.29サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 森島貴 56.0 1:44.3 (1.1) 39.4 450k 1番 6-6-6-4 ウインクルジ |
6
良
8頭
笠松 20.12.16サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:44.0 (1.6) 39.3 447k 4番 7-7-6-5 モスコミュー |
6
良
10頭
笠松 20.11.18メタセコイア A4B3 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:30.4 (1.7) 40.1 445k 7番 3-3-1-3 ウインホノカ |
3
良
9頭
笠松 20.11.04せせらぎ賞 B4 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:45.9 (0.4) 38.7 443k 2番 7-7-7-7 ランドリュウ |
591540
57928
14516
13211
|
441021
15517
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
大1591良ダ8
笠1419良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
タートルボウル カメッテル ヴェイグストーリー
(ゴールドアリュール)
6.7
(3人気)
2016/2/4生
石川裕基 社台ファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【16.2%】 【50.0%】 笹野博 |
448 | 456 |
474 +9 |
6
良
12頭
川崎 21.01.03弁才天(べん C2四五六 1400左ダ 9人 服部茂 54.0 1:32.3 (1.0) 40.0 465k 3番 12-12-12-10 イントゥザス |
6
良
12頭
川崎 20.12.14C2一二三 C2一二三 1400左ダ 9人 福原杏 54.0 1:32.5 (1.6) 39.7 459k 11番 11-11-11-9 ラストブラッ |
8
稍
14頭
船橋 20.10.26芝山町賞 C C2一 1600左ダ 10人 山崎誠 54.0 1:46.4 (1.2) 41.2 459k 9番 7-9-6-6 キングエド |
5
重
12頭
川崎 20.10.12C2一二三 C2一二三 1400左ダ 12人 増田充 54.0 1:32.9 (1.0) 39.7 456k 1番 12-12-11-10 ウォルプタス |
11
重
12頭
川崎 20.09.14C2一二三 C2一二三 1400左ダ 12人 伊藤裕 54.0 1:34.7 (2.8) 41.0 457k 7番 12-12-12-11 ククシカ |
13224
0000
0001
0000
|
11117
0217
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1309良ダ12
船1464稍ダ8
-
-
|
||||||||||||
8 |
タートルボウル ソルレオーネ シルヴァースプーン
(アグネスタキオン)
3.2
(1人気)
2017/4/22生
福原聡 山際牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.1%】 【54.4%】 後藤佑 |
496 | 496 |
491 ±0 |
13
重
14頭
大井 21.05.01C2一二三 C2一二三 内1600右ダ 13人 ☆仲原大 55.0 1:45.1 (3.7) 42.1 491k 11番 9-9-8-7 チャンピオン |
7
重
11頭
大井 21.04.15C2三四五 C2三四五 内1600右ダ 10人 ☆仲原大 55.0 1:45.1 (1.7) 41.7 490k 5番 6-6-7-7 キタノユニヴ |
9
良
14頭
大井 21.03.26C2一二三 C2一二三 外1200右ダ 8人 ☆仲原大 55.0 1:14.5 (1.3) 38.8 487k 7番 4-3 オリジネイタ |
8
稍
13頭
大井 21.03.10ソルテ賞 C C1C2 外1200右ダ 7人 ☆仲原大 54.0 1:15.9 (2.8) 40.0 489k 2番 4-3 ラテリシウス |
13
稍
16頭
大井 21.02.18C1C2 C1C2 外1200右ダ 8人 ☆仲原大 54.0 1:15.7 (1.5) 39.1 495k 12番 9-11 アールウォー |
10014
0000
0003
0000
|
1009
0004
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
-
東1423良ダ14
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダノンシャンティ ハーディン フォワードカール
(ゼンノロブロイ)
21.8
(8人気)
2017/3/30生
松谷翔太 城地牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 森山英 |
444 | 444 |
439 -7 |
12
重
12頭
浦和 21.06.01C1六 C1六 1500左ダ 12人 ▲赤津和 53.0 1:40.1 (3.5) 40.1 446k 3番 8-11-12-11 パフュームク |
11
良
12頭
浦和 21.05.12はたちのさい C1五 1400左ダ 12人 ▲赤津和 53.0 1:31.3 (2.6) 39.9 448k 12番 7-9-10-10 キラキラオー |
10
重
11頭
船橋 21.05.03馬い!江戸前 C1三四五 1500左ダ 10人 加藤和 56.0 1:40.1 (3.4) 41.3 446k 1番 3-4-8-8 ヴィクトリー |
11
稍
12頭
浦和 21.04.01幸手ハッピー C1五六 1500左ダ 12人 秋元耕 56.0 1:40.0 (3.3) 41.5 458k 2番 7-7-11-11 アイマックス |
12
良
12頭
浦和 21.02.24麗月(れいげ B3C1 2000左ダ 12人 高橋哲 55.0 2:20.1 (7.2) 46.1 456k 7番 11-12-12-12 エイシンボー |
01119
0000
0001
0000
|
01112
0006
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1227良芝8
潟1361良芝5
-
-
|
||||||||||||
10 |
シビルウォー ミニマムーン ロイヤルムーン
(アドマイヤムーン)
21.2
(7人気)
2017/3/20生
(同)MIRAI 稲原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【1.1%】 【12.0%】 川嶋弘 |
433 | 440 |
432 -6 |
8
良
9頭
門別 21.08.17新冠町軽種馬 C1 外1000右ダ 9人 石川倭 54.0 1:04.6 (2.4) 38.9 438k 7番 9-9 グランロディ |
7
良
10頭
門別 21.08.05ふるさと日高 C2 外1200右ダ 6人 石川倭 54.0 1:18.4 (2.3) 40.1 436k 10番 4-5 イッツソーラ |
8
良
8頭
門別 21.07.21道の駅真狩フ C2 外1000右ダ 4人 石川倭 54.0 1:05.2 (5.1) 39.3 442k 4番 8-8 アサナト |
3
不
9頭
門別 21.07.06ナンテン特別 C2 外1200右ダ 5人 石川倭 54.0 1:13.8 (0.6) 37.6 448k 8番 7-6 イイデスカイ |
7
稍
7頭
門別 21.06.23デルフィニウ C2 外1200右ダ 7人 石川倭 54.0 1:17.5 (3.1) 40.5 448k 5番 3-4 ファラウェイ |
43615
4345
0102
0100
|
42613
0102
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ3
水1437不ダ7
-
笠1443良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。