【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 12R 出馬表

2021年9月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2021年9月9日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:00

揖斐高原特別 C9 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
アルカネット
(ダンスインザダーク) 54.1 (6人気) 2015/4/19生
三峰誠植
コスモヴューファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
村上弘
(名古屋)
1.3%
13.1%
栗本陽
479
|
506
494
+1
10 10頭 過去映像
金沢 21.07.11
夏木立特別 
B21
1500右ダ 10人
☆兼子千 55.0
1:40.3 (5.6)
40.4 493k 4番
7-8-10-10
ヤマカツライ
10 10頭 過去映像
金沢 21.06.06
ネットで買う
B13特別編成
1500右ダ 10人
吉田晃 56.0
1:42.4 (5.5)
41.7 504k 4番
9-9-10-10
グランジャー
8 8頭 過去映像
金沢 21.05.25
ペチュニア特
B11
1500右ダ 8人
吉田晃 56.0
1:42.9 (8.4)
43.1 507k 6番
7-7-8-8
ハクサンベル
8 8頭
金沢 21.04.20
御陣乗太鼓特
B11
1500右ダ 7人
吉田晃 56.0
1:42.0 (5.5)
41.6 527k 6番
7-8-8-8
クールシャイ
7 8頭
金沢 21.03.21
春分特別 A
A22
1500右ダ 7人
藤田弘 56.0
1:38.0 (4.5)
39.5 508k 3番
4-5-7-7
ファクターク
75536

65519

2224

2223

53322

2229

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ1
東1394不ダ8
法1585重ダ10
笠1433良ダ5
2 2 ハービンジャー
アシタノカゼ
ビーチブリーズ
(マンハッタンカフェ) 198.3 (10人気) 2016/3/14生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.6%
藤田正
484
|
495
474
-9
取止
笠松 21.01.21
つらら賞 C
C5
1600右ダ -人
大塚研 54.0
6番

5 8頭
笠松 21.01.12
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.2 (2.1)
40.1 483k 6番
2-2-3-3
マコトヤマン
8 8頭
笠松 20.12.30
冬木立賞 B
B6
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.6 (3.2)
40.3 479k 2番
6-8-8-8
ラステラデフ
7 8頭
笠松 20.12.17
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.2 (2.6)
39.4 478k 8番
6-5-7-8
マルヨアキト
9 11頭
名古屋 20.12.11
カリフラワー
B7
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:48.5 (2.5)
41.0 477k 9番
8-8-8-8
アスターホル
08425

0004

0002

0001

08421

0002

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1250良芝10
笠1446良ダ5
阪1516良芝17
笠1446良ダ5
3 3 ゴールドヘイロー
ノスケアマゾン
メイブ
(カリズマティック) 22.1 (5人気) 2015/4/23生
岡部誠之介
鈴木武蔵生産
牝6
青鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
2.5%
13.9%
柴田高
438
|
480
472
-19
7 8頭
笠松 20.12.04
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 2人
△東川慎 52.0
1:30.4 (2.4)
39.4 491k 7番
6-7-7-6
タイガースト
3 11頭
笠松 20.11.06
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 3人
△東川慎 52.0
1:29.3 (0.5)
39.4 484k 9番
4-6-4-2
タイガースト
1 8頭
笠松 20.10.09
金風特別 C
C1
1400右ダ 3人
▲東川慎 51.0
1:30.3 (0.6)
40.4 480k 4番
3-3-2-2
ホワイトガン
1 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
▲東川慎 51.0
1:31.5 (0.3)
40.5 473k 7番
3-3-2-1
サツキキャン
5 9頭
笠松 20.08.14
郡上おどり特
C1
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.2 (2.7)
41.4 470k 7番
2-2-4-4
カッシーニ
88418

88416

0103

0103

87415

0103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ6
笠1439重ダ2
-
笠1439重ダ2
4 4 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 62.2 (7人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.4%
11.5%
水野善
444
|
466
485
+22
取止
笠松 21.01.21
サラ系C6組
C6
1400右ダ -人
森島貴 56.0
8番

3 8頭
笠松 21.01.12
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.4 (0.6)
39.8 463k 6番
4-4-2-2
ビービーブレ
2 9頭
笠松 20.12.31
出会いそして
C5
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:30.0 (0.5)
39.4 463k 6番
2-2-2-1
ルーサー
2 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:28.2 (0.1)
39.0 466k 2番
1-1-1-2
ハッピークラ
7 9頭
笠松 20.12.03
ノースポール
C6
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:45.9 (2.1)
41.1 464k 8番
3-3-4-6
カシマエンペ
451329

451021

0032

0032

451027

0032

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279不ダ2
笠1432良ダ4
-
笠1432良ダ4
5 5 ジョーカプチーノ
シルバーサークル
エルフィンパーク
(タニノギムレット) 7.3 (2人気) 2017/3/16生
早野竜一
大狩部牧場生産
牡4
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
10.0%
35.0%
伊藤強
456
|
475
492
+17
1 8頭
笠松 21.01.07
サラ系C11
C11
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:45.1 (0.6)
40.1 475k 8番
3-3-2-2
ニーマルブラ
4 8頭
笠松 20.12.31
年の瀬賞 C
C2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:44.4 (1.2)
40.0 474k 6番
5-5-4-4
カサドーラ
1 7頭
笠松 20.12.15
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.7 (0.8)
38.5 471k 8番
3-3-3-2
マカレナダン
2 9頭
笠松 20.12.02
サラ系C19
C19
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (0.1)
37.6 472k 6番
7-7-5-4
チェリーヒッ
3 11頭
笠松 20.11.18
サラ系C18
C18
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.8 (0.1)
39.4 475k 10番
6-5-4-4
モズジャイキ
33520

2132

11111

1001

1232

11111

1017

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ2
大1439稍ダ6
門1589良ダ9
笠1444良ダ4
6 6 カネヒキリ
ハイカラコマチ
アイビー
(サクラバクシンオー) 20.7 (3人気) 2016/3/12生
太田雅貴
本間牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
2.0%
15.0%
藤田正
415
|
428
410
-5
3 9頭
笠松 20.10.08
ヒガンバナ賞
B5
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:43.7 (0.6)
38.6 415k 6番
5-5-4-4
ウインクルジ
2 9頭
笠松 20.09.25
サラ系B6組
B6
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:45.0 (0.1)
40.0 422k 2番
8-6-5-5
ファントムメ
8 9頭
笠松 20.09.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:31.2 (2.2)
39.1 426k 4番
8-8-8-8
マーメイドモ
3 10頭
笠松 20.08.26
飯地高原賞 
B2
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:45.0 (0.4)
39.4 419k 3番
9-9-8-6
ファビラスヒ
1 8頭
笠松 20.08.14
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.2 (0.5)
39.5 426k 3番
6-5-4-1
ストレイトス
62613

6269

1143

1143

5129

1143

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281稍ダ1
笠1429良ダ4
-
笠1429良ダ4
7 7 ハーツクライ
チュウワファースト
トップチョイス
(Cryptoclear) 143.3 (9人気) 2015/4/29生
中西忍
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.7%
11.8%
加藤幸
430
|
458
452
+1
取止
笠松 21.01.21
つらら賞 C
C5
1600右ダ -人
▲長江慶 51.0
2番

7 7頭
笠松 20.12.31
年末特別 C
C1
1400右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:30.4 (2.8)
38.7 451k 6番
6-6-7-7
シュゴテンシ
1 9頭
笠松 20.12.16
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.5 (0.1)
38.5 454k 5番
9-9-9-8
スギノアルテ
6 9頭
笠松 20.12.03
ノースポール
C6
1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:45.7 (1.9)
40.9 451k 6番
2-2-2-5
カシマエンペ
7 10頭
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.7 (1.9)
39.4 450k 4番
8-8-8-8
ピースラヴィ
57931

56927

0125

0125

56723

0125

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ2
笠1433不ダ3
阪1480良芝13
笠1433不ダ3
8 スピルバーグ
ソティラス
スマーティコジーン
(Cozzene) 21.9 (4人気) 2017/3/27生
乙訓史樹
岡田スタツド生産
牝4
芦毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
8.0%
18.0%
笹野博
435
|
437
444
+7
取止
笠松 21.01.20
サラ系C12
C12
1400右ダ -人
★関本玲 50.0
10番

2 8頭
水沢 21.01.03
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:25.2 (0.7)
39.6 437k 1番
3-3-4-2
エリーズタイ
5 11頭
水沢 20.12.29
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 3人
★関本玲 50.0
1:22.5 (0.5)
38.7 442k 4番
5-6-7-7
プエンテデグ
取止
水沢 20.12.20
C2七組 C
C2七組
1300右ダ -人
★関本玲 50.0
8番

3 9頭
水沢 20.12.07
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 4人
★関本玲 50.0
1:24.7 (0.5)
39.1 433k 7番
6-6-6-6
ルミリンナ
11514

0000

0003

0000

1158

0005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1248稍芝14
東1348良芝9
島1517稍芝14
-
8 9 ワールドエース
シュゴテンシ
ダークマレイン
(Sabmykaa) 1.0 (1人気) 2017/2/18生
門野重雄
フジワラフアーム生産
牡4
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
63.1%
84.6%
山際孝
478
|
480
477
-2
1 7頭
笠松 20.12.31
年末特別 C
C1
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:27.6 (1.4)
37.1 479k 5番
2-2-1-1
ズイーガー
1 8頭
笠松 20.12.18
白川郷賞 C
C2
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:26.8 (1.6)
37.4 480k 8番
3-3-2-1
イレイズザス
1 8頭
笠松 20.12.02
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:28.8 (2.0)
37.9 478k 5番
1-1-1-1
サンドアキュ
2 8頭
笠松 20.11.18
木の葉特別 
C12
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:28.8 (0.5)
39.7 480k 3番
2-2-2-1
エヴァン
1 10頭
笠松 20.11.02
サラ系C25
C25
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:28.2 (2.4)
38.0 479k 4番
1-1-1-1
ロナウド
5104

5101

0000

0000

5102

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1260良芝15
-
法1586良ダ8
-
10 ゴールドアリュール
スピットバンク
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス) 65.5 (8人気) 2015/3/9生
三峰誠植
坂東牧場生産
牡6
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.3%
12.7%
栗本陽
507
|
528
510
-23
取止
笠松 21.01.21
つらら賞 C
C5
1600右ダ -人
森島貴 56.0
7番

3 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.6 (0.4)
39.3 533k 7番
2-2-3-2
フランキー
5 8頭
笠松 20.12.04
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.1 (0.5)
38.5 533k 7番
8-8-2-4
ローズレイジ
2 10頭
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:44.3 (0.3)
40.0 528k 8番
3-4-3-3
サンマルキャ
1 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:46.6 (0.1)
40.6 525k 7番
9-9-5-1
プルメリアワ
43120

2116

1117

1111

3209

1117

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1301良ダ5
東1420良ダ5
潟1569良ダ9
笠1436不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 7レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞