【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2021年9月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2021年9月10日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

安房峠賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着320,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着16,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヘニーヒューズ
サトノトラスト
ダイワビリーブ
(エンパイアメーカー) 52.2 (9人気) 2017/5/18生
小橋亮太
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
8.4%
水野善
486
|
491
498
+10
11 12頭
高知 21.03.30
ファイナルレ
C3
1400右ダ 10人
岡村卓 56.0
1:34.3 (2.7)
42.3 488k 7番
12-11-10-10
アサミン
4 8頭
高知 21.03.24
白金リーダー
C3
1300右ダ 5人
永森大 56.0
1:26.5 (1.9)
40.2 488k 7番
7-6-4-5
モユノイイオ
5 10頭
高知 21.03.16
C3-6 C
C3
1400右ダ 2人
永森大 56.0
1:36.1 (1.8)
42.9 489k 4番
5-4-4-2
オクシー
7 12頭
高知 21.03.10
C3-7 C
C3
1300右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:28.5 (3.2)
41.8 487k 6番
8-8-8-7
セルリアンエ
7 8頭
高知 21.03.01
チューリップ
C3
1400右ダ 5人
岡村卓 56.0
1:34.0 (3.8)
42.1 491k 4番
7-6-6-6
カドフィール
04413

0000

0100

0000

03410

0101

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
高1325不ダ2
高1489稍ダ2
阪1566重ダ13
-
2 2 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 2.6 (1人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
50.2%
82.1%
笹野博
428
|
431
438
+7
2 10頭
川崎 20.12.17
金剛(こんご
C1
900左ダ 6人
矢野貴 54.0
55.2 (0.3)
36.9 431k 11番
10-10-9
レインボーマ
6 11頭
川崎 20.11.10
飛翔(ひしょ
C1
900左ダ 7人
岡村裕 54.0
55.6 (0.9)
37.9 431k 8番
10-10-6
ビビリタマ
4 12頭
川崎 20.10.15
斬撃(ざんげ
C1
900左ダ 7人
岡村裕 54.0
55.4 (0.2)
37.6 437k 10番
6-4-4
ベニノマドン
6 12頭
船橋 20.09.28
C1四五六 
C1四五六
1200左ダ 9人
岡村裕 53.0
1:16.1 (1.3)
39.1 434k 11番
8-8-8
リュウヤ
3 11頭
川崎 20.09.18
シュテルン特
3歳
900左ダ 3人
岡村裕 54.0
55.3 (0.9)
37.5 430k 11番
8-5-3
カルテベイビ
12211

0000

0001

0000

12210

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
-
3 3 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 4.6 (3人気) 2013/2/27生
(株)シンザンクラブ
下河辺牧場生産
牝8
青毛
54.0
大原浩
(笠 松)
16.9%
63.4%
川嶋弘
434
|
457
443
-10
取止
笠松 21.01.19
風花特別 B
B1
1400右ダ -人
大原浩 54.0
8番

3 10頭
笠松 20.12.28
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:45.2 (2.0)
39.7 453k 9番
9-8-7-6
キクノピオニ
7 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.2 (1.8)
38.5 448k 7番
7-8-9-8
マサノビジョ
9 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.7 (3.0)
40.7 447k 4番
8-8-10-10
ジュンケンジ
5 8頭
笠松 20.11.02
錦秋特別 B
B1
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:44.6 (2.5)
40.1 446k 6番
5-5-6-6
カッシーニ
148628

148628

5738

5738

91320

5738

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
-
笠1413良ダ1
4 4 ワールドエース
フレンドピース
スレバルナ
(パラダイスクリーク) 17.1 (6人気) 2017/4/4生
横尾晴人
泊寿幸生産
牝4
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
7.6%
29.3%
加藤幸
418
|
424
456
+8
8 11頭
盛岡 20.11.24
C1 C1 
C1
1200左ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:14.6 (2.6)
38.2 448k 11番
8-8
ローダンテ
7 11頭
盛岡 20.11.09
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:42.5 (1.3)
41.5 446k 6番
3-5
カガスター
7 8頭
盛岡 20.10.19
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:42.4 (1.3)
39.3 455k 2番
1-2
スリン
3 9頭
盛岡 20.10.03
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:41.7 (0.3)
40.2 446k 1番
1-1
トーセンワン
11 12頭
盛岡 20.09.20
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 10人
鈴木祐 54.0
1:50.0 (2.3)
38.8 436k 10番
3-3-3-8
ムーンライト
02313

0000

0032

0000

0209

0033

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1238稍芝16
盛1417良ダ3
-
-
5 5 オーシャンブルー
ネモフィラブルー
ロックマイハート
(Sholokhov) 107.9 (10人気) 2017/3/22生
(同)JPN技研
前谷武志生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
伊藤強
442
|
453
439
-16
11 11頭
名古屋 21.06.18
B8組 B8
B8
1600右ダ 11人
横井将 56.0
1:49.6 (4.5)
41.1 455k 2番
11-11-11-11
ボーズキャッ
11 11頭
名古屋 21.06.07
B7組 B7
B7
1600右ダ 10人
横井将 56.0
1:47.8 (3.4)
40.8 452k 7番
10-10-10-10
ディストワル
7 11頭
名古屋 21.05.21
B8組 B8
B8
1400右ダ 8人
横井将 56.0
1:31.4 (3.0)
38.7 455k 6番
9-9-9-9
ユーバーファ
4 11頭
名古屋 21.05.07
B8組 B8
B8
1400右ダ 10人
横井将 56.0
1:32.1 (1.3)
39.7 453k 10番
7-8-8-9
コマジオウ
11 11頭
名古屋 21.04.23
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
横井将 56.0
1:33.1 (1.7)
39.7 455k 9番
11-11-11-11
アイアス
34330

0000

0105

0000

33316

0106

0007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1314良ダ1
名1444良ダ6
阪1504良芝9
-
6 6 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 17.1 (5人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝6
鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
4.8%
33.1%
後藤正
371
|
406
405
-1
1 8頭
笠松 21.01.08
門松賞 B5
B5
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:29.2 (0.2)
38.3 406k 4番
5-5-4-3
ミスジャスミ
6 8頭
笠松 20.12.29
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:45.4 (2.2)
41.0 406k 7番
4-4-5-7
ウインクルジ
3 8頭
笠松 20.12.17
サラ系B5組
B5
1600右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:43.3 (3.1)
39.6 409k 8番
5-6-4-3
サンライズフ
6 8頭
笠松 20.12.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
水野翔 54.0
1:45.2 (1.4)
38.7 406k 8番
8-8-8-8
エポドスミノ
4 10頭
笠松 20.11.18
メタセコイア
A4B3
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:29.9 (1.2)
37.9 404k 10番
6-9-9-7
ウインホノカ
1015739

1015738

14216

14216

911522

14216

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
名2020稍ダ11
笠1425稍ダ6
7 7 スターリングローズ
アップメイ
トロピカルタイム
(ブライアンズタイム) 18.7 (7人気) 2015/5/21生
増田兼良
中本隆志生産
牝6
栗毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
7.0%
28.1%
大橋敬
430
|
470
470
+9
取止
笠松 21.01.19
風花特別 B
B1
1400右ダ -人
◇木之葵 52.0
4番

1 7頭
笠松 21.01.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:29.9 (0.3)
39.2 461k 1番
1-1-1-1
トーセンパッ
9 10頭
笠松 20.12.28
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:46.8 (3.6)
41.5 460k 4番
5-5-8-10
キクノピオニ
1 8頭
笠松 20.12.18
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:28.2 (0.0)
38.9 470k 2番
1-1-1-1
アーツレイジ
4 8頭
笠松 20.12.04
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
◇木之葵 52.0
1:30.1 (0.5)
39.4 463k 1番
1-1-1-1
ローズレイジ
97523

5215

0008

0002

97515

0008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
笠1453良ダ7
-
笠1453良ダ7
8 シンボリクリスエス
ニホンピロハビアー
ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ) 6.3 (4人気) 2016/3/23生
小林百太郎
佐竹学生産
牡5
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
14.8%
48.1%
川嶋弘
498
|
524
518
-23
8 10頭
笠松 20.12.16
高山特別 A
A3
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:44.3 (3.2)
39.8 541k 10番
8-8-8-8
エネルムサシ
8 9頭
笠松 20.11.18
イロハモミジ
A3
1400右ダ 8人
向山牧 56.0
1:30.1 (2.3)
38.4 530k 4番
8-8-8-8
オルオル
6 9頭
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:30.4 (1.6)
39.5 530k 9番
7-7-4-4
タイセイエク
5 8頭
笠松 20.10.23
神無月特別 
A2
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:31.7 (2.1)
40.8 520k 5番
8-8-6-5
チャーチタウ
7 9頭
笠松 20.10.07
秋宵特別 A
A3
1400右ダ 8人
向山牧 57.0
1:29.0 (2.5)
38.8 517k 6番
9-9-8-7
ゲンパチアイ
28425

11210

0116

0114

2119

0216

0326

0204

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ1
淀1374良芝9
淀1543稍ダ3
笠1421良ダ7
8 9 エスポワールシチー
モスコミュール
ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト) 3.7 (2人気) 2016/5/5生
インターフェース(同
木村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
31.6%
60.5%
川嶋弘
442
|
469
472
+3
取止
笠松 21.01.19
雪見賞 B2
B2
1600右ダ -人
渡邊竜 54.0
3番

2 5頭
笠松 21.01.06
ニューイヤー
B2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.3 (0.5)
39.0 469k 5番
2-2-2-3
ナオアンドユ
8 9頭
笠松 20.12.28
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 7人
大原浩 54.0
1:59.8 (1.7)
39.5 470k 3番
8-9-9-8
サンライズフ
1 8頭
笠松 20.12.16
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:42.4 (0.8)
38.8 469k 1番
3-3-1-1
ウインクルジ
5 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:44.9 (1.6)
39.5 468k 2番
7-7-7-5
ディープスピ
54335

3108

1005

1004

44329

1005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
笠1424良ダ1
笠1598良ダ8
笠1424良ダ1
10 ショウナンカンプ
キョウエイメサイア
ビアンコ
(ウォーニング) 32.8 (8人気) 2016/4/12生
大黒富美子
春木ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.4%
5.8%
藤田正
456
|
470
440
-9
3 8頭
盛岡 21.08.24
B2 B2 
B2
1000左ダ 2人
阿部英 54.0
1:01.8 (1.2)
37.7 449k 8番
2-2
ターコイズリ
11 11頭
盛岡 21.07.26
ダンシングエ
B2
1200左ダ 8人
阿部英 54.0
1:18.5 (2.2)
42.3 453k 9番
1-1
ライズブロッ
9 9頭
盛岡 21.07.12
B1 B1 
B1
1000左ダ 4人
阿部英 54.0
1:02.1 (1.8)
39.2 458k 3番
2-2
サンエイロイ
8 9頭
盛岡 21.06.29
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
阿部英 54.0
1:16.2 (2.0)
40.0 452k 5番
1-1
サクセススト
取消 6頭
水沢 21.05.05
B1 B1 
B1
850右ダ -人
阿部英 54.0
3番

21421

0000

0000

0000

21421

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1259良芝16
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース14:50発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞