※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2021年9月10日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:00
安房峠賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着320,000円
- 2着96,000円
- 3着48,000円
- 4着32,000円
- 5着16,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヘニーヒューズ サトノトラスト ダイワビリーブ
(エンパイアメーカー)
52.2
(9人気)
2017/5/18生
小橋亮太 千代田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.2%】 水野善 |
486 | 491 |
498 +10 |
11
不
12頭
高知 21.03.30ファイナルレ C3 1400右ダ 10人 岡村卓 56.0 1:34.3 (2.7) 42.3 488k 7番 12-11-10-10 アサミン |
4
重
8頭
高知 21.03.24白金リーダー C3 1300右ダ 5人 永森大 56.0 1:26.5 (1.9) 40.2 488k 7番 7-6-4-5 モユノイイオ |
5
重
10頭
高知 21.03.16C3-6 C C3 1400右ダ 2人 永森大 56.0 1:36.1 (1.8) 42.9 489k 4番 5-4-4-2 オクシー |
7
重
12頭
高知 21.03.10C3-7 C C3 1300右ダ 4人 岡村卓 56.0 1:28.5 (3.2) 41.8 487k 6番 8-8-8-7 セルリアンエ |
7
不
8頭
高知 21.03.01チューリップ C3 1400右ダ 5人 岡村卓 56.0 1:34.0 (3.8) 42.1 491k 4番 7-6-6-6 カドフィール |
04413
0000
0100
0000
|
03410
0101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
高1325不ダ2
高1489稍ダ2
阪1566重ダ13
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ セイレーンズベルン アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
2.6
(1人気)
2017/3/2生
石川裕基 笹地牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【53.9%】 【86.5%】 笹野博 |
428 | 431 |
438 +7 |
2
良
10頭
川崎 20.12.17金剛(こんご C1 900左ダ 6人 矢野貴 54.0 55.2 (0.3) 36.9 431k 11番 10-10-9 レインボーマ |
6
良
11頭
川崎 20.11.10飛翔(ひしょ C1 900左ダ 7人 岡村裕 54.0 55.6 (0.9) 37.9 431k 8番 10-10-6 ビビリタマ |
4
重
12頭
川崎 20.10.15斬撃(ざんげ C1 900左ダ 7人 岡村裕 54.0 55.4 (0.2) 37.6 437k 10番 6-4-4 ベニノマドン |
6
稍
12頭
船橋 20.09.28C1四五六 C1四五六 1200左ダ 9人 岡村裕 53.0 1:16.1 (1.3) 39.1 434k 11番 8-8-8 リュウヤ |
3
稍
11頭
川崎 20.09.18シュテルン特 3歳 900左ダ 3人 岡村裕 54.0 55.3 (0.9) 37.5 430k 11番 8-5-3 カルテベイビ |
12211
0000
0001
0000
|
12210
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
4.6
(3人気)
2013/2/27生
(株)シンザンクラブ 下河辺牧場生産 |
牝8 青毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【16.4%】 【65.7%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
443 -10 |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 大原浩 54.0 8番 |
3
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:45.2 (2.0) 39.7 453k 9番 9-8-7-6 キクノピオニ |
7
良
9頭
笠松 20.11.30いろり火賞 B2 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:30.2 (1.8) 38.5 448k 7番 7-8-9-8 マサノビジョ |
9
良
10頭
笠松 20.11.16晩秋特別 B B1 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.7 (3.0) 40.7 447k 4番 8-8-10-10 ジュンケンジ |
5
良
8頭
笠松 20.11.02錦秋特別 B B1 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:44.6 (2.5) 40.1 446k 6番 5-5-6-6 カッシーニ |
148628
148628
5738
5738
|
91320
5738
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
-
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワールドエース フレンドピース スレバルナ
(パラダイスクリーク)
17.1
(6人気)
2017/4/4生
横尾晴人 泊寿幸生産 |
牝4 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【9.1%】 【29.9%】 加藤幸 |
418 | 424 |
456 +8 |
8
稍
11頭
盛岡 20.11.24C1 C1 C1 1200左ダ 8人 鈴木祐 54.0 1:14.6 (2.6) 38.2 448k 11番 8-8 ローダンテ |
7
稍
11頭
盛岡 20.11.09C1一組 C C1一組 1600左ダ 6人 鈴木祐 54.0 1:42.5 (1.3) 41.5 446k 6番 3-5 カガスター |
7
良
8頭
盛岡 20.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 3人 鈴木祐 54.0 1:42.4 (1.3) 39.3 455k 2番 1-2 スリン |
3
良
9頭
盛岡 20.10.03B2六組 B B2六組 1600左ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:41.7 (0.3) 40.2 446k 1番 1-1 トーセンワン |
11
良
12頭
盛岡 20.09.20はまぎく賞 3歳 1700左芝 10人 鈴木祐 54.0 1:50.0 (2.3) 38.8 436k 10番 3-3-3-8 ムーンライト |
02313
0000
0032
0000
|
0209
0033
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1238稍芝16
盛1417良ダ3
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
オーシャンブルー ネモフィラブルー ロックマイハート
(Sholokhov)
107.9
(10人気)
2017/3/22生
(同)JPN技研 前谷武志生産 |
牡4 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 伊藤強 |
442 | 453 |
439 -16 |
11
重
11頭
名古屋 21.06.18B8組 B8 B8 1600右ダ 11人 横井将 56.0 1:49.6 (4.5) 41.1 455k 2番 11-11-11-11 ボーズキャッ |
11
良
11頭
名古屋 21.06.07B7組 B7 B7 1600右ダ 10人 横井将 56.0 1:47.8 (3.4) 40.8 452k 7番 10-10-10-10 ディストワル |
7
不
11頭
名古屋 21.05.21B8組 B8 B8 1400右ダ 8人 横井将 56.0 1:31.4 (3.0) 38.7 455k 6番 9-9-9-9 ユーバーファ |
4
重
11頭
名古屋 21.05.07B8組 B8 B8 1400右ダ 10人 横井将 56.0 1:32.1 (1.3) 39.7 453k 10番 7-8-8-9 コマジオウ |
11
良
11頭
名古屋 21.04.23B8組 B8 B8 1400右ダ 9人 横井将 56.0 1:33.1 (1.7) 39.7 455k 9番 11-11-11-11 アイアス |
34330
0000
0105
0000
|
33316
0106
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1314良ダ1
名1444良ダ6
阪1504良芝9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
フリオーソ マーメイドモアナ マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド)
17.1
(5人気)
2015/4/1生
山科統 富塚ファーム生産 |
牝6 鹿毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【6.2%】 【31.9%】 後藤正 |
371 | 406 |
405 -1 |
1
良
8頭
笠松 21.01.08門松賞 B5 B5 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:29.2 (0.2) 38.3 406k 4番 5-5-4-3 ミスジャスミ |
6
良
8頭
笠松 20.12.29サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:45.4 (2.2) 41.0 406k 7番 4-4-5-7 ウインクルジ |
3
不
8頭
笠松 20.12.17サラ系B5組 B5 1600右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:43.3 (3.1) 39.6 409k 8番 5-6-4-3 サンライズフ |
6
良
8頭
笠松 20.12.01サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 水野翔 54.0 1:45.2 (1.4) 38.7 406k 8番 8-8-8-8 エポドスミノ |
4
良
10頭
笠松 20.11.18メタセコイア A4B3 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:29.9 (1.2) 37.9 404k 10番 6-9-9-7 ウインホノカ |
1015739
1015738
14216
14216
|
911522
14216
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
名2020稍ダ11
笠1425稍ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
スターリングローズ アップメイ トロピカルタイム
(ブライアンズタイム)
18.7
(7人気)
2015/5/21生
増田兼良 中本隆志生産 |
牝6 栗毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【7.8%】 【28.6%】 大橋敬 |
430 | 470 |
470 +9 |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 ◇木之葵 52.0 4番 |
1
良
7頭
笠松 21.01.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:29.9 (0.3) 39.2 461k 1番 1-1-1-1 トーセンパッ |
9
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 3人 加藤聡 54.0 1:46.8 (3.6) 41.5 460k 4番 5-5-8-10 キクノピオニ |
1
不
8頭
笠松 20.12.18サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:28.2 (0.0) 38.9 470k 2番 1-1-1-1 アーツレイジ |
4
良
8頭
笠松 20.12.04サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 ◇木之葵 52.0 1:30.1 (0.5) 39.4 463k 1番 1-1-1-1 ローズレイジ |
97523
5215
0008
0002
|
97515
0008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ1
笠1453良ダ7
-
笠1453良ダ7
|
||||||||||||
8 |
シンボリクリスエス ニホンピロハビアー ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ)
6.3
(4人気)
2016/3/23生
小林百太郎 佐竹学生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【13.2%】 【41.5%】 川嶋弘 |
498 | 524 |
518 -23 |
8
良
10頭
笠松 20.12.16高山特別 A A3 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:44.3 (3.2) 39.8 541k 10番 8-8-8-8 エネルムサシ |
8
良
9頭
笠松 20.11.18イロハモミジ A3 1400右ダ 8人 向山牧 56.0 1:30.1 (2.3) 38.4 530k 4番 8-8-8-8 オルオル |
6
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 7人 向山牧 56.0 1:30.4 (1.6) 39.5 530k 9番 7-7-4-4 タイセイエク |
5
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:31.7 (2.1) 40.8 520k 5番 8-8-6-5 チャーチタウ |
7
良
9頭
笠松 20.10.07秋宵特別 A A3 1400右ダ 8人 向山牧 57.0 1:29.0 (2.5) 38.8 517k 6番 9-9-8-7 ゲンパチアイ |
28425
11210
0116
0114
|
2119
0216
0326
0204
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288良ダ1
淀1374良芝9
淀1543稍ダ3
笠1421良ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
エスポワールシチー モスコミュール ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト)
3.7
(2人気)
2016/5/5生
インターフェース(同 木村牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 川嶋弘 |
442 | 469 |
472 +3 |
取止
笠松 21.01.19雪見賞 B2 B2 1600右ダ -人 渡邊竜 54.0 3番 |
2
良
5頭
笠松 21.01.06ニューイヤー B2 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:29.3 (0.5) 39.0 469k 5番 2-2-2-3 ナオアンドユ |
8
良
9頭
笠松 20.12.28寒凪特別 B B1 1800右ダ 7人 大原浩 54.0 1:59.8 (1.7) 39.5 470k 3番 8-9-9-8 サンライズフ |
1
良
8頭
笠松 20.12.16サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:42.4 (0.8) 38.8 469k 1番 3-3-1-1 ウインクルジ |
5
良
8頭
笠松 20.11.30奥飛騨温泉郷 B1 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:44.9 (1.6) 39.5 468k 2番 7-7-7-5 ディープスピ |
54335
3108
1005
1004
|
44329
1005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ1
笠1424良ダ1
笠1598良ダ8
笠1424良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ショウナンカンプ キョウエイメサイア ビアンコ
(ウォーニング)
32.8
(8人気)
2016/4/12生
大黒富美子 春木ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.2%】 藤田正 |
456 | 470 |
440 -9 |
3
良
8頭
盛岡 21.08.24B2 B2 B2 1000左ダ 2人 阿部英 54.0 1:01.8 (1.2) 37.7 449k 8番 2-2 ターコイズリ |
11
良
11頭
盛岡 21.07.26ダンシングエ B2 1200左ダ 8人 阿部英 54.0 1:18.5 (2.2) 42.3 453k 9番 1-1 ライズブロッ |
9
重
9頭
盛岡 21.07.12B1 B1 B1 1000左ダ 4人 阿部英 54.0 1:02.1 (1.8) 39.2 458k 3番 2-2 サンエイロイ |
8
良
9頭
盛岡 21.06.29B1 B1 B1 1200左ダ 7人 阿部英 54.0 1:16.2 (2.0) 40.0 452k 5番 1-1 サクセススト |
取消
稍
6頭
水沢 21.05.05B1 B1 B1 850右ダ -人 阿部英 54.0 3番 |
21421
0000
0000
0000
|
21421
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1259良芝16
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。