門別競馬場 10R 出馬表

2021年9月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大4%還元
  • 2021年9月15日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:25

レジェンド折茂武彦特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クリストワイニング
オールフォーワン
ラトーヌインパクト
(ディープインパクト) 19.8 (6人気) 2016/5/8生
冨沢敦子
浦河小林牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
6.5%
30.9%
千葉津
464
|
489
478
+6
2 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:02.2 (0.3)
36.9 472k 6番
7-6
クイーンズハ
4 10頭
門別 21.08.18
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.0)
38.3 470k 2番
4-4
マスクトライ
8 12頭
門別 21.07.22
静内川賞 C
C2
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:16.3 (1.7)
39.2 478k 4番
8-6
コパノフレデ
2 8頭
門別 21.07.07
クリエイター
C2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:13.7 (0.0)
37.4 478k 4番
6-6
ケリアテソー
4 10頭
門別 21.06.24
ネジバナ特別
C2
外1000右ダ 5人
石川倭 56.0
1:01.3 (0.1)
36.1 478k 8番
10-9
クイーンオラ
49428

27317

2328

2328

49327

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013稍ダ4
門1137不ダ2
門1013稍ダ4
2 2 トゥザワールド
アローイアロイ
ミスマリーン
(マヤノトップガン) 14.7 (4人気) 2018/2/17生
橋本富夫
シンユウフアーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
6.5%
30.1%
山口竜
464
|
478
478
+2
3 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 2人
桑村真 56.0
1:02.3 (0.4)
38.0 476k 5番
2-1
クイーンズハ
2 10頭
門別 21.08.18
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:14.9 (0.7)
38.8 474k 9番
1-1
マスクトライ
8 9頭
門別 21.08.04
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:17.5 (2.5)
40.7 478k 5番
5-4
ビュヴォン
2 6頭
門別 21.07.08
ホクレンBB
C3
外1200右ダ 1人
小野楓 56.0
1:13.3 (0.3)
37.7 476k 4番
1-1
ストックグロ
3 9頭
門別 21.06.30
ウチョウラン
C3
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:16.2 (0.7)
40.3 482k 2番
1-1
コパノフレデ
3333

3333

3121

3121

3333

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1003不ダ1
門1133重ダ2
門1003不ダ1
3 3 メイショウボーラー
ドドーニサンサン
ヨッテウタッテ
(オレハマッテルゼ) 14.2 (3人気) 2018/4/22生
木村薫
木村牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.9%
36.9%
桧森邦
468
|
482
480
+4
4 10頭
門別 21.09.07
リコリス特別
C3
外1000右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:01.0 (0.5)
37.7 476k 6番
1-1
ゴールドサブ
2 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:00.2 (0.8)
36.1 480k 2番
4-2
セイウンモー
5 9頭
門別 21.08.10
日高町ウズベ
C3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (1.4)
38.9 468k 3番
2-1
アウィウィリ
3 11頭
門別 21.07.28
カルーナ賞 
C3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:16.1 (0.9)
40.0 470k 7番
2-1
マイトレジャ
3 10頭
門別 21.07.14
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:15.1 (0.1)
39.4 466k 8番
2-1
アウィウィリ
24612

24410

1426

1426

24512

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1002不ダ2
門1139不ダ6
門1002不ダ2
4 4 トーセンジョーダン
イエローアイ
カネトシキフジン
(キングカメハメハ) 466.7 (12人気) 2016/3/12生
堂本修一
高昭牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
7.9%
恵多豊
406
|
422
416
-2
10 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:04.2 (2.3)
38.0 418k 1番
10-10
クイーンズハ
9 10頭
門別 21.08.18
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:17.8 (3.6)
40.6 412k 4番
6-7
マスクトライ
11 11頭
門別 21.08.04
JAびらとり
C2
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:18.7 (1.9)
40.9 408k 5番
6-9
ヒルノコルシ
6 8頭
門別 21.07.21
道の駅真狩フ
C2
外1000右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:03.5 (3.4)
38.2 406k 7番
5-6
アサナト
8 9頭
門別 21.07.06
ナンテン特別
C2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:15.5 (2.3)
38.9 412k 1番
8-8
イイデスカイ
25248

0007

0004

0004

25244

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1035良ダ6
阪1125良芝7
門1035良ダ6
5 5 マンハッタンカフェ
ジャスパーケイ
シェアエレガンス
(ラムタラ) 271.7 (11人気) 2016/4/3生
加藤和夫
橋本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.8%
8.9%
佐久雅
509
|
533
542
-6
8 9頭
門別 21.09.01
リョウブ特別
C2
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:57.9 (6.8)
43.7 548k 4番
7-7-8-9
パワースカイ
9 9頭
門別 21.06.08
ダンカーク賞
C2
外1200右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:19.7 (4.5)
39.0 530k 5番
9-9
モリデンリバ
9 10頭
門別 21.05.25
ウツギ特別 
C2
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:17.7 (2.8)
39.1 536k 4番
10-9
ネフェリ
10 12頭
門別 21.05.12
登別・地獄の
C1
内1600右ダ 11人
阿部龍 56.0
1:46.2 (2.7)
40.7 532k 8番
11-12-12-11
アーススカイ
6 9頭
門別 21.04.28
寿都町バジル
C1
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:15.9 (1.5)
38.4 528k 3番
8-8
アンテレクテ
25510

0005

0000

0000

2537

0021

0001

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1159良ダ6
-
6 Speightstow
セイウンモーリー
Bryan’s Jew
(Rockport Ha) 1.3 (1人気) 2017/2/6生
西山茂行
TimberTownStab
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
482
|
502
500
-2
1 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
59.4 (0.8)
36.0 502k 6番
1-1
ドドーニサン
1 12頭
門別 21.07.29
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
1:03.0 (0.3)
38.9 502k 2番
1-1
カワイイリン
15 16頭
J中京 21.01.16
4歳上1勝ク
1200左ダ 14人
松若風 56.0
1:16.8 (4.6)
41.8 484k 16番
4-4
デルマカミカ
16 16頭
J阪神 20.11.21
3歳上1勝ク
1200右ダ 11人
松若風 56.0
1:17.0 (5.1)
41.2 484k 2番
10-12
サイクロトロ
1 7頭
門別 20.10.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
59.6 (1.2)
35.3 488k 4番
1-1
ムーンアルテ
4003

4000

4000

4000

4003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門594不ダ1
倉1110良芝14
門594不ダ1
6 7 ケープブランコ
ユーティリティ
レッドアンコール
(キングカメハメハ) 19.2 (5人気) 2018/3/28生
森永聡
森永聡生産
牝3
栗毛
54.0
石川倭
(北海道)
5.4%
31.2%
米川昇
440
|
450
464
+4
4 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 2人
石川倭 54.0
1:00.8 (1.4)
37.2 460k 8番
2-2
セイウンモー
4 12頭
門別 21.07.27
古平温泉しお
C3
外1000右ダ 1人
石川倭 54.0
1:02.8 (0.4)
38.3 454k 7番
4-5
キョウエイホ
1 11頭
門別 21.07.15
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
石川倭 54.0
1:01.6 (0.4)
37.3 450k 3番
3-2
ラテルネラ
6 12頭
門別 21.06.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 5人
石川倭 54.0
1:16.8 (0.8)
39.6 440k 9番
7-8
パーセプトロ
1 12頭
門別 21.06.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:15.4 (0.7)
37.7 450k 9番
2-1
ニットウダリ
32210

32210

2007

2007

32210

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ4
門1141不ダ4
門1008不ダ4
8 ヴィクトワールピサ
フォルプリンセス
カネツプリンセス
(サクラバクシンオー) 156.7 (10人気) 2017/4/20生
八嶋長久
宝寄山拓樹生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.9%
桧森邦
448
|
500
474
+4
1 12頭
門別 21.09.09
ミルクランド
C3
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:01.0 (0.0)
36.8 470k 12番
3-3
コンバットマ
8 10頭
門別 21.08.26
幌満峡賞 C
C3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (2.1)
38.3 466k 8番
3-7
ポップワール
6 9頭
門別 21.08.12
本日楽天競馬
C3
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:15.5 (2.0)
39.5 464k 9番
4-6
スカイトライ
9 10頭
門別 21.07.28
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
小野楓 54.0
1:04.6 (1.7)
39.9 468k 10番
5-6
ラテルネラ
10 10頭
門別 21.07.14
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:04.2 (2.3)
39.3 466k 2番
5-7
スターサーバ
31116

31014

3107

3107

31116

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ1
門1149不ダ8
門1010不ダ1
7 9 グランプリボス
マドンナブルー
イソシギ
(タイキシャトル) 59.4 (9人気) 2016/3/9生
福山清二
日進牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.0%
7.9%
黒川智
440
|
452
444
-2
12 12頭
門別 21.08.31
ツキミソウ特
C1
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:19.2 (3.7)
42.9 446k 2番
3-8
ビービーアク
6 9頭
門別 21.08.17
新冠町軽種馬
C1
外1000右ダ 7人
阪野学 54.0
1:03.4 (1.2)
39.5 442k 9番
2-3
グランロディ
6 9頭
門別 21.08.03
優駿の里安平
C1
外1200右ダ 8人
阪野学 54.0
1:16.4 (1.3)
38.8 440k 7番
5-5
ハラモシュテ
10 10頭
門別 21.07.20
アベリア特別
C1
外1200右ダ 7人
阪野学 54.0
1:18.3 (2.4)
41.6 444k 3番
1-3
ケリアテソー
5 8頭
門別 21.07.06
アスチルベ特
C1
外1000右ダ 6人
落合玄 54.0
1:00.7 (0.6)
37.1 442k 6番
1-1
チビノシズカ
33623

33618

2105

2105

33622

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1003不ダ5
島1113良芝8
門1003不ダ5
10 ラブリーデイ
トゥルカナ
シャドウライフ
(サクラバクシンオー) 4.6 (2人気) 2018/4/12生
杉浦和也
荒井ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
山本咲
(北海道)
13.8%
58.5%
川島雅
486
|
492
486
-4
1 12頭
門別 21.08.26
様似観音山公
C3
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:00.9 (0.1)
36.7 490k 8番
1-1
ペルセウステ
1 11頭
門別 21.08.12
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:00.9 (0.9)
37.0 486k 7番
2-1
ホウオウカー
1 10頭
門別 21.07.21
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:02.1 (1.2)
37.4 490k 2番
1-1
アーニャ
2 8頭
門別 21.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
山本咲 56.0
1:00.4 (0.6)
37.1 492k 9番
2-2
カンティーユ
15 16頭
J東京 21.06.06
3歳未勝利
1300左ダ 15人
柴田大 56.0
1:21.2 (3.0)
38.3 494k 12番
13-14
メレカリキマ
3104

3100

3100

3100

3102

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1004不ダ2
法1141良ダ10
門1004不ダ2
8 11 コパノリチャード
バブリーダッシュ
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ) 33.0 (7人気) 2017/4/8生
高岡里枝
西村和夫生産
牡4
黒鹿毛
53.0
▲若杉朝
(北海道)
0.6%
4.8%
角川秀
438
|
456
466
+6
6 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 53.0
1:02.4 (0.5)
36.8 460k 3番
8-8
クイーンズハ
5 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:01.4 (2.0)
35.4 458k 4番
9-8
セイウンモー
3 8頭
門別 21.08.10
タチアオイ特
C3
外1000右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:01.2 (0.1)
35.8 458k 4番
8-5
アイガーテソ
2 10頭
門別 21.07.28
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:03.1 (0.2)
37.2 456k 5番
10-10
ラテルネラ
5 10頭
門別 21.07.14
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.8 (0.8)
39.0 452k 4番
7-6
アウィウィリ
23529

23525

2134

2134

22319

0115

0015

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ3
門1146不ダ7
門1012不ダ3
12 スクリーンヒーロー
ラテルネラ
ラサンバ
(Orientate) 47.1 (8人気) 2016/6/8生
水木仁
高山牧場生産
牝5
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
11.2%
佐久雅
422
|
430
430
-2
7 12頭
門別 21.09.02
サギソウ特別
C2
外1200右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:17.5 (3.1)
39.0 432k 5番
11-11
スカイトライ
5 8頭
門別 21.08.10
タチアオイ特
C3
外1000右ダ 2人
▲若杉朝 51.0
1:01.4 (0.3)
36.1 424k 8番
6-7
アイガーテソ
1 10頭
門別 21.07.28
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:02.9 (0.2)
37.7 422k 9番
7-4
バブリーダッ
2 11頭
門別 21.07.15
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:02.0 (0.4)
37.4 428k 7番
6-6
ユーティリテ
3 9頭
門別 21.06.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:03.0 (0.2)
37.3 424k 2番
7-6
フォルプリン
22523

22519

1232

1232

22516

0003

0002

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014不ダ5
門1147重ダ6
門1014不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞