※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2021年9月23日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:20
サラ系C4組 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着81,000円
- 3着41,000円
- 4着27,000円
- 5着14,000円
- 2番 競走除外 アルテヴェルト
- 9番 騎手変更 浅野皓大→村上弘樹
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス リンクスゼロ チャメ
(ホワイトマズル)
355.3
(9人気)
2014/2/22生
(有)ホースケア イワミ牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 藤田正 |
460 | 501 |
474 -1 |
12
稍
12頭
笠松 21.09.10サラ系B3・ B3C3 1400右ダ 12人 加藤利 56.0 1:33.6 (5.6) 40.9 475k 5番 12-12-12-12 シーザワール |
取止
笠松 21.01.19雪見賞 B2 B2 1600右ダ -人 ★関本玲 52.0 1番 |
9
良
10頭
名古屋 21.01.14B4組 B4 B4 1600右ダ 10人 松本剛 56.0 1:49.8 (5.0) 43.0 492k 2番 8-8-8-9 カミルレ |
5
良
5頭
笠松 21.01.06ニューイヤー B2 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:33.2 (4.4) 41.6 492k 1番 3-3-5-5 ナオアンドユ |
8
良
8頭
笠松 20.12.29冬の稲妻賞 A4B3 1400右ダ 8人 松本剛 57.0 1:31.0 (2.8) 39.9 495k 2番 7-7-8-8 エポドスミノ |
88660
00012
10115
0002
|
78544
10115
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1234良芝1
法1352良芝10
-
笠1450良ダ10
|
||||||||||||
2 | 除外 | - |
ハーツクライ アルテヴェルト アルテリテ
(Literato)
-(-人気)
2016/2/1生
(同)JPN技研 ノーザンファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
452 | 458 |
448 -15 |
11
稍
11頭
高知 21.02.23C1C2混合 C1C2 1400右ダ 11人 西森将 56.0 1:38.1 (5.3) 43.6 463k 2番 11-11-11-11 トゥービーシ |
11
稍
11頭
高知 21.02.09復帰待ちきれ C1C2 1400右ダ 10人 △妹尾将 54.0 1:39.1 (4.8) 43.9 462k 7番 11-11-11-11 ステラローザ |
12
不
12頭
高知 21.01.27ファイナルレ C1 1400右ダ 12人 △妹尾将 54.0 1:35.9 (5.0) 42.1 462k 10番 12-12-12-12 トキノアイチ |
11
重
11頭
高知 20.12.26久代さん古希 C1C2 1400右ダ 9人 西森将 56.0 1:39.1 (6.4) 44.5 467k 10番 11-11-11-11 エイシンバロ |
10
良
10頭
高知 20.12.13C1-5 C C1 1400右ダ 8人 塚本雄 56.0 1:36.9 (3.3) 42.6 465k 1番 10-9-9-10 ビッグウェー |
11115
0000
0000
0000
|
0006
0000
0002
1117
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
高1359不ダ12
-
館1498良芝6
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードカナロア アイオーン エターナルビート
(Pentelicus)
5.6
(3人気)
2017/5/5生
西村健 追分ファーム生産 |
セ4 鹿毛 53.0 ▲塚本征 (名古屋) 【15.3%】 【53.4%】 後藤佑 |
499 | 502 |
499 +3 |
7
稍
12頭
笠松 21.09.10サラ系B3・ B3C3 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:29.7 (1.7) 38.7 496k 1番 5-6-5-6 シーザワール |
5
不
8頭
名古屋 21.07.09C7組 C7 C7 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:32.2 (1.1) 39.5 500k 1番 3-3-3-4 ヒロシゲシル |
3
不
10頭
名古屋 21.07.01C8組 C8 C8 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:30.8 (0.2) 39.2 500k 9番 1-1-1-1 ロジベーカ |
3
不
8頭
高知 21.05.02C3-13 C3 1300右ダ 3人 佐原秀 56.0 1:25.6 (1.3) 40.5 509k 7番 2-2-1-2 クレマンダル |
6
不
12頭
高知 21.04.17C3-12 C3 1300右ダ 1人 倉兼育 56.0 1:26.3 (1.7) 41.2 507k 3番 7-8-5-6 トーセンジェ |
12414
0001
0001
0000
|
12412
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297稍ダ7
高1493稍ダ5
阪1563不ダ15
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー コンシード メイプルウィリング
(カコイーシーズ)
3.3
(2人気)
2016/3/23生
豊原純弥 本桐牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【15.2%】 【54.5%】 後藤佑 |
461 | 480 |
456 -4 |
5
稍
12頭
笠松 21.09.10サラ系B3・ B3C3 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.6 (1.6) 38.3 460k 3番 7-7-5-7 シーザワール |
10
不
11頭
園田 21.08.12B2 B2 B2 1400右ダ 8人 廣瀬航 56.0 1:33.3 (1.8) 41.4 474k 3番 9-9-7-8 メジャーロー |
7
良
12頭
園田 21.07.22B2 B2 B2 1400右ダ 8人 廣瀬航 56.0 1:31.1 (1.6) 38.9 467k 4番 10-10-8-8 エイシンビッ |
10
良
11頭
園田 21.06.30夏至特別B1 B1 1700右ダ 10人 ★佐々世 52.0 1:56.5 (2.2) 40.3 476k 7番 7-8-11-11 ブルベアガロ |
7
重
10頭
園田 21.06.16B2二 B2 B2二 1400右ダ 8人 ☆木本直 55.0 1:33.4 (1.9) 40.0 469k 9番 10-10-9-8 リバーランド |
26123
0001
0002
0000
|
1305
0002
03111
1005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1276不ダ2
東1385重ダ14
潟1527不ダ6
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
スクリーンヒーロー テミス アストレア
(フサイチコンコルド)
6.2
(4人気)
2016/3/26生
吉川真ノ介 モリナガファーム生産 |
牝5 青毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【14.3%】 【55.4%】 加藤幸 |
428 | 439 |
451 -16 |
10
稍
11頭
浦和 21.08.23浦和800ラ C2 800左ダ 7人 吉留孝 54.0 49.8 (2.2) 37.1 467k 9番 6-9 シグラップリ |
12
稍
12頭
船橋 21.08.11C2三四 C2三四 1200左ダ 7人 吉留孝 54.0 1:18.1 (3.5) 41.9 465k 7番 1-1-5 モルフォ |
6
良
10頭
浦和 21.07.26鴻巣市の由来 C2二三 1500左ダ 7人 吉留孝 54.0 1:38.6 (1.2) 40.4 473k 5番 2-2-3-5 ローリングサ |
6
不
11頭
浦和 21.07.02カンナ特別 C2一 1500左ダ 8人 保園翔 54.0 1:37.0 (1.7) 39.9 474k 11番 5-3-5-4 クラップクラ |
11
重
11頭
浦和 21.05.31C2二三 C2二三 1500左ダ 9人 保園翔 54.0 1:41.1 (3.8) 43.7 482k 5番 1-1-6-9 フルミント |
20124
0000
0002
0000
|
10117
1007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1217良芝3
東1352良芝12
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
オーシャンブルー ネモフィラブルー ロックマイハート
(Sholokhov)
150.3
(8人気)
2017/3/22生
(同)JPN技研 前谷武志生産 |
牡4 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
442 | 453 |
425 -14 |
7
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 10人 森島貴 56.0 1:45.0 (3.8) 39.6 439k 5番 9-9-9-8 モスコミュー |
11
重
11頭
名古屋 21.06.18B8組 B8 B8 1600右ダ 11人 横井将 56.0 1:49.6 (4.5) 41.1 455k 2番 11-11-11-11 ボーズキャッ |
11
良
11頭
名古屋 21.06.07B7組 B7 B7 1600右ダ 10人 横井将 56.0 1:47.8 (3.4) 40.8 452k 7番 10-10-10-10 ディストワル |
7
不
11頭
名古屋 21.05.21B8組 B8 B8 1400右ダ 8人 横井将 56.0 1:31.4 (3.0) 38.7 455k 6番 9-9-9-9 ユーバーファ |
4
重
11頭
名古屋 21.05.07B8組 B8 B8 1400右ダ 10人 横井将 56.0 1:32.1 (1.3) 39.7 453k 10番 7-8-8-9 コマジオウ |
34331
0001
0106
0001
|
33316
0107
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1314良ダ1
名1444良ダ6
阪1504良芝9
笠1450良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
トーセンジョーダン トーセンウエーブ スペシャライズ
(スペシャルウィーク)
8.1
(5人気)
2017/3/20生
橘勝年 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【10.9%】 【41.8%】 笹野博 |
430 | 437 |
446 +5 |
4
稍
12頭
笠松 21.09.10サラ系B3・ B3C3 1400右ダ 11人 渡邊竜 56.0 1:29.1 (1.1) 39.5 441k 2番 1-1-1-2 シーザワール |
7
良
9頭
名古屋 21.07.22C7組 C7 C7 1400右ダ 9人 △浅野皓 54.0 1:32.6 (1.2) 39.5 423k 3番 7-7-7-8 パースペクテ |
7
不
9頭
名古屋 21.07.09C6組 C6 C6 1400右ダ 9人 丸山真 56.0 1:33.2 (2.5) 40.4 425k 9番 8-7-5-6 トーホウボッ |
10
不
10頭
名古屋 21.07.01C6組 C6 C6 1400右ダ 8人 ▲浅野皓 53.0 1:33.0 (3.9) 40.5 429k 8番 9-9-9-9 タイキスピネ |
8
重
11頭
名古屋 21.06.18B7組 B7 B7 1400右ダ 11人 丸山真 56.0 1:32.8 (1.8) 39.7 421k 2番 10-10-10-10 セイプレシャ |
24828
0001
0003
0000
|
24824
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1273不ダ8
名1459良ダ9
-
-
|
||||||||||||
8 |
ディープスカイ キチロクアユノ ロバーブ
(Dubai Desti)
2.5
(1人気)
2015/3/8生
山本正美 木田牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【46.1%】 【87.6%】 後藤佑 |
429 | 456 |
439 -2 |
3
稍
12頭
笠松 21.09.10サラ系B3・ B3C3 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:28.8 (0.8) 39.1 441k 8番 2-2-2-1 シーザワール |
取止
笠松 21.01.20サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 向山牧 54.0 6番 |
3
良
6頭
笠松 21.01.06サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:30.2 (0.2) 40.0 444k 1番 1-1-1-1 ペイシャルナ |
8
良
8頭
笠松 20.12.14銀嶺特別 B B1 1400右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:31.1 (3.9) 41.2 449k 1番 3-2-4-7 タイガースト |
1
良
9頭
笠松 20.12.01サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:28.9 (0.2) 38.7 444k 3番 1-1-1-1 ヨシタカ |
1011813
1011813
1015
1015
|
91178
1015
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287良ダ2
笠1438不ダ1
-
笠1438不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ホワイトマズル メテオーラビアンカ ペディクラリス
(サンデーサイレンス)
27.9
(7人気)
2010/2/20生
吉田哲 社台ファーム生産 |
牡11 鹿毛 56.0 村上弘 (名古屋) 【0.0%】 【12.4%】 井上哲 |
499 | 530 |
534 +2 |
9
良
10頭
名古屋 21.09.16C6組 C6 C6 1400右ダ 8人 藤原良 56.0 1:32.9 (1.3) 40.3 532k 1番 6-6-6-4 スカイファル |
9
良
11頭
名古屋 21.09.02C6組 C6 C6 1400右ダ 9人 藤原良 56.0 1:32.8 (1.6) 40.7 529k 8番 8-7-6-4 タマノシュシ |
9
不
10頭
名古屋 21.08.20油ヶ淵(あぶ C1 1400右ダ 9人 △細川智 54.0 1:32.3 (2.5) 39.5 536k 7番 9-9-9-9 ヤマチョウヴ |
1
良
10頭
名古屋 21.08.04凪生誕記念 C12 1400右ダ 2人 藤原良 56.0 1:32.9 (0.4) 39.3 524k 2番 9-8-7-5 フリーゴーイ |
5
良
10頭
名古屋 21.07.21庄内川(しょ C11 1400右ダ 8人 ▲細川智 53.0 1:32.7 (0.7) 39.7 524k 3番 9-9-8-7 スパイラルバ |
81012148
1138
23526
0012
|
67697
23644
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1257良ダ12
笠1430重ダ3
大1577良ダ5
笠1430重ダ3
|
||||||||||||
10 |
スターリングローズ アップメイ トロピカルタイム
(ブライアンズタイム)
21.1
(6人気)
2015/5/21生
増田兼良 中本隆志生産 |
牝6 栗毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【1.4%】 【12.8%】 大橋敬 |
430 | 470 |
468 -2 |
8
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 7人 加藤聡 54.0 1:46.0 (4.8) 41.9 470k 7番 4-4-6-6 モスコミュー |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 ◇木之葵 52.0 4番 |
1
良
7頭
笠松 21.01.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:29.9 (0.3) 39.2 461k 1番 1-1-1-1 トーセンパッ |
9
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 3人 加藤聡 54.0 1:46.8 (3.6) 41.5 460k 4番 5-5-8-10 キクノピオニ |
1
不
8頭
笠松 20.12.18サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:28.2 (0.0) 38.9 470k 2番 1-1-1-1 アーツレイジ |
97524
5216
0009
0003
|
97515
0009
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ1
笠1453良ダ7
-
笠1453良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。