※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2021年9月24日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:00
リンドウ賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着320,000円
- 2着96,000円
- 3着48,000円
- 4着32,000円
- 5着16,000円
- 9番 騎手変更 加藤利征→塚本征吾
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
パイロ セイレーンズベルン アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
3.9
(2人気)
2017/3/2生
石川裕基 笹地牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【25.2%】 【66.1%】 笹野博 |
428 | 438 |
438 ±0 |
2
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:42.8 (1.6) 39.2 438k 2番 3-3-2-2 モスコミュー |
2
良
10頭
川崎 20.12.17金剛(こんご C1 900左ダ 6人 矢野貴 54.0 55.2 (0.3) 36.9 431k 11番 10-10-9 レインボーマ |
6
良
11頭
川崎 20.11.10飛翔(ひしょ C1 900左ダ 7人 岡村裕 54.0 55.6 (0.9) 37.9 431k 8番 10-10-6 ビビリタマ |
4
重
12頭
川崎 20.10.15斬撃(ざんげ C1 900左ダ 7人 岡村裕 54.0 55.4 (0.2) 37.6 437k 10番 6-4-4 ベニノマドン |
6
稍
12頭
船橋 20.09.28C1四五六 C1四五六 1200左ダ 9人 岡村裕 53.0 1:16.1 (1.3) 39.1 434k 11番 8-8-8 リュウヤ |
13211
0100
0013
0000
|
12210
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ アスクフラッシュ レッドデセーオ
(アグネスタキオン)
9.9
(5人気)
2016/5/4生
北原大史 下河辺牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【3.6%】 【38.2%】 栗本陽 |
510 | 510 |
508 -1 |
4
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:28.8 (1.6) 39.2 509k 4番 7-6-5-4 ペイシャスタ |
除外
良
12頭
J中山 20.10.033歳上1勝ク 1800右ダ -人 ◇藤田菜 55.0 492k 3番 ルナエクリプ |
9
良
15頭
J中山 20.09.193歳上1勝ク 1800右ダ 13人 ◇藤田菜 55.0 1:55.7 (0.6) 38.8 484k 15番 14-14-14-13 プントファイ |
11
稍
11頭
J福島 20.07.18いわき特別 2000右芝 8人 内田博 57.0 2:05.5 (2.6) 39.6 492k 8番 3-3-2-6 プリマヴィス |
9
重
9頭
J福島 20.07.05南相馬特別 1800右芝 5人 内田博 57.0 1:50.8 (2.3) 38.8 498k 9番 2-2-2-2 エリスライト |
10112
0001
0001
0001
|
0001
0002
0004
1015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ4
豊1371重芝5
笠1288良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
エンパイアメーカー エポドスミノル ベルシエロ
(ダイワメジャー)
9.3
(4人気)
2015/5/9生
吉岡實 フジワラフアーム生産 |
セ6 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 後藤正 |
438 | 462 |
461 -4 |
7
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:29.5 (2.3) 39.5 465k 11番 5-7-7-7 ペイシャスタ |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 藤原幹 56.0 5番 |
1
良
8頭
笠松 20.12.29冬の稲妻賞 A4B3 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:28.2 (0.5) 38.5 462k 5番 3-3-3-2 ファビラスヒ |
3
良
8頭
笠松 20.12.14銀嶺特別 B B1 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:28.4 (1.2) 38.4 464k 5番 6-6-3-3 タイガースト |
1
良
8頭
笠松 20.12.01サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:43.8 (0.4) 38.0 460k 7番 3-3-1-1 キタノイット |
88819
7243
6877
5232
|
68711
2011
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1251不ダ12
笠1438良ダ1
笠1271重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンデピュティ グレイトデピュティ ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
7.9
(3人気)
2014/5/13生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡7 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【10.7%】 【32.1%】 柴田高 |
496 | 543 |
517 ±0 |
5
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:28.9 (1.7) 39.9 517k 7番 3-3-2-2 ペイシャスタ |
2
良
10頭
笠松 20.12.16朴葉味噌賞 A4B3 1400右ダ 2人 池田敏 57.0 1:28.4 (0.0) 39.1 518k 5番 4-4-5-4 ラインジュピ |
4
良
9頭
笠松 20.12.01サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 2人 池田敏 57.0 1:28.6 (1.4) 39.2 514k 5番 2-2-1-3 ヒルノアトラ |
3
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:29.7 (0.9) 39.6 516k 2番 3-3-3-2 タイセイエク |
1
良
8頭
笠松 20.10.20フォーマルハ B2 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:43.4 (1.5) 40.8 507k 8番 1-1-1-1 プラピルーン |
138422
128317
8339
8339
|
84311
5406
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
117.5
(9人気)
2010/3/8生
浅川脩 浜本牧場生産 |
牡11 鹿毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 栗本陽 |
494 | 524 |
510 +5 |
9
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 11人 松本剛 56.0 1:30.0 (2.8) 38.8 505k 8番 11-11-11-11 ペイシャスタ |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 池田敏 56.0 10番 |
1
良
9頭
笠松 21.01.08松竹梅賞 B B4 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.9 (0.3) 39.3 521k 4番 6-6-2-1 サンマルキャ |
2
良
8頭
笠松 20.12.29サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.4 (0.2) 39.1 519k 4番 5-5-3-3 ウインクルジ |
5
良
8頭
笠松 20.12.16サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:43.8 (1.4) 39.8 519k 7番 5-5-3-4 モスコミュー |
10131162
23322
0019
0017
|
0019
23417
68518
22118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276不ダ9
盛1387稍ダ16
笠1276不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ローレルゲレイロ サプライズドルチェ サンフローラン
(ゼンノロブロイ)
11.0
(6人気)
2017/4/10生
吉岡廣樹 大典牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上弘 (名古屋) 【5.9%】 【29.4%】 栗本陽 |
443 | 457 |
451 +4 |
3
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 6人 村上弘 54.0 1:28.7 (1.5) 38.3 447k 3番 9-8-8-9 ペイシャスタ |
5
稍
12頭
川崎 21.07.30C2一二三 C2一二三 1400左ダ 12人 山林信 54.0 1:31.7 (0.8) 39.3 447k 10番 10-12-6-4 ウラルハーモ |
10
不
11頭
川崎 21.07.09ファイナルア C2 1500左ダ 8人 ▲古岡勇 51.0 1:40.5 (3.9) 43.1 450k 8番 9-9-10-10 フェルヴィド |
11
重
12頭
川崎 21.06.17C1四五 C1四五 1400左ダ 11人 藤江渉 54.0 1:34.0 (2.7) 43.9 448k 4番 4-4-5-6 トーセンシグ |
11
良
12頭
川崎 21.05.26C1四五六 C1四五六 1400左ダ 10人 町田直 54.0 1:32.4 (2.2) 41.6 450k 8番 7-6-8-10 フォートエリ |
31220
0010
1017
0010
|
31216
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦493良ダ11
笠1287良ダ3
-
笠1287良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングカメハメハ スーサンブルース クインネージュ
(フジキセキ)
107.4
(8人気)
2013/4/20生
谷謙介 片岡博生産 |
牡8 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 後藤佑 |
476 | 506 |
507 -5 |
10
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 10人 向山牧 56.0 1:30.1 (2.9) 41.5 512k 6番 2-2-1-3 ペイシャスタ |
取止
笠松 21.01.20真冬日賞 A A4B3 1400右ダ -人 ▲長江慶 54.0 5番 |
4
良
5頭
笠松 21.01.06迎春特別 B B1 1600右ダ 5人 ▲長江慶 53.0 1:47.1 (2.9) 43.8 493k 1番 2-2-5-5 パットサイテ |
9
良
9頭
笠松 20.12.28寒凪特別 B B1 1800右ダ 8人 ▲長江慶 53.0 2:02.3 (4.2) 43.2 493k 2番 1-1-6-9 サンライズフ |
1
良
9頭
笠松 20.12.14北アルプス賞 B2 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:42.4 (0.2) 38.9 490k 4番 1-1-1-1 ゼネラルマッ |
106440
21015
65321
01010
|
86429
2006
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1251不ダ16
笠1424良ダ1
笠1292良ダ4
|
||||||||||||
8 |
ヴィクトワールピサ グローリーシーカー アンナモンダ
(Monsun)
89.9
(7人気)
2015/3/5生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
セ6 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【0.7%】 【13.1%】 藤田正 |
422 | 445 |
419 +3 |
8
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 8人 丸野勝 56.0 1:29.9 (2.7) 39.5 416k 10番 8-9-9-10 ペイシャスタ |
取止
笠松 21.01.20真冬日賞 A A4B3 1400右ダ -人 大塚研 57.0 2番 |
取消
良
8頭
笠松 21.01.08ことぶき特別 A3 1400右ダ -人 大塚研 56.0 8番 |
5
良
8頭
笠松 20.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 5人 大塚研 56.0 1:43.5 (1.2) 39.8 422k 2番 7-7-6-5 キングリーフ |
4
良
10頭
名古屋 20.12.23柚子湯(ゆず A6 1600右ダ 2人 松本剛 56.0 1:46.9 (1.9) 40.4 420k 1番 9-10-10-7 レーヴプラン |
56520
0122
3319
0111
|
43113
1347
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ3
法1359良芝5
笠1286良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
スピルバーグ クイックスタディ ラピーダシャリナ
(Vicar)
150.0
(10人気)
2017/3/21生
大黒富美子 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲塚本征 (名古屋) 【2.1%】 【14.1%】 藤田正 |
464 | 476 |
473 +1 |
11
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:31.4 (4.2) 42.6 472k 2番 1-1-4-5 ペイシャスタ |
8
良
8頭
盛岡 21.08.24B2 B2 B2 1000左ダ 8人 木村暁 54.0 1:02.3 (1.7) 37.9 477k 5番 4-4 ターコイズリ |
11
良
11頭
盛岡 21.08.09楽天競馬で岩 B2 1400左ダ 9人 木村暁 54.0 1:32.0 (2.8) 42.5 474k 10番 3-7 トキノソマリ |
6
良
9頭
盛岡 21.07.27B2 B2 B2 1200左ダ 7人 木村暁 54.0 1:16.7 (1.0) 40.1 470k 4番 4-4 ジェドゥラシ |
12
不
12頭
盛岡 21.07.12マルカブ賞 B2 1400左ダ 11人 木村暁 54.0 1:29.2 (2.1) 40.3 471k 9番 9-9 カガジャドー |
26321
0001
00010
0001
|
26317
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1292不ダ12
-
笠1314良ダ11
|
||||||||||||
10 |
ルーラーシップ アークフリゲート チアフルスマイル
(サンデーサイレンス)
1.8
(1人気)
2017/4/3生
野田善己 フジワラフアーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大畑雅 (名古屋) 【44.3%】 【79.3%】 今津博 |
438 | 446 |
446 +8 |
2
稍
11頭
名古屋 21.09.03C4組 C4 C4 1400右ダ 1人 大畑雅 54.0 1:31.5 (0.0) 39.9 438k 5番 4-5-5-5 マイネルグナ |
8
良
12頭
J阪神 21.06.263歳上1勝ク 1400右芝 12人 ▲松本大 52.0 1:22.2 (1.2) 35.0 428k 1番 9-8 テンハッピー |
10
良
11頭
J中京 21.06.133歳上1勝ク 1400左ダ 8人 高倉稜 55.0 1:26.5 (2.4) 38.7 432k 11番 8-10 タガノペカ |
16
稍
18頭
J小倉 21.02.284歳上1勝ク 1200右芝 17人 和田翼 55.0 1:10.2 (1.0) 34.9 414k 11番 18-18 サトノファビ |
13
良
18頭
J中京 20.12.203歳上1勝ク 1400左芝 10人 川須栄 54.0 1:23.1 (1.4) 35.1 414k 11番 13-13 クリアサウン |
11010
0000
0104
0000
|
0105
1003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1222良芝8
阪1346良芝5
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。