【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

笠松競馬場 7R 出馬表

2021年9月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2021年9月24日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

リンドウ賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着320,000円
  2. 2着96,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着16,000円
  • 9番 騎手変更 加藤利征→塚本征吾
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 3.9 (2人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
17.8%
68.9%
笹野博
428
|
438
438
±0
2 10頭 過去映像
笠松 21.09.10
安房峠賞 C
C2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:42.8 (1.6)
39.2 438k 2番
3-3-2-2
モスコミュー
2 10頭 過去映像
川崎 20.12.17
金剛(こんご
C1
900左ダ 6人
矢野貴 54.0
55.2 (0.3)
36.9 431k 11番
10-10-9
レインボーマ
6 11頭 過去映像
川崎 20.11.10
飛翔(ひしょ
C1
900左ダ 7人
岡村裕 54.0
55.6 (0.9)
37.9 431k 8番
10-10-6
ビビリタマ
4 12頭 過去映像
川崎 20.10.15
斬撃(ざんげ
C1
900左ダ 7人
岡村裕 54.0
55.4 (0.2)
37.6 437k 10番
6-4-4
ベニノマドン
6 12頭 過去映像
船橋 20.09.28
C1四五六 
C1四五六
1200左ダ 9人
岡村裕 53.0
1:16.1 (1.3)
39.1 434k 11番
8-8-8
リュウヤ
13211

0100

0013

0000

12210

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
2 2 エイシンフラッシュ
アスクフラッシュ
レッドデセーオ
(アグネスタキオン) 9.9 (5人気) 2016/5/4生
北原大史
下河辺牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
12.5%
37.5%
栗本陽
510
|
510
508
-1
4 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:28.8 (1.6)
39.2 509k 4番
7-6-5-4
ペイシャスタ
除外 12頭
J中山 20.10.03
3歳上1勝ク
1800右ダ -人
◇藤田菜 55.0
492k 3番
ルナエクリプ
9 15頭
J中山 20.09.19
3歳上1勝ク
1800右ダ 13人
◇藤田菜 55.0
1:55.7 (0.6)
38.8 484k 15番
14-14-14-13
プントファイ
11 11頭
J福島 20.07.18
いわき特別 
2000右芝 8人
内田博 57.0
2:05.5 (2.6)
39.6 492k 8番
3-3-2-6
プリマヴィス
9 9頭
J福島 20.07.05
南相馬特別 
1800右芝 5人
内田博 57.0
1:50.8 (2.3)
38.8 498k 9番
2-2-2-2
エリスライト
10112

0001

0001

0001

0001

0002

0004

1015

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ4
豊1371重芝5
笠1288良ダ4
3 3 エンパイアメーカー
エポドスミノル
ベルシエロ
(ダイワメジャー) 9.3 (4人気) 2015/5/9生
吉岡實
フジワラフアーム生産
セ6
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
44.0%
後藤正
438
|
462
461
-4
7 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.5 (2.3)
39.5 465k 11番
5-7-7-7
ペイシャスタ
取止 過去映像
笠松 21.01.19
風花特別 B
B1
1400右ダ -人
藤原幹 56.0
5番

1 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:28.2 (0.5)
38.5 462k 5番
3-3-3-2
ファビラスヒ
3 8頭 過去映像
笠松 20.12.14
銀嶺特別 B
B1
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:28.4 (1.2)
38.4 464k 5番
6-6-3-3
タイガースト
1 8頭 過去映像
笠松 20.12.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:43.8 (0.4)
38.0 460k 7番
3-3-1-1
キタノイット
88819

7243

6877

5232

68711

2011

0003

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ12
笠1438良ダ1
笠1271重ダ1
4 4 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 7.9 (3人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡7
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
4.5%
36.4%
柴田高
496
|
543
517
±0
5 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:28.9 (1.7)
39.9 517k 7番
3-3-2-2
ペイシャスタ
2 10頭 過去映像
笠松 20.12.16
朴葉味噌賞 
A4B3
1400右ダ 2人
池田敏 57.0
1:28.4 (0.0)
39.1 518k 5番
4-4-5-4
ラインジュピ
4 9頭 過去映像
笠松 20.12.01
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
池田敏 57.0
1:28.6 (1.4)
39.2 514k 5番
2-2-1-3
ヒルノアトラ
3 9頭 過去映像
笠松 20.11.06
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.9)
39.6 516k 2番
3-3-3-2
タイセイエク
1 8頭 過去映像
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:43.4 (1.5)
40.8 507k 8番
1-1-1-1
プラピルーン
138422

128317

8339

8339

84311

5406

0002

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
5 5 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 117.5 (9人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡11
鹿毛
54.0
△東川慎
(笠 松)
0.0%
15.2%
栗本陽
494
|
524
510
+5
9 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 11人
松本剛 56.0
1:30.0 (2.8)
38.8 505k 8番
11-11-11-11
ペイシャスタ
取止 過去映像
笠松 21.01.19
風花特別 B
B1
1400右ダ -人
池田敏 56.0
10番

1 9頭 過去映像
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.9 (0.3)
39.3 521k 4番
6-6-2-1
サンマルキャ
2 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.4 (0.2)
39.1 519k 4番
5-5-3-3
ウインクルジ
5 8頭 過去映像
笠松 20.12.16
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
池田敏 56.0
1:43.8 (1.4)
39.8 519k 7番
5-5-3-4
モスコミュー
10131162

23322

0019

0017

0019

23417

68518

22118

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ9
盛1387稍ダ16
笠1276不ダ9
6 6 ローレルゲレイロ
サプライズドルチェ
サンフローラン
(ゼンノロブロイ) 11.0 (6人気) 2017/4/10生
吉岡廣樹
大典牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
村上弘
(名古屋)
5.8%
37.4%
栗本陽
443
|
457
451
+4
3 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 6人
村上弘 54.0
1:28.7 (1.5)
38.3 447k 3番
9-8-8-9
ペイシャスタ
5 12頭 過去映像
川崎 21.07.30
C2一二三 
C2一二三
1400左ダ 12人
山林信 54.0
1:31.7 (0.8)
39.3 447k 10番
10-12-6-4
ウラルハーモ
10 11頭 過去映像
川崎 21.07.09
ファイナルア
C2
1500左ダ 8人
▲古岡勇 51.0
1:40.5 (3.9)
43.1 450k 8番
9-9-10-10
フェルヴィド
11 12頭 過去映像
川崎 21.06.17
C1四五 
C1四五
1400左ダ 11人
藤江渉 54.0
1:34.0 (2.7)
43.9 448k 4番
4-4-5-6
トーセンシグ
11 12頭 過去映像
川崎 21.05.26
C1四五六 
C1四五六
1400左ダ 10人
町田直 54.0
1:32.4 (2.2)
41.6 450k 8番
7-6-8-10
フォートエリ
31220

0010

1017

0010

31216

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦493良ダ11
笠1287良ダ3
-
笠1287良ダ3
7 7 キングカメハメハ
スーサンブルース
クインネージュ
(フジキセキ) 107.4 (8人気) 2013/4/20生
谷謙介
片岡博生産
牡8
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.5%
8.4%
後藤佑
476
|
506
507
-5
10 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 10人
向山牧 56.0
1:30.1 (2.9)
41.5 512k 6番
2-2-1-3
ペイシャスタ
取止 過去映像
笠松 21.01.20
真冬日賞 A
A4B3
1400右ダ -人
▲長江慶 54.0
5番

4 5頭 過去映像
笠松 21.01.06
迎春特別 B
B1
1600右ダ 5人
▲長江慶 53.0
1:47.1 (2.9)
43.8 493k 1番
2-2-5-5
パットサイテ
9 9頭 過去映像
笠松 20.12.28
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 8人
▲長江慶 53.0
2:02.3 (4.2)
43.2 493k 2番
1-1-6-9
サンライズフ
1 9頭 過去映像
笠松 20.12.14
北アルプス賞
B2
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:42.4 (0.2)
38.9 490k 4番
1-1-1-1
ゼネラルマッ
106440

21015

65321

01010

86429

2006

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ16
笠1424良ダ1
笠1292良ダ4
8 ヴィクトワールピサ
グローリーシーカー
アンナモンダ
(Monsun) 89.9 (7人気) 2015/3/5生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
セ6
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.4%
14.2%
藤田正
422
|
445
419
+3
8 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:29.9 (2.7)
39.5 416k 10番
8-9-9-10
ペイシャスタ
取止 過去映像
笠松 21.01.20
真冬日賞 A
A4B3
1400右ダ -人
大塚研 57.0
2番

取消 8頭 過去映像
笠松 21.01.08
ことぶき特別
A3
1400右ダ -人
大塚研 56.0
8番

5 8頭 過去映像
笠松 20.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 5人
大塚研 56.0
1:43.5 (1.2)
39.8 422k 2番
7-7-6-5
キングリーフ
4 10頭 過去映像
名古屋 20.12.23
柚子湯(ゆず
A6
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:46.9 (1.9)
40.4 420k 1番
9-10-10-7
レーヴプラン
56520

0122

3319

0111

43113

1347

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ3
法1359良芝5
笠1286良ダ3
8 9 スピルバーグ
クイックスタディ
ラピーダシャリナ
(Vicar) 150.0 (10人気) 2017/3/21生
大黒富美子
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲塚本征
(名古屋)
1.1%
7.0%
藤田正
464
|
476
473
+1
11 12頭 過去映像
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.4 (4.2)
42.6 472k 2番
1-1-4-5
ペイシャスタ
8 8頭 過去映像
盛岡 21.08.24
B2 B2 
B2
1000左ダ 8人
木村暁 54.0
1:02.3 (1.7)
37.9 477k 5番
4-4
ターコイズリ
11 11頭 過去映像
盛岡 21.08.09
楽天競馬で岩
B2
1400左ダ 9人
木村暁 54.0
1:32.0 (2.8)
42.5 474k 10番
3-7
トキノソマリ
6 9頭 過去映像
盛岡 21.07.27
B2 B2 
B2
1200左ダ 7人
木村暁 54.0
1:16.7 (1.0)
40.1 470k 4番
4-4
ジェドゥラシ
12 12頭 過去映像
盛岡 21.07.12
マルカブ賞 
B2
1400左ダ 11人
木村暁 54.0
1:29.2 (2.1)
40.3 471k 9番
9-9
カガジャドー
26321

0001

00010

0001

26317

0000

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1292不ダ12
-
笠1314良ダ11
10 ルーラーシップ
アークフリゲート
チアフルスマイル
(サンデーサイレンス) 1.8 (1人気) 2017/4/3生
野田善己
フジワラフアーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
39.2%
71.7%
今津博
438
|
446
446
+8
2 11頭 過去映像
名古屋 21.09.03
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:31.5 (0.0)
39.9 438k 5番
4-5-5-5
マイネルグナ
8 12頭
J阪神 21.06.26
3歳上1勝ク
1400右芝 12人
▲松本大 52.0
1:22.2 (1.2)
35.0 428k 1番
9-8
テンハッピー
10 11頭
J中京 21.06.13
3歳上1勝ク
1400左ダ 8人
高倉稜 55.0
1:26.5 (2.4)
38.7 432k 11番
8-10
タガノペカ
16 18頭
J小倉 21.02.28
4歳上1勝ク
1200右芝 17人
和田翼 55.0
1:10.2 (1.0)
34.9 414k 11番
18-18
サトノファビ
13 18頭
J中京 20.12.20
3歳上1勝ク
1400左芝 10人
川須栄 54.0
1:23.1 (1.4)
35.1 414k 11番
13-13
クリアサウン
11010

0000

0104

0000

0105

1003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝8
阪1346良芝5
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞