門別競馬場 11R 出馬表

2021年9月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2021年9月29日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:55

新ひだか建設協会特別 C2 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マンハッタンカフェ
ジャスパーケイ
シェアエレガンス
(ラムタラ) 377.7 (11人気) 2016/4/3生
加藤和夫
橋本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.2%
佐久雅
509
|
533
544
+2
10 12頭
門別 21.09.15
レジェンド折
C2
外1000右ダ 11人
亀井洋 56.0
1:04.0 (2.6)
37.2 542k 5番
12-12
セイウンモー
8 9頭
門別 21.09.01
リョウブ特別
C2
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:57.9 (6.8)
43.7 548k 4番
7-7-8-9
パワースカイ
9 9頭
門別 21.06.08
ダンカーク賞
C2
外1200右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:19.7 (4.5)
39.0 530k 5番
9-9
モリデンリバ
9 10頭
門別 21.05.25
ウツギ特別 
C2
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:17.7 (2.8)
39.1 536k 4番
10-9
ネフェリ
10 12頭
門別 21.05.12
登別・地獄の
C1
内1600右ダ 11人
阿部龍 56.0
1:46.2 (2.7)
40.7 532k 8番
11-12-12-11
アーススカイ
25511

0006

0003

0003

2538

0021

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1040稍ダ10
門1159良ダ6
-
門1159良ダ6
2 2 ロードアルティマ
ボルゲリ
キャンティユッキ
(マヤノトップガン) 16.2 (4人気) 2018/4/13生
木下康昭
広富牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
6.1%
30.6%
齊藤正
486
|
488
502
-2
15 16頭
J函館 21.08.08
3歳未勝利
1200右芝 9人
横山和 56.0
1:11.7 (2.6)
35.5 504k 12番
16-16
ゼログラヴィ
11 12頭
J函館 21.07.04
3歳未勝利
1000右ダ 7人
古川吉 56.0
1:02.6 (2.0)
37.6 500k 9番
10-9
カズオ
14 14頭
J札幌 21.06.12
3歳未勝利
1700右ダ 6人
古川吉 56.0
1:52.9 (4.4)
42.2 498k 8番
9-8-9-11
メルテミア
4 16頭
J東京 21.05.16
3歳未勝利
1400左ダ 6人
柴田善 56.0
1:26.7 (1.0)
38.1 496k 16番
11-11
アイアゲート
11 16頭
J新潟 21.04.24
3歳未勝利
1200左芝 3人
横山和 56.0
1:10.9 (1.0)
36.0 490k 12番
8-8
ステラダイヤ
0319

0000

0304

0000

0317

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1026良ダ11
館1097良芝2
幌1311良芝7
-
3 3 ゼンノロブロイ
ニーマルブラック
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 300.1 (9人気) 2017/2/22生
(同)MIRAI
杵臼牧場生産
セ4
青毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
12.9%
米川伸
483
|
492
490
+6
9 9頭
門別 21.09.15
ミスターバス
C2
外1700右ダ 4人
石川倭 56.0
1:56.3 (4.1)
45.8 484k 2番
1-1-2-4
ソルフィネッ
6 12頭
門別 21.09.02
サギソウ特別
C2
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:17.2 (2.8)
41.5 494k 11番
3-2
スカイトライ
5 11頭
門別 21.08.04
JAびらとり
C2
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:17.5 (0.7)
39.4 490k 10番
10-10
ヒルノコルシ
9 12頭
門別 21.07.22
静内川賞 C
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:16.4 (1.8)
40.8 488k 9番
2-2
コパノフレデ
3 6頭
門別 21.07.08
ホクレンBB
C3
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:14.1 (1.1)
38.3 480k 5番
2-3
ストックグロ
27413

0015

0013

0013

2535

0215

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1141重ダ3
金1369稍ダ6
門1141重ダ3
4 4 マツリダゴッホ
リュウノエルヴィス
フレンズ
(クロフネ) 101.2 (8人気) 2018/5/20生
蓑島竜一
藤川フアーム生産
牡3
芦毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
21.7%
川島洋
494
|
500
494
-12
7 12頭
門別 21.09.16
デュランタ特
C2
外1200右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:17.5 (1.7)
41.3 506k 4番
3-3
ツウカイアペ
7 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 5人
小野楓 56.0
1:02.5 (0.6)
37.9 504k 2番
4-4
クイーンズハ
5 10頭
門別 21.08.18
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:15.4 (1.2)
38.7 500k 3番
3-3
マスクトライ
3 9頭
門別 21.08.10
日高町ウズベ
C3
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:14.3 (1.2)
38.3 498k 2番
3-1
アウィウィリ
4 11頭
門別 21.07.14
ホタルブクロ
C3
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:15.4 (0.4)
38.4 500k 2番
6-5
クイーンズハ
21112

2116

2115

2114

2119

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025良ダ7
法1143良ダ11
-
門1143不ダ3
5 5 エンパイアメーカー
ユーフォルビア
ディアアレトゥーサ
(トーセンダンス) 359.9 (10人気) 2015/4/17生
門別敏朗
野島牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
石本孝
448
|
448
504
+12
8 12頭
門別 21.09.16
デュランタ特
C2
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:17.5 (1.7)
40.4 492k 2番
8-8
ツウカイアペ
3 12頭
門別 21.09.02
サギソウ特別
C2
外1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:16.5 (2.1)
40.2 490k 7番
4-2
スカイトライ
4 8頭
門別 21.08.10
タチアオイ特
C3
外1000右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:01.4 (0.3)
36.6 486k 1番
4-3
アイガーテソ
6 12頭
門別 21.07.27
古平温泉しお
C3
外1000右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:03.5 (1.1)
39.0 486k 12番
4-3
キョウエイホ
9 11頭
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:50.7 (1.7)
39.8 482k 3番
10-10-10-8
ルンタイメル
01131

0017

0014

0014

00117

00012

0102

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014不ダ4
門1148稍ダ5
川1381良ダ6
門1148稍ダ5
6 Frankel
フランクエトワール
Dressed In 
(Excellent A) 3.2 (2人気) 2018/2/9生
DMMドリームクラブ
DreamFarmCo.Lt
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
22.3%
62.6%
田中淳
440
|
456
464
+2
11 16頭
J札幌 21.08.21
3歳未勝利
1200右芝 3人
ルメー 56.0
1:10.2 (0.5)
35.4 462k 2番
8-11
シュアーヴア
3 18頭
J阪神 21.04.24
3歳未勝利
1400右芝 2人
福永祐 56.0
1:21.9 (0.5)
35.3 464k 6番
10-11
カバーガール
7 16頭
J阪神 21.02.14
3歳未勝利
内1600右芝 6人
森一馬 56.0
1:34.7 (0.6)
34.4 462k 3番
5-6
サイモンメガ
3 12頭
J小倉 21.01.23
3歳未勝利
1800右芝 2人
森一馬 56.0
1:50.2 (0.5)
37.3 460k 7番
2-2-2-2
ショウナンア
4 16頭
J阪神 20.11.15
2歳未勝利
内1600右芝 3人
武 豊 55.0
1:34.1 (0.5)
34.2 458k 5番
4-5
ルークズネス
0225

0000

0001

0000

0011

0102

0111

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
幌1102良芝11
-
-
6 7 ラブリーデイ
トゥルカナ
シャドウライフ
(サクラバクシンオー) 12.2 (3人気) 2018/4/12生
杉浦和也
荒井ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
山本咲
(北海道)
4.8%
35.5%
川島雅
486
|
492
490
+4
6 12頭
門別 21.09.15
レジェンド折
C2
外1000右ダ 2人
山本咲 56.0
1:02.4 (1.0)
38.7 486k 10番
2-2
セイウンモー
1 12頭
門別 21.08.26
様似観音山公
C3
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:00.9 (0.1)
36.7 490k 8番
1-1
ペルセウステ
1 11頭
門別 21.08.12
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:00.9 (0.9)
37.0 486k 7番
2-1
ホウオウカー
1 10頭
門別 21.07.21
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 56.0
1:02.1 (1.2)
37.4 490k 2番
1-1
アーニャ
2 8頭
門別 21.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
山本咲 56.0
1:00.4 (0.6)
37.1 492k 9番
2-2
カンティーユ
3105

3101

0001

0000

3103

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1004不ダ2
法1141良ダ10
-
-
8 キズナ
ゴールドサブリナ
ゴールドジェーン
(キングカメハメハ) 24.8 (5人気) 2017/4/17生
(有)崇富商業
笹島政信生産
牝4
青鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.4%
山田和
436
|
446
448
+2
1 10頭
門別 21.09.07
リコリス特別
C3
外1000右ダ 6人
松井伸 54.0
1:00.5 (0.1)
36.2 446k 8番
4-3
ピュアカガヤ
9 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 7人
阪野学 54.0
1:01.9 (2.5)
35.0 444k 3番
11-11
セイウンモー
2 8頭
門別 21.08.10
タチアオイ特
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.2 (0.1)
36.7 440k 7番
3-2
アイガーテソ
9 10頭
門別 21.07.14
ウツボグサ特
C3
外1700右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:53.9 (2.6)
41.8 432k 6番
6-7-8-8
ジュンコーハ
12 12頭
門別 21.06.30
クチナシ特別
C3
内1600右ダ 11人
岩橋勇 54.0
1:49.6 (5.1)
44.8 434k 4番
4-4-10-12
ママズコフィ
32110

1106

0002

0002

3218

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ1
門1179良ダ9
-
門1179良ダ9
7 9 メイショウボーラー
ドドーニサンサン
ヨッテウタッテ
(オレハマッテルゼ) 29.0 (6人気) 2018/4/22生
木村薫
木村牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.6%
9.8%
桧森邦
468
|
482
480
±0
3 12頭
門別 21.09.15
レジェンド折
C2
外1000右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:02.0 (0.6)
37.9 480k 3番
3-4
セイウンモー
4 10頭
門別 21.09.07
リコリス特別
C3
外1000右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:01.0 (0.5)
37.7 476k 6番
1-1
ゴールドサブ
2 11頭
門別 21.08.24
アルーダ日高
C3
外1000右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:00.2 (0.8)
36.1 480k 2番
4-2
セイウンモー
5 9頭
門別 21.08.10
日高町ウズベ
C3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (1.4)
38.9 468k 3番
2-1
アウィウィリ
3 11頭
門別 21.07.28
カルーナ賞 
C3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:16.1 (0.9)
40.0 470k 7番
2-1
マイトレジャ
24712

24510

1035

1024

24612

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002不ダ2
門1139不ダ6
船1391良ダ3
門1139不ダ6
10 クロフネ
エコロファントム
ドリームバラード
(タニノギムレット) 859.3 (12人気) 2017/3/2生
阪田英裕
タイヘイ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.2%
沼澤英
481
|
494
490
+4
11 12頭
門別 21.09.02
サギソウ特別
C2
外1200右ダ 10人
落合玄 56.0
1:18.2 (3.8)
39.5 486k 4番
11-12
スカイトライ
8 10頭
門別 21.08.05
ふるさと日高
C2
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:19.2 (3.1)
39.7 480k 4番
10-9
イッツソーラ
7 9頭
門別 21.07.06
ナンテン特別
C2
外1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:14.4 (1.2)
37.7 476k 7番
9-8
イイデスカイ
6 7頭
門別 21.06.23
デルフィニウ
C2
外1200右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:16.7 (2.3)
38.7 482k 4番
5-6
ファラウェイ
5 9頭
門別 21.06.08
ダンカーク賞
C2
外1200右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:16.4 (1.2)
38.2 482k 3番
6-5
モリデンリバ
32520

0018

0016

0016

32516

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144不ダ7
-
門1144不ダ7
8 11 クリストワイニング
オールフォーワン
ラトーヌインパクト
(ディープインパクト) 40.0 (7人気) 2016/5/8生
冨沢敦子
浦河小林牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.7%
千葉津
464
|
489
482
+4
5 12頭
門別 21.09.15
レジェンド折
C2
外1000右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:02.4 (1.0)
37.0 478k 1番
8-9
セイウンモー
2 10頭
門別 21.09.01
ムクゲ特別 
C2
外1000右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:02.2 (0.3)
36.9 472k 6番
7-6
クイーンズハ
4 10頭
門別 21.08.18
アサガオ特別
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.0)
38.3 470k 2番
4-4
マスクトライ
8 12頭
門別 21.07.22
静内川賞 C
C2
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:16.3 (1.7)
39.2 478k 4番
8-6
コパノフレデ
2 8頭
門別 21.07.07
クリエイター
C2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:13.7 (0.0)
37.4 478k 4番
6-6
ケリアテソー
49429

27318

04010

0408

49328

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013稍ダ4
門1137不ダ2
-
門1137不ダ2
12 キズナ
シロイスズメ
グレンチェック
(スターリングローズ) 1.4 (1人気) 2017/5/21生
藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会
牡4
芦毛
56.0
松井伸
(北海道)
38.3%
70.2%
廣森久
488
|
504
522
+16
9 12頭
J札幌 21.09.04
3歳上1勝ク
1000右ダ 8人
松田大 57.0
1:00.0 (0.7)
36.3 506k 5番
4-5
ニシノダンテ
4 12頭
J札幌 21.08.21
3歳上1勝ク
1000右ダ 5人
松田大 57.0
1:00.2 (0.3)
36.3 504k 1番
1-1
ブーケオブア
10 14頭
J函館 21.08.08
3歳上1勝ク
1700右ダ 13人
松田大 57.0
1:48.5 (2.3)
40.7 506k 10番
2-2-2-2
テイルウイン
7 14頭
J福島 21.07.11
3歳上1勝ク
1700右ダ 13人
▲永野猛 54.0
1:47.3 (0.8)
39.4 510k 4番
2-3-2-3
トモジャリア
12 15頭
J新潟 21.05.23
4歳上1勝ク
1200左ダ 11人
丹内祐 57.0
1:12.3 (1.3)
38.0 514k 7番
5-5
サノノクヒオ
30011

3001

3004

3001

3007

0000

0003

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉598良ダ9
法1121重ダ8
-
門1133不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 11レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞