※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大4%還元
- 2021年9月29日
- 第13回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:35
風かおる優駿桜国新ひだか特別 B4 C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンカーク リワードアルフィン リワードルシアン
(タヤスツヨシ)
56.8
(8人気)
2017/4/9生
宮崎忠比古 有限会社リワード生産 |
牝4 芦毛 55.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 堂山芳 |
457 | 475 |
494 +4 |
4
稍
10頭
門別 21.09.15CRAZYレ B4 外1200右ダ 4人 五十冬 55.0 1:15.6 (0.6) 39.2 490k 2番 4-4 イッツソーラ |
6
良
12頭
門別 21.09.01北海道馬主会 B4 外1200右ダ 6人 松井伸 55.0 1:15.9 (0.5) 39.0 490k 6番 8-9 カツゲキダイ |
3
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 7人 五十冬 54.0 1:16.0 (0.2) 39.6 486k 3番 3-2 イイデスカイ |
7
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:16.2 (2.3) 38.4 488k 1番 9-9 トウカイラル |
8
不
10頭
門別 21.07.06ベルパークち C1 外1200右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:13.9 (1.7) 38.3 486k 2番 3-5 コクサイルビ |
32313
0014
0014
0014
|
32311
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139不ダ8
-
門1139不ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
リーチザクラウン コクサイルビー ワールドパンダ
(スキャン)
66.8
(9人気)
2016/5/9生
土橋昭 田原安田牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
440 | 468 |
466 ±0 |
3
良
10頭
門別 21.09.16ゆに新じゃが B4 外1200右ダ 7人 五十冬 55.0 1:16.0 (0.2) 39.9 466k 8番 3-3 ファイトフラ |
9
良
12頭
門別 21.09.01北海道馬主会 B4 外1200右ダ 8人 五十冬 55.0 1:17.0 (1.6) 40.7 466k 12番 3-8 カツゲキダイ |
4
重
12頭
門別 21.08.19どんどん食べ B4 外1200右ダ 4人 石川倭 55.0 1:15.7 (0.6) 39.7 464k 6番 1-1 ファラウェイ |
8
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 7人 五十冬 55.0 1:16.9 (1.7) 40.8 470k 8番 3-3 コパノフレデ |
6
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 2人 五十冬 55.0 1:16.1 (2.2) 40.7 472k 8番 1-2 トウカイラル |
591225
491023
47818
47818
|
571020
0110
0115
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1122不ダ1
-
門1122不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
オウケンブルースリ ネフェリ サードシャドウ
(ロイヤルスキー)
51.9
(7人気)
2014/3/28生
戸張房子 土居牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 齊藤正 |
474 | 496 |
490 +8 |
7
良
12頭
門別 21.09.01北海道馬主会 B4 外1200右ダ 5人 落合玄 56.0 1:16.0 (0.6) 39.1 482k 3番 9-5 カツゲキダイ |
3
良
9頭
門別 21.08.17登別地獄まつ C1 外1200右ダ 4人 落合玄 56.0 1:15.7 (0.8) 38.6 482k 5番 5-4 モンスタープ |
4
良
9頭
門別 21.07.20新冠町軽種馬 C1 外1700右ダ 5人 石川倭 56.0 1:52.4 (1.0) 41.4 482k 4番 3-3-3-2 サンケイワー |
9
不
10頭
門別 21.07.06ベルパークち C1 外1200右ダ 3人 小野楓 56.0 1:13.9 (1.7) 37.5 480k 7番 8-8 コクサイルビ |
1
稍
10頭
門別 21.05.25ウツギ特別 C2 外1200右ダ 3人 落合玄 56.0 1:14.9 (0.4) 38.4 496k 1番 2-2 ジゴロ |
72217
72215
5017
5017
|
5019
0000
2218
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1137重ダ1
-
門1137重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダノンシャンティ アンテレクテュエル クレヴァリー
(Danzig)
30.6
(5人気)
2013/5/3生
竹下浩一 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 田中正 |
498 | 534 |
518 -2 |
7
稍
10頭
門別 21.09.15CRAZYレ B4 外1200右ダ 7人 阪野学 57.0 1:15.9 (0.9) 38.5 520k 3番 8-8 イッツソーラ |
3
良
12頭
門別 21.09.01北海道馬主会 B4 外1200右ダ 11人 阪野学 57.0 1:15.6 (0.2) 38.4 518k 7番 11-9 カツゲキダイ |
8
重
12頭
門別 21.08.18BTC創立3 B4 外1200右ダ 9人 阪野学 57.0 1:15.1 (1.6) 38.7 514k 8番 7-8 エランヴィタ |
5
良
10頭
門別 21.08.04平取町長杯「 B4 外1200右ダ 9人 服部茂 57.0 1:16.2 (0.4) 39.3 520k 6番 8-5 イイデスカイ |
7
良
9頭
門別 21.07.22胆振軽種馬農 B4 外1200右ダ 9人 阪野学 57.0 1:16.5 (1.4) 39.0 520k 1番 7-7 ヤマニンモン |
88944
84734
82724
82724
|
86928
0001
02014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1130不ダ6
-
門1130不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
グラスワンダー モンスタープリンス リリーオブザバリー
(バブルガムフェロー)
8.2
(2人気)
2016/2/29生
北原大史 広中稔生産 |
牡5 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【32.7%】 櫻井拓 |
482 | 498 |
500 +2 |
3
稍
10頭
門別 21.09.15CRAZYレ B4 外1200右ダ 1人 桑村真 57.0 1:15.2 (0.2) 39.1 498k 4番 1-1 イッツソーラ |
1
良
9頭
門別 21.08.17登別地獄まつ C1 外1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:14.9 (0.3) 39.0 492k 2番 1-1 アウマクア |
2
良
9頭
門別 21.08.03優駿の里安平 C1 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:15.7 (0.2) 38.6 490k 6番 1-1 サンスーシテ |
2
良
12頭
門別 21.07.22静内川賞 C C2 外1200右ダ 4人 五十冬 56.0 1:14.6 (0.0) 39.2 498k 5番 1-1 コパノフレデ |
2
不
9頭
門別 21.07.06ナンテン特別 C2 外1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:13.6 (0.4) 38.4 490k 4番 4-4 イイデスカイ |
76617
3647
2424
2424
|
66614
0001
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1003不ダ4
門1136不ダ2
-
門1136不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
グランプリボス ストックグロリー ストック
(キングカメハメハ)
24.4
(4人気)
2018/5/18生
櫻井秋雄 桜井牧場生産 |
牡3 黒鹿毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 角川秀 |
522 | 534 |
536 +2 |
1
稍
12頭
門別 21.09.14ケイトウ特別 C1 外1200右ダ 1人 桑村真 56.0 1:15.7 (0.1) 39.5 534k 4番 4-3 デルマガーネ |
3
良
12頭
門別 21.08.31ツキミソウ特 C1 外1200右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:16.0 (0.5) 39.4 530k 8番 6-3 ビービーアク |
2
良
9頭
門別 21.08.03優駿の里安平 C1 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:15.2 (0.1) 38.1 522k 6番 3-3 ハラモシュテ |
4
良
10頭
門別 21.07.20アベリア特別 C1 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:16.2 (0.3) 39.4 526k 9番 3-2 ケリアテソー |
1
重
6頭
門別 21.07.08ホクレンBB C3 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:13.0 (0.3) 36.9 526k 2番 3-2 アローイアロ |
3317
3317
2317
2317
|
3317
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1130重ダ1
-
門1130重ダ1
|
||||||||||||
7 |
メイショウボーラー アールビット ポーラーシェーン
(Rock Hard T)
298.2
(11人気)
2015/3/28生
小原準一郎 山下恭茂生産 |
セ6 栗毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 岡島玉 |
445 | 477 |
456 ±0 |
8
良
10頭
門別 21.09.16ゆに新じゃが B4 外1200右ダ 10人 小野楓 57.0 1:16.8 (1.0) 40.3 456k 9番 6-4 ファイトフラ |
10
重
12頭
門別 21.08.18BTC創立3 B4 外1200右ダ 10人 阿部龍 57.0 1:16.7 (3.2) 40.6 450k 12番 5-7 エランヴィタ |
9
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 9人 宮崎光 57.0 1:17.6 (2.4) 40.5 448k 5番 9-11 コパノフレデ |
4
重
7頭
門別 21.07.08日本最北のは B4 外1200右ダ 4人 岩橋勇 57.0 1:13.5 (2.0) 37.9 452k 3番 4-4 デュアルキャ |
1
重
6頭
門別 21.06.22ナツツバキ特 C1 外1200右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:14.1 (0.1) 37.5 456k 7番 2-2 プリマガリー |
46336
21012
32222
21011
|
35232
1114
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛1007稍ダ2
門1135重ダ4
-
門1135重ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
ディープスカイ スカイトライア モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
1.0
(1人気)
2018/3/29生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牡3 鹿毛 55.0 小野楓 (北海道) 【44.3%】 【77.0%】 小野望 |
492 | 504 |
502 +2 |
1
稍
12頭
門別 21.09.14新冠町軽種馬 C1 外1200右ダ 1人 小野楓 56.0 1:13.7 (0.4) 38.4 500k 11番 1-1 ガウナエルフ |
1
良
12頭
門別 21.09.02サギソウ特別 C2 外1200右ダ 1人 小野楓 56.0 1:14.4 (0.7) 39.3 504k 10番 1-1 ツウカイアペ |
1
稍
9頭
門別 21.08.12本日楽天競馬 C3 外1200右ダ 1人 小野楓 56.0 1:13.5 (0.4) 38.1 496k 5番 3-1 キャツクレー |
1
良
10頭
門別 21.07.22シベチャリの C4 外1200右ダ 1人 小野楓 56.0 1:14.2 (0.5) 38.4 492k 10番 1-1 ヴォイテク |
1
不
12頭
門別 21.07.073歳以上C4 C4 外1200右ダ 2人 小野楓 56.0 1:12.5 (1.0) 36.4 496k 12番 1-1 ミラティオ |
5003
5000
5001
5000
|
5001
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
館1117良芝5
-
門1125不ダ1
|
||||||||||||
9 |
ジョーカプチーノ アウマクア ミヤジニキータ
(クロフネ)
18.3
(3人気)
2017/5/17生
佐藤弘樹 シンカンファーム生産 |
牡4 芦毛 57.0 石川倭 (北海道) 【5.7%】 【25.3%】 米川伸 |
459 | 510 |
508 ±0 |
2
稍
10頭
門別 21.09.15CRAZYレ B4 外1200右ダ 3人 石川倭 57.0 1:15.1 (0.1) 38.7 508k 5番 2-2 イッツソーラ |
5
良
12頭
門別 21.09.01北海道馬主会 B4 外1200右ダ 4人 石川倭 56.0 1:15.8 (0.4) 39.6 510k 4番 3-3 カツゲキダイ |
2
良
9頭
門別 21.08.17登別地獄まつ C1 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:15.2 (0.3) 39.0 504k 4番 2-2 モンスタープ |
3
良
9頭
門別 21.08.03優駿の里安平 C1 外1200右ダ 4人 石川倭 56.0 1:15.3 (0.2) 38.5 504k 3番 1-1 ハラモシュテ |
5
良
10頭
門別 21.07.20アベリア特別 C1 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:16.2 (0.3) 38.7 508k 1番 4-4 ケリアテソー |
35419
25410
1549
1549
|
35412
0005
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1026良ダ1
門1135重ダ3
金1408不ダ9
門1135重ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
タニノギムレット アトムアストレア アトムスパンカー
(ジェニュイン)
130.0
(10人気)
2015/4/6生
永井廣司 隆栄牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.3%】 黒川智 |
458 | 482 |
478 +2 |
7
良
10頭
門別 21.09.16ゆに新じゃが B4 外1200右ダ 6人 桑村真 55.0 1:16.3 (0.5) 39.7 476k 3番 8-4 ファイトフラ |
7
良
12頭
門別 21.09.02シュウカイド B4 外1800右ダ 4人 落合玄 55.0 1:59.7 (1.7) 42.0 476k 2番 1-1-1-3 サンライズデ |
2
重
7頭
門別 21.08.19北海道野菜王 B4 外1700右ダ 2人 落合玄 55.0 1:50.2 (1.3) 38.7 478k 3番 2-2-2-2 トウキョウド |
2
良
7頭
門別 21.08.05日高町家畜自 B4 外1700右ダ 3人 落合玄 55.0 1:53.1 (1.8) 40.9 482k 7番 4-3-3-3 マイネルシス |
16
良
18頭
J東京 21.06.063歳上1勝ク 1400左芝 14人 △秋山稔 53.0 1:23.5 (2.5) 35.4 474k 1番 18-16 バルトリ |
12023
0202
0001
0001
|
0003
0007
1208
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1163良ダ7
-
門1163良ダ7
|
||||||||||||
11 |
エスポワールシチー ペンタス イーエルブロッサム
(ラストタイクーン)
43.4
(6人気)
2015/5/9生
細川大輔 カタオカフアーム生産 |
牝6 栗毛 55.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 齊藤正 |
450 | 486 |
482 -4 |
2
良
10頭
門別 21.09.16ゆに新じゃが B4 外1200右ダ 8人 阪野学 55.0 1:16.0 (0.2) 39.1 486k 1番 9-7 ファイトフラ |
6
良
12頭
門別 21.09.02日高建設協会 B4 外1200右ダ 8人 小野楓 55.0 1:15.9 (1.3) 37.8 478k 11番 8-6 マナモクプニ |
7
重
12頭
門別 21.08.18BTC創立3 B4 外1200右ダ 8人 岩橋勇 55.0 1:15.1 (1.6) 38.1 478k 7番 9-9 エランヴィタ |
5
良
11頭
門別 21.08.05コロナに負け B4 外1200右ダ 8人 岩橋勇 55.0 1:16.7 (1.5) 40.0 482k 3番 7-6 コパノフレデ |
2
良
9頭
門別 21.07.21日高銀聖特別 B4 外1200右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:15.0 (1.1) 37.8 478k 4番 7-7 トウカイラル |
58640
58635
58529
58527
|
58531
0002
0017
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139重ダ5
-
門1139重ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。