【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2021年10月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2021年10月7日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:50

ゲッカビジン特別 A2 ~B1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着280,000円
  3. 3着210,000円
  4. 4着140,000円
  5. 5着70,000円
  • 5番 騎手変更 阪野学→岩橋勇二
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
ケイアイピハ
ゾイゾイ
(Seeking the) 15.8 (4人気) 2017/3/14生
亀田和弘
新冠橋本牧場生産
牡4
栗毛
55.0
小野楓
(北海道)
4.8%
29.8%
安田武
444
|
446
454
-4
5 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 4人
小野楓 55.0
1:13.6 (0.8)
37.7 458k 5番
6-6
カツゲキダイ
15 15頭
J新潟 21.07.31
麒麟山特別 
1800左ダ 15人
藤懸貴 57.0
1:54.8 (2.3)
38.5 442k 2番
15-15-14-12
キタノインデ
12 15頭
J新潟 21.05.23
火打山特別 
1200左ダ 11人
菱田裕 57.0
1:12.1 (1.7)
37.0 444k 7番
13-13
パーティナシ
13 16頭
J中山 21.02.27
4歳上2勝ク
1200右ダ 8人
北村宏 57.0
1:12.2 (0.5)
37.2 446k 12番
12-10
ミッキーハイ
11 16頭
J中山 21.01.05
4歳上2勝ク
1200右ダ 10人
北村宏 56.0
1:12.6 (0.8)
36.5 450k 3番
12-13
カバジェーロ
2007

0001

2005

0001

2006

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1108重ダ1
-
門1136重ダ5
2 2 フレンチデピュティ
キタアルプス
カツイチヴィーナス
(ラムタラ) 36.8 (7人気) 2014/3/15生
吉橋一美
様似堀牧場生産
牡7
栗毛
56.0
山本咲
(北海道)
3.1%
11.7%
松本隆
432
|
504
502
+2
9 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:13.9 (1.1)
38.3 500k 8番
2-2
カツゲキダイ
6 11頭
門別 21.09.08
北海道えぞま
A2
外1200右ダ 7人
山本咲 56.0
1:14.3 (1.0)
38.1 500k 4番
8-7
ラテントパワ
2 12頭
門別 21.08.25
食べて応援!
B1
外1200右ダ 10人
山本咲 57.0
1:12.8 (0.8)
37.9 504k 9番
6-5
フリーホース
取消 10頭
門別 21.07.28
新冠町ふるさ
B1
外1200右ダ -人
山本咲 57.0
5番

11 11頭
門別 21.07.01
フウリンソウ
A2
外1200右ダ 9人
宮崎光 55.0
1:17.5 (3.4)
40.8 498k 1番
7-8
ラテントパワ
1051033

105833

95831

95831

105831

0022

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001不ダ1
門1120不ダ1
幌1277良芝3
門1120不ダ1
3 3 キンシャサノキセキ
レッドカード
キューバンリズム2
(Kingmambo) 45.3 (9人気) 2017/2/22生
(有)バンブー牧場
バンブー牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
0.6%
7.9%
櫻井拓
494
|
518
514
-2
7 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 8人
井上俊 55.0
1:13.8 (1.0)
38.2 516k 10番
3-4
カツゲキダイ
5 11頭
門別 21.09.07
にいかっぷオ
一般
外1200右ダ 8人
五十冬 56.0
1:13.3 (0.9)
37.9 512k 10番
2-2
イイデスカイ
5 8頭
門別 21.08.26
北海道ららポ
A1
外1200右ダ 6人
五十冬 53.0
1:13.4 (1.1)
37.9 512k 1番
6-6
カツゲキダイ
3 9頭
門別 21.08.11
自分らしい時
A4
外1200右ダ 3人
桑村真 55.0
1:13.6 (0.2)
37.9 506k 6番
4-4
ジャスパーエ
5 11頭
門別 21.07.29
北海道ブラン
A1
外1200右ダ 9人
黒澤愛 53.0
1:15.0 (1.1)
38.8 512k 10番
9-5
マリノエクス
33217

32212

1017

1017

2117

1105

0113

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018稍ダ1
門1133重ダ5
幌1296稍芝6
門1133重ダ5
4 4 マヤノトップガン
インスタイル
スノースタイル
(ホワイトマズル) 681.6 (12人気) 2011/5/20生
(株)アプエンテ
岡田スタツド生産
セ10
鹿毛
57.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
2.2%
秋田大
476
|
527
498
-2
12 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 12人
黒澤愛 57.0
1:17.2 (4.4)
39.1 500k 9番
12-12
カツゲキダイ
7 8頭
盛岡 21.08.17
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:31.3 (2.2)
39.6 477k 4番
8-8
ブラザーサン
7 8頭
盛岡 21.08.03
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:32.6 (2.4)
39.0 483k 4番
8-8
ヤマショウリ
3 6頭
盛岡 21.07.27
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
塚本涼 56.0
1:31.8 (0.6)
39.5 484k 2番
5-3
メモリアルウ
8 11頭
盛岡 21.07.20
ムリファイン
C2一組
1400左ダ 10人
▲七夕裕 53.0
1:31.1 (1.6)
40.3 487k 10番
8-11
フォワードプ
771161

0001

0118

0001

65734

12423

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1121稍ダ6
浦1362稍ダ5
門1172重ダ12
5 5 メイショウサムソン
メイショウヤワラギ
ウォータームージカ
(フレンチデピュティ) 344.9 (11人気) 2016/2/27生
高橋真紀
三嶋牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.2%
山口竜
450
|
452
478
-8
11 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 10人
松井伸 53.0
1:16.6 (3.8)
39.5 486k 12番
11-11
カツゲキダイ
14 16頭
大井 21.07.12
さそり座特別
C1C2
外1400右ダ 15人
早田功 55.0
1:27.9 (1.4)
38.8 471k 6番
10-12-12
ミラバーグマ
9 14頭
大井 21.06.28
キャンサー賞
B3四
外1200右ダ 12人
早田功 54.0
1:14.1 (1.5)
37.9 468k 11番
13-14
サブノキコウ
14 14頭
大井 21.06.09
ジュピター賞
B3一
内1600右ダ 14人
早田功 54.0
1:44.4 (2.2)
41.8 477k 10番
2-2-2-2
マルベルタ
8 10頭
大井 21.05.17
プレアデス賞
B3三四
外1200右ダ 10人
早田功 54.0
1:14.4 (1.3)
37.8 481k 7番
10-10
ルーシッドド
11323

0001

11214

0001

11219

0003

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟567良芝10
倉1086良芝12
-
門1166重ダ11
6 フリオーソ
フリーホースカップ
プレイズザミラクル
(フジキセキ) 4.0 (3人気) 2017/3/21生
福岡純一
八島夕起子生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
13.0%
60.2%
桧森邦
439
|
460
450
+2
4 11頭
門別 21.09.07
にいかっぷオ
一般
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:12.7 (0.3)
37.3 448k 4番
2-2
イイデスカイ
1 12頭
門別 21.08.25
食べて応援!
B1
外1200右ダ 1人
服部茂 55.0
1:12.0 (0.8)
37.5 448k 6番
4-2
キタアルプス
7 11頭 過去映像
門別 21.08.12
エトワール賞
一般
外1200右ダ 7人
小野楓 53.0
1:13.4 (0.8)
38.2 448k 11番
1-1
イダペガサス
1 12頭
門別 21.06.29
ポアゾンブラ
B2
外1200右ダ 1人
服部茂 55.0
1:14.5 (0.4)
38.2 444k 9番
2-1
ミユキメガバ
2 10頭
門別 21.06.17
キンレンカ特
A3
外1200右ダ 3人
服部茂 53.0
1:15.2 (0.1)
38.9 448k 2番
2-3
シンタロウ
95113

4203

4203

4203

6517

3006

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1120不ダ1
船1352不ダ6
門1120不ダ1
6 7 Shackleford
ジャスパーエイト
Annie’s App
(Shawklit Wo) 25.4 (5人気) 2015/4/2生
加藤和夫
KirtCahill,Sar
牡6
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
9.7%
佐久雅
482
|
512
498
±0
5 11頭
門別 21.09.08
北海道えぞま
A2
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:14.0 (0.7)
37.6 498k 7番
10-7
ラテントパワ
1 9頭
門別 21.08.11
自分らしい時
A4
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:13.4 (0.2)
37.4 496k 7番
5-5
アルテンベル
2 7頭
門別 21.07.27
ユリ特別 B
B1
外1000右ダ 3人
阿部龍 57.0
1:02.0 (0.0)
36.9 512k 2番
6-6
アルテンベル
取止
門別 21.07.15
ナデシコ特別
A2
外1200右ダ -人
阿部龍 55.0
512k 8番

14 16頭
J福島 20.04.25
4歳上1勝ク
1200右芝 8人
◇藤田菜 55.0
1:11.2 (1.8)
35.1 496k 1番
13-13
アスタービー
24114

1101

1006

1001

23111

0101

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉589良ダ1
島1112良芝14
金1373不ダ2
門1134重ダ1
8 エスポワールシチー
カツゲキダイオウ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 2.3 (1人気) 2017/4/16生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡4
鹿毛
57.0
亀井洋
(北海道)
25.0%
60.0%
廣森久
468
|
498
490
+2
1 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 2人
亀井洋 57.0
1:12.8 (0.4)
36.6 488k 3番
8-7
マナホクレレ
2 11頭
門別 21.09.08
北海道えぞま
A2
外1200右ダ 1人
亀井洋 57.0
1:13.4 (0.1)
37.6 490k 10番
5-3
ラテントパワ
1 8頭
門別 21.08.26
北海道ららポ
A1
外1200右ダ 3人
亀井洋 55.0
1:12.3 (0.1)
37.3 484k 7番
4-3
マナホクレレ
取消 11頭
門別 21.07.29
北海道ブラン
A1
外1200右ダ -人
亀井洋 55.0
9番

取止
門別 21.07.15
ナデシコ特別
A2
外1200右ダ -人
亀井洋 56.0
474k 10番

11445

8444

7311

7311

11312

0010

0122

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023良ダ1
門1121重ダ2
門1376良ダ3
門1121重ダ2
7 9 ブラックタイド
オールステリーナ
オペラレディ
(オペラハウス) 130.7 (10人気) 2015/4/12生
萩澤俊雄
前野牧場生産
牝6
黒鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.0%
櫻井拓
468
|
493
494
-2
4 7頭
門別 21.09.22
ひだかオープ
一般
外1800右ダ 5人
松井伸 56.0
1:58.0 (1.0)
40.2 496k 6番
6-6-5-4
ネーロルチェ
6 11頭
門別 21.09.07
にいかっぷオ
一般
外1200右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:13.4 (1.0)
37.4 494k 7番
7-8
イイデスカイ
4 9頭
門別 21.08.25
レダ特別 A
A2
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:13.0 (1.5)
37.7 496k 8番
9-8
ヤマメ
9 12頭
門別 21.08.12
競馬ほのぼの
A1
外1200右ダ 9人
岩橋勇 52.0
1:14.0 (2.1)
37.8 492k 2番
12-10
グレイトダー
8 11頭
門別 21.07.29
北海道ブラン
A1
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:15.1 (1.2)
38.4 492k 6番
11-11
マリノエクス
43522

2148

3136

2136

4136

0002

0128

0106

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1126良ダ1
-
門1130重ダ1
10 パイロ
バブルガムダンサー
オノユウ
(バブルガムフェロー) 28.3 (6人気) 2017/3/1生
(株)MBR
オリオンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
11.7%
角川秀
516
|
526
526
+4
取消 12頭 過去映像
門別 21.07.20
ノースクイー
一般
外1800右ダ -人
阿部龍 56.0
9番

取止 過去映像
門別 21.07.15
ノースクイー
一般
外1800右ダ -人
阿部龍 56.0
520k 6番

10 14頭 過去映像
門別 21.06.16
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 5人
阿部龍 55.0
1:45.4 (0.9)
42.2 522k 1番
5-6-8-10
ルナクレア
4 10頭
門別 21.05.20
シャクヤク特
A4
外1800右ダ 1人
桑村真 55.0
1:57.4 (1.1)
41.8 520k 4番
4-4-1-3
ハーリーバー
7 12頭
門別 21.04.22
しずない桜ま
A4
外1800右ダ 1人
桑村真 55.0
1:59.1 (2.2)
42.8 520k 4番
1-1-1-2
シベリアンプ
30413

3026

2012

2011

2022

0004

1024

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
館1121良芝15
-
門1143重ダ8
8 11 シニスターミニスター
イイデスカイ
ウィンワーシップ
(マイニング) 2.8 (2人気) 2017/4/10生
須貝廣次
金舛幸夫生産
牝4
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
45.0%
85.0%
村上正
464
|
482
472
+4
1 11頭
門別 21.09.07
にいかっぷオ
一般
外1200右ダ 3人
石川倭 55.0
1:12.4 (0.2)
37.1 468k 11番
1-1
マリノエクス
2 12頭
門別 21.08.18
BTC創立3
B4
外1200右ダ 2人
黒澤愛 55.0
1:13.6 (0.1)
38.2 468k 4番
2-1
エランヴィタ
1 10頭
門別 21.08.04
平取町長杯「
B4
外1200右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:15.8 (0.1)
39.5 470k 2番
2-2
ファラウェイ
1 9頭
門別 21.07.06
ナンテン特別
C2
外1200右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:13.2 (0.4)
39.0 466k 9番
2-1
モンスタープ
2 8頭
門別 21.06.24
キンギョソウ
C2
外1200右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:13.3 (0.5)
38.0 468k 6番
1-1
グシチャンノ
7200

7200

4200

4200

7200

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013稍ダ1
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
12 スマートファルコン
ツルマルパラダイス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 40.0 (8人気) 2015/3/15生
八嶋長久
赤石牧場生産
牡6
栗毛
55.0
落合玄
(北海道)
1.5%
12.2%
桧森邦
474
|
500
500
-2
4 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 7人
落合玄 55.0
1:13.6 (0.8)
38.6 502k 11番
1-1
カツゲキダイ
8 11頭
門別 21.09.08
北海道えぞま
A2
外1200右ダ 8人
桑村真 55.0
1:14.4 (1.1)
37.8 498k 5番
11-10
ラテントパワ
2 9頭
門別 21.08.25
レダ特別 A
A2
外1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:12.7 (1.2)
38.6 500k 9番
6-3
ヤマメ
5 9頭
門別 21.08.11
自分らしい時
A4
外1200右ダ 6人
小野楓 56.0
1:14.0 (0.6)
37.4 498k 5番
8-7
ジャスパーエ
3 10頭
門別 21.07.28
新冠町ふるさ
B1
外1200右ダ 6人
小野楓 57.0
1:15.9 (1.2)
38.9 492k 10番
8-8
ミユキメガバ
43233

13120

32120

12117

42226

0104

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1121重ダ1
門1379良ダ6
門1121重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース20:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞