※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2021年10月8日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:30
金風特別 C1 特別(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ワールドエース シュゴテンシ ダークマレイン
(Sabmykaa)
1.4
(1人気)
2017/2/18生
門野重雄 フジワラフアーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【62.5%】 【87.5%】 山際孝 |
477 | 480 |
479 +2 |
1
良
9頭
笠松 21.09.22サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 1人 松本剛 57.0 1:28.1 (0.6) 38.2 477k 5番 2-2-2-1 ベルブション |
3
稍
10頭
笠松 21.09.09揖斐高原特別 C9 1600右ダ 1人 松本剛 56.0 1:42.8 (0.1) 40.3 477k 9番 3-3-3-3 シルバーサー |
1
稍
7頭
笠松 20.12.31年末特別 C C1 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:27.6 (1.4) 37.1 479k 5番 2-2-1-1 ズイーガー |
1
重
8頭
笠松 20.12.18白川郷賞 C C2 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:26.8 (1.6) 37.4 480k 8番 3-3-2-1 イレイズザス |
1
良
8頭
笠松 20.12.02サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:28.8 (2.0) 37.9 478k 5番 1-1-1-1 サンドアキュ |
6114
6111
6102
6101
|
6102
0010
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1260良芝15
笠1428稍ダ3
笠1268重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ショウナンカンプ モズジャイキリ ジーシスター
(ジャングルポケット)
51.6
(8人気)
2017/4/20生
(株)ファーストビジ 惣田英幸生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 川嶋弘 |
428 | 433 |
429 ±0 |
1
良
9頭
笠松 21.09.22富有柿賞 C C11 1600右ダ 3人 大原浩 56.0 1:43.5 (0.7) 39.8 429k 9番 1-1-1-1 キセキタイム |
4
稍
10頭
笠松 21.09.09平湯峠賞 C C10 1400右ダ 7人 丸野勝 56.0 1:28.9 (1.7) 39.8 430k 3番 2-2-2-2 カランクール |
1
良
8頭
笠松 21.01.07デビュー30 C12・15 1400右ダ 3人 大塚研 56.0 1:31.1 (0.0) 40.7 429k 6番 2-2-2-1 スパシーバ |
9
良
10頭
笠松 20.12.29ビオラ賞 C C13 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:32.8 (3.2) 41.5 434k 3番 5-5-5-6 バッハスピリ |
5
良
8頭
笠松 20.12.15サラ系C16 C16 1400右ダ 3人 大塚研 56.0 1:30.9 (1.7) 39.7 433k 2番 6-5-5-4 クリーンガー |
41220
41116
31217
31115
|
31218
1001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1247良芝11
笠1435良ダ1
笠1289稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
スターリングローズ アップメイ トロピカルタイム
(ブライアンズタイム)
43.5
(6人気)
2015/5/21生
増田兼良 中本隆志生産 |
牝6 栗毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【1.4%】 【12.7%】 大橋敬 |
430 | 470 |
471 +3 |
1
稍
9頭
笠松 21.09.23サラ系C4組 C4 1600右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:43.4 (0.9) 39.9 468k 10番 1-1-1-1 コンシード |
8
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 7人 加藤聡 54.0 1:46.0 (4.8) 41.9 470k 7番 4-4-6-6 モスコミュー |
取止
笠松 21.01.19風花特別 B B1 1400右ダ -人 ◇木之葵 52.0 4番 |
1
良
7頭
笠松 21.01.08サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:29.9 (0.3) 39.2 461k 1番 1-1-1-1 トーセンパッ |
9
良
10頭
笠松 20.12.28寒冷賞 B2 B2 1600右ダ 3人 加藤聡 54.0 1:46.8 (3.6) 41.5 460k 4番 5-5-8-10 キクノピオニ |
107524
6216
76514
5213
|
97515
1009
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名510良ダ1
笠1282良ダ1
笠1434稍ダ1
笠1282良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
カネヒキリ ハイカラコマチ アイビー
(サクラバクシンオー)
3.6
(2人気)
2016/3/12生
太田雅貴 本間牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【20.6%】 【60.5%】 藤田正 |
410 | 428 |
417 +1 |
1
稍
9頭
笠松 21.09.23サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:27.7 (0.2) 38.4 416k 10番 5-4-2-2 ウエスタンカ |
2
稍
10頭
笠松 21.09.09揖斐高原特別 C9 1600右ダ 3人 丸野勝 54.0 1:42.8 (0.1) 40.5 410k 6番 2-2-2-2 シルバーサー |
3
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:43.7 (0.6) 38.6 415k 6番 5-5-4-4 ウインクルジ |
2
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B6組 B6 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:45.0 (0.1) 40.0 422k 2番 8-6-5-5 ファントムメ |
8
不
9頭
笠松 20.09.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:31.2 (2.2) 39.1 426k 4番 8-8-8-8 マーメイドモ |
73613
7369
6127
6126
|
6129
1243
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277稍ダ1
笠1428稍ダ2
笠1277稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ スワーヴカエサル フーハイナ
(Johannesbur)
6.6
(3人気)
2017/2/1生
吉田勝利 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【15.5%】 【45.5%】 田口輝 |
522 | 532 |
522 ±0 |
1
稍
10頭
笠松 21.09.23サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:28.6 (0.7) 38.6 522k 2番 2-2-2-1 リックマトリ |
4
良
9頭
笠松 21.09.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 ★深澤杏 52.0 1:29.2 (2.1) 38.8 528k 9番 4-4-4-5 ペイシャラメ |
2
不
9頭
園田 21.06.04C2一 C2 C2一 1400右ダ 2人 田中学 56.0 1:32.7 (0.1) 40.9 532k 8番 4-4-1-1 イヴリーヌ |
2
稍
9頭
園田 21.05.13C2二 C2 C2二 1400右ダ 3人 田中学 56.0 1:33.8 (0.6) 42.0 530k 2番 4-4-5-6 ラパウィラ |
3
良
10頭
園田 21.04.22C2一 C2 C2一 1400右ダ 2人 田中学 56.0 1:32.6 (0.5) 41.1 530k 3番 5-5-5-2 ベラジオコウ |
1327
1001
1312
1001
|
1312
0000
0001
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286稍ダ1
-
笠1286稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス アルディビート ミヤビハンター
(メイショウホムラ)
51.5
(7人気)
2017/5/6生
坂田行夫 原弘之生産 |
牡4 栗毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 川嶋弘 |
475 | 479 |
475 -3 |
1
良
9頭
笠松 21.09.22サラ系C13 C13 1400右ダ 4人 △東川慎 54.0 1:29.6 (0.1) 41.0 478k 7番 2-2-2-2 アイゼングラ |
2
重
12頭
笠松 21.09.09サラ系C13 C13 1400右ダ 4人 △東川慎 54.0 1:29.1 (2.6) 39.8 476k 11番 6-6-5-3 ヤマニンパジ |
取止
笠松 21.01.21サラ系C9組 C9 1400右ダ -人 ★深澤杏 52.0 7番 |
5
稍
8頭
笠松 20.12.30サラ系C7組 C7 1600右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:46.9 (2.0) 42.3 478k 6番 2-2-5-5 ヤマニンゲイ |
3
不
9頭
金沢 20.11.30湯本進誕生日 C22 1500右ダ 3人 堀場裕 56.0 1:39.2 (1.3) 40.8 487k 6番 4-5-1-3 ユーシオ |
25415
1101
2332
1100
|
2338
0216
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1288良ダ7
笠1469稍ダ5
笠1291重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロジユニヴァース シーサンプーター ヌーヴォモンド
(エンパイアメーカー)
200.6
(10人気)
2017/3/25生
(同)JPN技研 槇本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
448 | 465 |
447 ±0 |
7
良
11頭
笠松 21.09.21オータムアタ B・C級 1400右ダ 10人 △東川慎 53.0 1:30.5 (2.6) 38.7 447k 3番 10-9-8-9 ヤマニンパジ |
9
良
10頭
笠松 21.09.08ひるがの高原 B1 1600右ダ 8人 ▲長江慶 51.0 1:46.7 (3.7) 39.9 449k 10番 7-9-10-10 ウインホノカ |
6
重
10頭
高知 21.05.30C3イ C3 C3イ 1300右ダ 6人 ☆妹尾将 53.0 1:26.8 (2.2) 39.7 465k 6番 7-9-9-9 コバルトスカ |
5
不
8頭
高知 21.05.23C3-8 C C3 1400右ダ 5人 嬉勝則 54.0 1:34.2 (3.5) 42.0 473k 2番 5-6-6-8 カナデルスタ |
8
不
9頭
高知 21.05.09C3-9 C C3 1300右ダ 8人 嬉勝則 54.0 1:27.6 (2.9) 42.5 463k 5番 4-3-4-6 メイショウイ |
12128
0002
0108
0001
|
02116
1007
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1241良芝18
法1386良芝16
笠1305良ダ7
|
||||||||||||
8 |
フェノーメノ アヴェイル グレイスファミリー
(タニノギムレット)
136.5
(9人気)
2017/2/28生
小橋亮太 ノーザンファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上弘 (名古屋) 【0.0%】 【12.4%】 笹野博 |
452 | 458 |
462 -10 |
9
良
11頭
笠松 21.09.21オータムアタ B・C級 1400右ダ 7人 村上弘 55.0 1:31.0 (3.1) 40.4 472k 5番 5-4-6-7 ヤマニンパジ |
5
良
10頭
笠松 21.09.08涼風賞 B2 B2 1400右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:30.6 (2.5) 39.3 460k 8番 9-9-7-7 ヤマニンフレ |
6
不
11頭
高知 21.05.22C2C3混合 C2C3 1400右ダ 6人 宮川実 54.0 1:32.1 (1.4) 40.0 455k 9番 7-8-7-9 ヴァントネー |
6
不
12頭
高知 21.05.08ファイナルレ C2 1400右ダ 5人 赤岡修 54.0 1:32.4 (0.8) 40.7 453k 5番 6-6-4-3 ニシノオリー |
4
稍
10頭
高知 21.04.24C3-2 C C3 1600右ダ 6人 妹尾浩 54.0 1:51.6 (0.6) 43.3 456k 7番 2-2-2-3 パースピレー |
12121
0002
01011
0002
|
01116
1104
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1264良ダ2
阪1353良芝2
笠1306良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
タートルボウル ソルレオーネ シルヴァースプーン
(アグネスタキオン)
36.6
(5人気)
2017/4/22生
福原聡 山際牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤佑 |
488 | 496 |
475 -13 |
1
稍
10頭
笠松 21.09.23サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 村上弘 56.0 1:29.5 (0.4) 39.7 488k 6番 1-1-1-1 トーセンパッ |
6
稍
10頭
笠松 21.09.09サラ系C5組 C5 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:44.0 (3.1) 41.1 491k 8番 3-4-4-5 ビービーブレ |
13
重
14頭
大井 21.05.01C2一二三 C2一二三 内1600右ダ 13人 ☆仲原大 55.0 1:45.1 (3.7) 42.1 491k 11番 9-9-8-7 チャンピオン |
7
重
11頭
大井 21.04.15C2三四五 C2三四五 内1600右ダ 10人 ☆仲原大 55.0 1:45.1 (1.7) 41.7 490k 5番 6-6-7-7 キタノユニヴ |
9
良
14頭
大井 21.03.26C2一二三 C2一二三 外1200右ダ 8人 ☆仲原大 55.0 1:14.5 (1.3) 38.8 487k 7番 4-3 オリジネイタ |
20015
1001
1000
1000
|
2009
0005
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295稍ダ1
東1423良ダ14
笠1295稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
フェノーメノ ガンバギフ マルティプライ
(Fusaichi Pe)
25.9
(4人気)
2017/4/11生
鈴木和彦 村上雅規生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 伊藤強 |
452 | 476 |
471 -4 |
1
稍
10頭
笠松 21.09.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:29.0 (0.3) 39.4 475k 5番 3-3-3-2 メタリフェル |
5
稍
10頭
笠松 21.09.09サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:29.6 (0.8) 39.2 465k 8番 4-5-5-5 ローズレイジ |
6
良
8頭
笠松 21.01.08門松賞 B5 B5 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:30.1 (0.9) 39.4 468k 2番 4-4-4-4 マーメイドモ |
7
良
8頭
笠松 20.12.30冬木立賞 B B6 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:31.7 (2.3) 41.9 470k 6番 1-1-1-2 ラステラデフ |
除外
良
7頭
笠松 20.12.04サラ系B6組 B6 1600右ダ -人 水野翔 54.0 470k 3番 |
74419
74419
51212
51212
|
63213
1115
0000
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠486良ダ1
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
笠1279良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。