※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大10%還元
- 2021年10月19日
- 第14回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 19:30
さまに地場産フェア特別 B1 -2~B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着168,000円
- 3着126,000円
- 4着84,000円
- 5着42,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シンボリクリスエス レッドグラティアス サンクスアロット
(サンデーサイレンス)
219.8
(10人気)
2016/3/21生
山本益臣 社台ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.4%】 村上正 |
525 | 542 |
530 -2 |
10
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 12人 黒澤愛 57.0 1:56.8 (3.6) 39.9 532k 1番 12-11-11-12 マイネルシス |
7
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 10人 黒澤愛 57.0 1:58.5 (2.3) 40.3 532k 3番 8-8-8-8 リュミエール |
5
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 8人 松井伸 56.0 1:50.6 (4.0) 39.8 536k 4番 7-7-7-7 マイネルシス |
9
不
11頭
門別 21.08.10エスケンデレ A4 内1600右ダ 7人 五十冬 55.0 1:43.3 (2.5) 40.9 540k 7番 8-6-5-7 スプレーモゲ |
8
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 11人 山本咲 56.0 1:59.9 (2.8) 41.1 542k 5番 10-10-9-9 グリントビー |
18221
0007
0402
0002
|
1306
0113
0409
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1407稍ダ2
門1506重ダ5
潟1557良ダ6
門1506重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
リンカーン アーススカイ サチノスイーティー
(カリスタグローリ)
210.0
(9人気)
2012/4/4生
松山増男 競優牧場生産 |
牡9 鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 岡島玉 |
454 | 472 |
484 +24 |
9
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 6人 石川倭 57.0 1:58.7 (2.5) 41.1 460k 2番 5-5-6-7 リュミエール |
4
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 3人 石川倭 57.0 1:50.0 (3.4) 39.7 466k 1番 6-6-6-3 マイネルシス |
5
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 6人 宮平鷹 56.0 2:08.9 (1.2) 40.1 466k 12番 9-9-9-7 グリントビー |
4
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 10人 宮平鷹 56.0 1:58.7 (1.6) 40.5 464k 3番 4-4-4-5 グリントビー |
5
稍
8頭
門別 21.07.13アカンサス特 B2 外1700右ダ 6人 宮平鷹 56.0 1:50.6 (1.1) 39.2 468k 3番 6-6-6-6 グーガルラヴ |
10101038
69824
1247
1247
|
61013
2024
29719
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1435良ダ1
門1488重ダ4
門1546良ダ2
門1488重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ オウケンインザサン オウケンハナミズキ
(バゴ)
40.1
(7人気)
2016/3/7生
廣田優生 辻牧場生産 |
牡5 青毛 57.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【7.9%】 柳澤好 |
455 | 476 |
468 ±0 |
11
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 10人 井上俊 57.0 1:57.3 (4.1) 42.4 468k 12番 3-3-3-5 マイネルシス |
4
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 9人 阪野学 57.0 1:57.8 (1.6) 41.0 460k 8番 2-2-2-2 リュミエール |
6
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 7人 小野楓 57.0 1:50.9 (4.3) 41.5 462k 5番 3-3-3-4 マイネルシス |
10
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 10人 桑村真 57.0 2:10.3 (2.6) 42.4 458k 5番 1-1-1-3 グリントビー |
8
不
11頭
門別 21.08.10エスケンデレ A4 内1600右ダ 6人 桑村真 56.0 1:42.8 (2.0) 40.5 458k 6番 3-3-6-7 スプレーモゲ |
36327
0209
2219
0102
|
0113
1005
24214
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1372良芝7
門1508稍ダ2
門1561重ダ4
門1508稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヴィクトワールピサ ロドルフォブレイン ペイドリン
(Pulpit)
19.4
(4人気)
2017/4/28生
八嶋長久 信岡牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 川島洋 |
526 | 526 |
554 +2 |
6
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 6人 五十冬 56.0 1:55.1 (1.9) 38.8 552k 4番 10-10-9-9 マイネルシス |
8
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 5人 五十冬 56.0 1:58.6 (2.4) 41.4 548k 5番 6-6-4-5 リュミエール |
3
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 4人 五十冬 56.0 1:49.1 (2.5) 38.9 564k 7番 5-5-5-4 マイネルシス |
8
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 8人 小野楓 56.0 2:09.6 (1.9) 40.0 570k 1番 11-12-10-9 グリントビー |
取消
不
13頭
大井 21.05.21C1二三 C1二三 内1600右ダ -人 横川怜 56.0 8番 |
01420
0013
0010
0010
|
0002
0006
0017
0135
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1440良ダ13
門1491重ダ3
門1551不ダ6
門1491重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
スピルバーグ スピルアウト シーニーンガール
(Spring At L)
4.6
(2人気)
2017/2/24生
八嶋長久 (有)社台コーポレーション白 |
牡4 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【22.7%】 【61.7%】 桧森邦 |
514 | 530 |
536 ±0 |
5
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 4人 落合玄 56.0 1:55.1 (1.9) 39.9 536k 8番 8-6-6-6 マイネルシス |
門別 21.09.09 旭岳賞〔H2 一般 外2000右ダ 6人 松井伸 57.0 2:07.6 (2.4) 39.7 526k 6番 7-7-8-7 クインズサタ |
2
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 2人 石川倭 56.0 2:07.7 (0.0) 39.6 530k 7番 6-4-3-1 グリントビー |
3
不
10頭
門別 21.08.10しんひだかオ 一般 外2600右ダ 6人 落合玄 55.0 2:51.9 (1.0) 39.0 534k 4番 8-8-5-4 サンビュート |
2
重
11頭
門別 21.07.08ホクレンえん B4 外1700右ダ 4人 黒澤愛 57.0 1:49.4 (0.3) 38.2 524k 5番 11-10-10-9 グリントビー |
33516
3346
2232
2232
|
0001
0016
3235
0114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1444良ダ3
門1486重ダ3
門1551不ダ5
門1486重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ワイルドラッシュ ワイルドキャット ジョロキアキャット
(タニノギムレット)
34.9
(6人気)
2017/2/9生
岡田隆寛 岡田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【9.9%】 田中淳 |
430 | 434 |
452 -2 |
7
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:55.2 (2.0) 39.7 454k 7番 6-8-7-7 マイネルシス |
5
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:58.4 (2.2) 39.9 456k 9番 8-9-9-9 リュミエール |
7
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 5人 服部茂 54.0 2:09.4 (1.7) 41.3 444k 9番 2-2-2-5 グリントビー |
6
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:59.1 (2.0) 40.5 440k 6番 7-8-6-6 グリントビー |
4
稍
8頭
門別 21.07.13アカンサス特 B2 外1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:50.5 (1.0) 39.6 438k 8番 3-3-3-5 グーガルラヴ |
21126
2106
11010
1101
|
0007
0001
21115
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
船1453良ダ9
倉1476不ダ5
淀1552良ダ3
門1505稍ダ4
|
||||||||||||
7 |
ベルシャザール オウケンランボー オウケンハート
(ジャングルポケット)
315.0
(11人気)
2016/4/8生
須貝廣次 辻牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 井上俊 (北海道) 【1.5%】 【9.0%】 村上正 |
515 | 518 |
536 +20 |
11
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 11人 黒澤愛 56.0 2:11.1 (3.4) 41.2 516k 8番 11-10-11-12 グリントビー |
7
不
11頭
門別 21.08.10エスケンデレ A4 内1600右ダ 10人 黒澤愛 55.0 1:42.7 (1.9) 39.2 516k 4番 11-11-10-9 スプレーモゲ |
9
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 8人 黒澤愛 56.0 2:00.7 (3.6) 42.0 520k 10番 10-10-11-8 グリントビー |
取消
良
9頭
門別 21.06.29雪印種苗BF B2 外1700右ダ -人 岩橋勇 56.0 5番 |
11
稍
12頭
門別 21.05.05サッポロGO A3 外1700右ダ 10人 岩橋勇 55.0 1:54.2 (4.0) 40.9 534k 6番 12-12-12-12 ネーロルチェ |
02517
0015
0011
0001
|
0000
0003
0147
0117
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1425良ダ7
幌1464良ダ3
門1535不ダ3
門1542稍ダ11
|
||||||||||||
7 | 8 |
Golden Horn ホワイズホーキング Indigo Girl
(Sternkoenig)
6.8
(3人気)
2017/2/14生
林叔瑞 GestutLindenho |
牡4 鹿毛 56.0 小野楓 (北海道) 【15.3%】 【45.8%】 小野望 |
518 | 542 |
526 +4 |
3
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 3人 小野楓 56.0 1:57.2 (1.0) 40.0 522k 10番 4-3-4-4 リュミエール |
2
良
12頭
門別 21.09.02シュウカイド B4 外1800右ダ 1人 小野楓 57.0 1:58.0 (0.0) 40.1 520k 9番 3-2-2-1 サンライズデ |
4
不
10頭
門別 21.08.10しんひだかオ 一般 外2600右ダ 5人 小野楓 55.0 2:52.5 (1.6) 38.6 522k 5番 3-3-7-6 サンビュート |
2
良
5頭
門別 21.07.22北海道新聞日 B4 外1800右ダ 1人 小野楓 56.0 1:58.1 (1.0) 40.1 520k 5番 3-3-3-2 トウキョウド |
1
重
7頭
門別 21.06.22ヤマカツエー C2 外1800右ダ 5人 小野楓 56.0 1:55.3 (0.8) 38.7 518k 6番 4-4-4-3 ワンダフルラ |
5414
5414
0100
0100
|
2103
2000
1310
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1445良ダ1
門1515良ダ2
門1553重ダ1
門1515良ダ2
|
||||||||||||
9 |
タニノギムレット アトムアストレア アトムスパンカー
(ジェニュイン)
25.9
(5人気)
2015/4/6生
永井廣司 隆栄牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【7.4%】 黒川智 |
458 | 482 |
488 +10 |
3
良
11頭
門別 21.09.29風かおる優駿 B4 外1200右ダ 10人 亀井洋 55.0 1:15.5 (0.7) 38.7 478k 10番 7-8 スカイトライ |
7
良
10頭
門別 21.09.16ゆに新じゃが B4 外1200右ダ 6人 桑村真 55.0 1:16.3 (0.5) 39.7 476k 3番 8-4 ファイトフラ |
7
良
12頭
門別 21.09.02シュウカイド B4 外1800右ダ 4人 落合玄 55.0 1:59.7 (1.7) 42.0 476k 2番 1-1-1-3 サンライズデ |
2
重
7頭
門別 21.08.19北海道野菜王 B4 外1700右ダ 2人 落合玄 55.0 1:50.2 (1.3) 38.7 478k 3番 2-2-2-2 トウキョウド |
2
良
7頭
門別 21.08.05日高町家畜自 B4 外1700右ダ 3人 落合玄 55.0 1:53.1 (1.8) 40.9 482k 7番 4-3-3-3 マイネルシス |
12123
0212
0202
0200
|
0013
0007
1208
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1347良芝14
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
門1502重ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
クリエイター2 リュミエール ピュアダイヤモンド
(フジキセキ)
1.3
(1人気)
2018/3/27生
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場生産 |
セ3 芦毛 55.0 桑村真 (北海道) 【43.3%】 【75.8%】 角川秀 |
454 | 474 |
462 +8 |
1
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 1人 桑村真 54.0 1:56.2 (0.2) 39.6 454k 1番 1-1-1-1 クラウォー |
2
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 2人 桑村真 54.0 1:47.4 (0.8) 39.6 456k 6番 2-2-2-2 マイネルシス |
2
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 2人 桑村真 54.0 1:57.8 (0.7) 40.7 454k 9番 1-1-1-1 グリントビー |
6
良
9頭
門別 21.06.29雪印種苗BF B2 外1700右ダ 1人 桑村真 54.0 1:52.5 (1.3) 42.2 450k 1番 6-4-4-5 カツゲキドラ |
1
良
9頭
門別 21.05.27BeaJoc B4 外1800右ダ 1人 桑村真 54.0 1:56.3 (2.3) 39.4 456k 8番 1-1-1-1 アーススカイ |
4327
4326
0202
0202
|
1024
1000
2303
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1445良ダ1
門1474重ダ2
幌1535稍芝7
門1474重ダ2
|
||||||||||||
11 |
キズナ ネイビーロマン クイックセイコー
(エルコンドルパサー)
69.8
(8人気)
2017/2/2生
福島一治 中原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 山本咲 (北海道) 【2.9%】 【12.4%】 小国博 |
472 | 474 |
490 ±0 |
8
不
12頭
門別 21.10.05北竜ひまわり B1 外1800右ダ 9人 亀井洋 54.0 1:55.7 (2.5) 38.9 490k 10番 10-11-11-10 マイネルシス |
6
重
10頭
門別 21.09.21伊藤忠エネク B2 外1800右ダ 8人 亀井洋 54.0 1:58.5 (2.3) 40.8 486k 7番 7-7-7-5 リュミエール |
12
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 7人 宮崎光 54.0 2:13.5 (5.8) 44.4 488k 6番 2-2-8-11 グリントビー |
8
稍
12頭
浦和 21.05.31ふたご座特別 C1二 1500左ダ 6人 矢野貴 54.0 1:38.2 (1.7) 37.8 462k 2番 11-12-11-10 キーピリオッ |
9
重
13頭
船橋 21.05.07鍾馗賞 C1 C1一 1600左ダ 8人 ▲古岡勇 51.0 1:44.3 (1.9) 41.0 466k 6番 12-10-10-7 パノラミック |
03013
0003
0002
0000
|
0002
0004
0304
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1386不ダ4
島1482重ダ7
潟1535良ダ2
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。