※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2021年11月2日
- 第10回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:30
B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着193,000円
- 3着110,000円
- 4着55,000円
- 5着28,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Quality Roa シュリュッセル スイートレッドキャット
(Bluegrass C)
12.0
(4人気)
2016/2/3生
岩渕瑞生 岡田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 小林凌 (盛 岡) 【2.7%】 【30.8%】 菅原勲 |
481 | 507 |
498 -1 |
8
稍
12頭
盛岡 21.10.25菊花特別 A A三組 1600左ダ 11人 関本淳 56.0 1:41.5 (3.1) 38.3 499k 8番 11-10 サンエイキン |
8
不
11頭
盛岡 21.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:40.9 (2.8) 38.6 499k 8番 6-7 サンエイロー |
2
良
8頭
盛岡 21.09.21B1一組 B B1一組 1800左ダ 1人 村上忍 56.0 1:57.8 (0.8) 39.3 501k 3番 6-6-6-6 ツーエムアリ |
2
良
11頭
盛岡 21.09.06クレマチス賞 B1一組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.1 (1.0) 39.4 491k 11番 10-8 タニオブスカ |
4
良
10頭
盛岡 21.08.24夢・希望未来 B1一組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:42.1 (0.6) 39.7 494k 8番 10-9 ナイトメア |
612826
56612
37317
3328
|
3234
37317
0224
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1306不ダ2
盛1388稍ダ3
盛1548稍ダ2
盛1388稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ラブリーデイ ファッベラ レッドフォーチュン
(クロフネ)
17.4
(6人気)
2018/3/2生
根田喜久雄 明治牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 千葉幸 |
447 | 461 |
462 +5 |
9
重
12頭
盛岡 21.10.18クレオメ賞 B1 1000左芝 2人 高松亮 56.0 1:00.3 (0.7) 36.4 457k 10番 6-6 ヒボン |
3
稍
9頭
盛岡 21.10.05B1 B1 B1 1200左ダ 2人 山本聡 56.0 1:14.2 (0.6) 38.3 460k 7番 3-2 テソーロ |
9
良
11頭
盛岡 21.09.06クレマチス賞 B1一組 1600左ダ 9人 高松亮 56.0 1:44.2 (2.1) 42.1 454k 7番 1-1 タニオブスカ |
盛岡 21.08.22 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 10人 阿部英 56.0 1:44.0 (4.7) 42.8 454k 6番 1-4 マツリダステ |
3
不
6頭
盛岡 21.08.103歳B1一組 3歳B1一組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:42.7 (2.7) 41.3 455k 1番 1-1 アウトレイジ |
24617
0035
0329
0022
|
2145
0329
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1288良ダ6
盛1427不ダ3
盛1555不ダ4
盛1427不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
アサクサキングス マーシゴッドレッグ ディアンムー
(ワカオライデン)
17.6
(7人気)
2017/3/27生
佐藤勝士 佐藤義紀生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 瀬戸幸 |
475 | 496 |
485 +9 |
7
不
11頭
盛岡 21.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 10人 高松亮 56.0 1:40.7 (2.6) 37.8 476k 3番 9-8 サンエイロー |
3
良
10頭
盛岡 21.09.27金木犀特別 A三組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:42.0 (1.3) 39.2 480k 1番 6-5 ホワイトブラ |
8
良
10頭
盛岡 21.09.13桔梗特別 A A三組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:44.1 (2.6) 41.1 477k 8番 7-7 サンエイムサ |
11
良
12頭
盛岡 21.08.08夢・希望未来 B1 1600左芝 12人 菅原辰 56.0 1:43.0 (3.9) 39.5 471k 4番 11-12-11-11 アオイスイセ |
5
良
8頭
盛岡 21.07.26夢・希望未来 B1一組 1600左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:45.7 (1.5) 39.3 477k 6番 4-5 アナト |
52315
0016
2017
0016
|
0112
2017
3116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1406不ダ8
豊1563良ダ14
盛1406不ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ カガジャドール カガフレグランス
(ゴールドアリュール)
106.1
(11人気)
2017/2/23生
熊谷孝也 ハシモトフアーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 三野通 |
445 | 458 |
450 -6 |
7
不
12頭
盛岡 21.10.17シュラブロー B1 1400左ダ 9人 岩本怜 54.0 1:27.2 (1.1) 39.4 456k 1番 4-3 ジェドゥラシ |
9
稍
11頭
盛岡 21.10.05B1一組 B B1一組 1600左ダ 7人 山本聡 54.0 1:42.4 (2.6) 40.0 450k 5番 5-8 トーセンダー |
5
重
12頭
盛岡 21.09.19B1 B1 B1 1000左ダ 2人 山本聡 54.0 1:01.3 (0.9) 35.8 447k 6番 11-9 アンインジュ |
2
良
7頭
盛岡 21.09.06B1 B1 B1 1400左ダ 2人 山本聡 54.0 1:29.1 (1.1) 39.8 449k 4番 5-6 アオイスイセ |
3
稍
12頭
盛岡 21.08.23秋桜賞 B1 B1 1200左ダ 9人 高松亮 54.0 1:14.6 (0.8) 37.7 446k 7番 8-7 サンエイキン |
38718
1225
0203
0001
|
36711
0204
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1271不ダ1
盛1424稍ダ9
館1560良芝7
盛1424稍ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダノンシャンティ ミルメルシー ミルトス
(サクラバクシンオー)
44.2
(10人気)
2016/5/1生
大黒富美子 白井牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 及川良 |
458 | 460 |
472 +3 |
7
良
12頭
盛岡 21.10.10ハーベストカ 1000左芝 10人 坂口裕 54.0 1:00.7 (1.7) 35.7 469k 8番 12-10 リンシャンカ |
12
良
12頭
盛岡 21.09.27スプリント特 1000左ダ 9人 阿部英 54.0 1:03.2 (3.1) 38.8 466k 10番 3-7 スティンライ |
14
良
14頭
J新潟 21.04.10福島中央テレ 1800左ダ 14人 川又賢 55.0 1:55.4 (3.0) 40.0 464k 12番 10-10-9-9 ヴィアメント |
12
重
12頭
J中京 21.03.14岡崎特別 1400左芝 12人 酒井学 50.0 1:24.7 (2.2) 37.9 468k 4番 11-12 カヌメラビー |
10
良
11頭
J函館 20.07.04北海ハンデ 1800右芝 9人 團野大 51.0 1:50.9 (1.8) 38.0 472k 7番 1-1-1-2 ジョブックコ |
20312
0002
0000
0000
|
1038
0000
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1247重芝12
-
館1509良芝10
-
|
||||||||||||
6 |
ダンカーク アブシンス ヴィーヴァタキオン
(アグネスタキオン)
3.2
(2人気)
2016/5/5生
佐々木寛明 山口幸雄生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【17.2%】 【53.4%】 村上実 |
445 | 454 |
455 +1 |
5
重
10頭
盛岡 21.10.19B1一組 B B1一組 1800左ダ 6人 菅原辰 54.0 1:56.8 (0.9) 41.4 454k 10番 1-1-1-1 コログレッツ |
2
稍
11頭
盛岡 21.10.05B1一組 B B1一組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.5 (0.7) 39.0 451k 7番 1-1 トーセンダー |
2
稍
11頭
盛岡 21.09.20B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 村上忍 54.0 1:41.0 (0.7) 40.1 448k 2番 1-1 ヤマニンティ |
6
良
10頭
盛岡 21.09.06マリーゴール B1二組 1600左ダ 4人 村上忍 54.0 1:43.9 (2.2) 41.9 447k 3番 2-1 ブルーノバロ |
3
良
10頭
盛岡 21.08.24B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 村上忍 54.0 1:42.1 (0.2) 40.7 448k 2番 1-1 モズリュウオ |
95625
5345
3258
1243
|
63112
3259
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257稍ダ1
東1368良芝13
法1513良芝14
盛1395良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
サクラバクシンオー ナイトフォックス アドマイヤシズカ
(ダンスインザダーク)
12.1
(5人気)
2012/1/29生
横田一男 (有)社台コーポレーション白 |
牡9 鹿毛 54.0 △七夕裕 (水 沢) 【7.4%】 【41.2%】 佐藤祐 |
466 | 494 |
487 +3 |
6
重
10頭
盛岡 21.10.19B1一組 B B1一組 1800左ダ 8人 △七夕裕 54.0 1:57.1 (1.2) 39.7 484k 2番 8-8-7-8 コログレッツ |
3
稍
11頭
盛岡 21.10.05B1一組 B B1一組 1600左ダ 5人 △七夕裕 54.0 1:40.7 (0.9) 38.3 485k 2番 6-5 トーセンダー |
6
良
10頭
盛岡 21.09.27金木犀特別 A三組 1600左ダ 5人 △七夕裕 54.0 1:42.5 (1.8) 40.2 481k 8番 5-4 ホワイトブラ |
9
良
10頭
盛岡 21.09.13桔梗特別 A A三組 1600左ダ 6人 △七夕裕 54.0 1:44.1 (2.6) 41.9 485k 2番 5-4 サンエイムサ |
3
良
10頭
盛岡 21.08.09東北楽天ゴー B1一組 1600左ダ 3人 ▲七夕裕 53.0 1:42.6 (0.5) 40.8 486k 1番 4-3 サンサダンサ |
76952
3243
5359
2142
|
23236
53612
0012
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1204稍芝9
法1349良芝1
島1517良芝3
盛1395良ダ2
|
||||||||||||
8 |
キズナ ゴールドクレスト ゴールデンリーヴス
(Tiznow)
6.4
(3人気)
2017/3/19生
薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【16.1%】 【50.6%】 齋藤雄 |
470 | 482 |
489 -1 |
4
重
10頭
盛岡 21.10.19B1一組 B B1一組 1800左ダ 7人 山本政 56.0 1:56.4 (0.5) 38.3 490k 7番 10-10-9-9 コログレッツ |
7
稍
11頭
盛岡 21.10.05B1一組 B B1一組 1600左ダ 8人 関本淳 56.0 1:41.6 (1.8) 38.6 489k 9番 9-9 トーセンダー |
4
良
8頭
盛岡 21.09.21B1一組 B B1一組 1800左ダ 4人 山本聡 56.0 1:57.9 (0.9) 38.6 488k 5番 7-8-8-8 ツーエムアリ |
5
良
11頭
盛岡 21.09.06クレマチス賞 B1一組 1600左ダ 3人 山本政 56.0 1:43.7 (1.6) 40.0 484k 8番 9-11 タニオブスカ |
1
稍
7頭
盛岡 21.08.23ピンクトパー B1四組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:41.8 (0.1) 39.6 482k 6番 7-6 ツーエムプラ |
62321
1014
1016
1012
|
5228
1016
0004
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1296稍ダ2
盛1416稍ダ7
淀1541稍ダ9
盛1416稍ダ7
|
||||||||||||
7 | 9 |
トーセンジョーダン ブライティアセルバ ノードブライティア
(アグネスタキオン)
342.1
(12人気)
2016/3/2生
小林昌志 雅牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
418 | 428 |
448 -4 |
盛岡 21.10.26 OROターフ 1000左芝 13人 関本淳 55.0 1:00.6 (2.6) 35.6 452k 3番 9-10 クラヴィスオ |
7
重
12頭
盛岡 21.10.12OROターフ 1700左芝 12人 関本淳 54.0 1:48.0 (0.9) 37.6 453k 10番 2-2-2-2 ナイトオブナ |
10
良
10頭
盛岡 21.09.13桔梗特別 A A三組 1600左ダ 10人 山本政 54.0 1:44.9 (3.4) 41.3 452k 7番 10-10 サンエイムサ |
11
重
11頭
盛岡 21.08.30芙蓉特別 A A三組 1600左ダ 11人 山本政 54.0 1:43.8 (3.9) 41.8 451k 10番 7-11 サンエイバラ |
11
重
12頭
盛岡 21.08.16竜胆特別 A A三組 1600左ダ 9人 ▲関本玲 51.0 1:43.4 (3.0) 40.9 456k 6番 3-5 マジョリティ |
03217
0006
0005
0004
|
0003
0005
0107
0222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1434重ダ11
倉1481良芝4
盛1434重ダ11
|
||||||||||||
10 |
バトルプラン ロストマン トゥルーアイズ
(スペシャルウィーク)
2.4
(1人気)
2016/4/3生
松谷翔太 土田農場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 齋藤雄 |
502 | 529 |
526 ±0 |
10
重
10頭
盛岡 21.10.19B1一組 B B1一組 1800左ダ 1人 村上忍 56.0 1:58.5 (2.6) 41.7 526k 5番 6-6-5-5 コログレッツ |
1
良
12頭
盛岡 21.10.04南部杯カウン B1三組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:40.8 (0.2) 38.7 529k 2番 2-2 タイセイパワ |
2
稍
10頭
盛岡 21.09.20夢・希望未来 B1三組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:40.5 (0.1) 39.1 527k 6番 2-1 タイトルリー |
1
稍
12頭
盛岡 21.08.22B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:42.2 (0.1) 40.1 524k 12番 4-3 ダイセンスカ |
1
良
11頭
盛岡 21.08.03C1二組 C C1二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:42.5 (0.2) 40.3 526k 6番 5-3 ミューズ |
82326
3101
4114
3100
|
41110
41213
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
浦1300重ダ4
盛1405稍ダ2
盛1585重ダ10
盛1405稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
Tapit シンボリタピット Miss Emma
(Key of Luck)
21.3
(8人気)
2012/3/30生
谷謙介 TakahiroWada生産 |
牡9 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
480 | 495 |
485 -4 |
8
重
12頭
盛岡 21.10.18クレオメ賞 B1 1000左芝 4人 阿部英 56.0 1:00.2 (0.6) 35.2 489k 5番 11-11 ヒボン |
7
良
12頭
盛岡 21.10.04アンタレス賞 B1 1700左芝 7人 阿部英 56.0 1:46.9 (1.4) 38.1 486k 12番 9-9-7-7 ウインルーア |
2
良
12頭
盛岡 21.09.21B1 B1 B1 1600左芝 2人 阿部英 56.0 1:39.0 (0.0) 37.4 494k 6番 10-9-9-8 ブルーノバロ |
8
良
11頭
盛岡 21.09.06クレマチス賞 B1一組 1600左ダ 10人 岩本怜 56.0 1:44.2 (2.1) 41.1 482k 9番 7-10 タニオブスカ |
6
良
10頭
盛岡 21.08.24夢・希望未来 B1一組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:42.8 (1.3) 40.7 482k 3番 9-8 ナイトメア |
581047
11412
43713
1135
|
02013
43714
12313
0107
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1224良芝6
東1342良芝12
潟1459良芝2
盛1373良芝1
|
||||||||||||
12 |
ディープブリランテ ライレローズ ヴィアンローズ
(Sevres Rose)
37.1
(9人気)
2015/4/28生
(有)木村牧場 ノーザンファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 伊藤忍 |
436 | 472 |
469 +2 |
5
稍
11頭
盛岡 21.10.24OROターフ 1600左芝 8人 坂口裕 54.0 1:39.2 (1.3) 36.3 467k 3番 5-4-4-4 アーバンキッ |
7
良
8頭
盛岡 21.09.21B1一組 B B1一組 1800左ダ 5人 高橋悠 54.0 1:58.8 (1.8) 41.0 456k 4番 5-5-4-3 ツーエムアリ |
1
良
12頭
盛岡 21.09.07夢・希望未来 B1 1000左芝 3人 高橋悠 54.0 59.3 (0.1) 34.4 454k 12番 10-6 アルソミトラ |
7
稍
12頭
盛岡 21.08.23秋桜賞 B1 B1 1200左ダ 6人 高橋悠 54.0 1:15.3 (1.5) 37.9 454k 8番 12-10 サンエイキン |
4
良
10頭
盛岡 21.08.09東北楽天ゴー B1一組 1600左ダ 9人 高松亮 54.0 1:42.6 (0.5) 40.1 453k 5番 7-6 サンサダンサ |
22525
1007
12011
0003
|
1047
12011
0003
0014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1205良芝3
東1345良芝11
島1521重芝7
盛1392稍芝5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。