【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2021年11月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2021年11月8日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:43

イチョウ賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 2.5 (1人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
44.6%
75.8%
笹野博
428
|
438
438
+1
5 9頭
笠松 21.10.26
カシオペア特
B1
1600右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:46.5 (2.7)
42.5 437k 7番
2-2-3-4
タイセイエク
1 7頭
笠松 21.10.05
馬籠賞 B2
B2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:43.6 (0.9)
39.4 437k 3番
1-1-1-1
ビービーブレ
1 10頭
笠松 21.09.24
リンドウ賞 
C2
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:28.5 (0.1)
39.7 438k 1番
1-1-1-1
グレイトデピ
2 10頭
笠松 21.09.10
安房峠賞 C
C2
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:42.8 (1.6)
39.2 438k 2番
3-3-2-2
モスコミュー
2 10頭
川崎 20.12.17
金剛(こんご
C1
900左ダ 6人
矢野貴 54.0
55.2 (0.3)
36.9 431k 11番
10-10-9
レインボーマ
33212

2101

1102

1101

22210

1102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
笠1428良ダ2
2 2 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 46.1 (7人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
伊藤強
470
|
500
480
-21
10 10頭
笠松 21.10.26
フォーマルハ
B2
1400右ダ 6人
△塚本征 52.0
1:32.2 (2.9)
41.6 501k 8番
4-4-6-6
ゴルトグルー
7 7頭
笠松 21.10.05
馬籠賞 B2
B2
1600右ダ 5人
村上弘 54.0
1:46.9 (3.3)
41.9 493k 5番
4-4-6-6
セイレーンズ
3 7頭
笠松 21.09.21
爽籟賞 B2
B2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.2 (1.4)
38.5 490k 6番
4-4-3-2
ゴルトグルー
1 12頭
笠松 21.09.10
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:27.2 (1.4)
38.2 485k 12番
4-4-2-1
ソーファイン
6 6頭
笠松 20.10.23
ステルンベル
A1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:48.6 (4.0)
42.4 499k 3番
3-4-4-6
ビービーブレ
97423

74414

11311

1139

8514

11311

0108

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
東1392稍ダ13
幌1544稍芝8
笠1414良ダ1
3 3 リーチザクラウン
コスモザクロ
ミカルベウス
(スウェプトオーヴァーボ) 6.4 (3人気) 2018/4/23生
(株)MR
野坂牧場生産
牡3
芦毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
8.4%
39.8%
倉地学
449
|
457
452
+1
3 10頭
笠松 21.10.26
フォーマルハ
B2
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:30.0 (0.7)
39.8 451k 9番
6-5-3-3
ゴルトグルー
7 9頭
名古屋 21.10.11
オクトーバー
3歳
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:46.4 (3.8)
41.6 459k 7番
6-5-4-5
ヴァンヤール
1 9頭
笠松 21.09.23
爽秋特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:28.7 (0.1)
38.3 456k 8番
6-6-2-2
トーセンパト
7 12頭
名古屋 21.08.31
ライチョウ特
3歳1
1600右ダ 3人
柿原翔 56.0
1:46.3 (1.7)
39.0 454k 2番
11-10-9-6
インザホッパ
3 11頭
名古屋 21.08.17
ホトトギス特
3歳1
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:29.5 (1.2)
37.4 455k 2番
10-8-8-4
ブルースウェ
2748

1010

0203

0000

2545

0203

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ1
潟1376良芝9
-
-
4 4 クーリンガー
アドミラルティ
アイキャン
(タイキシャトル) 7.3 (5人気) 2013/3/21生
杉浦和也
原口牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
33.3%
笹野博
427
|
463
463
±0
2 9頭
笠松 21.10.26
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.5 (0.1)
38.4 463k 4番
4-2-4-4
ゴープラチナ
4 7頭
笠松 21.10.05
馬籠賞 B2
B2
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:45.8 (2.2)
41.2 463k 6番
3-3-3-4
セイレーンズ
4 11頭
笠松 21.09.21
オータムアタ
B・C級
1400右ダ 5人
森島貴 57.0
1:29.0 (1.1)
39.5 464k 8番
2-2-3-3
ヤマニンパジ
4 10頭
笠松 21.09.08
ひるがの高原
B1
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:43.9 (0.9)
39.2 460k 6番
3-2-3-4
ウインホノカ
5 11頭
名古屋 21.04.05
土筆(つくし
A5
1600右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:44.5 (0.9)
39.6 456k 3番
8-9-11-9
カミルレ
910763

0103

44319

0002

12013

65330

03413

2007

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
佐1286良ダ4
浦1415稍ダ5
船1562稍ダ3
笠1439良ダ4
5 5 ニューイングランド
ネコマヒカ
ミヤビハンター
(メイショウホムラ) 278.0 (9人気) 2015/4/22生
節英司
原弘之生産
牡6
栗毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.4%
5.8%
伊藤強
512
|
528
522
+3
6 10頭
笠松 21.10.26
フォーマルハ
B2
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:31.2 (1.9)
38.9 519k 2番
10-10-10-9
ゴルトグルー
5 7頭
笠松 21.10.05
馬籠賞 B2
B2
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:45.9 (2.3)
39.9 517k 2番
7-7-7-7
セイレーンズ
8 10頭
笠松 21.09.24
流れ星特別 
A3
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:29.7 (1.9)
37.2 522k 1番
10-10-9-8
インシュラー
9 10頭
笠松 21.09.10
晩夏特別 A
A2
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:43.3 (2.5)
37.9 514k 7番
9-9-9-8
ガーネットロ
6 9頭
姫路 21.03.17
カタクリ賞B
B1B2
2000右ダ 8人
大柿一 57.0
2:20.0 (1.2)
39.2 531k 6番
7-7-8-8
エイシンダン
20143

0004

0005

0002

0004

0005

10016

10118

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ8
東1378重ダ12
東1521良芝13
笠1433良ダ9
6 6 エスポワールシチー
モスコミュール
ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト) 2.9 (2人気) 2016/5/5生
インターフェース(同
木村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
46.8%
80.6%
川嶋弘
442
|
476
475
-4
4 9頭
笠松 21.10.26
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:30.5 (1.1)
39.8 479k 5番
5-4-2-3
ゴープラチナ
3 8頭
笠松 21.10.07
秋宵特別 A
A3B3
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.6 (1.6)
39.7 477k 4番
6-6-5-5
シゲルグリン
2 7頭
笠松 21.09.21
爽籟賞 B2
B2
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:28.5 (0.7)
37.2 476k 1番
6-5-5-5
ゴルトグルー
1 10頭
笠松 21.09.10
安房峠賞 C
C2
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:41.2 (1.6)
38.3 472k 9番
6-6-1-1
セイレーンズ
取止
笠松 21.01.19
雪見賞 B2
B2
1600右ダ -人
渡邊竜 54.0
3番

65436

4219

2005

2004

45430

2005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ2
笠1412良ダ1
笠1598良ダ8
笠1412良ダ1
7 7 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 330.4 (10人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝3
栗毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.5%
伊藤好
448
|
462
460
+2
9 10頭
笠松 21.10.26
フォーマルハ
B2
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:31.9 (2.6)
40.7 458k 1番
5-7-7-8
ゴルトグルー
8 8頭
名古屋 21.10.21
B3組 B3
B3
1600右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:47.5 (2.7)
39.8 463k 5番
8-8-8-8
ウインランウ
7 10頭 過去映像
金沢 21.10.04
お松の方賞(
3歳以上牝馬
1500右ダ 10人
藤原幹 53.0
1:35.8 (1.5)
36.9 453k 7番
8-9-9-9
ニュータウン
8 10頭
名古屋 21.09.28
メジロ特別 
3歳1
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:32.5 (2.0)
39.8 464k 8番
7-8-9-9
ディンゴ
5 11頭
高知 21.09.12
栴檀特別 3
3歳
1400右ダ 11人
▲岡遼太 51.0
1:30.2 (1.3)
40.1 468k 2番
2-3-3-3
コウエイブレ
43420

0114

0003

0001

43414

0004

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295不ダ8
笠1453良ダ8
-
笠1453良ダ8
8 ネオユニヴァース
アンジュジュバーン
キャメロンガール
(With Approv) 19.7 (6人気) 2017/4/7生
鳳山信年
小島牧場生産
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
23.7%
笹野博
439
|
450
444
-1
5 9頭
笠松 21.10.26
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.7 (1.3)
39.1 445k 2番
6-7-6-5
ゴープラチナ
11 14頭
大井 21.10.08
ネットケイバ
C1一二三
外1200右ダ 12人
町田直 54.0
1:14.0 (1.1)
38.2 448k 1番
6-5
リコーバルカ
5 11頭
大井 21.09.18
みなみのうお
C1C2
外1400右ダ 8人
町田直 55.0
1:28.4 (2.0)
39.6 444k 7番
7-6-5
タツノフレア
7 11頭
大井 21.08.20
真夏のアフタ
C1一二三
外1400右ダ 8人
矢野貴 54.0
1:28.5 (1.8)
38.9 442k 6番
9-9-8
キョウエイソ
9 11頭
大井 21.08.02
アニラジとい
C1C2
外1000右ダ 2人
森泰斗 55.0
1:01.3 (1.7)
37.7 439k 5番
4-5
ヴィーグリー
15115

0001

0000

0000

15115

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1283良ダ2
-
-
-
8 9 エイシンフラッシュ
ロードフェローズ
ティアーモ
(キングカメハメハ) 93.0 (8人気) 2017/3/12生
橋本義次
ケイアイファーム生産
牡4
黒鹿毛
54.0
△細川智
(名古屋)
2.0%
10.2%
伊藤強
464
|
474
453
-8
7 10頭
笠松 21.10.26
フォーマルハ
B2
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:31.3 (2.0)
39.6 461k 4番
9-9-8-9
ゴルトグルー
7 8頭
門別 21.09.07
日高軽種馬青
B2
外1700右ダ 5人
岩橋勇 57.0
1:51.6 (5.0)
40.7 470k 2番
8-8-7-8
マイネルシス
6 12頭
門別 21.08.24
モーリス・プ
B1
外2000右ダ 9人
岩橋勇 57.0
2:09.3 (1.6)
40.7 472k 10番
8-7-6-7
グリントビー
11 11頭
門別 21.07.27
JAバンクよ
B1
外1800右ダ 9人
服部茂 57.0
2:01.4 (4.3)
42.8 474k 1番
7-7-6-11
グリントビー
7 8頭
門別 21.07.13
アカンサス特
B2
外1700右ダ 4人
落合玄 57.0
1:51.2 (1.7)
39.5 468k 7番
7-6-7-7
グーガルラヴ
04317

0001

0002

0000

0001

0002

0224

02110

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1313良ダ7
阪1356良芝7
門1568稍ダ3
-
10 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) 7.1 (4人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
13.3%
33.3%
伊藤強
416
|
439
430
-4
1 7頭
笠松 21.10.29
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:29.5 (0.5)
39.0 434k 8番
3-4-3-3
グレイトデピ
3 8頭
笠松 21.10.08
サラ系C3組
C3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.2 (0.6)
39.2 431k 5番
7-6-4-4
スーチャン
3 9頭
笠松 21.09.24
萩特別 C1
C1
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:43.5 (1.1)
38.3 434k 6番
4-4-3-3
ビービーブレ
1 9頭
笠松 21.09.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:27.1 (0.6)
37.3 432k 4番
3-3-3-2
ウインクルマ
取止
笠松 21.01.20
サラ系B5組
B5
1400右ダ -人
大塚研 54.0
2番

93823

93815

0019

0018

9377

0019

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
潟1497良芝15
笠1432良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞