※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2021年11月8日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:43
イチョウ賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
パイロ セイレーンズベルン アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
2.5
(1人気)
2017/3/2生
石川裕基 笹地牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【46.4%】 【76.5%】 笹野博 |
428 | 438 |
438 +1 |
5
良
9頭
笠松 21.10.26カシオペア特 B1 1600右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:46.5 (2.7) 42.5 437k 7番 2-2-3-4 タイセイエク |
1
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:43.6 (0.9) 39.4 437k 3番 1-1-1-1 ビービーブレ |
1
良
10頭
笠松 21.09.24リンドウ賞 C2 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:28.5 (0.1) 39.7 438k 1番 1-1-1-1 グレイトデピ |
2
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:42.8 (1.6) 39.2 438k 2番 3-3-2-2 モスコミュー |
2
良
10頭
川崎 20.12.17金剛(こんご C1 900左ダ 6人 矢野貴 54.0 55.2 (0.3) 36.9 431k 11番 10-10-9 レインボーマ |
33212
2101
1102
1101
|
22210
1102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
笠1428良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ ペイシャスター ベツレヘムスター
(フジキセキ)
46.1
(7人気)
2015/3/31生
早野竜一 飯岡牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 伊藤強 |
470 | 500 |
480 -21 |
10
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 6人 △塚本征 52.0 1:32.2 (2.9) 41.6 501k 8番 4-4-6-6 ゴルトグルー |
7
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 5人 村上弘 54.0 1:46.9 (3.3) 41.9 493k 5番 4-4-6-6 セイレーンズ |
3
良
7頭
笠松 21.09.21爽籟賞 B2 B2 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:29.2 (1.4) 38.5 490k 6番 4-4-3-2 ゴルトグルー |
1
良
12頭
笠松 21.09.10美女高原特別 C1 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:27.2 (1.4) 38.2 485k 12番 4-4-2-1 ソーファイン |
6
不
6頭
笠松 20.10.23ステルンベル A1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:48.6 (4.0) 42.4 499k 3番 3-4-4-6 ビービーブレ |
97423
74414
11311
1139
|
8514
11311
0108
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ1
東1392稍ダ13
幌1544稍芝8
笠1414良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
リーチザクラウン コスモザクロ ミカルベウス
(スウェプトオーヴァーボ)
6.4
(3人気)
2018/4/23生
(株)MR 野坂牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【16.9%】 【48.2%】 倉地学 |
449 | 457 |
452 +1 |
3
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:30.0 (0.7) 39.8 451k 9番 6-5-3-3 ゴルトグルー |
7
良
9頭
名古屋 21.10.11オクトーバー 3歳 1600右ダ 5人 丸野勝 56.0 1:46.4 (3.8) 41.6 459k 7番 6-5-4-5 ヴァンヤール |
1
良
9頭
笠松 21.09.23爽秋特別 3 3歳1 1400右ダ 3人 丸野勝 56.0 1:28.7 (0.1) 38.3 456k 8番 6-6-2-2 トーセンパト |
7
良
12頭
名古屋 21.08.31ライチョウ特 3歳1 1600右ダ 3人 柿原翔 56.0 1:46.3 (1.7) 39.0 454k 2番 11-10-9-6 インザホッパ |
3
不
11頭
名古屋 21.08.17ホトトギス特 3歳1 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:29.5 (1.2) 37.4 455k 2番 10-8-8-4 ブルースウェ |
2748
1010
0203
0000
|
2545
0203
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287良ダ1
潟1376良芝9
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
クーリンガー アドミラルティ アイキャン
(タイキシャトル)
7.3
(5人気)
2013/3/21生
杉浦和也 原口牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【10.7%】 【32.1%】 笹野博 |
427 | 463 |
463 ±0 |
2
良
9頭
笠松 21.10.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:29.5 (0.1) 38.4 463k 4番 4-2-4-4 ゴープラチナ |
4
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:45.8 (2.2) 41.2 463k 6番 3-3-3-4 セイレーンズ |
4
良
11頭
笠松 21.09.21オータムアタ B・C級 1400右ダ 5人 森島貴 57.0 1:29.0 (1.1) 39.5 464k 8番 2-2-3-3 ヤマニンパジ |
4
良
10頭
笠松 21.09.08ひるがの高原 B1 1600右ダ 3人 森島貴 56.0 1:43.9 (0.9) 39.2 460k 6番 3-2-3-4 ウインホノカ |
5
重
11頭
名古屋 21.04.05土筆(つくし A5 1600右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:44.5 (0.9) 39.6 456k 3番 8-9-11-9 カミルレ |
910763
0103
44319
0002
|
12013
65330
03413
2007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
佐1286良ダ4
浦1415稍ダ5
船1562稍ダ3
笠1439良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニューイングランド ネコマヒカ ミヤビハンター
(メイショウホムラ)
278.0
(9人気)
2015/4/22生
節英司 原弘之生産 |
牡6 栗毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 伊藤強 |
512 | 528 |
522 +3 |
6
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:31.2 (1.9) 38.9 519k 2番 10-10-10-9 ゴルトグルー |
5
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:45.9 (2.3) 39.9 517k 2番 7-7-7-7 セイレーンズ |
8
良
10頭
笠松 21.09.24流れ星特別 A3 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:29.7 (1.9) 37.2 522k 1番 10-10-9-8 インシュラー |
9
良
10頭
笠松 21.09.10晩夏特別 A A2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:43.3 (2.5) 37.9 514k 7番 9-9-9-8 ガーネットロ |
6
良
9頭
姫路 21.03.17カタクリ賞B B1B2 2000右ダ 8人 大柿一 57.0 2:20.0 (1.2) 39.2 531k 6番 7-7-8-8 エイシンダン |
20143
0004
0005
0002
|
0004
0005
10016
10118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297良ダ8
東1378重ダ12
東1521良芝13
笠1433良ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
エスポワールシチー モスコミュール ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト)
2.9
(2人気)
2016/5/5生
インターフェース(同 木村牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
442 | 476 |
475 -4 |
4
良
9頭
笠松 21.10.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.5 (1.1) 39.8 479k 5番 5-4-2-3 ゴープラチナ |
3
良
8頭
笠松 21.10.07秋宵特別 A A3B3 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:30.6 (1.6) 39.7 477k 4番 6-6-5-5 シゲルグリン |
2
良
7頭
笠松 21.09.21爽籟賞 B2 B2 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:28.5 (0.7) 37.2 476k 1番 6-5-5-5 ゴルトグルー |
1
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:41.2 (1.6) 38.3 472k 9番 6-6-1-1 セイレーンズ |
取止
笠松 21.01.19雪見賞 B2 B2 1600右ダ -人 渡邊竜 54.0 3番 |
65436
4219
2005
2004
|
45430
2005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ2
笠1412良ダ1
笠1598良ダ8
笠1412良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロージズインメイ ハナウタマジリ カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ)
330.4
(10人気)
2018/4/1生
(有)ホースケア 下河辺牧場生産 |
牝3 栗毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 伊藤好 |
448 | 462 |
460 +2 |
9
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:31.9 (2.6) 40.7 458k 1番 5-7-7-8 ゴルトグルー |
8
良
8頭
名古屋 21.10.21B3組 B3 B3 1600右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:47.5 (2.7) 39.8 463k 5番 8-8-8-8 ウインランウ |
金沢 21.10.04 お松の方賞( 3歳以上牝馬 1500右ダ 10人 藤原幹 53.0 1:35.8 (1.5) 36.9 453k 7番 8-9-9-9 ニュータウン |
8
重
10頭
名古屋 21.09.28メジロ特別 3歳1 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:32.5 (2.0) 39.8 464k 8番 7-8-9-9 ディンゴ |
5
不
11頭
高知 21.09.12栴檀特別 3 3歳 1400右ダ 11人 ▲岡遼太 51.0 1:30.2 (1.3) 40.1 468k 2番 2-3-3-3 コウエイブレ |
43420
0114
0003
0001
|
43414
0004
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295不ダ8
笠1453良ダ8
-
笠1453良ダ8
|
||||||||||||
8 |
ネオユニヴァース アンジュジュバーン キャメロンガール
(With Approv)
19.7
(6人気)
2017/4/7生
鳳山信年 小島牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【4.1%】 【29.6%】 笹野博 |
439 | 450 |
444 -1 |
5
良
9頭
笠松 21.10.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.7 (1.3) 39.1 445k 2番 6-7-6-5 ゴープラチナ |
11
良
14頭
大井 21.10.08ネットケイバ C1一二三 外1200右ダ 12人 町田直 54.0 1:14.0 (1.1) 38.2 448k 1番 6-5 リコーバルカ |
5
不
11頭
大井 21.09.18みなみのうお C1C2 外1400右ダ 8人 町田直 55.0 1:28.4 (2.0) 39.6 444k 7番 7-6-5 タツノフレア |
7
稍
11頭
大井 21.08.20真夏のアフタ C1一二三 外1400右ダ 8人 矢野貴 54.0 1:28.5 (1.8) 38.9 442k 6番 9-9-8 キョウエイソ |
9
稍
11頭
大井 21.08.02アニラジとい C1C2 外1000右ダ 2人 森泰斗 55.0 1:01.3 (1.7) 37.7 439k 5番 4-5 ヴィーグリー |
15115
0001
0000
0000
|
15115
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1283良ダ2
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
エイシンフラッシュ ロードフェローズ ティアーモ
(キングカメハメハ)
93.0
(8人気)
2017/3/12生
橋本義次 ケイアイファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 54.0 △細川智 (名古屋) 【1.4%】 【8.8%】 伊藤強 |
464 | 474 |
453 -8 |
7
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 5人 岡部誠 56.0 1:31.3 (2.0) 39.6 461k 4番 9-9-8-9 ゴルトグルー |
7
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 5人 岩橋勇 57.0 1:51.6 (5.0) 40.7 470k 2番 8-8-7-8 マイネルシス |
6
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 9人 岩橋勇 57.0 2:09.3 (1.6) 40.7 472k 10番 8-7-6-7 グリントビー |
11
良
11頭
門別 21.07.27JAバンクよ B1 外1800右ダ 9人 服部茂 57.0 2:01.4 (4.3) 42.8 474k 1番 7-7-6-11 グリントビー |
7
稍
8頭
門別 21.07.13アカンサス特 B2 外1700右ダ 4人 落合玄 57.0 1:51.2 (1.7) 39.5 468k 7番 7-6-7-7 グーガルラヴ |
04317
0001
0002
0000
|
0001
0002
0224
02110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1313良ダ7
阪1356良芝7
門1568稍ダ3
-
|
||||||||||||
10 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
7.1
(4人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【41.7%】 伊藤強 |
416 | 439 |
430 -4 |
1
良
7頭
笠松 21.10.29サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:29.5 (0.5) 39.0 434k 8番 3-4-3-3 グレイトデピ |
3
良
8頭
笠松 21.10.08サラ系C3組 C3 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:30.2 (0.6) 39.2 431k 5番 7-6-4-4 スーチャン |
3
良
9頭
笠松 21.09.24萩特別 C1 C1 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:43.5 (1.1) 38.3 434k 6番 4-4-3-3 ビービーブレ |
1
良
9頭
笠松 21.09.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:27.1 (0.6) 37.3 432k 4番 3-3-3-2 ウインクルマ |
取止
笠松 21.01.20サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 大塚研 54.0 2番 |
93823
93815
0019
0018
|
9377
0019
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
潟1497良芝15
笠1432良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。