※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2021年12月14日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
いろり火賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターリングローズ アップメイ トロピカルタイム
(ブライアンズタイム)
4.4
(4人気)
2015/5/21生
増田兼良 中本隆志生産 |
牝6 栗毛 54.0 今井貴 (名古屋) 【12.8%】 【52.3%】 大橋敬 |
430 | 470 |
455 -5 |
2
稍
8頭
笠松 21.11.23畜産フェア特 B1 1600右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:45.1 (0.6) 39.5 460k 4番 1-1-1-1 スタンサンセ |
1
良
8頭
笠松 21.11.12サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 2人 加藤聡 55.0 1:30.9 (0.4) 40.2 465k 7番 1-1-1-1 ローズレイジ |
3
良
7頭
笠松 21.10.29サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 4人 加藤聡 55.0 1:30.1 (0.6) 40.0 469k 7番 1-1-1-1 ペイシャラメ |
3
良
10頭
笠松 21.10.08金風特別 C C1 1400右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:30.4 (1.4) 40.8 471k 3番 1-1-1-1 ハイカラコマ |
1
稍
9頭
笠松 21.09.23サラ系C4組 C4 1600右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:43.4 (0.9) 39.9 468k 10番 1-1-1-1 コンシード |
118724
7336
1109
1103
|
107715
1109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ1
笠1434稍ダ1
-
笠1434稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ ロードフェローズ ティアーモ
(キングカメハメハ)
46.1
(8人気)
2017/3/12生
橋本義次 ケイアイファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 54.0 △細川智 (名古屋) 【1.4%】 【8.3%】 伊藤強 |
464 | 474 |
462 +6 |
9
稍
10頭
笠松 21.11.23日刊スポーツ B2 1400右ダ 8人 △細川智 54.0 1:32.3 (3.3) 40.3 456k 8番 9-9-10-10 シュゴテンシ |
4
良
10頭
笠松 21.11.08イチョウ賞 B2 1600右ダ 8人 △細川智 54.0 1:45.3 (0.8) 39.6 453k 9番 8-8-8-8 ペイシャラメ |
7
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 5人 岡部誠 56.0 1:31.3 (2.0) 39.6 461k 4番 9-9-8-9 ゴルトグルー |
7
重
8頭
門別 21.09.07日高軽種馬青 B2 外1700右ダ 5人 岩橋勇 57.0 1:51.6 (5.0) 40.7 470k 2番 8-8-7-8 マイネルシス |
6
不
12頭
門別 21.08.24モーリス・プ B1 外2000右ダ 9人 岩橋勇 57.0 2:09.3 (1.6) 40.7 472k 10番 8-7-6-7 グリントビー |
04319
0003
0003
0001
|
0002
0003
0224
02110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1313良ダ7
阪1356良芝7
門1568稍ダ3
笠1453良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド ネコマヒカ ミヤビハンター
(メイショウホムラ)
30.0
(7人気)
2015/4/22生
節英司 原弘之生産 |
牡6 栗毛 55.0 ☆東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【10.8%】 伊藤強 |
512 | 528 |
523 +2 |
5
稍
10頭
笠松 21.11.23日刊スポーツ B2 1400右ダ 7人 △塚本征 54.0 1:31.4 (2.4) 39.0 521k 2番 10-10-9-7 シュゴテンシ |
7
良
10頭
笠松 21.11.08イチョウ賞 B2 1600右ダ 9人 加藤利 56.0 1:45.9 (1.4) 39.4 522k 5番 10-10-10-9 ペイシャラメ |
6
良
10頭
笠松 21.10.26フォーマルハ B2 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:31.2 (1.9) 38.9 519k 2番 10-10-10-9 ゴルトグルー |
5
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:45.9 (2.3) 39.9 517k 2番 7-7-7-7 セイレーンズ |
8
良
10頭
笠松 21.09.24流れ星特別 A3 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:29.7 (1.9) 37.2 522k 1番 10-10-9-8 インシュラー |
20145
0006
0006
0003
|
0005
0006
10016
10118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1297良ダ8
東1378重ダ12
東1521良芝13
笠1433良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワールドエース パトローナム タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ)
18.5
(6人気)
2017/5/7生
高橋貢 武田牧場生産 |
牡4 鹿毛 54.0 △塚本征 (名古屋) 【4.2%】 【29.3%】 藤田正 |
447 | 460 |
458 +1 |
1
良
8頭
笠松 21.10.29秋時雨賞 C C2 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:31.0 (1.0) 39.5 457k 3番 2-2-2-1 ヤサカパフィ |
7
稍
10頭
川崎 21.09.14激雷(げきら C2 900左ダ 8人 岡村裕 56.0 55.9 (1.5) 38.1 457k 10番 5-3-4 エスプリブル |
9
良
12頭
川崎 21.08.29雷鳴(らいめ C2 900左ダ 6人 岡村裕 56.0 55.8 (1.1) 37.3 457k 1番 9-12-10 シグラップリ |
8
重
11頭
川崎 21.07.28C2四五 C2四五 1400左ダ 9人 岡村裕 56.0 1:34.1 (2.6) 42.3 454k 5番 5-6-6-6 ブルベアオン |
6
不
11頭
川崎 21.07.09ファイナルア C2 1500左ダ 2人 岡村裕 56.0 1:39.0 (2.4) 42.6 453k 3番 4-4-5-6 フェルヴィド |
33321
1000
0003
0000
|
32315
0106
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1241良芝10
東1372良芝15
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
フェノーメノ ガンバギフ マルティプライ
(Fusaichi Pe)
4.0
(3人気)
2017/4/11生
鈴木和彦 村上雅規生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【20.9%】 【59.7%】 伊藤強 |
452 | 476 |
464 +5 |
1
良
9頭
笠松 21.11.26磨墨賞 B4 B4C3 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:30.7 (0.6) 39.3 459k 5番 4-3-4-3 リネンデザイ |
3
良
10頭
笠松 21.11.12ドウダンツツ C1 1400右ダ 3人 △塚本征 52.0 1:31.4 (1.1) 40.8 460k 4番 5-3-4-4 シュゴテンシ |
1
良
8頭
笠松 21.10.29サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:30.1 (0.8) 39.8 460k 6番 1-1-1-1 ローズレイジ |
8
良
10頭
笠松 21.10.08金風特別 C C1 1400右ダ 4人 加藤利 54.0 1:31.1 (2.1) 41.4 471k 10番 2-2-2-3 ハイカラコマ |
1
稍
10頭
笠松 21.09.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:29.0 (0.3) 39.4 475k 5番 3-3-3-2 メタリフェル |
94520
94520
1115
1115
|
83314
1115
0000
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ1
笠1438良ダ4
-
笠1438良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ビービーガルダン ビービーブレイデン ビービープレジャー
(アラジ)
3.2
(1人気)
2016/2/9生
(有)ミドルアイラン 賀張三浦牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.3%】 【52.8%】 加藤幸 |
426 | 438 |
437 +3 |
3
稍
10頭
笠松 21.11.23日刊スポーツ B2 1400右ダ 3人 加藤聡 56.0 1:30.7 (1.7) 39.5 434k 9番 6-6-5-3 シュゴテンシ |
2
良
10頭
笠松 21.11.12深秋特別 A A3B3 1400右ダ 5人 岡部誠 56.0 1:30.3 (0.3) 38.8 438k 5番 8-8-6-6 ワイルドゲー |
3
良
9頭
笠松 21.10.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:30.0 (0.6) 38.6 435k 3番 7-6-3-2 ゴープラチナ |
2
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:44.5 (0.9) 39.7 433k 7番 5-6-2-2 セイレーンズ |
1
良
9頭
笠松 21.09.24萩特別 C1 C1 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.4 (1.1) 37.7 436k 8番 1-2-2-1 カランクール |
63916
3234
2113
2102
|
2265
2126
2015
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291重ダ3
笠1409稍ダ1
門1596重ダ5
笠1409稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
パイロ セイレーンズベルン アグネスエンジェル
(ホワイトマズル)
9.7
(5人気)
2017/3/2生
石川裕基 笹地牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 笹野博 |
428 | 438 |
440 +2 |
10
良
10頭
笠松 21.11.08イチョウ賞 B2 1600右ダ 1人 加藤聡 54.0 1:47.1 (2.6) 42.6 438k 1番 1-1-1-5 ペイシャラメ |
5
良
9頭
笠松 21.10.26カシオペア特 B1 1600右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:46.5 (2.7) 42.5 437k 7番 2-2-3-4 タイセイエク |
1
良
7頭
笠松 21.10.05馬籠賞 B2 B2 1600右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:43.6 (0.9) 39.4 437k 3番 1-1-1-1 ビービーブレ |
1
良
10頭
笠松 21.09.24リンドウ賞 C2 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:28.5 (0.1) 39.7 438k 1番 1-1-1-1 グレイトデピ |
2
良
10頭
笠松 21.09.10安房峠賞 C C2 1600右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:42.8 (1.6) 39.2 438k 2番 3-3-2-2 モスコミュー |
33213
2102
1103
1102
|
22210
1103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
-
笠1428良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
3.8
(2人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【14.6%】 【54.2%】 伊藤強 |
416 | 439 |
427 ±0 |
4
稍
8頭
笠松 21.11.23畜産フェア特 B1 1600右ダ 1人 松本剛 54.0 1:46.0 (1.5) 39.8 427k 7番 6-6-5-5 スタンサンセ |
1
良
10頭
笠松 21.11.08イチョウ賞 B2 1600右ダ 4人 松本剛 54.0 1:44.5 (0.1) 39.3 430k 10番 5-5-3-1 コスモザクロ |
1
良
7頭
笠松 21.10.29サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:29.5 (0.5) 39.0 434k 8番 3-4-3-3 グレイトデピ |
3
良
8頭
笠松 21.10.08サラ系C3組 C3 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:30.2 (0.6) 39.2 431k 5番 7-6-4-4 スーチャン |
3
良
9頭
笠松 21.09.24萩特別 C1 C1 1600右ダ 3人 松本剛 54.0 1:43.5 (1.1) 38.3 434k 6番 4-4-3-3 ビービーブレ |
103824
103816
10110
1019
|
9377
10110
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ1
笠1432良ダ4
潟1497良芝15
笠1432良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。