【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 7R 出馬表

2021年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2021年12月30日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    小雪
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:10

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ウインリベロ
フリーヴァケイション
(Fly So Free) 210.6 (10人気) 2015/3/14生
(株)アプエンテ
コスモヴューファーム生産
牡6
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.5%
三野通
414
|
433
431
-4
8 10頭
水沢 21.12.13
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 10人
岩本怜 56.0
1:43.6 (2.2)
40.2 435k 8番
8-7-5-7
アドマイヤホ
10 10頭 過去映像
盛岡 21.11.21
北上川大賞典
2500左ダ 9人
七夕裕 57.0
2:56.0 (13.0)
45.6 434k 3番
10-10-10-10
エンパイアペ
11 11頭
盛岡 21.11.02
ビオラ賞 B
B1一組
1600左ダ 11人
△七夕裕 54.0
1:42.7 (3.2)
38.8 430k 8番
11-11
ジョリヴィサ
11 11頭
盛岡 21.10.24
OROターフ
1600左芝 11人
岩本怜 56.0
1:41.6 (3.7)
38.0 434k 1番
11-11-10-11
アーバンキッ
12 12頭
盛岡 21.10.12
OROターフ
1700左芝 7人
岩本怜 56.0
1:50.0 (2.9)
38.4 436k 7番
10-10-12-12
ナイトオブナ
57136

0001

3603

0000

3603

0013

1004

11026

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1287良ダ6
盛1416稍芝11
-
2 2 スタチューオブリバティ
サマニー
ショコット
(デインヒル) 12.6 (4人気) 2013/4/26生
前田敏文
中脇一幸生産
セ8
青鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
8.8%
36.2%
伊藤忍
469
|
495
495
±0
1 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 6人
陶文峰 56.0
49.9 (0.1)
34.1 495k 7番
5-3
アヴェントゥ
取止
盛岡 21.11.22
スプリント特
1000左ダ -人
陶文峰 56.0
490k 2番

7 12頭
盛岡 21.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 10人
高松亮 56.0
1:41.7 (1.4)
40.1 488k 8番
4-3
ナイトメア
7 12頭
盛岡 21.09.27
スプリント特
1000左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:01.0 (0.9)
35.8 486k 8番
8-8
スティンライ
9 10頭
盛岡 21.09.13
爽秋特別 A
A二組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:44.0 (2.1)
41.0 486k 3番
3-4
ドラセナ
56849

1317

1026

0011

46843

1006

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1180不ダ3
盛1238重ダ1
盛1390不ダ1
水1310不ダ11
3 3 エスポワールシチー
ダウラギリ
リュウジョ
(スターリングローズ) 1.4 (1人気) 2017/3/21生
(有)スピードファー
スピードフアーム生産
牡4
芦毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
57.7%
82.7%
櫻田康
472
|
510
501
-8
2 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:20.2 (0.0)
38.0 509k 6番
2-2-2-1
ラブミーリッ
1 10頭
水沢 21.11.28
レックススタ
B1
1400右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:27.6 (0.4)
38.7 503k 1番
3-3-5-2
エイシンスプ
8 12頭
J福島 21.11.06
障害3歳未勝
2750右芝 11人
蓑島靖 60.0
3:04.6 (4.5)
500k 1番
2-2-5-6
タイキフロリ
9 11頭
J新潟 21.10.16
障害3歳未勝
外2850左芝 11人
金子光 60.0
3:11.6 (4.0)
510k 5番
9-9-8-8
ショウナンサ
9 11頭
J中山 21.09.11
障害3歳未勝
2880右芝 10人
金子光 60.0
3:22.2 (9.7)
510k 1番
9-7-8-9
クラウンディ
25219

1100

1001

1000

25211

0000

0000

0008

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1202不ダ2
水1276不ダ1
-
水1276不ダ1
4 4 エピファネイア
ヴァルナ
アリデッド
(ダンスインザダーク) 295.8 (11人気) 2017/3/31生
増田江利子
杵臼牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.4%
齋藤雄
492
|
492
484
+6
9 10頭
水沢 21.12.13
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:44.7 (3.3)
41.5 478k 7番
4-4-5-9
アドマイヤホ
8 8頭
大井 21.11.19
シュラとニコ
B2五
外1000右ダ 8人
川島正 56.0
1:02.0 (2.0)
38.3 479k 4番
5-4
ラッキーカイ
16 16頭
大井 21.10.05
イヴニングス
B2四
外1400右ダ 16人
瀬川将 56.0
1:31.1 (5.4)
41.2 472k 13番
14-13-13
ムルシェラゴ
13 16頭
大井 21.09.22
エキサイティ
B2四
外1200右ダ 16人
瀬川将 56.0
1:14.9 (2.0)
38.3 473k 8番
14-13
ゴールデンチ
10 10頭
大井 21.09.08
2004オフ
B2五六
外1200右ダ 10人
瀬川将 56.0
1:17.8 (4.2)
41.3 471k 6番
8-8
セグレートシ
10118

0001

0015

0000

00113

1002

0001

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1214良芝3
東1364良芝1
-
5 5 ダイワメジャー
テソーロ
ベルワトリング
(Dushyantor) 76.8 (8人気) 2014/1/27生
遠藤喜和
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
5.7%
小林義
476
|
498
499
+4
8 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
山本政 56.0
1:21.2 (1.0)
37.6 495k 5番
10-9-10-8
ラブミーリッ
9 11頭
水沢 21.11.28
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:27.9 (1.3)
38.2 498k 9番
10-9-9-11
ジェドゥラシ
5 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:13.3 (1.0)
37.0 494k 8番
9-8
ネクサスエッ
4 11頭
盛岡 21.11.02
ビオラ賞 B
B1一組
1600左ダ 4人
陶文峰 56.0
1:40.0 (0.5)
38.6 496k 3番
4-4
ジョリヴィサ
5 12頭
盛岡 21.10.17
シュラブロー
B1
1400左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:26.6 (0.5)
38.2 491k 11番
7-5
ジェドゥラシ
96659

1204

52320

1103

72425

24229

0004

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1212不ダ8
淀1222良芝5
東1361良芝17
水1279不ダ9
6 カレンブラックヒル
モーモーブラック
イッツアバウトシルヴァ
(Silver Depu) 397.2 (12人気) 2018/4/16生
小橋亮太
丸村村下ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.1%
10.3%
平沢芳
409
|
419
417
+2
9 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 8人
大坪慎 54.0
51.9 (2.0)
36.1 415k 5番
9-9
サマニー
12 12頭
水沢 21.11.30
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:43.9 (3.3)
41.1 409k 6番
4-4-8-9
グランステー
12 12頭
盛岡 21.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 10人
岩本怜 54.0
2:02.3 (6.3)
43.8 411k 10番
1-1-2-11
マラジェッツ
12 14頭
船橋 21.10.28
ランタナダッ
C1C2
1000左ダ 12人
高橋哲 55.0
1:02.4 (2.9)
39.0 412k 8番
4-6
アンナラヴェ
11 12頭
浦和 21.10.18
HBA日高軽
C1
800左ダ 10人
高橋哲 54.0
50.1 (2.6)
36.6 417k 3番
12-12
シグラップリ
27119

0002

05010

0000

27015

0001

0013

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
佐1246良ダ2
佐1303重ダ4
水1439重ダ12
-
6 7 アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 122.4 (9人気) 2016/2/23生
シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.0%
12.7%
板垣吉
417
|
450
437
-5
8 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 9人
菅原辰 54.0
51.3 (1.4)
35.6 442k 3番
8-8
サマニー
8 11頭
盛岡 21.08.30
芙蓉特別 A
A三組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:41.8 (1.9)
40.1 453k 4番
3-8
サンエイバラ
9 12頭
盛岡 21.08.03
フェアリーカ
1800左ダ 12人
塚本涼 56.0
2:01.7 (4.0)
44.4 453k 2番
1-1-1-6
マルケイマー
8 12頭 過去映像
盛岡 21.07.18
岩鷲賞(M2
1200左ダ 11人
塚本涼 55.0
1:15.5 (3.1)
38.4 453k 9番
11-11
キラットダイ
11 11頭
盛岡 21.07.06
陽光特別 A
A二組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:43.7 (3.0)
41.9 453k 3番
3-5
レールガン
711433

24110

3404

0101

56117

15212

0013

1001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1225良ダ1
笠1278稍ダ1
盛1401良ダ8
水1291稍ダ2
8 コマンズ
ケルヴィンサイド
オータムメロディー
(Kingmambo) 33.5 (7人気) 2011/1/29生
欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡10
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.1%
14.1%
小林俊
510
|
529
534
+9
7 11頭
水沢 21.11.28
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:27.7 (1.1)
37.7 525k 4番
9-10-11-9
ジェドゥラシ
10 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:14.9 (2.6)
38.0 525k 5番
11-11
ネクサスエッ
3 12頭
盛岡 21.08.16
竜胆特別 A
A三組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.1 (0.7)
38.3 522k 10番
4-3
マジョリティ
3 11頭
盛岡 21.08.03
向日葵特別 
A二組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:42.1 (1.0)
39.1 524k 8番
5-4
モンサンフィ
2 12頭
盛岡 21.07.04
朝顔特別 A
A三組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:43.4 (0.8)
39.1 522k 1番
9-7
チスジ
1371050

64317

4237

2202

63417

42422

12210

2001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1208不ダ1
盛1245重ダ3
法1353良芝12
水1277不ダ7
7 9 ベルシャザール
シェーンフォレスト
ポーラーシェーン
(Rock Hard T) 25.4 (6人気) 2018/3/15生
田中定彦
山下恭茂生産
牝3
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.4%
11.2%
橘友和
455
|
468
459
-3
5 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 5人
大坪慎 54.0
1:20.8 (0.6)
37.9 462k 3番
5-5-5-5
ラブミーリッ
3 11頭
水沢 21.11.28
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:27.2 (0.6)
38.1 461k 1番
5-5-5-3
ジェドゥラシ
9 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:14.5 (2.2)
38.6 468k 10番
8-10
ネクサスエッ
6 12頭
門別 21.10.27
むかわ町穂別
C2
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:14.4 (1.3)
39.4 476k 12番
5-3
レラシオネス
3 12頭
門別 21.10.07
ハクチョウソ
C2
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:13.5 (0.5)
38.1 480k 10番
2-2
プッシュユア
4288

0011

1010

0010

4285

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1208不ダ5
水1272不ダ3
門1434重ダ5
水1272不ダ3
10 ヴィットリオドーロ
アマルインジャズ
プリモカラーズ
(アグネスタキオン) 4.2 (2人気) 2017/3/19生
高橋昇市
グランド牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
19.0%
56.3%
新田守
471
|
492
493
-2
3 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
山本聡 56.0
1:20.5 (0.3)
37.4 495k 2番
7-6-7-7
ラブミーリッ
6 12頭
水沢 21.11.30
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:41.4 (1.1)
38.3 492k 8番
5-4-4-5
アドマイヤホ
6 12頭
船橋 21.10.28
養老渓谷スプ
B2
1200左ダ 9人
張田昂 56.0
1:13.4 (0.7)
37.2 489k 6番
10-8-8
ビッグバンド
10 12頭
浦和 21.10.22
紅葉(こうよ
B2一
1400左ダ 6人
張田昂 56.0
1:31.0 (3.0)
39.9 489k 7番
11-11-10-11
アマネラクー
7 12頭
船橋 21.09.29
ガチすぱ!配
B2
1200左ダ 5人
張田昂 56.0
1:15.6 (1.1)
39.2 493k 11番
8-9-8
マーヴェルク
53219

0011

0002

0000

1118

4217

0002

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1205不ダ3
川1305良ダ5
水1414重ダ6
-
8 11 シニスターミニスター
ミスティカル
ケツァール
(ストラヴィンスキー) 11.3 (3人気) 2015/3/8生
高橋昇市
小倉光博生産
牡6
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
6.5%
29.3%
新田守
464
|
488
475
+2
1 10頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
山本政 56.0
1:21.4 (0.2)
38.9 473k 2番
1-1-1-1
ロックオン
5 10頭
水沢 21.11.28
レックススタ
B1
1400右ダ 6人
山本政 56.0
1:28.4 (0.8)
39.9 476k 11番
4-4-1-3
ダウラギリ
6 12頭
盛岡 21.11.02
B1 B1 
B1
1000左ダ 6人
山本政 56.0
1:00.2 (1.2)
35.5 472k 8番
7-6
ジェドゥラシ
10 12頭
盛岡 21.10.17
シュラブロー
B1
1400左ダ 4人
山本政 56.0
1:27.8 (1.7)
39.6 471k 3番
5-7
ジェドゥラシ
4 9頭
盛岡 21.10.05
B1 B1 
B1
1200左ダ 4人
山本政 56.0
1:14.2 (0.6)
37.8 476k 3番
5-6
テソーロ
1061043

80416

71113

5005

95832

1029

0102

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1214不ダ1
盛1244重ダ5
盛1380稍ダ5
水1273不ダ1
12 ロードカナロア
カレンエクスカリバ
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス) 13.3 (5人気) 2015/3/23生
山口謙太郎
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
6.0%
36.4%
飯田弘
527
|
546
558
+8
5 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
高松亮 56.0
50.5 (0.6)
34.9 550k 6番
6-6
サマニー
6 9頭
水沢 21.12.05
スプリント特
850右ダ 2人
高松亮 56.0
50.6 (1.5)
35.6 549k 10番
3-4
トンデコパ
5 8頭
門別 21.10.19
さまにオープ
一般
外1000右ダ 8人
岩橋勇 56.0
59.7 (0.9)
35.7 546k 4番
6-6
アザワク
9 10頭 過去映像
門別 21.09.23
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 10人
岩橋勇 57.0
1:13.8 (2.1)
37.8 540k 4番
8-8
ジャスパーシ
9 11頭
門別 21.09.08
北海道えぞま
A2
外1200右ダ 10人
松井伸 56.0
1:14.6 (1.3)
38.4 538k 3番
7-7
ラテントパワ
77529

0002

2135

0000

77523

0000

0001

0005

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
園1286不ダ5
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 12レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞