笠松競馬場 10R 出馬表

2022年2月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年2月10日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:20

ウインター争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着750,000円
  3. 3着375,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストリートセンス
コーカス
トークショウ
(Diktat) 160.6 (9人気) 2014/4/2生
西村健
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ8
鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
10.4%
安部幸
502
|
512
501
+2
4 8頭
笠松 22.01.28
スノードロッ
A1
1600右ダ 7人
村上弘 56.0
1:45.8 (1.4)
40.4 499k 3番
8-8-7-7
アドマイヤム
6 12頭 過去映像
笠松 21.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 10人
村上弘 57.0
2:09.6 (3.2)
42.4 505k 10番
8-8-4-6
ウインハピネ
4 8頭
名古屋 21.12.13
シンビジウム
A2
1800右ダ 4人
岡部誠 56.0
2:04.0 (1.5)
42.0 507k 1番
1-4-5-5
ミラクルシッ
3 5頭
名古屋 21.11.19
霜月(しもつ

1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.8 (1.0)
38.3 509k 1番
5-4-5-4
メイショウア
9 10頭
名古屋 21.11.05
とちのき杯(
1800右ダ 6人
大畑雅 57.0
2:00.5 (3.8)
42.5 510k 5番
6-3-6-7
カツゲキキト
35821

0002

20312

0000

1000

0122

20312

0437

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1380重ダ2
東1452良芝3
名2051良ダ3
-
2 2 ロージズインメイ
メイショウタイホウ
メイショウサバト
(マーベラスサンデー) 94.1 (8人気) 2014/3/31生
(有)ホースケア
浦河日成牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
伊藤好
473
|
494
484
+8
11 12頭 過去映像
高知 22.01.30
黒潮スプリン
1300右ダ 12人
塚本雄 57.0
1:28.5 (5.9)
41.5 476k 11番
10-10-10-11
イグナイター
8 8頭
笠松 22.01.11
初見月特別 
A3B3
1400右ダ 7人
★深澤杏 53.0
1:35.1 (3.4)
40.3 488k 1番
8-8-8-8
トリプルプレ
除外 8頭
笠松 21.12.31
年末特別 A
A2
1600右ダ -人
☆東川慎 55.0
8番

7 7頭
笠松 21.12.17
高山特別 A
A2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:31.3 (1.9)
39.2 482k 5番
7-7-7-7
シゲルグリン
7 7頭
名古屋 21.12.09
扶桑(ふそう
A4
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:34.8 (2.8)
40.2 489k 4番
7-7-7-7
トーセンタイ
156780

0005

0002

0000

156763

00014

0002

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1446良ダ5
阪1569良ダ14
-
-
3 3 アイルハヴアナザー
ウインハピネス
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ) 1.5 (1人気) 2015/3/31生
山邉浩
コスモヴューファーム生産
牡7
黒鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
42.4%
80.8%
森山英
489
|
521
527
+8
1 12頭 過去映像
笠松 21.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 1人
大原浩 57.0
2:06.4 (0.4)
38.5 519k 7番
7-7-6-4
ベニスビーチ
1 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 1人
大原浩 57.0
1:41.6 (0.6)
37.6 521k 6番
6-6-3-3
イルティモー
2 12頭
笠松 21.11.12
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
大畑雅 57.0
2:06.4 (0.0)
40.0 515k 9番
8-8-6-6
ミラクルシッ
11 16頭
大井 21.10.05
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 11人
町田直 55.0
1:41.0 (1.3)
39.5 526k 10番
11-11-12-11
リコーシーウ
8 12頭
大井 21.09.19
爽籟賞競走 
B1三B2二
外1400右ダ 4人
真島大 57.0
1:27.1 (1.4)
38.6 521k 13番
6-4-5
ジーガーロン
146311

7610

5024

0000

2212

4302

5025

3102

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
阪1369良芝12
大1537稍ダ1
笠2012稍ダ1
-
4 4 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 38.8 (7人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡6
鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
13.8%
後藤佑
468
|
494
487
-2
7 8頭
笠松 22.01.28
スノードロッ
A1
1600右ダ 4人
青柳正 57.0
1:48.0 (3.6)
42.4 489k 1番
7-7-8-8
アドマイヤム
5 8頭
笠松 21.12.31
年末特別 A
A2
1600右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:47.3 (2.8)
41.2 491k 4番
6-6-4-3
アドマイヤム
1 7頭
笠松 21.12.17
高山特別 A
A2
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.4 (1.0)
39.4 492k 3番
5-5-4-3
アスタークラ
1 8頭
笠松 21.11.24
メタセコイア
A3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.3 (0.4)
38.5 494k 8番
6-6-1-1
ヒルノデンハ
1 10頭
笠松 21.11.12
コマユミ特別
A2
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:44.6 (0.6)
39.5 492k 1番
8-8-5-1
サンライズロ
611319

6528

0301

0000

4103

26211

0311

0104

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1373重ダ2
潟1551良ダ2
笠2042良ダ4
-
5 5 クロフネ
サトノファンタシー
ディナーブレイク
(Tale of the) 196.6 (10人気) 2013/5/4生
伊藤捷一
下河辺牧場生産
牡9
鹿毛
57.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
9.2%
伊藤強
476
|
507
501
+4
10 10頭 過去映像
笠松 22.01.13
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 9人
松本剛 57.0
1:33.5 (3.6)
42.9 497k 2番
5-6-8-10
ニホンピロヘ
6 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 5人
松本剛 58.0
1:45.9 (4.3)
42.5 499k 7番
3-3-4-5
ウインハピネ
9 10頭
金沢 21.11.09
マネッチア賞
B1特選
1500右ダ 4人
中島龍 56.0
1:36.5 (2.2)
40.4 504k 10番
2-2-4-7
サクラルコー
3 11頭
金沢 21.10.26
JBC202
B12
1500右ダ 1人
中島龍 56.0
1:37.4 (0.6)
40.6 503k 11番
2-2-1-1
カトリーヌス
2 9頭
金沢 21.10.12
廣畑敦也ドラ
B13
1400右ダ 1人
中島龍 56.0
1:29.8 (0.1)
38.8 505k 8番
2-2-2-2
リチェルカー
115618

0002

0000

0000

64513

4013

1101

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1381良ダ13
-
-
-
6 6 スピルバーグ
タイキワンダラス
タイキエイワン
(フサイチコンコルド) 20.6 (4人気) 2017/3/22生
西村健
有限会社ビクトリーホースラン
牡5
青鹿毛
57.0
今井貴
(名古屋)
2.0%
10.6%
安部幸
440
|
460
453
+2
3 8頭
笠松 22.01.28
スノードロッ
A1
1600右ダ 5人
今井貴 56.0
1:45.2 (0.8)
41.9 451k 6番
3-3-1-2
アドマイヤム
6 8頭
笠松 21.12.31
年末特別 A
A2
1600右ダ 4人
今井貴 56.0
1:47.4 (2.9)
43.3 449k 5番
1-1-2-2
アドマイヤム
3 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 55.0
1:43.4 (1.8)
40.5 450k 4番
2-2-2-2
ウインハピネ
6 9頭
笠松 21.11.24
イロハモミジ
A2
1600右ダ 2人
横井将 55.0
1:45.1 (0.9)
40.4 449k 1番
6-6-6-6
イルティモー
3 10頭
笠松 21.11.12
コマユミ特別
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.4 (0.8)
40.9 455k 5番
4-3-4-5
シゲルグリン
91513

0132

0002

0000

6026

3135

0002

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
名1419不ダ1
潟1557稍ダ12
-
-
7 7 キングカメハメハ
グットクルサマー
ヘヴンリークルーズ
(ファルブラヴ) 37.5 (6人気) 2015/4/7生
西村健
社台ファーム生産
セ7
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.3%
9.1%
安部幸
462
|
492
468
+6
2 8頭
笠松 22.01.28
スノードロッ
A1
1600右ダ 6人
大畑雅 57.0
1:45.0 (0.6)
40.3 462k 8番
5-6-5-5
アドマイヤム
7 12頭 過去映像
笠松 21.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 9人
大畑雅 57.0
2:10.2 (3.8)
41.5 472k 1番
10-12-11-9
ウインハピネ
4 8頭
笠松 21.12.17
イオノプシス
A1
1600右ダ 2人
今井貴 56.0
1:43.6 (2.0)
39.2 468k 3番
7-7-7-7
ウインハピネ
4 8頭
名古屋 21.12.02
シクラメン特
A2
1600右ダ 5人
今井貴 56.0
1:44.4 (0.9)
40.0 466k 8番
5-4-4-4
サンデンバロ
8 10頭
名古屋 21.11.05
とちのき杯(
1800右ダ 7人
丸野勝 57.0
2:00.0 (3.3)
41.7 470k 9番
8-6-7-7
カツゲキキト
55125

1302

1002

0000

04012

4119

1002

0002

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1339良芝6
東1481良芝6
笠2102不ダ7
-
8 ワークフォース
スタンサンセイ
アステリオン
(フレンチデピュティ) 7.7 (3人気) 2016/4/18生
北原大史
ノーザンファーム生産
セ6
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
4.2%
29.2%
笹野博
515
|
538
516
-1
1 6頭
笠松 22.01.13
新春特別 A
A2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.6 (0.7)
39.4 517k 1番
3-3-3-2
シークロム
1 7頭
笠松 21.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 3人
藤原幹 57.0
1:30.8 (2.2)
39.1 515k 4番
4-4-1-1
ティーズダン
4 8頭
笠松 21.12.15
冬霞賞 A4
A4B3
1400右ダ 1人
村上弘 57.0
1:31.2 (1.7)
40.2 520k 1番
4-4-3-3
モスコミュー
1 8頭
笠松 21.11.23
畜産フェア特
B1
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:44.5 (0.6)
38.5 519k 2番
3-3-4-3
アップメイ
6 10頭
笠松 21.11.08
錦秋特別 B
B1
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.0 (1.1)
39.8 521k 7番
8-7-7-7
ゴープラチナ
51410

3024

0000

0000

1002

2022

0000

2126

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1388良ダ16
-
笠2071良ダ7
-
8 9 Haynesfield
リードザフィールド
Da River Ho
(River Speci) 28.3 (5人気) 2014/3/5生
北原大史
BreretonC.Jone
牡8
栗毛
57.0
村上弘
(名古屋)
2.3%
14.4%
栗本陽
444
|
467
468
-2
6 10頭 過去映像
姫路 22.02.03
白鷺賞 重賞
重賞1
2000右ダ 9人
竹村達 56.0
2:16.4 (1.6)
38.9 470k 7番
9-9-3-5
ジンギ
5 6頭
笠松 22.01.13
新春特別 A
A2
1600右ダ 4人
村上弘 56.0
1:48.1 (2.5)
40.6 469k 4番
4-5-6-5
スタンサンセ
4 8頭
笠松 21.12.31
年末特別 A
A2
1600右ダ 3人
村上弘 56.0
1:47.2 (2.7)
40.7 472k 3番
8-7-6-6
アドマイヤム
1 8頭
笠松 21.12.14
奥飛騨温泉郷
B1
1800右ダ 2人
村上弘 56.0
2:03.0 (0.2)
38.5 467k 1番
7-7-3-3
ナラ
14 16頭
J福島 21.11.07
三陸特別  
2600右芝 16人
永野猛 52.0
2:42.2 (1.3)
36.7 462k 8番
10-10-12-13
ウシュバテソ
32030

1002

2107

1000

0000

0003

2107

11020

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1385稍ダ11
潟1539稍ダ7
豊2034良ダ12
笠2030良ダ1
10 ノボジャック
ベニスビーチ
ロスグラシアレス
(シンボリクリスエス) 3.1 (2人気) 2018/4/10生
吉田勝利
山下恭茂生産
牝4
栗毛
55.0
吉原寛
(高 知)
19.3%
61.4%
田口輝
426
|
442
445
+4
2 12頭 過去映像
笠松 21.12.31
東海ゴールド
3歳以上
1900右ダ 5人
吉原寛 54.0
2:06.8 (0.4)
39.8 441k 12番
3-3-2-1
ウインハピネ
1 11頭 過去映像
金沢 21.11.29
加賀友禅賞(
3歳
1400右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:27.3 (0.1)
36.3 437k 3番
2-2-2-2
リュウノアー
4 8頭 過去映像
盛岡 21.10.24
OROオータ
3歳
2000左ダ 4人
村上忍 54.0
2:09.0 (1.0)
39.0 434k 5番
4-4-4-4
ファイントリ
10 14頭 過去映像
盛岡 21.10.03
ダービーグラ
3歳
2000左ダ 10人
吉原寛 54.0
2:11.2 (4.4)
42.6 434k 9番
10-10-9-9
ギガキング
1 11頭 過去映像
金沢 21.08.15
サラブレッド
3歳
2000右ダ 1人
吉原寛 54.0
2:11.0 (0.6)
38.9 433k 3番
4-3-1-1
フューリアス
67110

2200

0002

0000

3414

2101

0002

1203

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1433良ダ1
大1567稍ダ11
金2028良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:55発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞