【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2022年3月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2022年3月10日
  • 第18回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

八丈島フリージア賞競走 3歳 選抜特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着1,280,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着480,000円
  5. 5着320,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルプラン
クルールドソレイユ
ブライズメイト
(エイシンサンディ) 28.7 (8人気) 2019/3/9生
川上和彦
沖田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.3%
荒井朋
445
|
452
444
-1
1 14頭
大井 22.01.28
3歳 233
3歳
外1200右ダ 1人
達城龍 54.0
1:15.5 (0.2)
39.4 445k 5番
3-2
ルックスソー
2 13頭
大井 21.12.29
SPAT4プ
2歳
外1200右ダ 1人
達城龍 54.0
1:15.7 (0.2)
38.7 446k 6番
3-3
カワイイ
2 7頭
大井 21.12.06
2歳 新馬
2歳
外1200右ダ 1人
達城龍 54.0
1:14.8 (1.5)
39.1 452k 4番
2-2
ウナモンタナ
- -
1200

1200

1200

1200

1200

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1148稍ダ2
-
大1148稍ダ2
2 2 ホッコータルマエ
ミネソタ
ルスナイサンバ
(キングヘイロー) 11.0 (5人気) 2019/4/18生
前田良平
高昭牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
吉井章
(大 井)
5.3%
29.8%
松浦裕
481
|
482
486
+3
12 14頭 過去映像
大井 21.11.17
ハイセイコー
2歳
内1600右ダ 13人
町田直 55.0
1:44.9 (2.3)
39.5 483k 5番
11-12-13-13
ノブレスノア
13 13頭 過去映像
船橋 21.10.27
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 7人
吉井章 55.0
1:46.6 (4.8)
44.0 488k 14番
7-6-8-13
ライアン
2 7頭
大井 21.09.20
千代田区賞 
2歳
外1400右ダ 1人
吉井章 54.0
1:27.8 (0.4)
38.2 482k 7番
3-3-3
コパノセント
1 10頭
大井 21.08.20
2歳 新馬
2歳
外1400右ダ 6人
吉井章 54.0
1:28.8 (0.6)
40.3 481k 2番
3-1-1
プリマルーチ
-
1102

1101

0000

0000

1100

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
大1278稍ダ2
-
3 3 ジョーカプチーノ
カプティフ
シルクラビッシュ
(エルコンドルパサー) 5.9 (4人気) 2019/4/28生
(有)ビッグレッドフ
シンカンファーム生産
牡3
栗毛
58.0
藤本現
(大 井)
16.2%
40.5%
宗形竹
442
|
457
462
+5
2 9頭
船橋 22.02.17
寒椿スプリン
3歳
1200左ダ 2人
藤本現 57.0
1:15.7 (0.3)
38.9 457k 7番
9-8-6
クラサーベル
5 10頭
大井 22.02.09
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 2人
藤本現 57.0
1:14.0 (1.5)
38.4 460k 5番
6-6
スタースタイ
4 13頭 過去映像
大井 21.09.20
ゴールドジュ
2歳
外1200右ダ 10人
藤本現 54.0
1:13.8 (2.3)
38.2 455k 5番
6-6
ママママカロ
1 9頭
大井 21.09.09
2015G-
2歳
外1200右ダ 1人
藤本現 55.0
1:15.7 (0.0)
38.8 455k 1番
7-8
エンバイロメ
1 10頭
大井 21.08.19
2歳 94万
2歳
外1200右ダ 2人
藤本現 55.0
1:15.1 (0.5)
38.1 453k 9番
6-6
ファイエル
3214

3114

3213

3113

3214

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1138稍ダ4
大1320不ダ9
大1138稍ダ4
4 4 ロゴタイプ
ブランディング
エクストラファイン
(シンボリクリスエス) 248.0 (12人気) 2019/3/20生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
堀千亜
408
|
408
412
-1
10 14頭
大井 22.02.11
3歳 211
3歳
外1400右ダ 11人
山崎誠 54.0
1:29.5 (3.0)
39.2 413k 11番
10-10-9
フィガロアル
13 15頭
大井 22.01.25
’22桃花賞
3歳
内1600右ダ 15人
岡村健 54.0
1:45.2 (2.5)
40.8 414k 14番
14-14-14-13
ラインブレイ
6 14頭
大井 21.10.07
2歳 169
2歳
内1600右ダ 13人
藤田凌 54.0
1:44.5 (1.7)
39.7 406k 11番
9-9-10-8
ランディスシ
5 7頭
大井 21.09.20
千代田区賞 
2歳
外1400右ダ 6人
藤田凌 54.0
1:29.2 (1.8)
39.4 408k 1番
4-4-4
コパノセント
1 14頭
大井 21.09.08
2003うま
2歳
外1200右ダ 9人
藤田凌 54.0
1:16.3 (0.2)
39.3 408k 10番
10-8
アスランラリ
1007

1007

1003

1003

1005

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1163重ダ1
大1292稍ダ5
大1163重ダ1
5 5 ラニ
マダムクインビー
メモリアビアンカ
(クロフネ) 56.6 (10人気) 2019/3/13生
石川貴久
ムラカミファーム生産
牝3
栗毛
51.0
▲菅原涼
(小 林)
0.7%
10.2%
小野晋
442
|
446
447
+5
1 14頭
大井 22.02.09
3歳 204
3歳
外1200右ダ 5人
▲菅原涼 51.0
1:14.6 (0.6)
38.4 442k 7番
1-1
リュウワンヒ
7 14頭
大井 22.01.28
3歳 233
3歳
外1200右ダ 6人
▲菅原涼 51.0
1:16.5 (1.0)
40.4 446k 8番
2-4
クルールドソ
10 13頭
大井 21.12.29
TCK×天才
2歳
内1600右ダ 6人
▲菅原涼 51.0
1:47.1 (2.1)
42.2 439k 12番
4-5-6-7
ジャストメン
7 13頭
大井 21.12.10
2歳 289
2歳
外1200右ダ 5人
▲菅原涼 51.0
1:15.7 (1.0)
39.5 439k 4番
2-2
マバラカット
7 8頭
門別 21.10.19
トルマリン特
2歳
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:14.2 (1.4)
39.1 440k 5番
2-3
クラサーベル
3008

1003

1004

1002

3006

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1016稍ダ1
門1142不ダ7
-
大1146良ダ1
6 メイショウボーラー
ポッドヘイロー
ディーズプリンセス
(ゴールドアリュール) 3.5 (2人気) 2019/3/31生
小川眞査雄
川上牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
22.8%
58.4%
鈴木啓
467
|
482
479
+2
6 11頭
大井 22.01.24
寒椿特別競走
3歳
外1200右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:14.5 (0.5)
39.0 477k 11番
4-4
ティアラフォ
3 14頭
大井 21.12.30
2歳 207
2歳
外1200右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:14.8 (1.4)
38.8 479k 13番
3-3
ティアラフォ
6 13頭
大井 21.12.09
ひばり特別競
2歳
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:14.9 (0.4)
38.8 480k 13番
2-2
エスポワール
1 12頭
大井 21.11.16
2歳 290
2歳
外1200右ダ 1人
笹川翼 55.0
1:13.9 (1.6)
38.0 482k 1番
1-1
ガムタンク
4 10頭
大井 21.11.03
2歳 260
2歳
外1200右ダ 3人
安藤洋 55.0
1:15.2 (0.9)
39.0 487k 2番
4-3
フォラステロ
1213

1213

1213

1213

1213

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1139良ダ1
-
大1139良ダ1
6 7 パドトロワ
タイシロンブレード
カネスベネフィシオ
(フォーティナイナー) 17.5 (6人気) 2019/4/19生
後藤泰彦
上井農場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
5.7%
23.9%
月岡健
452
|
465
474
+1
3 10頭
大井 22.02.09
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 9人
達城龍 56.0
1:13.9 (1.4)
38.8 473k 1番
1-1
スタースタイ
11 11頭
大井 22.01.24
寒椿特別競走
3歳
外1200右ダ 11人
達城龍 56.0
1:15.4 (1.4)
40.0 476k 4番
3-3
ティアラフォ
13 14頭
大井 21.12.30
2歳 207
2歳
外1200右ダ 11人
張田昂 56.0
1:16.8 (3.4)
40.5 483k 12番
6-11
ティアラフォ
9 13頭
大井 21.12.09
ひばり特別競
2歳
外1200右ダ 10人
御神訓 56.0
1:16.5 (2.0)
40.5 478k 12番
1-1
エスポワール
3 5頭
大井 21.11.18
2歳 295
2歳
外1200右ダ 4人
張田昂 55.0
1:15.7 (0.1)
38.6 471k 3番
1-1
モエヨドラゴ
02210

02210

0228

0228

0229

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1025重ダ4
大1139良ダ3
-
大1139良ダ3
8 エピファネイア
エピルシェール
パーティークィーン
(アグネスタキオン) 2.8 (1人気) 2019/3/4生
吉田喜昭
タイヘイ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
45.2%
76.1%
佐野謙
484
|
493
485
-8
1 12頭
大井 22.01.28
3歳 238
3歳
外1200右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:14.4 (0.8)
37.8 493k 12番
3-3
ミツバチキャ
11 11頭
大井 21.10.07
とき特別競走
2歳
外1200右ダ 6人
矢野貴 55.0
1:21.1 (7.7)
44.4 484k 11番
7-7
ミゲル
1 9頭
大井 21.09.07
1995MX
2歳
外1400右ダ 2人
矢野貴 54.0
1:30.7 (1.5)
40.2 484k 5番
2-1-1
ムサシグロリ
7 8頭
大井 21.08.06
2歳 新馬
2歳
外1400右ダ 2人
矢野貴 54.0
1:37.0 (5.5)
48.4 491k 6番
1-3-3
ノースクロタ
-
2002

2002

1001

1001

2002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1144良ダ1
大1307重ダ1
大1144良ダ1
7 9 シニスターミニスター
ローレンスター
ジョルジーナ
(ホワイトマズル) 58.6 (11人気) 2019/5/1生
(株)ローレン
村上欽哉生産
牡3
鹿毛
56.0
加藤和
(浦 和)
0.7%
6.7%
堀江仁
491
|
491
492
-1
9 10頭
大井 22.02.09
クロッカス特
3歳
外1200右ダ 6人
加藤和 56.0
1:14.9 (2.4)
39.3 493k 7番
7-7
スタースタイ
5 11頭
大井 22.01.24
寒椿特別競走
3歳
外1200右ダ 10人
加藤和 56.0
1:14.5 (0.5)
38.6 495k 6番
6-6
ティアラフォ
10 14頭
大井 21.12.30
2歳 207
2歳
外1200右ダ 8人
加藤和 56.0
1:15.7 (2.3)
39.2 498k 14番
8-7
ティアラフォ
8 13頭
大井 21.12.09
ひばり特別競
2歳
外1200右ダ 9人
加藤和 56.0
1:15.7 (1.2)
39.4 492k 1番
4-4
エスポワール
11 14頭
大井 21.11.18
雷鳥特別競走
2歳
外1700右ダ 11人
加藤和 56.0
1:53.4 (3.5)
43.0 496k 7番
3-3-4-4
ラブリーホラ
1017

1017

1004

1004

1005

0011

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1145良ダ5
大1316稍ダ14
大1145良ダ5
10 トビーズコーナー
ヒノカミカグラ
クレインテオドーラ
(タニノギムレット) 5.9 (3人気) 2019/5/11生
小橋亮太
市川牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
藤田凌
(大 井)
14.5%
54.5%
鷹見浩
487
|
490
488
+1
1 14頭
大井 22.02.11
内川賞 3歳
3歳
外1200右ダ 4人
藤田凌 54.0
1:13.3 (0.5)
37.2 487k 11番
3-3
ビックランサ
10 11頭
大井 22.01.24
寒椿特別競走
3歳
外1200右ダ 7人
町田直 54.0
1:15.1 (1.1)
39.6 486k 3番
5-5
ティアラフォ
3 11頭
大井 21.12.31
2歳 特選選
2歳
外1400右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:29.1 (0.2)
39.3 489k 6番
1-1-1
ハッピースパ
4 9頭
大井 21.12.08
2歳 選抜牝
2歳
外1400右ダ 4人
藤田凌 54.0
1:30.1 (0.9)
40.6 487k 1番
2-4-4
ドレンチェリ
3 6頭
門別 21.11.03
SPAT4の
2歳
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:00.3 (0.2)
36.0 490k 7番
3-4
ブレイブジャ
3227

1012

1003

1001

3227

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1002不ダ1
大1133不ダ1
大1291良ダ3
大1133不ダ1
8 11 エスポワールシチー
サンエイコンドル
ファミリーソング
(グラスワンダー) 28.6 (7人気) 2019/4/3生
鈴木雅俊
ヒカル牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
0.5%
13.1%
三坂盛
477
|
477
485
-1
9 9頭
大井 22.02.11
若獅子特別競
3歳
内1600右ダ 7人
安藤洋 56.0
1:45.2 (4.0)
43.1 486k 7番
2-2-6-8
ダイナソー
11 14頭
大井 22.01.26
サルビア特別
3歳
外1700右ダ 10人
安藤洋 56.0
1:51.6 (2.2)
41.4 488k 3番
1-1-1-1
ミヤギザオウ
15 15頭
大井 21.12.30
白鳥特別競走
2歳
外1800右ダ 8人
安藤洋 56.0
2:00.4 (3.6)
41.6 486k 13番
14-12-13-14
マイブレイブ
1 13頭
大井 21.11.16
2歳 290
2歳
内1600右ダ 4人
安藤洋 55.0
1:43.4 (0.7)
39.9 477k 5番
1-1-1-1
スパルタレオ
3 11頭
大井 21.11.03
JBC202
2歳
内1600右ダ 3人
安藤洋 55.0
1:45.4 (0.5)
41.2 476k 10番
3-3-3-2
ラブラブパイ
1034

1034

0011

0011

0011

1021

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1164良ダ3
-
大1164良ダ3
12 ロージズインメイ
ローズティアラ
ヒカルダイヤモンド
(アグネスタキオン) 39.4 (9人気) 2019/4/26生
和田博美
登別上水牧場生産
牝3
青鹿毛
55.0
安藤洋
(大 井)
2.6%
12.5%
佐野謙
482
|
506
505
+6
12 12頭 過去映像
浦和 22.02.23
ユングフラウ
3歳
1400左ダ 11人
安藤洋 54.0
1:37.8 (9.0)
43.9 499k 3番
11-12-12-12
スティールル
1 8頭
大井 22.02.11
3歳 211
3歳
内1600右ダ 7人
安藤洋 54.0
1:41.4 (0.3)
39.9 506k 7番
2-2-2-1
ベストリオン
14 15頭
大井 22.01.25
’22桃花賞
3歳
内1600右ダ 14人
安藤洋 54.0
1:45.6 (2.9)
42.6 496k 8番
2-2-2-3
ラインブレイ
10 11頭
大井 21.12.31
2歳 特選選
2歳
外1400右ダ 6人
安藤洋 55.0
1:30.7 (1.8)
40.3 509k 4番
11-11-11
ハッピースパ
8 8頭 過去映像
門別 21.10.21
ブロッサムカ
2歳
外1700右ダ 3人
服部茂 55.0
1:50.5 (2.6)
40.3 496k 1番
3-5-8-8
コスモポポラ
4116

1002

2001

0000

3114

1001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1007重ダ3
門1138不ダ4
大1307良ダ10
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞