笠松競馬場 5R 出馬表

2022年3月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年3月17日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:05

好きです笠松競馬 C25 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着41,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着14,000円
  • 8番 騎手変更 田中洸多→松本剛志
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
ナスタチューム
レディシャツィ
(Privately H) 31.4 (7人気) 2017/2/3生
小橋亮太
(有)社台コーポレーション白
牝5
栗毛
53.0
☆塚本征
(名古屋)
3.1%
12.9%
藤田正
482
|
490
477
+1
8 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C29
C29
1400右ダ 2人
△塚本征 52.0
1:39.4 (4.7)
44.0 476k 3番
8-8-8-8
アイカリトマ
6 10頭
名古屋 21.02.24
C14組 C
C14
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:34.3 (2.2)
42.0 483k 4番
6-6-6-5
ビオロンスコ
5 10頭
名古屋 21.02.09
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:34.8 (1.5)
41.9 485k 8番
2-2-2-2
ルリマツリム
9 11頭
名古屋 21.01.29
新春中京競馬
C2
1400右ダ 6人
加藤誓 54.0
1:34.2 (2.4)
41.9 487k 8番
9-9-8-8
マイネルアル
1 12頭
名古屋 21.01.14
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:32.9 (0.4)
40.2 484k 11番
1-1-1-1
ビオロンスコ
22014

0001

2208

0001

2208

0001

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1329良ダ1
名1504良ダ11
笠1394重ダ8
2 2 エピファネイア
ゴールデンアーク
ゴールデンムーン
(アドマイヤムーン) 241.1 (8人気) 2017/4/5生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牡5
栗毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
伊藤好
474
|
474
468
+1
6 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C29
C29
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:37.3 (2.6)
43.2 467k 7番
4-5-5-5
アイカリトマ
7 10頭
笠松 22.01.25
サラ系C24
C24
1400右ダ 7人
★深澤杏 52.0
1:37.0 (2.1)
43.8 463k 5番
3-3-2-2
シャドーボー
9 9頭
笠松 21.12.30
スガノツバサ
C21
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:37.2 (4.4)
44.2 466k 2番
3-3-4-5
エイシンイレ
7 10頭
笠松 21.12.16
稲富菜穂さん
C20
1400右ダ 10人
☆東川慎 55.0
1:33.8 (3.0)
41.4 468k 6番
7-8-8-7
イデアエスク
9 10頭
笠松 21.11.24
宮島亮祐生誕
C20
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:34.7 (4.5)
43.2 466k 3番
7-6-6-6
ドンマノア
10217

1019

10113

1019

10115

0000

0011

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1224良芝11
-
笠1316良ダ3
3 3 バトルプラン
クリノグリゴロス
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 4.8 (2人気) 2018/3/30生
栗本八江
三輪牧場生産
牡4
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
26.8%
65.2%
笹野博
- 506
-1
4 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C30
C30
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:35.5 (1.0)
42.5 507k 3番
5-7-4-2
ワイルドジャ
3 8頭
笠松 22.01.25
詠司さん・詩
C26
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:36.1 (1.8)
43.1 507k 2番
5-4-2-2
ファンスマイ
15 18頭
J新潟 21.09.04
3歳未勝利
外1600左芝 18人
菅原隆 56.0
1:36.7 (1.1)
35.0 486k 15番
14-13
ブラウシュヴ
12 18頭
J新潟 21.08.28
3歳未勝利
1200左芝 17人
菅原隆 56.0
1:11.8 (1.6)
35.4 488k 8番
14-14
ブルーダイヤ
13 15頭
J新潟 21.08.14
3歳未勝利
1200左ダ 15人
▲小林脩 53.0
1:13.1 (2.1)
36.9 488k 5番
14-14
ロードレイラ
00113

0011

0014

0011

0019

0003

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1256不ダ7
潟1367稍芝15
笠1355重ダ4
4 4 ベルシャザール
ミカエラ
ヒシカルメン
(ロックオブジブラルタル) 288.2 (9人気) 2016/4/21生
(有)ホースケア
中村雅明生産
牝6
黒鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.4%
5.8%
藤田正
427
|
428
431
+1
5 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C31
C31
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:37.1 (2.3)
41.7 430k 4番
8-8-8-8
マルヨアイチ
6 9頭
笠松 22.01.25
サラ系C25
C25
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:37.8 (2.8)
43.4 433k 4番
8-8-8-7
シャインロー
8 9頭
笠松 21.11.24
壽秋じぃちゃ
C22
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:36.3 (5.5)
42.2 433k 6番
4-4-7-8
クリノハーベ
8 9頭
笠松 21.11.11
サラ系C23
C23
1400右ダ 9人
加藤利 54.0
1:35.2 (2.5)
43.0 441k 5番
1-1-1-4
ジーハーモニ
10 10頭
笠松 21.10.28
小菊賞 C2
C20
1400右ダ 10人
加藤利 54.0
1:35.3 (3.8)
41.8 437k 6番
3-5-7-9
オルガンザ
20137

20119

00121

00115

10121

1009

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠491重ダ1
笠1300良ダ4
法1363良芝9
笠1300良ダ4
5 5 ワールドエース
ゲパルド
レインボーリップル
(Rainbow Que) 1.8 (1人気) 2018/4/12生
内山一郎
三嶋牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
37.8%
75.6%
後藤佑
455
|
464
457
-7
2 7頭
笠松 22.02.07
サラ系C32
C32
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:34.6 (0.7)
40.5 464k 5番
4-5-3-2
カリーナチャ
2 9頭
笠松 22.01.11
サラ系C27
C27
1400右ダ 2人
馬渕繁 56.0
1:33.8 (0.2)
40.1 456k 6番
5-5-4-4
ムーンライト
取止
笠松 21.12.27
晃世1歳おめ
C28
1400右ダ -人
馬渕繁 56.0
455k 7番

2 9頭
笠松 21.12.14
サラ系C30
C30
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:33.9 (0.0)
41.7 458k 2番
6-5-4-6
バトルフロン
4 10頭
笠松 21.11.23
ファンです★
C30
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:33.9 (1.8)
42.0 456k 8番
2-2-2-2
ラストアプロ
0429

0403

0313

0303

0426

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠515良ダ2
大1307重ダ3
大1472良ダ5
笠1337良ダ9
6 6 サクラプレジデント
ナカザルオー
ゲーリックキャット
(Storm Cat) 300.9 (10人気) 2010/5/22生
(同)JPN技研
ヤナガワ牧場生産
セ12
鹿毛
55.0
☆細川智
(名古屋)
2.0%
10.3%
藤田正
445
|
476
490
±0
7 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C29
C29
1400右ダ 8人
加藤利 56.0
1:37.5 (2.8)
45.1 490k 2番
1-1-1-6
アイカリトマ
10 10頭
笠松 22.01.25
サラ系C24
C24
1400右ダ 8人
☆妹尾将 55.0
1:37.8 (2.9)
44.2 490k 1番
4-4-5-9
シャドーボー
8 8頭
笠松 22.01.12
サラ系C22
C22
1400右ダ 7人
☆妹尾将 55.0
1:36.2 (1.8)
42.1 491k 6番
7-8-8-7
クインズミン
9 9頭
笠松 21.12.30
ハナモモファ
C20
1400右ダ 8人
加藤利 56.0
1:36.7 (4.5)
44.0 492k 3番
6-6-7-8
トレンチタウ
7 9頭
笠松 21.12.16
サラ系C19
C19
1400右ダ 8人
加藤利 56.0
1:33.4 (2.8)
42.1 490k 7番
4-4-5-6
マルヨティア
61729176

02541

01119113

02434

51527141

12234

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1290重ダ7
大1450良ダ1
笠1299重ダ4
7 7 ヴィクトワールピサ
プラージュプレミア
リキセレナード
(ジェイドロバリー) 5.6 (3人気) 2018/3/12生
磯部昌史
チャンピオンズファーム生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
19.4%
53.2%
川嶋弘
434
|
434
433
-1
2 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C31
C31
1400右ダ 1人
▲長江慶 51.0
1:35.7 (0.9)
42.9 434k 8番
3-3-4-3
マルヨアイチ
7 8頭
笠松 22.01.11
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
☆東川慎 53.0
1:33.6 (1.9)
41.3 434k 1番
5-4-5-5
テーオーラト
取止
笠松 21.12.27
サラ系C26
C26
1400右ダ -人
☆東川慎 53.0
5番

4 10頭
門別 21.10.26
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
山本咲 54.0
1:14.9 (1.0)
38.8 448k 9番
6-6
アグアアスー
4 12頭
門別 21.09.30
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:14.6 (0.8)
38.5 456k 11番
6-6
プリンスゼン
0106

0101

0101

0101

0103

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1336稍ダ7
法1382稍芝15
笠1336稍ダ7
8 ベルシャザール
サンライズガナール
スワニー
(フォーティナイナー) 12.8 (6人気) 2018/3/25生
酒井孝敏
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
11.3%
45.2%
伊藤好
- 527
+2
5 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C29
C29
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:36.4 (1.7)
42.4 525k 1番
5-4-7-7
アイカリトマ
4 10頭
笠松 22.01.25
サラ系C24
C24
1400右ダ 2人
△塚本征 54.0
1:35.9 (1.0)
40.4 520k 10番
9-10-10-10
シャドーボー
3 8頭
笠松 22.01.11
サラ系C24
C24
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:33.2 (1.5)
39.3 523k 2番
7-7-7-7
テーオーラト
9 10頭
船橋 21.12.01
3歳四五 1
3歳四五
1500左ダ 10人
實川純 56.0
1:39.5 (3.3)
40.3 512k 5番
9-10-10-10
ハートロック
9 11頭
船橋 21.10.27
3歳四 特例
3歳四
1500左ダ 11人
實川純 56.0
1:40.0 (3.8)
41.3 518k 10番
9-9-10-10
イポラニ
00110

0012

0013

0012

0014

0003

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1324稍ダ9
-
笠1332稍ダ3
8 9 ブラックタイド
タンタイド
エイムアットビップ
(アグネスデジタル) 7.7 (4人気) 2018/3/14生
小橋亮太
千代田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
7.4%
43.0%
藤田正
414
|
420
410
+2
3 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C31
C31
1400右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:36.2 (1.4)
44.0 408k 3番
2-2-2-2
マルヨアイチ
6 8頭
笠松 22.01.25
詠司さん・詩
C26
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:37.3 (3.0)
44.8 409k 3番
3-2-3-3
ファンスマイ
3 9頭
笠松 22.01.11
サラ系C25
C25
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:34.4 (1.3)
40.7 410k 4番
4-5-5-4
ヒルノベルモ
2 9頭
笠松 21.12.27
ファンです★
C29
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:34.4 (1.1)
41.7 414k 3番
7-4-2-2
チュウワヴィ
2 11頭
名古屋 21.10.11
C26組 C
C26
1400右ダ 4人
山田祥 54.0
1:32.8 (0.4)
40.1 420k 3番
8-7-6-3
ラビオンアス
0237

0121

0234

0121

0234

0000

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1327良ダ3
-
笠1344稍ダ2
10 メイショウサムソン
フェアリーミラー
ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス) 12.6 (5人気) 2018/4/24生
樋口雅彦
ハシモトフアーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
36.8%
栗本陽
458
|
458
455
-3
5 8頭
笠松 22.02.07
サラ系C30
C30
1400右ダ 6人
服部大 54.0
1:35.9 (1.4)
42.7 458k 2番
6-4-5-6
ワイルドジャ
4 9頭
笠松 22.01.25
サラ系C25
C25
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:36.4 (1.4)
44.0 461k 9番
3-3-3-3
シャインロー
8 8頭
笠松 22.01.13
姫烏頭賞 C
C11
1400右ダ 3人
服部大 54.0
1:36.9 (5.3)
43.8 464k 5番
7-7-7-8
ドンマノア
1 7頭
笠松 21.12.27
サラ系C32
C32
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:34.9 (1.0)
42.3 458k 5番
2-2-2-2
プリティワヒ
3 8頭
笠松 21.12.14
サラ系C32
C32
800右ダ 6人
森島貴 54.0
51.4 (2.0)
37.5 458k 2番
3-3
ハンデンキン
1015

1013

1003

1003

1013

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514良ダ3
笠1349稍ダ1
東1414稍ダ15
笠1349稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞