【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2022年3月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2022年3月29日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

十貫坂賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザグローリー
ナムラタイガー
カイテキセレブ
(ティンバーカントリー) 27.6 (7人気) 2017/2/28生
米澤淳
木村牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
酒井忍
(川 崎)
0.0%
0.0%
柘榴浩
516
|
541
547
-6
5 8頭
浦和 22.03.18
沈丁花(じん
B3四
1500左ダ 5人
今野忠 56.0
1:37.0 (0.7)
38.8 553k 4番
5-6-7-6
アンタンスル
7 11頭
川崎 22.02.28
大和撫子(や
B3三
1500左ダ 4人
酒井忍 56.0
1:37.3 (1.8)
39.7 544k 2番
8-10-10-11
スマイルチャ
6 12頭
浦和 22.02.22
魚座(うおざ
B3二
1500左ダ 6人
酒井忍 56.0
1:37.1 (1.1)
39.1 546k 10番
7-7-6-5
モンストルオ
1 11頭
浦和 22.01.17
冬木立(ふゆ
C1二
1400左ダ 5人
酒井忍 56.0
1:30.1 (0.2)
39.0 541k 1番
10-10-5-4
フィスラー
6 10頭
川崎 22.01.02
双六(すごろ
C1
2000左ダ 2人
酒井忍 56.0
2:14.3 (1.0)
42.1 537k 1番
3-3-4-4
ガマン
20120

0000

1002

0000

1002

0003

1018

0007

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
阪1278良ダ6
浦1370重ダ5
-
2 2 ダノンシャンティ
グロリユーノワール
サマーラグーン
(ボストンハーバー) 32.2 (8人気) 2018/6/18生
高橋真紀
コスモヴューファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
千田洋
(大 井)
0.7%
5.9%
大宮和
434
|
444
462
+5
5 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 12人
千田洋 54.0
1:27.8 (0.4)
38.2 457k 3番
2-2-2
アムールショ
7 15頭
大井 22.02.07
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 11人
千田洋 54.0
1:14.1 (1.3)
38.2 455k 6番
5-6
ボルゲリ
14 16頭
大井 22.01.27
B3四 
B3四
外1200右ダ 12人
千田洋 54.0
1:15.5 (2.0)
39.5 455k 4番
7-8
アティード
11 16頭
J新潟 21.10.30
清津峡特別 
1200左芝 11人
黛弘人 53.0
1:11.2 (1.5)
35.0 448k 3番
16-16
オジョーノキ
12 16頭
J中山 21.10.02
勝浦特別  
内1200右芝 14人
野中悠 53.0
1:09.2 (0.8)
33.4 442k 14番
14-14
サトノファビ
20013

0003

0005

0001

20011

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1092良芝12
東1218稍芝4
-
大1278良ダ5
3 3 ゴールドシップ
コスモギンガ
セカンドノホシ
(シンボリルドルフ) 248.3 (13人気) 2017/4/22生
阿部耕三
出口牧場生産
牝5
芦毛
54.0
西啓太
(大 井)
1.3%
10.1%
小野晋
444
|
452
457
+2
14 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 15人
西啓太 54.0
1:29.2 (1.8)
38.2 455k 14番
15-14-15
アムールショ
10 15頭
大井 22.02.07
狸穴坂賞競走
B3四
外1200右ダ 12人
西啓太 54.0
1:14.2 (1.4)
37.6 455k 9番
13-12
ボルゲリ
12 15頭
大井 22.01.25
芋洗坂賞競走
B3三
外1400右ダ 14人
保園翔 54.0
1:29.0 (2.1)
38.3 458k 14番
15-15-15
トゥースパー
6 12頭
大井 21.12.28
カプリコーン
B2二
外1650左ダ 10人
保園翔 54.0
1:47.3 (1.6)
40.4 458k 8番
11-11-11-11
ポルトドレー
11 16頭
大井 21.12.10
スポーツニッ
B1三B2一
外2000右ダ 15人
保園翔 53.0
2:11.9 (2.4)
41.3 467k 15番
16-15-16-15
ニッポンテイ
11328

00017

0004

0004

0005

0006

0019

1128

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1142良ダ10
大1287良ダ9
-
大1287良ダ9
4 4 ハタノヴァンクール
フォルドンナ
ダイワストリーム
(ダイワメジャー) 7.4 (4人気) 2018/2/17生
八嶋長久
有限会社グッドラック・ファー
牝4
栗毛
54.0
町田直
(川 崎)
8.7%
33.7%
村上頼
458
|
467
465
+5
2 16頭
大井 21.12.06
ゼームス坂賞
B3二
外1400右ダ 4人
町田直 54.0
1:27.5 (0.2)
38.0 460k 7番
7-7-8
トゥースパー
1 14頭
大井 21.11.17
門別グランシ
B3六
外1400右ダ 2人
町田直 54.0
1:28.2 (0.1)
37.7 458k 12番
3-3-3
バレン
5 16頭
大井 21.11.01
ポルックス賞
B3四
外1400右ダ 7人
町田直 54.0
1:27.9 (0.9)
37.8 466k 16番
14-15-14
サンドストー
3 16頭
大井 21.10.08
つる座特別競
C1一二三
外1400右ダ 2人
町田直 54.0
1:27.9 (0.5)
37.9 467k 4番
3-9-11
アポロホープ
2 11頭
大井 21.09.18
みなみのうお
C1C2
外1400右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:26.4 (0.0)
37.9 467k 2番
2-2-3
タツノフレア
32110

32110

1212

1212

3218

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1140良ダ5
大1264不ダ2
-
大1264不ダ2
5 パイロ
キングイモン
シャインオブハート
(アグネスタキオン) 140.9 (11人気) 2016/4/8生
井門敏雄
坂牧場生産
牡6
栗毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.7%
12.5%
佐宗応
455
|
460
481
+5
13 16頭
大井 22.03.10
ゴールデンス
B3
外1800右ダ 12人
達城龍 56.0
1:57.1 (3.5)
41.5 476k 7番
12-12-12-10
ビシャモンテ
4 15頭
大井 22.02.07
大黒坂賞競走
B3三
外1400右ダ 11人
達城龍 56.0
1:28.0 (0.5)
38.6 478k 3番
9-10-8
ウェイキー
11 16頭
大井 21.11.01
秋晴賞競走 
B2一
外1800右ダ 15人
藤田凌 56.0
1:57.5 (2.5)
40.5 469k 16番
15-15-15-15
ベイズンスト
13 16頭
大井 21.10.04
オパール賞競
B2二
外1800右ダ 10人
達城龍 56.0
1:56.5 (3.2)
40.6 468k 13番
13-13-12-11
コラゾンデオ
5 16頭
大井 21.09.06
1991水上
B2三
外1800右ダ 10人
達城龍 56.0
1:57.0 (2.3)
40.6 467k 1番
10-9-7-7
ノートウォー
32536

32531

1005

1003

1008

2036

02222

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
島1117良芝9
東1280稍ダ11
-
大1280良ダ4
5 6 ダノンシャンティ
エスケイファースト
ローレルデフィー
(ラムタラ) 4.2 (3人気) 2015/5/14生
山下新一
川島牧場生産
牡7
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
25.8%
57.7%
宗形竹
503
|
534
510
-4
2 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:27.6 (0.2)
37.5 514k 10番
6-7-7
アムールショ
1 14頭
大井 22.02.10
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:26.8 (0.1)
37.3 511k 14番
9-8-5
キングオブヘ
2 14頭
大井 22.01.27
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:28.0 (0.0)
39.2 515k 7番
5-2-2
トウキョウボ
2 14頭
大井 21.10.07
ウマい馬券で
B3三五
外1400右ダ 2人
和田譲 56.0
1:26.7 (0.0)
37.5 517k 13番
8-5-5
バトルバーリ
1 10頭
大井 21.09.22
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 2人
和田譲 56.0
1:27.2 (0.2)
38.0 518k 7番
7-5-4
サトノマッス
811217

81129

5804

5804

5805

3328

0004

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1157良ダ10
大1267良ダ2
川1373良ダ4
大1267良ダ2
7 ゴールドアリュール
ディナミーデン
レイナワルツ
(ブラックタイアフェアー) 37.5 (9人気) 2015/3/28生
村田裕子
浦河日成牧場生産
牡7
芦毛
56.0
安藤洋
(大 井)
3.1%
13.3%
橋本馬
456
|
475
486
+4
6 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 7人
安藤洋 56.0
1:27.8 (0.4)
38.0 482k 8番
7-6-5
アムールショ
11 15頭
大井 22.02.09
日向坂賞競走
B3一
外1800右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:56.8 (1.5)
40.5 478k 1番
10-10-10-11
アエノブライ
6 12頭
大井 22.01.28
新助坂賞競走
B3一
外1650左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:47.0 (0.5)
39.4 477k 2番
7-8-8-8
レイジングブ
1 14頭
川崎 22.01.04
千客万来(せ
B3二
1600左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:43.9 (0.1)
40.8 475k 1番
9-8-4-3
コンセプト
5 12頭
大井 21.12.28
カプリコーン
B2二
外1650左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:46.8 (1.1)
40.5 483k 9番
8-8-7-5
ポルトドレー
25432

0004

04110

0001

04215

1004

11212

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1108不ダ4
東1240不ダ8
-
大1278良ダ6
6 8 シニスターミニスター
バリチューロ
ラッシュウインド
(ワイルドラッシュ) 3.7 (2人気) 2018/3/18生
西森鶴
槇本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
18.2%
56.1%
鈴木啓
424
|
445
437
-1
4 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 3人
町田直 56.0
1:27.7 (0.3)
38.1 438k 6番
4-3-3
アムールショ
1 10頭
大井 21.09.20
輝ける日々を
B3四五
外1400右ダ 1人
達城龍 55.0
1:26.5 (0.8)
37.9 424k 6番
5-3-2
エッジラッシ
1 11頭
大井 21.09.10
2020JB
C1一二三
外1400右ダ 1人
達城龍 55.0
1:27.7 (1.1)
37.6 426k 9番
5-5-5
トルベジーノ
1 14頭
大井 21.08.18
ちばりよー沖
C1四五六
外1400右ダ 5人
達城龍 55.0
1:27.7 (0.4)
37.9 429k 7番
9-7-7
タツノフレア
6 10頭
大井 21.08.05
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 3人
達城龍 55.0
1:14.1 (0.6)
38.2 431k 4番
8-6
キョウエイソ
5117

4115

3003

3003

5117

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1135稍ダ3
大1265稍ダ1
-
大1265稍ダ1
9 バトルプラン
タツノフレア
シゲキテキテキーラ
(ニューイングランド) 13.3 (5人気) 2018/3/28生
三河辰已
オリエント牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
3.6%
27.6%
鷹見浩
462
|
468
460
-1
3 13頭
大井 21.12.27
ウインターテ
B2B3
外1400右ダ 3人
和田譲 53.0
1:28.4 (0.4)
39.5 461k 11番
8-3-3
プレストレジ
4 16頭
大井 21.11.18
神楽月賞競走
B3三
外1400右ダ 2人
笹川翼 54.0
1:28.4 (0.4)
38.4 465k 5番
5-4-4
ブルーアワー
3 16頭
大井 21.11.01
ポルックス賞
B3四
外1400右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:27.7 (0.7)
39.3 459k 5番
8-4-4
サンドストー
1 11頭
大井 21.09.18
みなみのうお
C1C2
外1400右ダ 2人
和田譲 54.0
1:26.4 (0.0)
38.1 463k 10番
1-1-1
フォルドンナ
6 11頭
大井 21.09.10
2020JB
C1一二三
外1400右ダ 4人
横川怜 53.0
1:29.4 (1.7)
39.4 467k 1番
4-4-4
バリチューロ
3137

3137

3123

3123

3123

0014

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1264不ダ1
-
大1264不ダ1
7 10 パイロ
アムールショコラ
ショコラヴェリーヌ
(ゴールドアリュール) 2.7 (1人気) 2018/3/23生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
45.3%
76.4%
荒山勝
542
|
546
547
+1
1 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:27.4 (0.2)
37.6 546k 16番
3-5-6
エスケイファ
5 15頭
大井 22.02.07
大黒坂賞競走
B3三
外1400右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:28.1 (0.6)
38.2 545k 12番
15-13-13
ウェイキー
10 15頭
大井 22.01.25
芋洗坂賞競走
B3三
外1400右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:28.8 (1.9)
40.1 546k 5番
1-1-1
トゥースパー
5 13頭 過去映像
船橋 21.05.04
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 6人
真島大 55.0
1:49.8 (1.8)
40.2 544k 2番
4-4-5-4
ギガキング
3 13頭
船橋 21.04.06
ブルーバード
3歳
1700左ダ 2人
真島大 56.0
1:48.2 (0.3)
40.1 547k 2番
1-1-1-1
オークハンプ
3014

3003

1002

1002

1002

2000

0012

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1274良ダ1
-
大1274良ダ1
11 シニスターミニスター
ロッティミニスター
ウィステリア
(マンハッタンカフェ) 147.8 (12人気) 2018/2/26生
上田江吏子
村上進治生産
牡4
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.4%
8.3%
小久智
486
|
499
494
-4
9 11頭
浦和 22.02.25
木芽月(この
B3
800左ダ 4人
張田昂 56.0
49.1 (1.8)
36.1 498k 1番
11-10
アイカプチー
9 15頭
大井 22.02.07
大黒坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
張田昂 56.0
1:28.7 (1.2)
40.0 497k 4番
1-4-3
ウェイキー
12 12頭
浦和 22.01.17
初見月(はつ
B3二
1400左ダ 8人
本橋孝 56.0
1:32.4 (3.2)
42.2 505k 8番
4-4-3-10
フクサングレ
5 12頭
浦和 21.11.26
上州和牛賞 
B3三
1500左ダ 4人
左海誠 56.0
1:37.9 (0.8)
40.2 499k 11番
3-3-2-3
シグラップリ
14 14頭
川崎 21.11.11
木枯らし(こ
B3三
1600左ダ 3人
左海誠 56.0
1:48.4 (3.5)
43.7 500k 13番
3-3-5-12
ツクバキセキ
12112

0102

0013

0001

1114

0108

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1147稍ダ2
大1287良ダ9
浦1373重ダ2
大1287良ダ9
8 12 ヴァーミリアン
イデアイホマジョル
マスイデア
(リンカーン) 43.4 (10人気) 2017/3/8生
益田修一
西川富岡牧場生産
セ5
青毛
55.0
☆篠谷葵
(船 橋)
0.0%
12.5%
岡田一
440
|
458
445
-11
4 12頭
浦和 22.03.15
スミレ特別 
B3二
1400左ダ 3人
笹川翼 56.0
1:29.0 (0.8)
38.7 456k 12番
2-2-2-2
ミコノスフレ
3 12頭
浦和 22.02.22
魚座(うおざ
B3二
1500左ダ 7人
☆篠谷葵 55.0
1:36.3 (0.3)
39.7 452k 5番
1-1-1-2
モンストルオ
8 15頭
大井 22.02.07
大黒坂賞競走
B3三
外1400右ダ 10人
川島正 56.0
1:28.6 (1.1)
39.9 454k 8番
4-3-4
ウェイキー
9 11頭
浦和 22.01.18
マルチウイン
B2B3
1400左ダ 8人
川島正 55.0
1:31.3 (1.8)
41.4 452k 5番
3-4-5-4
ウキウキホリ
12 16頭
大井 21.12.30
乃木坂賞競走
B2五B3三
外1400右ダ 13人
西啓太 57.0
1:29.4 (1.9)
41.0 441k 5番
2-2-2
マイハンプス
16324

0003

0419

0002

05215

1117

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
館1127良芝9
東1278稍ダ11
川1361重ダ2
大1286良ダ8
13 モンテロッソ
ラブミーアーサー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 22.0 (6人気) 2017/3/25生
小林祥晃
元道牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
7.6%
立花伸
442
|
460
449
-1
3 16頭
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 10人
本橋孝 54.0
1:27.6 (0.2)
38.0 450k 5番
1-1-1
アムールショ
11 11頭
高知 22.01.23
ジャニュアリ

1600右ダ 9人
林謙佑 54.0
1:47.3 (4.9)
42.0 459k 3番
3-3-4-10
ララメダイユ
2 12頭
高知 22.01.09
ベラトリック
1400右ダ 9人
林謙佑 55.0
1:34.4 (0.8)
42.2 459k 10番
4-4-4-2
ペイシャクレ
2 10頭
高知 21.12.18
B-2 B 

1600右ダ 3人
林謙佑 54.0
1:47.2 (0.7)
41.2 456k 6番
3-3-3-2
バーミーズ
5 8頭
高知 21.12.05
AB混合 A
AB
1600右ダ 6人
林謙佑 53.0
1:47.4 (0.7)
40.8 460k 7番
7-6-7-6
ユアマイラブ
1011718

0010

4747

0010

1010513

0125

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
淀1141重ダ6
阪1262良芝14
-
大1276良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞