水沢競馬場 10R 出馬表

2022年4月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月3日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

B1二組 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着228,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着33,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンジョーダン
ルミナスアロー
デスピュートロマン
(Gone West) 2.0 (1人気) 2017/3/31生
谷謙介
明治牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
75.0%
100.0%
千博次
457
|
486
480
-3
1 11頭
水沢 22.03.12
オステオスペ
B2一組
1600右ダ 3人
木村暁 54.0
1:44.9 (0.2)
40.3 483k 10番
1-1-1-1
タイセイロワ
取止
水沢 22.01.03
C1一組 C
C1一組
1600右ダ -人
木村暁 54.0
10番

取止
水沢 21.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ -人
木村暁 54.0
5番

2 10頭
水沢 21.12.06
アロースタッ
C1三組
1600右ダ 1人
木村暁 54.0
1:42.5 (0.2)
39.8 486k 1番
1-1-1-1
シャイニーキ
1 12頭
盛岡 21.11.22
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 4人
木村暁 54.0
1:28.2 (0.0)
39.7 483k 10番
1-1
バトルアメー
84339

1100

11010

1100

73328

11010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1277不ダ1
笠1417不ダ6
-
水1425不ダ2
2 2 クロフネ
カガジャドール
カガフレグランス
(ゴールドアリュール) 81.4 (11人気) 2017/2/23生
熊谷孝也
ハシモトフアーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.3%
三野通
445
|
458
445
-1
4 8頭
水沢 22.03.20
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:22.0 (0.7)
38.0 446k 2番
5-5-4-4
ツーエムプラ
7 9頭
水沢 22.03.12
思いをカタチ
B1
850右ダ 9人
岩本怜 54.0
52.5 (1.2)
36.6 442k 4番
7-7
アークオブメ
8 10頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:31.1 (1.0)
39.9 460k 3番
8-7-7-7
プリマガリー
10 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:22.1 (1.9)
38.5 462k 10番
8-9-9-10
ラブミーリッ
5 10頭
盛岡 21.11.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 9人
岩本怜 54.0
1:40.5 (1.3)
38.9 454k 8番
6-5
ウインアライ
38724

1318

0205

0202

36715

0206

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ1
盛1405重ダ5
館1560良芝7
水1441不ダ7
3 3 ロードカナロア
エルスネル
サンドミエシュ
(マンハッタンカフェ) 4.9 (2人気) 2017/1/28生
八嶋長久
(有)社台コーポレーション白
牡5
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
11.5%
57.7%
櫻田樹
428
|
440
441
+1
2 8頭
水沢 22.03.20
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
南郷家 56.0
1:21.5 (0.2)
37.8 440k 3番
3-3-3-3
ツーエムプラ
6 12頭
水沢 22.03.13
奥州愛馬の会
B1
1400右ダ 4人
南郷家 56.0
1:30.6 (2.3)
39.6 445k 11番
6-6-6-7
トミケンキル
取止
水沢 21.12.27
ポインセチア
B1二組
1600右ダ -人
高松亮 56.0
9番

6 10頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
高松亮 56.0
1:21.9 (0.5)
37.9 432k 1番
6-8-10-6
ミスティカル
2 12頭
水沢 21.11.29
ダーレー特別
B1四組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:40.8 (0.5)
38.5 435k 4番
4-4-2-2
キタノポケッ
66115

2202

2317

0100

4207

2417

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1271良ダ6
阪1359良芝9
阪1495稍芝6
水1408不ダ2
4 4 ディープインパクト
アドマイヤスカイ
アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム) 66.4 (10人気) 2012/1/26生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牡10
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
11.9%
小西重
444
|
470
433
+4
9 9頭
水沢 22.03.22
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:46.7 (5.1)
41.4 429k 4番
9-9-9-9
サンエイロー
取止
水沢 21.12.27
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ -人
小林凌 56.0
7番

2 10頭
水沢 21.12.13
オキザリス賞
B1三組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:41.0 (1.0)
38.1 449k 3番
10-10-9-7
ソルメンシス
5 12頭
水沢 21.11.30
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
山本政 56.0
1:40.8 (0.6)
37.4 454k 6番
10-9-7-5
アドマイヤメ
3 10頭
盛岡 21.11.16
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:40.1 (0.8)
38.9 456k 10番
5-4
グランステー
610664

34313

19433

14212

41121

19434

1007

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1209良芝10
淀1327良芝7
阪1475良芝11
水1399重ダ2
5 5 キングヘイロー
コスモダラニ
マキノスペシャル
(スペシャルウィーク) 46.8 (6人気) 2018/2/14生
杉浦和也
沖田博志生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.1%
14.5%
板垣吉
480
|
482
471
-15
11 14頭
川崎 21.11.09
C2四五六 
C2四五六
1500左ダ 8人
増田充 56.0
1:41.0 (3.5)
42.4 486k 10番
9-12-14-12
ゴールドフレ
9 13頭
川崎 21.10.14
友禅菊(ゆう
C2四五六
1500左ダ 9人
櫻井光 56.0
1:38.3 (0.9)
41.8 484k 3番
3-3-5-5
ゴールドソッ
11 11頭
大井 21.09.09
2011外国
3歳
内1600右ダ 3人
山崎良 56.0
1:52.3 (7.5)
45.6 485k 2番
4-3-11-11
トミケンフリ
14 14頭
大井 21.08.05
3歳 308
3歳
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:50.9 (6.7)
47.6 488k 6番
3-3-9-12
バルバトス
1 12頭
大井 21.07.13
3歳 134
3歳
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:43.1 (0.8)
39.5 482k 8番
2-2-1-2
ブリランテイ
3009

0000

2004

0000

1002

2006

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1410良芝16
-
-
6 ブラックタイド
ランダムストーリー
クノッソス
(Hernando) 241.7 (12人気) 2018/2/20生
上手健太郎
真歌田中牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.4%
10.8%
櫻田康
422
|
430
422
-5
8 9頭
水沢 22.03.20
夢・希望未来
B1
1300右ダ 9人
村上忍 54.0
1:23.3 (1.5)
38.2 427k 2番
8-8-8-8
アマルインジ
12 12頭
水沢 22.03.13
奥州愛馬の会
B1
1400右ダ 8人
村上忍 54.0
1:32.2 (3.9)
40.6 437k 7番
11-11-11-12
トミケンキル
取止
水沢 21.12.27
ヘリクリサム
B2
1400右ダ -人
村上忍 54.0
3番

10 14頭
川崎 21.08.29
メリッサ賞 
C1C2
2000左ダ 10人
西啓太 54.0
2:15.8 (3.5)
40.0 420k 13番
14-14-10-10
ローゼンリッ
7 13頭
川崎 21.07.30
「3密」避け
C1C2
2000左ダ 7人
西啓太 54.0
2:15.7 (1.6)
42.1 421k 9番
9-8-8-8
マスカテル
21110

0002

0001

0000

1115

1003

0000

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1307良ダ1
川1459重ダ4
-
-
6 7 マジェスティックウォリ
トキノソマリ
ハーランズルビー
(Harlan’s Ho) 49.5 (7人気) 2017/3/29生
田中準市
村田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.5%
千葉幸
502
|
525
493
-2
8 12頭
水沢 22.03.13
奥州愛馬の会
B1
1400右ダ 6人
高松亮 56.0
1:31.0 (2.7)
39.3 495k 2番
11-11-12-9
トミケンキル
7 10頭
水沢 21.12.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:32.3 (0.7)
40.0 502k 1番
7-7-9-8
コスモピエド
2 10頭
水沢 21.12.14
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
高松亮 56.0
1:20.9 (0.0)
37.3 509k 9番
8-8-5-4
コスモピエド
取消 10頭
水沢 21.11.28
奥州市職員奥
B2一組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
4番

1 11頭
盛岡 21.08.09
楽天競馬で岩
B2
1400左ダ 2人
高松亮 56.0
1:29.2 (0.6)
39.3 515k 4番
7-5
コモンセンス
3547

1213

0121

0001

2312

1221

0012

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1292良ダ1
盛1418良ダ2
阪1539不ダ6
水1450良ダ5
8 ハービンジャー
タオルデスカーフ
ハートノイヤリング
(ハーツクライ) 50.4 (8人気) 2015/5/12生
山際辰夫
山際辰夫生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.7%
工藤裕
465
|
484
486
+17
8 11頭
水沢 22.03.11
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:45.6 (1.5)
41.0 469k 11番
4-5-2-3
ドラセナ
取止
水沢 21.12.27
ポインセチア
B1二組
1600右ダ -人
村上忍 54.0
5番

3 10頭
水沢 21.12.14
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.3)
37.7 483k 8番
9-9-5-4
チェンカーン
9 12頭
水沢 21.11.30
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:42.4 (2.2)
38.2 483k 11番
11-11-12-11
アドマイヤメ
7 10頭
盛岡 21.11.16
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:41.1 (1.8)
39.5 489k 7番
8-7
グランステー
45540

0012

42314

0012

0000

42319

0228

01013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1380良芝3
法1567稍ダ9
水1406不ダ3
7 9 クロフネ
フェンドオフ
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン) 51.0 (9人気) 2015/4/17生
岩渕道良
桑田牧場生産
牡7
芦毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
16.6%
村上昌
476
|
503
513
+3
10 11頭
水沢 22.03.11
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:46.6 (2.5)
41.6 510k 3番
8-7-5-5
ドラセナ
取止
水沢 22.01.02
迎春特別 A
A二組
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
5番

取止
水沢 21.12.20
もみの木特別
A三組
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
3番

取消 10頭
水沢 21.12.07
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
12番

7 9頭
盛岡 21.11.21
小雪特別 A
A三組
1600左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:42.6 (2.3)
39.3 499k 1番
9-6
サンエイキン
66422

1205

14313

1204

1100

14314

4117

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1283稍ダ1
盛1398重ダ8
盛1518重ダ3
水1413重ダ2
10 クロフネ
ハクユウフライヤー
ジョイオブフライト
(Silver Hawk) 6.3 (3人気) 2016/5/14生
高橋清彦
オリエント牧場生産
牡6
芦毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
20.0%
46.7%
菅原右
441
|
451
451
+1
4 9頭
水沢 22.03.20
夢・希望未来
B1
1300右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:22.3 (0.5)
37.4 450k 5番
7-7-4-5
アマルインジ
2 12頭
水沢 22.03.13
見たい景色が
B1
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:29.0 (0.3)
39.1 451k 4番
8-8-4-3
アマルインジ
4 10頭
佐賀 22.01.29
ノースポール
1400右ダ 10人
山下裕 55.0
1:31.7 (1.2)
38.5 461k 5番
4-4-3-4
ラインエミネ
10 12頭
佐賀 22.01.05
門松賞 B 

1300右ダ 12人
山下裕 56.0
1:25.8 (1.6)
39.3 460k 5番
9-9-9-8
アヴァンロー
7 12頭
佐賀 21.12.19
水仙特別 B

1400右ダ 10人
山下裕 56.0
1:31.9 (1.0)
39.7 458k 1番
9-9-8-7
エイシンユニ
25744

0101

0016

0000

25532

00210

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1228良芝12
船1441不ダ8
佐2000稍ダ6
-
8 11 Quality Roa
シュリュッセル
スイートレッドキャット
(Bluegrass C) 7.0 (5人気) 2016/2/3生
岩渕瑞生
岡田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
31.7%
菅原勲
481
|
509
506
-3
2 8頭
水沢 22.03.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:42.2 (0.0)
38.3 509k 3番
4-4-3-3
ヒカルマドン
7 11頭
水沢 22.03.11
ひとが還るま
B1二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:45.9 (2.0)
39.9 503k 7番
9-8-10-9
ヘネラリーフ
取止
水沢 21.12.27
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ -人
村上忍 56.0
2番

7 10頭
水沢 21.12.13
ゼラニウム賞
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.1 (0.9)
39.2 504k 7番
3-3-3-4
エイシンマエ
4 12頭
水沢 21.11.30
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 8人
村上忍 56.0
1:41.2 (0.6)
39.0 502k 12番
3-3-3-4
グランステー
613830

17212

38321

05112

3234

38321

0224

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1306不ダ2
盛1388稍ダ3
盛1548稍ダ2
水1412重ダ4
12 ステイゴールド
マイネルエメ
ケイティラブ
(スキャン) 7.0 (4人気) 2015/4/21生
湯澤久徳
ビッグレッドファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
9.5%
40.5%
畠山信
446
|
477
468
-6
取止
水沢 21.12.20
白鳥特別 A
A二組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
2番

9 12頭
水沢 21.12.07
師走特別 A
A一組
1600右ダ 11人
坂口裕 56.0
1:41.1 (2.1)
37.5 474k 12番
7-7-7-9
パンプキンズ
8 9頭
盛岡 21.11.23
2021盛岡
A一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:40.5 (2.0)
39.4 472k 9番
5-8
リリーモント
9 11頭
盛岡 21.11.08
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:42.2 (1.3)
39.3 472k 5番
7-9
チョウライリ
4 11頭
盛岡 21.10.26
金華特別 A
A一組
1800左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:53.6 (1.9)
37.2 472k 1番
7-8-8-4
マツリダステ
113541

4124

53415

1122

50116

53420

1002

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1223良芝5
豊1361良芝5
盛1536重ダ4
水1411不ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞