【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 10R 出馬表

2022年4月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月12日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

金盞花特別 A四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着350,000円
  3. 3着200,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ツルマルオーソ
ラッキーピンキー
(グランドオペラ) 6.2 (3人気) 2017/4/14生
鶴谷義雄
原口牧場生産
牡5
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
11.0%
43.9%
小林義
483
|
499
498
+8
3 9頭
名古屋 22.03.11
ありがとう!
B7
1400右ダ 2人
◇宮下瞳 54.0
1:32.6 (0.5)
40.8 490k 5番
5-5-4-3
リュウセイオ
4 5頭
名古屋 22.02.18
レディスジョ

1400右ダ 1人
神尾香 56.0
1:34.1 (2.0)
41.5 486k 2番
5-4-5-5
マテラシオン
2 10頭
名古屋 22.02.04
土古ファイナ
C2
1400右ダ 2人
山田祥 56.0
1:31.7 (0.1)
39.3 489k 8番
4-4-4-4
ライングロー
2 9頭
名古屋 22.01.21
南美ちゃんマ
C3
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 54.0
1:31.8 (0.2)
39.9 499k 3番
4-3-3-2
ゴールドリア
7 9頭
名古屋 22.01.03
KKG20期
C2
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:33.7 (3.0)
40.9 496k 4番
5-6-5-6
アンジュブラ
52412

0011

1002

0001

3249

1003

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266不ダ1
名1435不ダ1
名1576良ダ1
水1508良ダ11
2 2 アドマイヤムーン
エイシンマエストロ
エーシンジョイフル
(オペラハウス) 48.1 (11人気) 2017/4/13生
増田淳
栄進牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.5%
工藤裕
486
|
502
487
-1
9 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:43.5 (1.6)
39.9 488k 3番
9-9-10-8
ミツカネラク
9 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:44.0 (3.5)
41.2 490k 9番
8-8-8-9
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.26
ゴールデンジ
B1
1600右ダ -人
菅原辰 56.0
2番

1 10頭
水沢 21.12.13
ゼラニウム賞
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:41.2 (0.2)
38.3 499k 6番
2-2-2-1
ヤマニンティ
3 12頭
水沢 21.11.30
JBBA静内
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:41.0 (0.4)
39.0 497k 9番
2-2-2-1
グランステー
43414

2123

3225

2112

1017

3327

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1300不ダ3
盛1398不ダ3
水1577不ダ3
水1410重ダ3
3 3 Mizzen Mast
マイネルアムニス
Patineuse
(Peintre Cel) 38.5 (10人気) 2014/2/12生
高橋清幸
Dr.ChristophBe
牡8
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
1.5%
13.9%
村上実
486
|
508
507
-7
7 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 10人
阿部英 56.0
1:31.6 (2.5)
40.0 514k 6番
7-7-8-8
ノーブルパレ
10 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 8人
村上忍 56.0
1:44.4 (3.9)
42.5 507k 10番
4-3-10-10
イチネンセイ
8 11頭
水沢 21.12.30
スプリント特
1300右ダ 11人
村上忍 56.0
1:23.0 (1.3)
39.7 507k 7番
7-9-9-10
トミケンキル
8 9頭
水沢 21.12.05
スプリント特
850右ダ 9人
阿部英 56.0
51.3 (2.2)
35.5 507k 8番
8-8
トンデコパ
取止
盛岡 21.11.22
スプリント特
1000左ダ -人
村上忍 56.0
505k 8番

24328

0004

0003

0001

24324

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1212良芝3
法1356良芝12
盛2052稍ダ8
水1444不ダ10
4 4 ナカヤマフェスタ
ステーロ
フサイチジェット
(Gilded Time) 11.4 (5人気) 2016/3/9生
高橋敏英
岡田スタツド生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.7%
36.5%
新田守
475
|
497
503
+12
7 11頭
水沢 22.03.14
スプリント特
1400右ダ 5人
木村暁 56.0
1:28.8 (2.9)
39.3 491k 1番
8-9-9-8
サーティグラ
取止
水沢 21.12.21
スプリント特
1400右ダ -人
阿部英 56.0
11番

6 10頭
水沢 21.12.07
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 4人
木村暁 56.0
1:40.6 (1.2)
38.0 493k 6番
4-4-3-4
トーセンダー
取止
盛岡 21.11.22
スプリント特
1000左ダ -人
坂口裕 56.0
492k 9番

5 12頭
盛岡 21.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 5人
木村暁 56.0
1:41.1 (0.8)
39.1 491k 3番
7-4
ナイトメア
98531

44114

00311

0015

98220

00311

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1247不ダ2
盛1387不ダ7
-
水1406不ダ6
5 5 タニノギムレット
ボルゾーバー
ティンタジェル
(キングカメハメハ) 3.1 (1人気) 2018/5/7生
尾上寿夫
荻伏三好フアーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
22.0%
58.3%
工藤裕
456
|
464
472
-2
8 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.8 (2.3)
40.5 474k 6番
6-7-6-8
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.27
ポインセチア
B1二組
1600右ダ -人
山本政 56.0
4番

1 11頭
水沢 21.11.29
コランダム賞
B1五組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:40.4 (0.1)
37.9 460k 4番
6-6-5-4
フロリアヌス
7 15頭
J新潟 21.08.07
3歳未勝利
1800左ダ 2人
Mデム 56.0
1:55.5 (1.9)
39.4 456k 8番
15-15-12-12
ショウナンア
4 15頭
J福島 21.07.10
3歳未勝利
1700右ダ 2人
Mデム 56.0
1:47.0 (0.1)
37.9 458k 15番
11-11-4-2
ピュアブラッ
1406

1001

1404

1001

0000

1404

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1342稍芝2
潟1555良ダ7
水1404不ダ1
6 6 バトルプラン
ロストマン
トゥルーアイズ
(スペシャルウィーク) 22.1 (8人気) 2016/4/3生
松谷翔太
土田農場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
5.8%
齋藤雄
502
|
529
529
±0
10 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:43.5 (1.6)
40.6 529k 2番
5-4-4-5
ミツカネラク
取止
水沢 21.12.26
ゴールデンジ
B1
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
1番

2 12頭
盛岡 21.11.02
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.0 (0.5)
39.1 526k 10番
4-4
ゴールドクレ
10 10頭
盛岡 21.10.19
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:58.5 (2.6)
41.7 526k 5番
6-6-5-5
コログレッツ
1 12頭
盛岡 21.10.04
南部杯カウン
B1三組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.8 (0.2)
38.7 529k 2番
2-2
タイセイパワ
83327

3011

4215

1001

41110

42214

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1300重ダ4
盛1400不ダ2
盛1585重ダ10
水1435重ダ10
7 ディープブリランテ
エイシンホクサイ
エーシンクールディ
(Distorted H) 12.1 (6人気) 2016/3/13生
平井克彦
栄進牧場生産
牡6
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
7.4%
36.4%
櫻田康
459
|
476
482
-3
4 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:29.9 (0.8)
38.9 485k 2番
5-5-4-4
ノーブルパレ
8 11頭
水沢 22.03.14
スプリント特
1400右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:29.4 (3.5)
39.6 484k 11番
10-10-10-10
サーティグラ
取止
水沢 21.12.26
鈴田競馬場賞
B1
1400右ダ -人
鈴木祐 56.0
1番

2 10頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
1300右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:21.7 (0.0)
38.2 473k 5番
8-8-6-4
セントサレデ
3 10頭
水沢 21.11.28
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:28.1 (0.2)
38.7 473k 5番
8-7-8-7
キンバ
4414

0112

0000

0000

4313

0000

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1281不ダ3
-
-
-
7 8 サウスヴィグラス
アヴェントゥリスト
カズサクション
(ゴールドアリュール) 34.2 (9人気) 2016/4/17生
岩渕瑞生
村上欽哉生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.3%
15.2%
千博次
518
|
542
540
+3
8 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 5人
木村暁 56.0
1:31.7 (2.6)
40.6 537k 3番
4-4-6-6
ノーブルパレ
10 11頭
水沢 21.12.30
スプリント特
1300右ダ 6人
木村暁 56.0
1:23.3 (1.6)
41.4 537k 5番
1-1-1-1
トミケンキル
2 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
村上忍 56.0
50.0 (0.1)
35.3 539k 2番
1-1
サマニー
2 9頭
水沢 21.12.05
スプリント特
850右ダ 4人
山本政 56.0
49.2 (0.1)
34.6 542k 2番
1-1
トンデコパ
7 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 10人
木村暁 56.0
1:14.3 (2.0)
39.4 536k 4番
1-1
ネクサスエッ
76528

3409

0002

0000

76526

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1309不ダ7
盛1419不ダ10
-
-
9 ダイワメジャー
アークオブメジャー
ナイジェラ
(ワイルドラッシュ) 13.1 (7人気) 2017/3/11生
成瀬篤司
武田牧場生産
牝5
青鹿毛
51.0
▲関本玲
(水 沢)
10.9%
34.4%
伊藤和
404
|
438
438
±0
1 9頭
水沢 22.03.12
思いをカタチ
B1
850右ダ 5人
▲関本玲 51.0
51.3 (0.1)
36.2 438k 1番
2-2
ヴィーグリー
4 10頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:30.6 (0.5)
39.7 433k 4番
5-6-6-5
プリマガリー
7 9頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
▲関本玲 51.0
51.0 (1.1)
34.9 429k 4番
7-7
サマニー
2 11頭
水沢 21.11.29
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
▲関本玲 52.0
1:27.2 (0.4)
38.4 424k 4番
2-2-1-1
ノーブルパレ
1 9頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 6人
▲関本玲 51.0
1:13.0 (0.1)
36.5 423k 9番
2-2
ラブミーリッ
58427

24215

0107

0005

57419

0107

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269稍ダ4
盛1413不ダ2
-
水1444不ダ6
8 10 ヴァーミリアン
アナト
ワイルドアフリカ
(ワイルドラッシュ) 7.5 (4人気) 2017/5/14生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
20.0%
44.0%
永田幸
432
|
464
452
-1
6 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 11人
小林凌 54.0
1:43.1 (1.2)
39.4 453k 8番
10-10-9-9
ミツカネラク
取消
水沢 21.12.26
ゴールデンジ
B1
1600右ダ -人
木村暁 54.0
10番

5 12頭
水沢 21.11.30
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:41.0 (0.7)
37.2 443k 1番
8-8-8-7
アドマイヤホ
9 12頭
盛岡 21.11.08
朝露特別 A
A三組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:42.2 (1.9)
40.1 449k 5番
8-8
ナイトメア
4 12頭
盛岡 21.10.25
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:40.4 (2.0)
39.1 452k 1番
3-3
サンエイキン
48111

1203

3405

1203

1404

3405

0011

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1306稍ダ2
盛1393不ダ1
-
水1410重ダ5
11 ダイワメジャー
カナタ
モンテミウ
(ボストンハーバー) 3.6 (2人気) 2017/2/19生
由井可南子
タイヘイ牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
23.1%
61.5%
千博次
482
|
488
480
±0
4 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 5人
木村暁 54.0
1:42.3 (0.4)
39.9 480k 9番
1-1-1-1
ミツカネラク
4 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
木村暁 54.0
1:41.4 (0.9)
39.8 478k 5番
1-1-1-2
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.26
鈴田競馬場賞
B1
1400右ダ -人
大坪慎 54.0
3番

4 10頭
水沢 21.12.14
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 2人
大坪慎 54.0
1:40.6 (0.3)
39.3 482k 10番
1-1-1-1
チェンカーン
4 12頭
水沢 21.11.30
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:40.4 (0.2)
38.7 480k 8番
2-2-1-1
アドマイヤメ
54012

3305

3108

3105

2202

3108

0002

0100

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261稍ダ1
東1356良芝6
法1585稍ダ7
水1404不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞