水沢競馬場 11R 出馬表

2022年4月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年4月26日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:00

駒形賞 C1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着28,000円
  • 11番 騎手変更 陶文峰→高松亮
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
イチフジクイン
ワグテイル
(コマンズ) 95.4 (9人気) 2018/5/20生
藤村榮子
富田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.8%
平沢芳
435
|
435
426
-2
11 12頭
大井 22.03.30
C2八九 
C2八九
外1200右ダ 12人
★神尾香 50.0
1:16.0 (1.8)
39.8 428k 11番
6-7
ハッピースト
14 15頭
大井 22.03.10
汐留川賞 C
C2八九
外1200右ダ 13人
★神尾香 50.0
1:16.8 (2.6)
39.2 422k 7番
12-12
メッサーマイ
13 14頭
大井 22.02.09
渋谷川賞 C
C2八九十
内1600右ダ 13人
▲菅原涼 51.0
1:46.4 (2.6)
42.6 422k 1番
5-6-10-12
バイーア
13 16頭
大井 22.01.26
C2六七 
C2六七
外1200右ダ 15人
★神尾香 50.0
1:16.8 (2.2)
39.4 419k 12番
15-15
オーロール
8 16頭
大井 21.12.30
C2五六七 
C2五六七
外1200右ダ 12人
★神尾香 50.0
1:16.5 (2.5)
39.3 429k 13番
11-12
キタノライア
10114

0000

0001

0000

10112

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
大1304良ダ13
大1464良ダ13
-
2 2 エイシンフラッシュ
エミージョ
ロイヤルネックレス
(シンボリクリスエス) 30.3 (6人気) 2018/2/17生
木村廣太
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.8%
工藤裕
460
|
464
463
+2
1 10頭
水沢 22.04.11
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:32.0 (0.1)
40.7 461k 5番
4-5-4-4
アトス
4 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 7人
山本政 54.0
1:30.6 (0.4)
38.6 454k 8番
4-4-5-4
ボルドープラ
5 10頭
水沢 21.12.13
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 3人
山本政 54.0
1:22.8 (0.7)
39.8 453k 1番
4-4-3-4
フェアリーモ
6 9頭
盛岡 21.11.23
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 2人
山本政 54.0
1:28.7 (1.7)
39.7 455k 3番
2-3
エブリーエッ
5 7頭
盛岡 21.11.09
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
山本政 54.0
1:30.9 (2.0)
40.6 458k 3番
4-6
ライトオブワ
22112

1002

1114

1001

2217

0001

0004

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228不ダ5
盛1273重ダ3
法1381稍芝13
水1306重ダ4
3 3 ルーラーシップ
ノーブルプリンセス
リヴァプール
(ダンスインザダーク) 77.1 (7人気) 2017/3/8生
吉木伸彦
折手牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
19.2%
板垣吉
446
|
456
474
+2
9 10頭
水沢 22.04.10
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:48.3 (1.3)
41.7 472k 9番
3-3-5-7
ゲンパチビー
3 11頭
水沢 22.03.29
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:46.2 (0.7)
40.4 472k 2番
8-8-8-6
カミノシルヴ
3 10頭
水沢 22.03.14
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:43.5 (1.8)
39.3 469k 9番
7-8-7-7
フカイ
12 14頭
大井 22.02.10
C3三四 
C3三四
内1600右ダ 13人
本村直 54.0
1:45.7 (2.9)
41.1 464k 3番
6-6-11-13
ランペロニキ
10 14頭
大井 22.01.26
C3三四五 
C3三四五
内1600右ダ 14人
本村直 54.0
1:46.3 (2.4)
40.8 461k 8番
9-7-8-9
マインジャラ
20522

0022

2023

0000

2025

00312

0003

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1221良芝9
阪1363良芝8
-
4 4 シニスターミニスター
フェザーノユメ
ゴールデンフェザー
(キングカメハメハ) 5.2 (2人気) 2018/3/10生
谷謙介
大栄牧場生産
牝4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
25.0%
50.0%
千博次
441
|
446
446
+3
1 11頭
水沢 22.04.11
ブッシュロー
C1四組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:31.0 (0.3)
40.0 443k 6番
3-3-3-1
ヒストリー
2 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:30.3 (0.1)
38.4 443k 9番
5-5-3-3
ボルドープラ
1 12頭
水沢 22.03.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
木村暁 54.0
1:32.0 (0.2)
39.8 446k 1番
4-4-5-4
マツリダイン
取止
水沢 21.12.31
B1四組B2
B1四組B2一組
1600右ダ -人
▲関本玲 50.0
447k 7番

11 12頭
水沢 21.12.12
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 12人
坂口裕 54.0
1:43.3 (1.1)
39.2 450k 4番
9-9-11-12
エルノヴィオ
34322

2106

3203

2100

3405

00316

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1302稍ダ6
盛1417稍ダ3
水1303重ダ2
5 5 キズナ
シェノン
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 7.9 (3人気) 2017/4/8生
浦野和由
パカパカファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
11.5%
41.0%
齋藤雄
477
|
495
491
-4
1 10頭
水沢 22.04.11
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.3)
39.6 495k 3番
7-7-6-6
ビッグリーフ
4 11頭
水沢 22.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.6)
39.8 491k 8番
7-7-6-4
クロマツミッ
4 12頭
水沢 22.03.15
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:30.2 (0.6)
39.4 491k 7番
6-6-7-5
マハロモアナ
取止
水沢 21.12.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
10番

3 12頭
水沢 21.12.14
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:41.6 (0.6)
38.7 488k 1番
6-5-6-4
ブラザーサン
21920

1013

2055

1002

2057

0134

0018

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1276重ダ5
阪1284良ダ11
淀1370良芝3
水1302不ダ4
6 6 リーチザクラウン
バトルアメージング
バトルジェジェジェ
(ステイゴールド) 186.1 (11人気) 2018/4/13生
宮川秋信
飛渡牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.2%
板垣吉
410
|
417
420
+9
7 11頭
水沢 22.04.12
C1 C1 
C1
1300右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:25.6 (1.4)
40.4 411k 5番
7-8-7-7
バジガクアリ
7 10頭
水沢 22.03.22
B2 B2 
B2
1300右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:24.3 (0.8)
39.9 408k 6番
7-7-8-7
オークレイコ
10 12頭
水沢 22.03.11
LOVE&H
B2
1400右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:34.2 (3.9)
42.0 412k 4番
10-10-12-11
ドラマ
取止
水沢 21.12.27
C1五組 C
C1五組
1400右ダ -人
菅原辰 54.0
5番

取止
水沢 21.12.19
C1六組 C
C1六組
1400右ダ -人
菅原辰 54.0
5番

13417

00210

0209

0005

13415

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1243不ダ3
東1240良芝12
東1383良芝8
水1294不ダ4
7 ノヴェリスト
ヤマニンアマルタス
ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ) 22.8 (5人気) 2018/4/21生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲関本玲
(水 沢)
0.6%
10.6%
伊藤和
422
|
431
428
-2
2 10頭
水沢 22.04.10
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
▲関本玲 51.0
1:47.1 (0.1)
40.7 430k 4番
2-2-2-1
ゲンパチビー
5 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:45.1 (0.8)
40.9 433k 1番
4-4-4-4
チュウオウペ
7 8頭
水沢 22.03.12
これからも頑
B2
850右ダ 2人
高橋悠 54.0
53.0 (1.6)
37.1 442k 4番
7-8
ビーエイブル
取止
水沢 21.12.26
C1六組 C
C1六組
1400右ダ -人
高橋悠 54.0
3番

取止
水沢 21.12.19
C1七組 C
C1七組
1400右ダ -人
高橋悠 54.0
4番

1447

0112

1012

0010

1344

0102

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
潟1242良芝14
東1353良芝10
水1285不ダ3
7 8 グランプリボス
ハナレイ
ハナライ
(Medaglia d’) 1.3 (1人気) 2016/4/21生
橋本政信
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
56.5%
85.5%
飯田弘
482
|
506
506
+1
1 10頭
水沢 22.04.11
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:29.9 (1.7)
39.1 505k 3番
1-1-1-1
エムワンピー
7 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
小林凌 56.0
1:21.0 (0.8)
38.7 508k 7番
3-3-3-4
ラブミーリッ
4 12頭
水沢 21.11.30
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:41.0 (0.7)
38.6 500k 3番
2-2-2-2
アドマイヤホ
2 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
小林凌 56.0
1:12.3 (0.0)
37.0 506k 9番
4-3
ネクサスエッ
5 11頭
盛岡 21.11.02
ビオラ賞 B
B1一組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:40.1 (0.6)
39.3 501k 5番
2-2
ジョリヴィサ
63231

1002

2014

1000

31113

32112

0006

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1210不ダ7
大1269良ダ3
盛1401不ダ5
水1299良ダ1
9 シンボリクリスエス
ヤマニンゼーレ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 12.8 (4人気) 2014/5/14生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.5%
31.0%
伊藤忍
501
|
523
523
-4
6 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:45.3 (1.0)
40.3 527k 2番
4-4-4-4
ブルベアカロ
2 11頭
水沢 22.03.29
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:44.8 (0.1)
41.0 522k 2番
5-5-3-1
オオサキフラ
2 10頭
水沢 22.03.14
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:41.8 (0.1)
38.7 521k 4番
4-3-2-2
フカイ
5 10頭
水沢 21.12.30
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:44.9 (0.9)
40.7 513k 7番
5-5-6-6
ダバイマリチ
4 10頭
盛岡 21.09.20
B2 B2 
B2
1400左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:29.4 (0.5)
39.2 513k 9番
8-6
ビーコンプリ
57658

1418

4228

1102

43210

14437

0002

0009

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1237良ダ4
盛1248不ダ3
盛1400良芝10
水1285重ダ2
8 10 アンライバルド
キールカーディナル
ピーチブローフィズ
(シンボリクリスエス) 101.2 (10人気) 2017/2/22生
高橋一己
ノーザンファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
10.1%
菅原勲
473
|
493
503
-1
3 10頭
水沢 22.04.10
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 8人
山本聡 56.0
1:47.4 (0.4)
40.7 504k 7番
9-9-3-3
ゲンパチビー
10 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 9人
山本聡 56.0
1:46.5 (2.2)
40.8 502k 11番
10-10-10-10
チュウオウペ
5 12頭
水沢 22.03.11
LOVE&H
B2
1400右ダ 7人
山本聡 56.0
1:32.8 (2.5)
40.6 496k 7番
11-11-10-9
ドラマ
取止
水沢 22.01.03
C1一組 C
C1一組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
12番

取止
水沢 21.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ -人
小林凌 56.0
9番

36312

2134

2615

1112

3625

0014

0000

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ1
盛1262不ダ2
盛1431不ダ10
水1298不ダ1
11 ダノンシャーク
エラキス
ボニーアクション
(Cat Thief) 89.7 (8人気) 2018/4/27生
平賀敏男
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.2%
菅原右
423
|
430
423
±0
2 10頭
水沢 22.04.12
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:25.2 (0.1)
41.4 423k 4番
2-2-2-1
コンバットパ
5 11頭
水沢 22.03.28
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:31.8 (1.1)
39.5 424k 6番
5-5-4-4
ダンストンレ
9 12頭
水沢 22.03.15
ダフニー賞 
C1四組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:30.1 (1.5)
40.4 425k 5番
6-5-7-6
フレンドゾー
取止
水沢 22.01.03
C2二組 C
C2二組
1400右ダ -人
菅原辰 54.0
5番

取止
水沢 21.12.21
C2一組 C
C2一組
1400右ダ -人
陶文峰 54.0
8番

14113

0104

0218

0004

14110

0000

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1252良ダ2
盛1280重ダ7
-
水1288不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞