【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2022年4月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月27日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

C級サバイバル C級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スターリングローズ
ランタン
デルマハヤブサ
(ロージズインメイ) 13.0 (6人気) 2016/4/24生
吉田勝利
中川欽一生産
牝6
鹿毛
51.0
▲田中洸
(笠 松)
4.3%
21.7%
田口輝
443
|
470
466
±0
4 6頭
笠松 22.04.14
みりあちゃん
C5
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:33.3 (1.4)
41.1 466k 3番
1-1-1-4
シンゼンミラ
6 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
▲田中洸 51.0
1:34.1 (1.3)
41.8 463k 6番
1-1-2-5
トレンチタウ
9 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:34.0 (2.6)
42.8 463k 7番
2-2-4-6
ソヨギ
3 7頭
笠松 22.02.11
堀部記念 C
C5
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:32.7 (0.8)
40.9 466k 3番
3-3-3-3
ウインバリス
8 8頭
笠松 22.01.28
アザレア特別
C1
1600右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:50.4 (5.9)
45.8 464k 2番
4-3-6-8
ヴィエノワズ
713756

711413

79738

78411

711748

0208

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
笠1283良ダ1
笠1438重ダ2
笠1283良ダ1
2 2 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 22.8 (9人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤好
448
|
462
464
+1
12 13頭 過去映像
船橋 22.04.13
マリーンカッ
3上
1600左ダ 12人
松本剛 55.0
1:49.8 (8.5)
42.9 463k 5番
13-12-12-12
ショウナンナ
7 7頭
笠松 22.03.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 7人
★深澤杏 51.0
1:33.5 (1.6)
40.6 461k 7番
4-5-7-7
シルバーサー
7 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 8人
★深澤杏 51.0
1:33.8 (2.8)
40.9 461k 4番
6-7-7-7
トーセンリヤ
4 7頭
笠松 22.02.11
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:34.4 (1.8)
40.7 451k 5番
5-5-5-5
ピノーク
8 8頭
笠松 22.01.28
孟春賞 C2
C2
1400右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:35.4 (4.8)
41.7 461k 2番
8-8-8-8
ルヴィアス
43430

01112

02313

0119

43420

0006

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295不ダ8
笠1453良ダ8
笠1295不ダ8
3 3 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 5.5 (3人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.7%
43.5%
水野善
466
|
493
469
-5
4 7頭
笠松 22.04.14
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.9 (1.0)
40.0 474k 1番
7-6-5-5
ソヨギ
7 8頭
笠松 22.03.25
春色賞 B3
B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:34.2 (2.2)
41.6 480k 3番
7-6-7-6
アドミラルテ
4 8頭
笠松 22.03.18
淡雪賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.1 (0.5)
40.0 463k 8番
5-4-3-3
スーチャン
6 8頭
笠松 22.01.11
初見月特別 
A3B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.6 (0.9)
39.6 483k 5番
5-5-4-5
トリプルプレ
取止
笠松 21.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ -人
森島貴 57.0
8番

35843

00011

22525

0007

24735

1014

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
4 4 ハーツクライ
スワーヴカエサル
フーハイナ
(Johannesbur) 7.8 (4人気) 2017/2/1生
吉田勝利
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
14.0%
41.9%
田口輝
522
|
532
519
-5
5 6頭
笠松 22.04.14
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:33.7 (1.2)
39.1 524k 2番
6-6-6-4
メイショウイ
4 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:33.5 (0.7)
40.7 518k 3番
5-4-5-4
トレンチタウ
5 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:32.3 (0.9)
40.0 524k 2番
6-7-7-5
ソヨギ
3 7頭
笠松 22.02.10
サラ系C6組
C6
1600右ダ 4人
★深澤杏 52.0
1:48.6 (0.6)
41.7 524k 1番
6-6-5-4
キチロクアユ
3 9頭
笠松 22.01.28
森誠真21歳
C5
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:32.4 (0.4)
41.1 528k 6番
6-6-4-4
レッツシンク
13516

10310

13310

1029

13310

0011

0001

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ1
笠1459重ダ5
笠1286稍ダ1
5 5 パイロ
セイレーンズベルン
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 3.2 (1人気) 2017/3/2生
石川裕基
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
428
|
438
429
-9
6 7頭
笠松 22.04.14
C3組 C3
C3
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:32.7 (1.8)
41.3 438k 5番
2-2-4-4
ソヨギ
5 8頭
笠松 22.03.25
春色賞 B3
B3
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:33.7 (1.7)
41.6 436k 7番
3-3-3-3
アドミラルテ
取止
笠松 21.12.27
寒凪特別 B
B1
1600右ダ -人
今井貴 54.0
1番

5 8頭
笠松 21.12.14
いろり火賞 
B2
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:46.9 (2.3)
40.9 440k 7番
7-7-7-7
ネコマヒカ
10 10頭
笠松 21.11.08
イチョウ賞 
B2
1600右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:47.1 (2.6)
42.6 438k 1番
1-1-1-5
ペイシャラメ
33216

2105

1015

1002

22212

1104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1245良芝10
東1413稍ダ5
笠1285良ダ1
6 6 ネオユニヴァース
プラチナビューティ
ケリーズビューティ
(ブライアンズタイム) 29.1 (10人気) 2017/4/12生
(有)メルシー
坂戸節子生産
牝5
青毛
53.0
☆塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
410
|
443
418
-4
4 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
☆塚本征 53.0
1:33.5 (1.1)
39.0 422k 3番
5-6-6-5
ミニマムーン
5 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
☆塚本征 53.0
1:34.0 (1.2)
40.7 420k 1番
6-6-6-6
トレンチタウ
7 8頭
笠松 22.03.18
田邉30杯 
C6
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:34.2 (3.8)
41.7 422k 2番
5-5-5-5
ルーラーザク
7 7頭
笠松 22.02.11
堀部記念 C
C5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:33.6 (1.7)
41.3 427k 4番
5-5-5-4
ウインバリス
4 9頭
笠松 22.01.28
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:32.8 (0.6)
41.6 430k 5番
4-3-3-3
ワイエスキャ
45418

45415

45413

45413

45415

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ2
東1370良芝12
笠1288良ダ2
7 7 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 20.7 (8人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
11.9%
後藤佑
464
|
466
475
-1
5 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:34.1 (1.7)
39.8 476k 1番
3-4-5-6
ミニマムーン
5 9頭
笠松 22.03.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:33.8 (1.5)
40.7 468k 2番
7-7-7-8
メタリフェル
7 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
☆東川慎 53.0
1:32.6 (1.2)
40.5 465k 3番
6-5-6-7
ソヨギ
5 7頭
笠松 22.02.11
堀部記念 C
C5
1400右ダ 5人
青柳正 54.0
1:33.0 (1.1)
40.9 470k 5番
4-4-4-4
ウインバリス
6 9頭
笠松 22.01.28
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
青柳正 54.0
1:32.9 (0.7)
39.2 471k 1番
9-8-8-8
ワイエスキャ
02214

0017

0006

0006

0006

0010

0013

0205

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1326良ダ7
笠1453重ダ3
笠1326良ダ7
8 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 4.0 (2人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡8
鹿毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
17.0%
66.0%
柴田高
496
|
543
503
-5
5 8頭
笠松 22.04.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:32.8 (2.0)
40.4 508k 2番
8-8-8-8
トーセントラ
4 6頭
笠松 22.03.30
盛春賞 B4
B4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.3 (2.3)
42.0 507k 4番
1-1-1-3
ヤマニンフレ
5 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
☆東川慎 55.0
1:45.6 (1.0)
40.7 508k 5番
2-2-1-1
キチロクレデ
3 6頭
笠松 22.02.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:48.8 (1.4)
42.2 512k 6番
2-2-2-1
ウェーブビク
8 8頭
笠松 22.01.25
雪見賞 B2
B2
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:49.8 (2.9)
43.2 516k 3番
2-2-2-8
ムーンセレナ
1411527

1311422

96310

96310

97312

54110

0002

0013

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
8 9 ショウナンカンプ
モズジャイキリ
ジーシスター
(ジャングルポケット) 8.1 (5人気) 2017/4/20生
(株)ファーストビジ
惣田英幸生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
6.7%
46.7%
川嶋弘
428
|
434
429
-1
6 6頭
笠松 22.04.14
みりあちゃん
C5
1400右ダ 3人
☆東川慎 55.0
1:33.8 (1.9)
40.5 430k 4番
5-5-5-6
シンゼンミラ
4 7頭
笠松 22.03.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:32.4 (0.5)
40.4 429k 5番
3-3-3-2
シルバーサー
6 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 4人
☆東川慎 55.0
1:33.1 (2.1)
41.7 430k 1番
1-1-4-2
トーセンリヤ
2 7頭
笠松 22.02.11
タクロー参上
C4
1400右ダ 1人
★深澤杏 52.0
1:32.4 (0.0)
39.8 433k 5番
5-5-4-4
ベルブション
3 8頭
笠松 22.01.28
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:31.7 (0.3)
40.6 433k 7番
4-4-3-2
リックマトリ
54327

54223

44324

44222

44325

1001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1247良芝11
笠1435良ダ1
笠1289稍ダ4
10 アッミラーレ
パットサイテ
ルリイロノチキュウ
(Gone West) 16.6 (7人気) 2015/5/11生
坂田行夫
栗山道郎生産
牝7
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
川嶋弘
477
|
515
495
-6
4 7頭
笠松 22.04.14
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.2 (1.2)
40.8 501k 7番
3-3-4-5
プロペラシャ
6 7頭
笠松 22.03.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:33.0 (1.1)
40.3 496k 6番
6-6-6-6
シルバーサー
5 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:32.6 (1.6)
39.9 497k 7番
7-6-6-6
トーセンリヤ
7 8頭
笠松 22.02.11
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:34.8 (2.7)
41.9 505k 1番
4-3-6-6
ジオルティ
6 8頭
笠松 22.01.28
孟春賞 C2
C2
1400右ダ 4人
☆妹尾将 53.0
1:33.1 (2.5)
41.0 505k 8番
6-6-5-5
ルヴィアス
581263

1149

24632

0138

24634

34626

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
東1394良芝18
笠1292良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞