※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2022年4月28日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:18
スミレ特別 A3B3 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着180,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベーカバド タイセイエクレール クリスビーナス
(シンボリクリスエス)
14.9
(5人気)
2013/3/6生
藤沢澄雄 藤沢牧場生産 |
牡9 鹿毛 57.0 青柳正 (金 沢) 【3.1%】 【33.7%】 後藤佑 |
494 | 528 |
511 ±0 |
5
良
7頭
笠松 22.04.14陽春特別 A A2 1400右ダ 7人 ☆塚本征 55.0 1:31.1 (1.1) 39.5 511k 5番 3-4-3-4 ペルソナデザ |
9
良
10頭
笠松 22.03.31春雷特別 A A2 1600右ダ 9人 向山牧 56.0 1:49.3 (3.3) 40.5 512k 3番 7-7-10-10 トーセンタイ |
7
良
8頭
笠松 22.03.17夢見月特別 A3 1400右ダ 8人 向山牧 56.0 1:31.7 (1.0) 40.8 507k 5番 5-5-4-4 シュゴテンシ |
3
稍
6頭
笠松 22.02.10サラ系A4組 A4 1400右ダ 2人 青柳正 56.0 1:31.6 (1.5) 39.9 508k 3番 5-5-2-2 シュゴテンシ |
6
良
9頭
笠松 22.01.28睦月特別 A A2 1400右ダ 4人 村上弘 56.0 1:31.6 (1.4) 41.0 505k 4番 5-5-5-5 シークロム |
9131137
4459
1123
1122
|
812931
1123
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1225重ダ1
船1424稍ダ8
倉1530稍芝7
笠1434良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
トゥザグローリー スーチャン クサナギノツルギ
(デュランダル)
3.7
(3人気)
2018/4/27生
木村良明 トラストスリーファーム生産 |
牝4 栗毛 55.0 渡邊竜 (笠 松) 【25.2%】 【66.1%】 笹野博 |
452 | 473 |
469 ±0 |
4
良
8頭
笠松 22.04.15花霞特別 B B1 1600右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:46.6 (1.0) 40.1 469k 3番 1-1-4-5 ネコマヒカ |
2
良
8頭
笠松 22.03.25スプリングア B・C級 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:31.3 (1.0) 38.5 473k 9番 6-7-6-4 ラブアンバジ |
1
重
8頭
笠松 22.03.18淡雪賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.6 (0.4) 39.2 470k 3番 4-5-6-4 セントサレデ |
5
稍
8頭
笠松 22.02.07雪割草賞 B B2 1400右ダ 5人 今井貴 54.0 1:32.5 (1.1) 40.9 476k 7番 5-5-5-6 ペイシャラメ |
2
良
8頭
笠松 22.01.27都草特別 A A3B3 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:33.0 (2.2) 41.3 467k 1番 7-7-6-6 サンドスピー |
47412
4749
0011
0011
|
47211
0011
0000
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279稍ダ1
笠1435良ダ3
-
笠1435良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ ジョット キアラ
(ステイゴールド)
13.8
(4人気)
2018/2/28生
海谷幸司 岡田スタツド生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【4.1%】 【29.6%】 森山英 |
456 | 474 |
471 ±0 |
5
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.0) 38.8 471k 5番 8-8-8-6 ウエスタンカ |
3
良
6頭
笠松 22.03.30盛春賞 B4 B4 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:48.1 (2.1) 40.9 472k 1番 3-3-4-4 ヤマニンフレ |
4
重
8頭
笠松 22.03.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 大原浩 56.0 1:45.3 (0.7) 38.6 476k 4番 7-7-6-5 キチロクレデ |
5
良
6頭
笠松 22.02.11サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:49.4 (2.0) 41.1 475k 2番 6-6-6-6 ウェーブビク |
6
良
8頭
笠松 22.01.25雪見賞 B2 B2 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:48.4 (1.5) 40.6 474k 4番 6-6-5-4 ムーンセレナ |
22217
2126
1015
1014
|
1115
1015
0107
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1260良ダ4
東1394稍ダ4
潟1495稍芝9
笠1453重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス サンライズサーカス クラシックチュチュ
(キングカメハメハ)
66.4
(7人気)
2013/4/20生
(有)ホースケア 桜井牧場生産 |
牡9 青鹿毛 57.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤好 |
497 | 541 |
531 +5 |
9
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 9人 森島貴 57.0 1:34.5 (4.3) 43.0 526k 7番 3-4-7-9 ウエスタンカ |
10
良
10頭
笠松 22.03.31春雷特別 A A2 1600右ダ 10人 森島貴 56.0 1:50.9 (4.9) 43.1 529k 5番 3-4-6-7 トーセンタイ |
笠松 22.03.17 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 9人 東川慎 57.0 2:17.9 (10.4) 47.0 529k 4番 1-1-9-9 ナムラマホー |
9
良
9頭
笠松 22.01.28睦月特別 A A2 1400右ダ 9人 ☆妹尾将 55.0 1:33.3 (3.1) 43.0 532k 1番 3-3-4-6 シークロム |
6
重
11頭
高知 21.12.11大雪特別 C C2 1400右ダ 5人 妹尾浩 56.0 1:33.9 (1.9) 42.4 526k 8番 1-2-2-5 ガウナエルフ |
591134
0004
0012
0001
|
5738
0012
00215
0259
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1283良ダ16
豊1372良芝16
阪1473良芝3
笠1509良ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
トランセンド ドリームアロー パシャ
(デュランダル)
2.2
(1人気)
2014/5/19生
吉田勝利 出口牧場生産 |
牡8 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【30.0%】 【70.0%】 田口輝 |
394 | 431 |
434 +3 |
2
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:30.7 (0.5) 39.6 431k 4番 1-1-2-2 ウエスタンカ |
3
良
7頭
笠松 22.03.25春陽賞 B2 B2 1600右ダ 1人 ☆東川慎 55.0 1:47.2 (0.3) 40.1 426k 5番 3-3-3-2 スペロラルー |
1
良
9頭
笠松 22.03.18サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:31.1 (0.2) 40.9 430k 3番 1-1-1-1 イキザマ |
2
良
11頭
笠松 21.09.21オータムアタ B・C級 1400右ダ 3人 加藤聡 57.0 1:28.7 (0.8) 39.1 426k 9番 3-3-2-2 ヤマニンパジ |
9
良
11頭
J小倉 21.07.03戸畑特別 1200右芝 11人 小崎綾 57.0 1:07.6 (1.2) 34.7 410k 7番 5-8 プリモダルク |
119733
99615
4438
4437
|
74418
4438
0102
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1223良芝11
笠1407良ダ1
東1493良芝8
笠1407良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
グランプリボス キチロクレディス キャニオンリリー
(エルハーブ)
2.7
(2人気)
2018/4/16生
山本正美 谷川牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 後藤佑 |
438 | 444 |
444 -2 |
5
良
8頭
笠松 22.04.15花霞特別 B B1 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:46.8 (1.2) 40.1 446k 7番 2-2-3-3 ネコマヒカ |
1
重
8頭
笠松 22.03.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:44.6 (0.0) 39.1 438k 7番 3-3-2-2 ロードフェロ |
3
良
10頭
笠松 22.02.11春寒特別 C C1 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:31.4 (0.5) 40.8 442k 5番 4-4-4-4 ヴィエノワズ |
取消
良
8頭
笠松 22.01.28アザレア特別 C1 1600右ダ -人 向山牧 54.0 3番 |
1
不
8頭
笠松 22.01.14サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:31.5 (0.5) 39.2 439k 7番 4-4-1-1 スペロラルー |
51210
5112
2001
2001
|
3128
2001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
-
笠1444良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドアリュール ゴルトグルーベ ヴァリアントレディ
(ウォーエンブレム)
62.7
(6人気)
2015/5/6生
(同)ランニング・ク (有)社台コーポレーション白 |
セ7 青鹿毛 53.0 ▲長江慶 (笠 松) 【1.3%】 【8.9%】 後藤佑 |
513 | 519 |
507 -1 |
8
良
9頭
笠松 22.04.15花吹雪特別 A3B3 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:34.1 (3.9) 41.1 508k 2番 9-9-9-8 ウエスタンカ |
取消
良
8頭
笠松 22.03.25スプリングア B・C級 1400右ダ -人 ☆東川慎 55.0 5番 |
9
良
9頭
笠松 22.03.14早春特別 B B1 1400右ダ 9人 加藤聡 56.0 1:35.0 (4.5) 41.8 507k 4番 7-7-6-9 ラブアンバジ |
9
稍
9頭
笠松 22.02.07春雪特別 B B1 1600右ダ 7人 青柳正 56.0 1:50.8 (4.1) 45.9 521k 6番 1-1-3-6 ヤマニンパジ |
9
良
10頭
笠松 22.01.25風花特別 B B1 1400右ダ 6人 ▲田中洸 53.0 1:34.9 (3.2) 42.2 523k 5番 7-7-8-9 シュゴテンシ |
57519
2118
0002
0002
|
57512
0002
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1468稍ダ6
阪1546不ダ8
笠1468稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。