水沢競馬場 11R 出馬表

2022年5月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2022年5月8日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:15

シアンモア記念(M1)(ディスクリートキ  オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着10,000,000円
  2. 2着3,500,000円
  3. 3着2,000,000円
  4. 4着1,000,000円
  5. 5着500,000円
  • 3番 出走取消 リュウノセンター
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
ユノートルベル
トウホクビジン
(スマートボーイ) 125.3 (9人気) 2016/2/14生
橋本政信
ビッグレッドファーム生産
牝6
鹿毛
55.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
9.9%
飯田弘
463
|
509
503
+3
7 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:43.4 (1.3)
38.9 500k 2番
9-9-10-10
マイネルアス
5 10頭
水沢 22.03.15
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:40.7 (0.6)
37.6 501k 5番
8-8-7-6
リリーモント
取止
水沢 22.01.02
睦月特別 A
A一組
1600右ダ -人
陶文峰 54.0
3番

6 10頭 過去映像
水沢 21.12.06
トウケイニセ
1600右ダ 5人
陶文峰 55.0
1:39.9 (0.7)
37.3 510k 7番
8-8-8-6
ヒガシウィル
8 10頭 過去映像
盛岡 21.11.21
北上川大賞典
2500左ダ 4人
小林凌 55.0
2:49.1 (6.1)
41.3 511k 1番
9-9-9-8
エンパイアペ
712734

0003

2418

0003

2118

2418

35412

0216

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1277不ダ5
盛1380不ダ10
盛1537不ダ1
水1399不ダ6
2 2 ヘニーヒューズ
ロックスピリット
レディーロックフォード
(Invincible ) 46.8 (8人気) 2016/2/20生
伊藤とみ枝
三石川上牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.5%
板垣吉
482
|
515
510
±0
1 10頭 過去映像
水沢 22.04.24
栗駒賞(M3
1400右ダ 4人
山本聡 57.0
1:28.6 (0.0)
39.3 510k 10番
6-6-5-3
キラットダイ
3 10頭
水沢 22.03.28
スプリント特
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:29.1 (1.7)
40.3 505k 8番
4-3-2-2
サーティグラ
7 10頭
水沢 22.03.15
弥生特別 A
A一組
1600右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:40.9 (0.8)
38.6 507k 3番
3-3-4-3
リリーモント
9 9頭
高知 22.02.06
大恵陽子誕生

1400右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:35.1 (3.4)
42.7 504k 3番
5-5-6-7
アメージング
11 11頭
高知 22.01.16
A-2 A 

1400右ダ 2人
赤岡修 56.0
1:37.6 (6.1)
46.0 510k 2番
5-3-6-10
ペネトラーレ
1241220

1011

1224

0001

62109

4225

2006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1269良ダ3
淀1374良芝12
倉1504良芝9
水1409不ダ7
3 取消 - エーシンフォワード
リュウノセンター
カオリスマイル
(シャンハイ) -(-人気) 2014/3/15生
蓑島竜一
沖田牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
菅原辰
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
490
|
514
-
5 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:43.0 (0.9)
38.6 504k 3番
10-10-9-8
マイネルアス
4 6頭
高知 22.03.06
アクアマリン

1600右ダ 3人
上田将 56.0
1:49.4 (0.8)
40.4 514k 4番
4-5-5-5
アメージング
3 10頭
高知 22.02.20
フェブラリー

1400右ダ 6人
上田将 56.0
1:30.6 (0.9)
38.9 508k 6番
9-9-9-6
アメージング
3 8頭
高知 22.02.06
アメジスト特

1400右ダ 4人
上田将 56.0
1:32.9 (0.8)
39.4 507k 6番
4-4-5-5
エイシンビジ
7 11頭
船橋 22.01.14
習志野特別 
A2B1一
1600左ダ 10人
町田直 57.5
1:43.5 (1.9)
39.7 507k 3番
11-11-2-4
スマイルウィ
1231034

0001

71321

0001

0132

122527

0025

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1297不ダ5
船1417不ダ1
大1540重ダ3
水1430良ダ5
4 4 タートルボウル
ゴールデンヒーラー
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 2.3 (1人気) 2018/4/5生
平賀敏男
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
山本政
(盛 岡)
41.9%
76.5%
佐藤祐
437
|
458
455
-3
1 12頭
水沢 22.03.29
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:40.9 (1.3)
37.7 458k 8番
2-2-1-1
リリーモント
取止 過去映像
水沢 21.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ -人
坂口裕 53.0
11番

7 14頭 過去映像
船橋 21.12.01
クイーン賞(
3上
1800左ダ 8人
山本聡 51.0
1:53.7 (2.3)
39.3 449k 9番
13-13-12-12
ダイアナブラ
2 8頭 過去映像
盛岡 21.10.24
OROオータ
3歳
2000左ダ 1人
山本聡 54.0
2:08.8 (0.8)
39.0 448k 8番
3-3-3-2
ファイントリ
2 11頭 過去映像
盛岡 21.09.05
不来方賞(M
3歳
2000左ダ 2人
山本聡 54.0
2:10.8 (2.6)
40.9 449k 11番
2-2-2-2
マツリダステ
8503

4101

1200

1100

5101

1200

2001

0201

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1252良ダ1
盛1401良芝2
船1537不ダ7
水1409稍ダ1
5 5 ベルシャザール
グランコージー
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン) 3.8 (2人気) 2017/4/28生
布施慶士
マルシチ牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
鈴木祐
(盛 岡)
16.2%
57.4%
櫻田康
469
|
526
525
-2
5 12頭
船橋 22.03.22
早春賞 A2
A2
1600左ダ 2人
本田重 56.0
1:43.5 (0.5)
40.1 527k 5番
1-1-1-1
ギャルダル
1 14頭
川崎 22.02.04
しずおか早春
B1B2一
1500左ダ 1人
本田重 57.0
1:34.4 (0.7)
39.0 526k 13番
1-1-1-1
アンダープロ
1 11頭
船橋 22.01.13
鯛ノ浦特別 
B1二B2一
1600左ダ 3人
本田重 57.5
1:41.6 (1.0)
38.6 525k 1番
1-1-1-1
ゴールデンサ
11 13頭
船橋 21.12.01
アンスリウム
A2B1
1600左ダ 2人
本田重 55.0
1:41.9 (1.6)
40.6 526k 9番
2-2-2-2
ゴーマイウェ
6 14頭
船橋 21.10.28
総の国記念 
A2B1一
1800左ダ 10人
本田重 55.0
1:53.2 (0.7)
39.8 523k 8番
2-2-2-1
ブラヴール
8036

2000

4014

2000

3000

5014

0001

0021

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ1
盛1378重ダ3
船1532不ダ6
水1432不ダ1
6 6 エスポワールシチー
ヴァケーション
テンノベニバラ
(サツカーボーイ) 5.9 (4人気) 2017/2/14生
鈴木雅俊
前川隆範生産
牡5
栗毛
57.0
木村暁
(水 沢)
25.0%
50.0%
畠山信
452
|
497
496
-1
2 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 4人
木村暁 57.0
1:42.2 (0.1)
39.6 497k 5番
2-2-3-3
マイネルアス
11 13頭 過去映像
川崎 21.08.31
スパーキング
3上
1600左ダ 8人
左海誠 57.0
1:43.6 (3.3)
41.0 481k 8番
3-3-3-8
サルサディオ
9 11頭 過去映像
浦和 21.07.22
プラチナカッ
3上
1400左ダ 8人
山崎誠 58.0
1:29.2 (2.5)
40.4 484k 11番
3-3-4-9
アンティノウ
7 12頭 過去映像
川崎 21.06.15
川崎スパーキ
4上
900左ダ 4人
森泰斗 57.0
53.9 (1.5)
36.6 482k 10番
4-3-5
カプリフレイ
5 14頭 過去映像
川崎 21.05.26
川崎マイラー
3上
1600左ダ 7人
森泰斗 57.0
1:40.5 (1.0)
39.8 483k 5番
4-3-4-3
モジアナフレ
52210

0100

2102

0100

3115

2102

0002

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1277良ダ2
川1405良ダ5
大1551稍ダ9
水1422良ダ2
7 Hard Spun
マイネルアストリア
オレゴンレディ
(Shamardal) 4.2 (3人気) 2017/4/7生
(株)サラブレッドク
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
57.0
坂口裕
(水 沢)
28.0%
65.6%
板垣吉
472
|
533
525
-8
1 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:42.1 (0.1)
39.3 533k 9番
3-3-2-2
ヴァケーショ
12 16頭
J中山 22.03.05
上総S  4
1800右ダ 16人
丹内祐 52.0
1:54.8 (2.7)
40.5 524k 15番
2-2-2-3
ホウオウルバ
14 14頭
J阪神 21.12.12
竹田城S  
2000右ダ 14人
國分優 53.0
2:08.9 (3.4)
41.7 524k 6番
1-1-1-3
ユアヒストリ
16 16頭
J阪神 21.11.27
茨木S  3
1800右ダ 13人
齋藤新 57.0
1:56.7 (4.0)
41.8 516k 16番
1-1-1-2
ダノンハーロ
1 9頭
盛岡 21.09.27
東京カップけ

1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:53.7 (1.0)
38.6 515k 6番
1-1-1-1
アースライザ
40018

1000

1001

1000

0001

1001

30015

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1283不ダ7
東1403稍ダ8
潟1520良ダ6
水1421良ダ1
7 8 エキストラエンド
マツリダスティール
シェーンブリッツ
(クロフネ) 19.0 (5人気) 2018/5/7生
高橋文枝
村上進治生産
牡4
鹿毛
57.0
阿部英
(水 沢)
3.1%
22.1%
菅原勲
478
|
506
521
+1
4 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:42.7 (0.6)
40.2 520k 4番
1-1-1-1
マイネルアス
6 10頭 過去映像
盛岡 21.11.21
北上川大賞典
2500左ダ 1人
村上忍 55.0
2:47.4 (4.4)
44.3 507k 2番
1-1-1-2
エンパイアペ
1 11頭
盛岡 21.10.26
金華特別 A
A一組
1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:51.7 (1.1)
37.1 506k 3番
1-1-1-1
プロヴィデン
13 14頭 過去映像
盛岡 21.10.03
ダービーグラ
3歳
2000左ダ 4人
村上忍 56.0
2:14.0 (7.2)
46.0 501k 14番
4-4-5-11
ギガキング
1 11頭 過去映像
盛岡 21.09.05
不来方賞(M
3歳
2000左ダ 3人
村上忍 56.0
2:08.2 (2.6)
38.7 497k 2番
1-1-1-1
ゴールデンヒ
7316

0101

4101

0001

1201

4101

1001

1013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1228良芝10
盛1388良芝2
盛1517重ダ1
水1427良ダ4
9 ルースリンド
ヤマショウブラック
インマイラヴ
(ダンスインザダーク) 28.8 (7人気) 2016/4/7生
山下勇
大北牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
10.0%
小林俊
462
|
500
500
+4
3 10頭 過去映像
水沢 22.04.10
赤松杯(M3
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:42.5 (0.4)
38.8 496k 7番
7-7-4-4
マイネルアス
11 14頭
川崎 22.03.03
日吉(ひよし
4上
2000左ダ 13人
伊藤裕 55.0
2:13.4 (3.6)
39.9 497k 9番
12-12-11-13
ラッキードリ
8 14頭
船橋 22.02.17
駿麗賞 A2
A2B1一
1800左ダ 12人
伊藤裕 57.5
1:56.3 (2.3)
38.7 496k 14番
14-14-14-13
レッドフレイ
6 14頭
川崎 22.02.03
多摩川(たま
4上
1600左ダ 13人
吉留孝 55.0
1:43.5 (1.7)
39.7 495k 6番
11-11-12-9
グレンツェン
取止 過去映像
水沢 21.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ -人
高松亮 57.0
4番

86824

2343

2456

0331

1001

2456

3228

2019

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1253重ダ1
盛1386良ダ1
盛1555不ダ5
水1408重ダ2
8 10 シニスターミニスター
ミツカネラクリス
クロニカ
(Broad Brush) 23.2 (6人気) 2016/2/10生
小山田満
槇本牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
7.0%
伊藤忍
478
|
503
495
-3
1 10頭
水沢 22.04.11
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:42.8 (0.2)
39.6 498k 10番
2-2-2-2
イチネンセイ
1 12頭
水沢 22.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:41.9 (0.1)
39.3 495k 11番
2-2-2-2
ドラセナ
3 10頭
水沢 22.03.15
浅春特別 A
A二組
1600右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:40.6 (0.1)
38.9 503k 8番
2-2-2-1
イチネンセイ
取止
水沢 21.12.31
B1四組B2
B1四組B2一組
1600右ダ -人
坂口裕 53.0
502k 4番

1 11頭
水沢 21.12.12
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:41.5 (0.8)
38.9 503k 6番
1-1-1-1
プリティユニ
4129

3010

3013

3010

0001

3013

1115

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1245良芝10
東1375重ダ6
法1548良ダ1
水1406不ダ3
11 ヨハネスブルグ
ホープホワイト
プレギエーラ
(サンデーサイレンス) 162.5 (10人気) 2017/3/28生
山中元夫
二風谷ファーム生産
牝5
青鹿毛
55.0
関本玲
(水 沢)
0.5%
10.4%
伊藤忍
440
|
440
470
-2
4 10頭 過去映像
水沢 22.04.24
栗駒賞(M3
1400右ダ 8人
関本玲 55.0
1:29.2 (0.6)
38.2 472k 8番
9-9-9-8
ロックスピリ
5 11頭
水沢 22.04.12
若草特別 A
A三組
1600右ダ 7人
▲関本玲 51.0
1:44.2 (1.8)
39.9 477k 4番
5-5-7-8
トミケンキル
6 10頭
水沢 22.03.28
ハヤテ特別 
1400右ダ 4人
山本聡 54.0
1:30.8 (1.7)
39.5 479k 1番
6-6-7-7
ノーブルパレ
取消 11頭
水沢 22.03.14
スプリント特
1400右ダ -人
陶文峰 54.0
2番

10 11頭
浦和 22.01.18
マルチウイン
B2B3
1400左ダ 6人
▲永野猛 52.0
1:31.4 (1.9)
41.3 470k 4番
5-5-6-7
ウキウキホリ
10219

0003

0004

0001

10215

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1219良芝3
法1352良芝5
-
水1442良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞