水沢競馬場 10R 出馬表

2022年5月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年5月10日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

C1一組 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノヴェリスト
ヤマニンアマルタス
ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ) 102.8 (10人気) 2018/4/21生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲関本玲
(水 沢)
0.5%
10.9%
伊藤和
422
|
431
423
-5
3 11頭
水沢 22.04.26
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 5人
▲関本玲 51.0
1:29.8 (1.6)
39.3 428k 7番
5-5-6-3
ハナレイ
2 10頭
水沢 22.04.10
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
▲関本玲 51.0
1:47.1 (0.1)
40.7 430k 4番
2-2-2-1
ゲンパチビー
5 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:45.1 (0.8)
40.9 433k 1番
4-4-4-4
チュウオウペ
7 8頭
水沢 22.03.12
これからも頑
B2
850右ダ 2人
高橋悠 54.0
53.0 (1.6)
37.1 442k 4番
7-8
ビーエイブル
取止
水沢 21.12.26
C1六組 C
C1六組
1400右ダ -人
高橋悠 54.0
3番

1457

0122

0102

0101

1354

0102

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1242良芝14
東1353良芝10
-
水1451稍ダ5
2 2 ルーラーシップ
スズカワークシップ
アグネスワルツ
(ゼンノロブロイ) 43.8 (6人気) 2015/5/14生
永井啓弐
高昭牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
8.9%
齋藤雄
464
|
477
472
-5
1 10頭
水沢 22.04.26
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 2人
関本淳 56.0
1:31.7 (0.0)
39.2 477k 2番
8-7-7-7
サソリザ
3 11頭
水沢 22.04.11
ブッシュロー
C1四組
1400右ダ 1人
関本淳 56.0
1:31.5 (0.5)
39.2 479k 10番
11-11-11-5
フェザーノユ
3 12頭
水沢 22.03.28
カイヤナイト
C1四組
1400右ダ 4人
関本淳 56.0
1:31.0 (0.3)
39.0 482k 3番
5-6-8-7
ミオリパヤヤ
9 11頭
J中京 22.02.05
4歳上1勝ク
2000左芝 10人
★永島ま 53.0
2:03.6 (1.6)
35.4 468k 2番
10-9-10-10
ヴェルトハイ
10 10頭
J小倉 22.01.30
宝満山特別 
2600右芝 10人
古川吉 57.0
2:43.1 (1.8)
36.7 476k 1番
8-7-7-9
トーホウバロ
20527

1020

0000

0000

1022

0010

0015

10120

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1304良ダ11
-
阪1489良芝8
-
3 3 モンテロッソ
ディーエスプルーフ
ハヤブサエミネンス
(Medaglia d’) 3.9 (2人気) 2017/4/5生
福原聡
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
21.2%
57.6%
伊藤忍
440
|
461
461
±0
1 10頭
水沢 22.04.26
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:29.2 (1.6)
38.8 461k 1番
6-6-6-2
トーセンルチ
1 8頭
水沢 22.04.05
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:31.2 (1.2)
40.4 460k 2番
3-3-2-1
ベルファーリ
1 9頭
水沢 22.03.21
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:22.8 (0.3)
38.2 456k 1番
4-4-4-2
ファンアンド
2 11頭
水沢 22.03.11
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:24.2 (0.7)
38.6 457k 4番
5-5-3-2
フェザースピ
取止
水沢 22.01.02
迎春特別 A
A二組
1600右ダ -人
山本政 56.0
4番

54123

3100

0112

0000

3104

0114

22011

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1292良ダ1
東1396良ダ2
法1554良ダ1
-
4 4 キズナ
シェノン
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 31.7 (5人気) 2017/4/8生
浦野和由
パカパカファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.9%
齋藤雄
477
|
495
491
±0
4 11頭
水沢 22.04.26
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:30.1 (1.9)
38.8 491k 5番
8-8-7-6
ハナレイ
1 10頭
水沢 22.04.11
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.3)
39.6 495k 3番
7-7-6-6
ビッグリーフ
4 11頭
水沢 22.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.6)
39.8 491k 8番
7-7-6-4
クロマツミッ
4 12頭
水沢 22.03.15
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:30.2 (0.6)
39.4 491k 7番
6-6-7-5
マハロモアナ
取止
水沢 21.12.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
10番

21921

1014

0134

0011

2058

0134

0018

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1284良ダ11
淀1370良芝3
阪1504稍芝12
水1416不ダ3
5 5 クロフネ
ワットポー
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ) 156.4 (12人気) 2015/3/15生
欠畑圭一
厚賀古川牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
11.7%
佐々由
485
|
504
512
-4
10 10頭
水沢 22.04.26
シベリアンア
C1一組
1600右ダ 8人
阿部英 54.0
1:47.4 (3.5)
42.2 516k 6番
7-7-10-10
ボルドープラ
9 10頭
盛岡 21.10.19
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 9人
阿部英 54.0
1:58.3 (2.4)
41.7 502k 3番
4-4-4-6
コログレッツ
5 11頭
盛岡 21.10.05
B1一組 B
B1一組
1600左ダ 3人
阿部英 54.0
1:41.1 (1.3)
39.0 500k 1番
3-3
トーセンダー
3 8頭
盛岡 21.09.21
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 6人
阿部英 54.0
1:57.8 (0.8)
40.4 512k 2番
3-3-3-4
ツーエムアリ
3 11頭
盛岡 21.09.06
クレマチス賞
B1一組
1600左ダ 7人
阿部英 54.0
1:43.1 (1.0)
40.8 498k 4番
3-2
タニオブスカ
65823

2249

41112

2007

2468

41113

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
盛1386稍ダ1
盛1568良ダ11
水1436不ダ6
6 ファスリエフ
ティラール
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 50.3 (7人気) 2014/3/28生
(株)アプエンテ
アラキフアーム生産
牝8
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
2.0%
6.9%
三野通
423
|
474
464
+5
1 10頭
水沢 22.04.25
マグオート賞
C1二組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:44.6 (0.3)
40.3 459k 8番
5-5-2-1
コスモジョイ
1 10頭
水沢 22.04.11
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.5 (0.7)
39.8 460k 2番
4-3-1-1
セイギャラク
4 11頭
水沢 22.03.27
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:30.7 (0.9)
39.6 452k 5番
5-5-4-4
ゴールドジャ
1 11頭
水沢 22.03.12
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 3人
山本聡 54.0
1:24.0 (0.7)
39.6 453k 8番
1-1-1-1
モンサンルリ
6 10頭
水沢 21.12.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:32.1 (0.5)
40.3 461k 4番
3-4-4-3
コスモピエド
96474

52116

31217

2102

45142

41329

1002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269不ダ2
法1362良芝6
館1492良芝7
水1436不ダ8
6 7 シビルウォー
コンバットファスト
フジノプログレス
(ブライアンズタイム) 100.6 (9人気) 2017/5/18生
(株)アプエンテ
友田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
三野通
392
|
435
440
+5
2 10頭
水沢 22.04.26
シベリアンア
C1一組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:44.2 (0.3)
39.6 435k 10番
5-5-4-3
ボルドープラ
5 10頭
水沢 22.04.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:46.4 (0.5)
40.3 435k 1番
4-4-5-6
ダンサーズド
3 6頭
水沢 22.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:43.1 (0.0)
39.1 429k 1番
3-3-3-4
センティメン
6 12頭
水沢 22.03.11
LOVE&H
B2
1400右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:32.9 (2.6)
40.9 430k 5番
8-8-9-8
ドラマ
7 12頭
浦和 21.12.22
源範頼ゆかり
C2七八
1500左ダ 9人
橋本直 56.0
1:39.9 (2.2)
40.4 424k 4番
9-6-9-9
ピーチキング
26436

1119

01210

0115

15018

11417

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266重ダ2
盛1395不ダ8
-
水1431重ダ3
8 グランプリボス
ハナレイ
ハナライ
(Medaglia d’) 1.4 (1人気) 2016/4/21生
橋本政信
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
42.9%
77.6%
飯田弘
482
|
506
504
-2
1 11頭
水沢 22.04.26
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:28.2 (1.0)
38.6 506k 8番
1-1-1-1
フェザーノユ
1 10頭
水沢 22.04.11
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:29.9 (1.7)
39.1 505k 3番
1-1-1-1
エムワンピー
7 10頭
水沢 21.12.14
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
小林凌 56.0
1:21.0 (0.8)
38.7 508k 7番
3-3-3-4
ラブミーリッ
4 12頭
水沢 21.11.30
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:41.0 (0.7)
38.6 500k 3番
2-2-2-2
アドマイヤホ
2 11頭
盛岡 21.11.16
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
小林凌 56.0
1:12.3 (0.0)
37.0 506k 9番
4-3
ネクサスエッ
73231

2002

32112

0001

41113

32112

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1269良ダ3
盛1401不ダ5
大1557良ダ7
水1410重ダ4
7 9 トーセンラー
サンミラー
ハートオンウェーブ
(Storm Cat) 74.2 (8人気) 2018/5/9生
諸岡慶
北田剛生産
牝4
黒鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
11.0%
櫻田康
455
|
462
461
-1
1 11頭
水沢 22.04.24
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:45.6 (0.7)
41.1 462k 8番
4-4-5-3
エアリエル
5 10頭
水沢 22.04.10
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
鈴木祐 54.0
53.1 (0.5)
36.7 465k 3番
8-6
サザークブリ
5 10頭
水沢 22.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
山本聡 54.0
52.4 (1.2)
35.8 471k 1番
9-8
フレンドゾー
5 10頭
水沢 22.03.15
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
山本政 54.0
51.7 (0.3)
36.1 480k 10番
5-5
ワールンガ
取止
水沢 21.12.31
C1 C1 
C1
1400右ダ -人
村上忍 54.0
462k 3番

12413

1013

1000

1000

02413

1000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1241良芝4
水1456良ダ1
-
水1456良ダ1
10 スピルバーグ
プレイマウント
ライブリーチューン
(Dixieland B) 6.3 (3人気) 2018/5/13生
宮崎豊治
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
13.3%
57.5%
石川栄
532
|
534
536
+3
1 9頭
水沢 22.04.25
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:30.7 (0.0)
40.0 533k 7番
3-3-3-2
ハッピーアロ
1 7頭
水沢 22.04.04
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 1人
村上忍 56.0
1:23.6 (0.4)
39.3 534k 6番
3-3-2-1
リュウノロビ
2 12頭
川崎 21.10.12
シュぺーア特
3歳3
1400左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:31.1 (0.7)
40.4 532k 2番
5-4-4-2
デュークアッ
8 15頭
J新潟 21.08.29
3歳未勝利
1800左ダ 12人
武藤雅 56.0
1:54.9 (1.9)
39.9 520k 14番
12-11-7-8
ジジ
14 16頭
J福島 21.07.10
3歳未勝利
2600右芝 10人
▲永野猛 53.0
2:48.7 (3.3)
38.0 512k 11番
13-14-15-15
ギンノサジ
2116

2000

0001

0000

2100

0001

0014

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1307良ダ1
東1408良ダ7
潟1546不ダ3
-
8 11 トーセンジョーダン
メトリカ
アルテミシア
(クロフネ) 128.7 (11人気) 2018/3/11生
岩渕瑞生
岡田スタツド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
及川良
420
|
440
436
-4
1 10頭
水沢 22.04.24
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
木村暁 54.0
1:31.6 (0.1)
41.7 440k 7番
2-2-2-1
プリンシパル
1 10頭
水沢 22.04.11
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 5人
木村暁 54.0
1:31.4 (0.5)
41.1 436k 3番
1-1-1-1
マイネルユニ
2 7頭
水沢 22.04.03
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 1人
山本政 54.0
1:26.5 (0.2)
42.1 431k 4番
2-2-1-1
タカイチラブ
7 8頭
水沢 22.03.28
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:33.0 (1.7)
40.8 432k 2番
6-7-7-7
エイシンスレ
6 10頭
水沢 22.03.21
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 5人
木村暁 54.0
1:23.6 (0.8)
40.3 438k 3番
2-2-2-2
ゴールデンダ
34121

3316

0001

0000

34117

0001

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284重ダ9
東1396良芝13
法1529良芝14
-
12 アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 21.9 (4人気) 2016/2/23生
シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム生産
牝6
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.8%
18.7%
板垣吉
417
|
450
444
±0
1 10頭
水沢 22.04.26
シベリアンア
C1一組
1600右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:43.9 (0.3)
39.8 444k 2番
2-2-2-2
コンバットフ
8 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:45.9 (1.6)
41.1 446k 9番
3-3-4-6
ブルベアカロ
1 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:30.2 (0.1)
38.4 440k 12番
3-3-2-2
フェザーノユ
7 11頭
水沢 22.03.15
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:29.6 (1.3)
40.8 445k 10番
2-2-2-2
マイネルズイ
7 12頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:30.9 (2.0)
40.9 437k 7番
5-5-6-5
アマルインジ
911436

44113

25113

1202

66119

25213

0013

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1278稍ダ1
盛1401良ダ8
盛2017良ダ9
水1415稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 6レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞