※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2022年5月10日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
鵜篭賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着102,000円
- 3着51,000円
- 4着34,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラゼウス ファンスマイル サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
8.4
(5人気)
2018/5/1生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牡4 栗毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【10.0%】 【43.6%】 後藤佑 |
448 | 455 |
460 +6 |
1
不
6頭
笠松 22.04.27C13組 C C13 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:34.9 (0.5) 41.3 454k 2番 1-1-1-1 ストレイトス |
3
良
7頭
笠松 22.04.06淡墨桜特別 C15 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:49.6 (0.8) 40.2 458k 1番 7-7-2-3 アリスパレス |
1
良
10頭
笠松 22.03.25~高松宮記念 C22 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:33.3 (0.0) 40.1 455k 9番 5-6-2-1 リアングロワ |
3
良
8頭
笠松 22.03.16清水碧生誕記 C20 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:33.7 (1.3) 40.5 450k 1番 5-5-4-3 ニホンピロラ |
5
稍
9頭
笠松 22.02.08菜の花特別 C13 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:51.7 (1.4) 41.3 457k 2番 4-4-5-6 プレリュード |
44317
3233
3222
3222
|
4228
0015
0204
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1310良ダ2
門1454稍ダ5
笠1310良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ベルシャザール メイプルスター メイプルチャンス
(アドマイヤムーン)
12.5
(6人気)
2017/5/25生
節英司 安達洋生生産 |
セ5 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【10.0%】 【41.7%】 伊藤強 |
464 | 482 |
483 +1 |
1
稍
8頭
笠松 22.04.18C17組 C C17 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:32.8 (0.2) 39.7 482k 5番 4-5-5-3 フレンドポロ |
6
良
8頭
笠松 22.03.28キンセンカ賞 C16 1600右ダ 6人 松本剛 56.0 1:50.9 (1.4) 41.2 477k 1番 5-4-5-4 ディープレー |
7
良
8頭
笠松 22.03.14サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:34.8 (0.9) 41.6 479k 2番 4-4-6-8 オウケンビリ |
4
良
10頭
姫路 22.02.24C2二 C2 C2二 1400右ダ 7人 鴨宮祥 56.0 1:35.1 (0.9) 39.4 491k 7番 5-5-7-6 エンプレスア |
6
良
9頭
姫路 22.02.02C2二 C2 C2二 1400右ダ 8人 鴨宮祥 56.0 1:34.8 (0.8) 39.7 486k 6番 7-7-8-7 ワンダールウ |
32327
2135
32318
2134
|
32318
0001
0005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1305良ダ7
笠1509良ダ6
笠1305良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
スクリーンヒーロー マルヨティアナ マルヨモザー
(アグネスタキオン)
5.4
(3人気)
2018/3/19生
野村春行 前野牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 ☆東川慎 (笠 松) 【14.3%】 【57.1%】 柴田高 |
449 | 460 |
455 -5 |
除外
良
7頭
笠松 22.03.30デイジー賞 C2 1400右ダ -人 ☆東川慎 53.0 1番 |
1
稍
8頭
笠松 22.02.08ヤドリギ賞 C14 1400右ダ 2人 高橋悠 54.0 1:32.8 (0.3) 39.6 460k 3番 7-8-5-4 エースオブエ |
2
良
8頭
笠松 22.01.26サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 松本剛 54.0 1:33.7 (0.5) 41.7 456k 8番 4-5-4-2 キタノエンデ |
4
稍
8頭
笠松 21.12.29雪吊り特別 C11 1400右ダ 5人 ☆東川慎 53.0 1:32.7 (0.7) 40.7 454k 3番 7-6-5-4 サクラトラジ |
1
良
9頭
笠松 21.12.16サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 ☆東川慎 53.0 1:30.6 (0.8) 39.1 449k 3番 3-3-3-3 プロペラシャ |
33010
3304
3304
3304
|
3304
0000
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ2
-
笠1295良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジョーカプチーノ スカイクリアー リバーラスベル
(ロサード)
6.6
(4人気)
2017/5/28生
(同)JPN技研 山野牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【9.5%】 【48.9%】 伊藤強 |
447 | 464 |
466 +2 |
1
重
8頭
笠松 22.05.02C20組 C C20 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:34.5 (0.7) 42.2 464k 6番 1-1-1-1 アレッタジェ |
2
良
7頭
笠松 22.04.19C20組 C C20 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:32.6 (0.8) 40.7 464k 6番 1-1-1-1 グッドカグラ |
5
良
6頭
笠松 22.04.06野中駿冴中学 C23 1400右ダ 3人 ☆塚本征 53.0 1:35.3 (2.2) 39.9 466k 4番 5-5-6-6 アップリュウ |
7
良
8頭
笠松 22.03.28サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:35.0 (1.1) 43.9 465k 5番 4-1-1-3 カメッテル |
6
稍
9頭
笠松 22.03.14智稀誕生記念 C17 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:34.5 (2.7) 41.3 465k 4番 8-5-4-4 ペイシャシオ |
21019
1103
21015
1103
|
21018
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1324良ダ8
-
笠1326良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アンライバルド マルヨアイチ トゥインクルタイム
(フジキセキ)
38.8
(8人気)
2018/4/15生
野村春行 渋谷健作生産 |
牡4 鹿毛 53.0 ▲田中洸 (笠 松) 【0.0%】 【4.0%】 柴田高 |
438 | 448 |
439 +1 |
1
重
8頭
笠松 22.05.02C21組 C C21 1400右ダ 1人 ☆東川慎 55.0 1:34.0 (0.9) 41.0 438k 8番 2-2-2-1 ハンデンミラ |
3
良
7頭
笠松 22.04.19C20組 C C20 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:33.0 (1.2) 40.3 438k 7番 4-4-3-3 グッドカグラ |
9
良
9頭
笠松 22.03.25サラ系C23 C23 1400右ダ 3人 ☆東川慎 55.0 1:40.1 (5.8) 47.9 441k 3番 1-1-1-7 ヒルノグバー |
9
良
9頭
笠松 22.03.14雪間草賞 C C14 1400右ダ 2人 ☆東川慎 55.0 1:38.5 (4.5) 46.7 444k 3番 1-1-3-5 コスモマイデ |
1
重
8頭
笠松 22.02.07サラ系C31 C31 1400右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:34.8 (0.9) 42.8 448k 6番 1-1-1-1 プラージュプ |
2247
2235
2124
2124
|
2247
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505稍ダ2
笠1330良ダ3
-
笠1330良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサキングス アイファーキャノン キシュウリベンジ
(グリーンアプローズ)
52.7
(10人気)
2016/2/24生
中島俊房 野表篤夫生産 |
牝6 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.6%】 加藤幸 |
400 | 418 |
420 +2 |
1
重
8頭
笠松 22.05.02C19組 C C19 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:34.3 (0.1) 41.2 418k 8番 2-2-2-2 イエローレン |
4
稍
8頭
笠松 22.04.18C18組 C C18 1400右ダ 8人 ☆細川智 53.0 1:34.0 (0.8) 41.6 419k 7番 3-4-5-6 フェスティヴ |
5
良
6頭
笠松 22.04.06C21組 C C21 1400右ダ 6人 ☆細川智 53.0 1:34.0 (1.2) 40.7 424k 1番 4-3-5-6 カリーナチャ |
5
良
8頭
笠松 22.03.28サラ系C18 C18 1400右ダ 7人 ☆細川智 53.0 1:36.0 (1.1) 41.7 418k 1番 5-7-8-7 ファントムメ |
10
良
10頭
笠松 22.03.17C級サバイバ C級 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:37.3 (4.7) 44.2 418k 1番 4-4-7-8 スキャルドメ |
31643
10015
10016
10014
|
31623
0003
0007
00010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高504不ダ3
阪1231良芝11
淀1360良芝12
笠1299良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ニューイングランド ハピネストソング フライトソング
(アルカング)
39.3
(9人気)
2015/4/16生
川上和彦 若林順一生産 |
牝7 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 伊藤強 |
449 | 464 |
457 +5 |
1
稍
8頭
笠松 22.05.02C17組 C C17 1400右ダ 6人 ☆細川智 53.0 1:34.1 (0.1) 40.0 452k 3番 8-7-4-2 ウインルミナ |
7
稍
7頭
笠松 22.04.18C16組 C C16 1400右ダ 3人 ☆細川智 53.0 1:34.9 (1.5) 40.6 461k 4番 7-7-6-7 ジーハーモニ |
3
良
6頭
笠松 22.04.06C19組 C C19 1400右ダ 3人 ☆細川智 53.0 1:32.9 (0.5) 38.8 461k 6番 3-3-3-2 アイカリトマ |
2
良
8頭
笠松 22.03.28サラ系C21 C21 1400右ダ 6人 ☆細川智 53.0 1:34.7 (0.6) 41.0 464k 8番 6-4-3-3 ダンディゴッ |
6
良
10頭
笠松 22.03.16サラ系C18 C18 1400右ダ 9人 ☆細川智 53.0 1:34.7 (1.9) 41.7 461k 7番 5-6-6-6 キョウエイシ |
23769
11211
11329
11211
|
23653
00116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1292重ダ6
盛1404良芝5
笠1303稍ダ5
|
||||||||||||
8 |
モーリス サンキューサンクス マテンロウプリマ
(ゼンノロブロイ)
3.0
(1人気)
2018/3/9生
(株)MR 谷口牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【27.2%】 【68.0%】 笹野博 |
441 | 454 |
455 +1 |
1
稍
9頭
笠松 22.04.18桜並木賞 C C14 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:49.3 (0.2) 40.1 454k 5番 4-2-2-1 ロナウド |
2
良
7頭
笠松 22.04.06淡墨桜特別 C15 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:49.3 (0.5) 39.7 450k 2番 6-5-4-2 アリスパレス |
1
良
10頭
笠松 22.03.25O・Yメモリ C24 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:34.2 (0.6) 41.4 452k 9番 4-3-3-1 フェスティヴ |
4
良
9頭
笠松 22.03.14雪間草賞 C C14 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:34.6 (0.6) 42.7 457k 8番 2-2-1-1 コスモマイデ |
1
良
9頭
笠松 21.12.14好きです笠松 C28 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:32.8 (0.2) 39.9 441k 7番 3-3-3-2 オオモリクン |
3104
3102
2002
2002
|
2002
1101
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1328良ダ1
法1380良芝8
笠1328良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ローズキングダム チュウワヴィグラス チュウワベイビー
(サウスヴィグラス)
27.5
(7人気)
2018/5/14生
中西忍 若林順一生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【8.5%】 加藤幸 |
501 | 505 |
509 +5 |
1
重
7頭
笠松 22.05.02C18組 C C18 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:35.0 (0.1) 41.4 504k 3番 2-2-1-1 モズサミット |
6
稍
10頭
笠松 22.04.18笠松町商工会 C13 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:34.5 (1.6) 41.1 501k 9番 7-8-7-8 ホウオウツイ |
1
良
7頭
笠松 22.03.29サラ系C25 C25 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:35.1 (0.2) 39.0 501k 3番 7-7-7-7 プラージュプ |
4
良
7頭
笠松 22.03.16サラ系C23 C23 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:35.1 (1.2) 41.5 501k 3番 5-5-5-4 キョウワグロ |
5
良
9頭
笠松 22.01.25サラ系C22 C22 1400右ダ 1人 松本剛 56.0 1:35.4 (0.8) 41.9 502k 8番 4-5-4-4 キョウワニケ |
31012
3108
3107
3106
|
3108
0001
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠515稍ダ6
東1235良芝16
笠1487稍ダ7
笠1313稍ダ5
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン グッドカグラ マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー)
3.5
(2人気)
2016/2/14生
小橋亮太 小泉牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【21.6%】 【52.9%】 藤田正 |
411 | 429 |
421 ±0 |
1
稍
7頭
笠松 22.05.02赤八汐特別 C14 1600右ダ 2人 友森翔 54.0 1:49.8 (0.0) 41.0 421k 6番 2-2-2-1 ハイライフ |
1
良
7頭
笠松 22.04.19C20組 C C20 1400右ダ 3人 友森翔 54.0 1:31.8 (0.8) 39.6 425k 1番 2-2-2-1 スカイクリア |
2
良
9頭
笠松 22.04.07向陽受験合格 C25 1400右ダ 6人 友森翔 54.0 1:32.3 (0.2) 41.0 427k 2番 1-1-1-1 プロージット |
6
良
10頭
笠松 22.03.25O・Yメモリ C24 1400右ダ 5人 ☆細川智 53.0 1:36.7 (2.5) 43.5 434k 1番 3-4-7-10 サンキューサ |
3
良
7頭
笠松 22.03.16サラ系C23 C23 1400右ダ 5人 ☆細川智 53.0 1:34.9 (1.0) 42.9 429k 2番 1-1-1-2 キョウワグロ |
412537
411529
311533
310528
|
311535
1101
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
笠1293不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。