【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

大井競馬場 12R 出馬表

2022年5月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年5月24日
  • 第4回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:50

薫風賞競走 B2三B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,600,000円
  2. 2着1,040,000円
  3. 3着650,000円
  4. 4着390,000円
  5. 5着260,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
アナザークイーン
マイネクイーン
(アグネスタキオン) 67.3 (10人気) 2016/5/17生
村田裕子
ビッグレッドファーム生産
牝6
黒鹿毛
53.0
藤田凌
(大 井)
0.6%
9.0%
橋本馬
450
|
468
475
+6
10 13頭 過去映像
大井 21.11.18
B2六B3五
B2六B3五
外1800右ダ 4人
森泰斗 55.0
1:57.4 (2.0)
40.3 469k 12番
8-10-11-10
フェードアウ
9 16頭 過去映像
大井 21.11.01
秋晴賞競走 
B2一
外1800右ダ 2人
森泰斗 54.0
1:57.1 (2.1)
40.9 465k 13番
13-13-8-9
ベイズンスト
3 16頭 過去映像
大井 21.10.04
オパール賞競
B2二
外1800右ダ 3人
藤田凌 54.0
1:54.8 (1.5)
39.1 469k 7番
11-11-9-7
コラゾンデオ
5 12頭 過去映像
大井 21.09.20
トキメク、ミ
B2五
内1600右ダ 3人
藤田凌 54.0
1:41.4 (1.2)
39.8 469k 11番
4-3-3-3
モンサンラフ
1 14頭 過去映像
大井 21.08.19
サマースター
B3五
外1800右ダ 5人
藤田凌 54.0
1:54.6 (0.2)
38.5 468k 4番
9-9-2-1
アバグネイル
20529

2013

0004

0001

0000

0004

20415

00110

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1386良ダ7
館1468良ダ4
大1414稍ダ5
2 2 アンライバルド
バルドダンサー
ケイアイダンサー
(フォーティナイナー) 18.2 (6人気) 2017/6/2生
市村義和
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
57.0
張田昂
(船 橋)
4.4%
22.4%
三坂盛
456
|
477
476
-3
7 10頭 過去映像
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 7人
張田昂 56.0
1:40.4 (0.7)
37.4 479k 8番
9-9-9-9
アドマイヤデ
3 9頭 過去映像
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 8人
張田昂 56.0
1:41.2 (0.6)
38.7 475k 8番
8-8-7-7
ココロイキ
14 15頭 過去映像
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 12人
本田重 56.0
1:43.4 (2.4)
41.7 477k 9番
10-10-13-12
フラテルニテ
7 12頭 過去映像
大井 22.03.11
弥生賞競走 
B2一
外1650左ダ 6人
本田重 56.0
1:46.1 (1.2)
41.1 479k 2番
6-6-6-5
エバンタイユ
8 12頭 過去映像
大井 22.02.07
アメジスト賞
B2二
内1600右ダ 3人
張田昂 56.0
1:43.2 (2.6)
41.3 481k 6番
6-6-6-6
ルノワール
21723

0015

1017

0013

0159

10211

1003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1357良ダ3
東1372良芝11
島1466稍ダ1
大1404稍ダ7
3 3 ニホンピロアワーズ
ポッドアワーズ
ポッドドナータ
(ストリートセンス) 20.6 (7人気) 2018/5/6生
小川眞査雄
タツヤファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
1.1%
9.6%
鈴木啓
520
|
526
521
+3
7 10頭 過去映像
大井 22.05.11
B3五 
B3五
外1400右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:27.6 (0.9)
36.5 518k 6番
7-7-8
グレースレジ
4 11頭 過去映像
大井 22.04.22
かに座特別競
C1一
外1650左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:46.1 (1.0)
40.3 519k 5番
2-2-2-2
マジストラル
取止 過去映像
大井 22.04.01
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ -人
矢野貴 56.0
9番

2 14頭 過去映像
大井 22.03.11
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 2人
和田譲 56.0
1:41.6 (0.5)
39.1 522k 8番
3-3-4-3
ライトロング
7 14頭 過去映像
大井 22.02.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:42.1 (1.2)
38.5 523k 14番
11-11-9-9
フォルデュラ
3228

3228

2224

2224

1002

2224

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1416良ダ2
大1501稍ダ4
大1416良ダ2
4 4 タイムパラドックス
タイニークイーン
ロッタ
(ティンバーカントリー) 182.7 (11人気) 2016/4/24生
(有)静内白井牧場
静内白井牧場生産
牝6
栗毛
52.0
☆池谷匠
(川 崎)
1.4%
9.4%
村上頼
476
|
487
487
-5
11 12頭 過去映像
大井 22.05.09
麹町賞競走 
B3一
外1800右ダ 11人
☆池谷匠 53.0
1:56.4 (2.8)
39.7 492k 12番
11-11-11-11
マイネルサブ
14 16頭 過去映像
大井 22.04.19
春雷賞競走 
B3一三
内1600右ダ 16人
☆池谷匠 53.0
1:43.7 (2.8)
39.9 487k 13番
16-14-15-14
キラカイドウ
取止 過去映像
大井 22.04.01
弁天橋賞競走
B3一
外1650左ダ -人
☆池谷匠 53.0
7番

12 15頭 過去映像
大井 22.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 15人
☆池谷匠 53.0
1:43.2 (1.4)
39.6 481k 11番
14-13-11-12
フォルデュラ
12 14頭 過去映像
川崎 22.02.04
アークトゥル
B3C1
2000左ダ 11人
☆池谷匠 54.0
2:16.2 (4.3)
43.4 488k 14番
8-9-11-13
ダルヴァザ
33437

32435

21211

21211

0115

21211

10118

0103

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1420稍ダ8
-
大1420稍ダ8
5 5 スマートファルコン
ネオファルコン
レディストレイツ
(Montjeu) 59.5 (9人気) 2016/3/24生
西田俊二
田中スタッド生産
牝6
鹿毛
53.0
藤本現
(大 井)
1.4%
9.1%
蛯名雄
456
|
467
446
+3
11 12頭 過去映像
大井 22.04.19
B3一三 
B3一三
外1800右ダ 9人
藤本現 54.0
1:56.7 (3.1)
42.0 443k 11番
5-4-4-4
マイネルサブ
4 13頭 過去映像
大井 22.03.30
桜坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 12人
藤本現 54.0
1:42.1 (0.6)
39.4 448k 4番
1-1-1-1
フレアリング
14 16頭 過去映像
大井 22.03.10
ゴールデンス
B3
外1800右ダ 15人
藤本現 54.0
1:59.5 (5.9)
43.9 452k 9番
1-2-11-15
ビシャモンテ
8 16頭 過去映像
大井 21.11.01
秋晴賞競走 
B2一
外1800右ダ 12人
今野忠 54.0
1:56.8 (1.8)
40.0 457k 10番
12-12-13-14
ベイズンスト
10 16頭 過去映像
大井 21.10.04
オパール賞競
B2二
外1800右ダ 12人
今野忠 54.0
1:56.0 (2.7)
40.6 457k 10番
3-3-5-6
コラゾンデオ
23228

13014

1104

0104

0003

1104

12221

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1414稍ダ4
館1456稍ダ3
大1414稍ダ4
6 6 キズナ
ヴォルスト
ナスケンアイリス
(フレンチデピュティ) 1.8 (1人気) 2017/2/7生
前田幸治
桜井牧場生産
セ5
鹿毛
57.0
的場文
(大 井)
31.0%
79.3%
高野毅
484
|
505
505
±0
2 11頭 過去映像
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 1人
的場文 56.0
1:43.5 (0.7)
39.6 505k 7番
5-5-5-4
サブノハクタ
1 16頭
大井 21.03.23
おうちで楽天
B2三
内1600右ダ 5人
的場文 56.0
1:40.8 (1.4)
38.1 492k 16番
1-1-1-1
ニーマルティ
7 11頭
J小倉 21.02.13
障害4歳未勝
2860右芝 6人
佐久寛 59.0
3:15.5 (1.6)
508k 10番
7-7-6-5
キタノテイオ
7 12頭
J小倉 21.01.24
障害4歳未勝
2860右芝 10人
佐久寛 59.0
3:17.6 (2.7)
506k 12番
8-7-5-5
ダイシンクロ
11 13頭
J中京 20.12.20
障害3歳未勝
3000左芝 6人
佐久寛 58.0
3:26.9 (6.8)
508k 12番
12-12-12-11
サーブルオー
3109

1100

1000

1000

0000

1000

2106

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1408重ダ1
幌1472不ダ1
大1408重ダ1
7 レッドスパーダ
セレーネカグラ
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 27.7 (8人気) 2018/4/28生
曽根正
浦河小林牧場生産
牝4
栗毛
55.0
岡村健
(船 橋)
1.8%
11.9%
市村誠
449
|
464
450
-9
7 16頭 過去映像
大井 22.01.28
ガーネット賞
B2三
外1400右ダ 5人
岡村健 54.0
1:28.5 (0.9)
38.4 459k 9番
3-2-2
バトルバーリ
11 16頭 過去映像
大井 21.12.27
ウマきゅん賞
B1三B2一
外1200右ダ 7人
岡村健 55.0
1:14.6 (1.1)
38.5 457k 10番
6-6
ウインヒスト
3 16頭 過去映像
大井 21.12.07
タンザナイト
B2三
外1400右ダ 1人
岡村健 54.0
1:27.0 (0.4)
38.2 456k 4番
2-6-4
マテーラフレ
2 16頭 過去映像
大井 21.11.16
シトリン賞競
B2一
外1400右ダ 1人
岡村健 54.0
1:27.5 (0.5)
38.1 456k 8番
2-2-2
ダイリンウル
2 12頭 過去映像
浦和 21.10.22
紅葉(こうよ
B2一
1400左ダ 3人
岡村健 54.0
1:28.3 (0.3)
38.1 449k 12番
2-2-2-2
アマネラクー
3558

2444

1231

1230

2326

1231

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1413不ダ2
-
大1413不ダ2
7 8 ロージズインメイ
ダイリンウルフ
プッシュ
(ネオユニヴァース) 9.9 (4人気) 2017/4/11生
大高政一
道見牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
真島大
(大 井)
13.3%
31.7%
中道啓
437
|
456
457
+14
4 12頭 過去映像
大井 22.02.07
アメジスト賞
B2二
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:41.8 (1.2)
39.9 443k 5番
5-5-5-2
ルノワール
12 16頭 過去映像
大井 22.01.28
ガーネット賞
B2三
外1400右ダ 6人
達城龍 56.0
1:28.9 (1.3)
38.7 445k 6番
4-4-4
バトルバーリ
16 16頭 過去映像
大井 21.12.28
KRAトロフ
A2一B1一
内1600右ダ 8人
達城龍 55.0
1:44.1 (2.7)
41.5 447k 16番
6-8-9-13
ゴライアス
1 16頭 過去映像
大井 21.11.16
シトリン賞競
B2一
外1400右ダ 2人
真島大 56.0
1:27.0 (0.5)
37.8 447k 2番
1-1-1
セレーネカグ
2 14頭 過去映像
大井 21.10.31
サンタアニタ
B2二
内1600右ダ 2人
真島大 56.0
1:42.5 (0.0)
39.7 451k 2番
4-4-4-3
アバグネイル
75411

5339

4226

4226

2325

4226

1000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412良ダ5
-
大1412良ダ5
9 カジノドライヴ
ウイニングメイビー
ジョセフィーヌ
(エルハーブ) 17.3 (5人気) 2016/4/13生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牡6
黒鹿毛
57.0
加藤和
(浦 和)
2.6%
15.4%
佐宗応
464
|
492
490
+1
8 10頭 過去映像
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:40.6 (0.9)
39.0 489k 5番
2-2-2-3
アドマイヤデ
5 9頭 過去映像
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 4人
岡村健 56.0
1:41.2 (0.6)
39.2 491k 7番
5-6-5-6
ココロイキ
11 16頭 過去映像
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 9人
岡村健 56.0
1:28.6 (1.5)
39.2 501k 2番
1-5-9
アドマイヤデ
取消 9頭 過去映像
大井 21.08.18
トゥインクル
B1三B2一
外1400右ダ -人
加藤和 57.0
1番

4 16頭
大井 20.12.08
ビオラ賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 3人
加藤和 57.0
1:41.5 (0.6)
38.5 498k 2番
11-11-11-11
メンターモー
52114

4117

3115

3113

1004

3115

1104

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401良ダ9
-
大1403稍ダ3
8 10 ディープスカイ
キラカイドウ
ヒメカイドウ
(カルストンライトオ) 4.1 (2人気) 2018/5/9生
吉良商会(有)
グローリーファーム生産
セ4
青鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
17.9%
50.9%
上杉昌
402
|
426
399
-4
2 10頭 過去映像
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 5人
笹川翼 56.0
1:39.8 (0.1)
37.2 403k 6番
8-8-8-8
アドマイヤデ
1 16頭 過去映像
大井 22.04.19
春雷賞競走 
B3一三
内1600右ダ 11人
笹川翼 56.0
1:40.9 (0.4)
37.7 402k 9番
13-13-12-10
フォルデュラ
5 13頭 過去映像
大井 22.03.30
桜坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 11人
笹川翼 56.0
1:42.1 (0.6)
38.0 400k 5番
13-13-13-13
フレアリング
15 16頭 過去映像
大井 22.03.11
B3四 
B3四
外1400右ダ 6人
森泰斗 56.0
1:30.2 (2.8)
39.6 400k 9番
9-11-12
アムールショ
9 15頭 過去映像
大井 22.02.09
日向坂賞競走
B3一
外1800右ダ 14人
瀬川将 56.0
1:56.4 (1.1)
39.9 400k 6番
14-14-14-13
アエノブライ
32412

32412

2102

2102

0135

2102

1004

0011

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1398稍ダ2
-
大1398稍ダ2
11 ネオユニヴァース
モンサンラファータ
タイキオードリー
(キングカメハメハ) 7.8 (3人気) 2016/2/7生
山下新一
下河辺牧場生産
牝6
黒鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
10.3%
41.0%
宗形竹
500
|
526
513
-4
8 11頭 過去映像
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 5人
和田譲 54.0
1:45.3 (2.5)
41.8 517k 8番
2-2-1-1
サブノハクタ
2 12頭 過去映像
大井 21.12.28
カプリコーン
B2二
外1650左ダ 1人
和田譲 54.0
1:45.7 (0.0)
40.0 519k 11番
1-1-1-1
ポルトドレー
4 16頭 過去映像
大井 21.12.06
ブルージルコ
B1四B2二
内1600右ダ 1人
和田譲 53.0
1:41.9 (0.1)
40.0 516k 4番
4-5-4-4
ミスターオー
2 12頭 過去映像
大井 21.11.19
MakeNe
B2三B3二
外1650左ダ 2人
和田譲 55.0
1:45.5 (0.0)
38.7 516k 12番
4-3-3-2
バーブル
6 16頭 過去映像
大井 21.10.08
今年の冬もメ
B2三
内1600右ダ 3人
和田譲 54.0
1:42.1 (1.5)
41.4 526k 9番
3-3-3-3
セパヌイール
12708

7705

2103

2103

10402

2103

0203

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1402稍ダ1
-
大1402稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞