【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 10R 出馬表

2022年5月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年5月31日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

B2一組 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カレンブラックヒル
ダコタブラックヒル
ラヴィール
(キンググローリアス) 3.9 (2人気) 2017/5/28生
前川則久
村上牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
17.5%
54.0%
瀬戸幸
486
|
502
492
-2
1 10頭
水沢 22.05.15
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:31.1 (0.8)
40.8 494k 7番
5-5-4-4
オオサキフラ
16 16頭
J中京 21.09.25
3歳上1勝ク
1400左ダ 16人
▲西谷凜 54.0
1:26.8 (2.5)
38.5 474k 8番
14-16
スペースクラ
2 10頭
盛岡 21.07.19
カウスアウス
C1二組
1600左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:42.7 (0.1)
41.9 486k 9番
1-1
ピースワンパ
1 10頭
盛岡 21.07.06
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:28.1 (1.0)
38.9 492k 6番
1-1
シーセクショ
1 9頭
水沢 21.06.21
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:24.4 (1.1)
39.0 496k 6番
2-2-2-1
ザウォルドル
4208

3100

0101

0000

4101

0101

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1268良ダ16
阪1383良芝9
淀1484良芝7
-
2 2 ジャングルポケット
ナタンドラ
マルカアイチャン
(フレンチデピュティ) 235.3 (12人気) 2017/3/11生
谷謙介
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.6%
高橋純
442
|
451
438
-14
9 9頭
金沢 22.05.02
C17 
C17
1400右ダ 6人
青柳正 54.0
1:32.0 (3.3)
40.0 452k 9番
6-5-6-8
ヤマカツレオ
4 10頭
金沢 22.04.17
4.24みん
C14
1400右ダ 6人
葛山晃 54.0
1:31.0 (0.8)
38.6 445k 5番
5-5-6-6
ムーンランデ
2 8頭
金沢 22.04.03
C16 
C16
1500右ダ 3人
吉田晃 54.0
1:40.1 (1.0)
38.8 442k 1番
1-1-2-2
リードザフィ
7 10頭
金沢 22.03.14
B25 
B25
1400右ダ 8人
吉田晃 54.0
1:33.2 (1.3)
41.2 436k 7番
4-3-2-5
グランジャー
3 8頭
金沢 21.12.23
ホースガーデ
B22
1400右ダ 5人
吉田晃 54.0
1:31.7 (0.9)
40.1 451k 2番
1-1-1-2
カツカモ
52319

0000

0001

0000

3037

2208

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
金1308不ダ1
東1357良芝15
阪1571良ダ11
-
3 3 アッミラーレ
マクロー
サクラシエラ
(マイネルラヴ) 17.0 (6人気) 2018/4/19生
真中伴典
高橋義浩生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.9%
22.8%
菅原勲
457
|
497
494
-1
3 6頭
水沢 22.05.16
夢・希望未来
B2一組
1800右ダ 3人
阿部英 56.0
1:59.0 (0.4)
39.6 495k 4番
3-4-4-3
シュリュッセ
8 12頭
水沢 22.05.02
ムスカリ賞 
B1三組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:43.5 (1.1)
38.6 498k 2番
7-7-7-5
フェアリーモ
7 11頭
水沢 22.04.17
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:42.9 (1.9)
39.0 496k 1番
9-9-10-10
メイショウメ
1 11頭
水沢 22.04.04
オレンジプリ
B2二組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:45.6 (0.5)
39.1 497k 10番
9-9-7-3
ヤマニンルサ
5 10頭
水沢 22.03.20
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:42.0 (0.7)
38.8 499k 3番
7-7-5-4
ヤマタケクラ
36617

3248

2239

2117

1326

2239

0112

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1287不ダ1
盛1411重ダ3
盛1557不ダ6
水1418不ダ4
4 4 アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー) 8.7 (4人気) 2016/2/23生
シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム生産
牝6
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.6%
44.7%
板垣吉
417
|
450
446
+4
1 10頭
水沢 22.05.17
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:42.8 (0.2)
38.9 442k 1番
2-2-2-2
リュウノエド
5 12頭
水沢 22.05.10
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:43.9 (2.0)
42.1 444k 12番
3-3-2-3
ハナレイ
1 10頭
水沢 22.04.26
シベリアンア
C1一組
1600右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:43.9 (0.3)
39.8 444k 2番
2-2-2-2
コンバットフ
8 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:45.9 (1.6)
41.1 446k 9番
3-3-4-6
ブルベアカロ
1 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:30.2 (0.1)
38.4 440k 12番
3-3-2-2
フェザーノユ
1011437

54114

35114

2203

66119

35214

0013

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1278稍ダ1
盛1401良ダ8
盛2017良ダ9
水1415稍ダ2
5 5 Quality Roa
シュリュッセル
スイートレッドキャット
(Bluegrass C) 29.4 (8人気) 2016/2/3生
岩渕瑞生
岡田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
10.0%
菅原勲
481
|
509
506
+2
1 6頭
水沢 22.05.16
夢・希望未来
B2一組
1800右ダ 4人
村上忍 56.0
1:58.6 (0.3)
39.5 504k 6番
2-2-1-1
タオルデスカ
9 12頭
水沢 22.05.02
ムスカリ賞 
B1三組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.5 (1.1)
38.5 508k 12番
8-8-10-10
フェアリーモ
8 11頭
水沢 22.04.17
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.0 (2.0)
39.3 503k 5番
8-8-9-9
メイショウメ
4 12頭
水沢 22.04.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:45.8 (0.7)
40.4 506k 11番
7-7-6-6
マイネルエメ
2 8頭
水沢 22.03.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:42.2 (0.0)
38.3 509k 3番
4-4-3-3
ヒカルマドン
713833

27215

38324

05115

3234

38324

1224

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1306不ダ2
盛1388稍ダ3
盛1548稍ダ2
水1412重ダ4
6 シニスターミニスター
フェザーノユメ
ゴールデンフェザー
(キングカメハメハ) 6.3 (3人気) 2018/3/10生
谷謙介
大栄牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
25.0%
50.0%
千博次
441
|
446
449
+6
1 11頭
水沢 22.05.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
木村暁 54.0
1:42.7 (0.3)
39.4 443k 7番
3-3-2-1
ロブストフィ
2 11頭
水沢 22.04.26
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 2人
木村暁 56.0
1:29.2 (1.0)
39.3 446k 4番
2-2-2-2
ハナレイ
1 11頭
水沢 22.04.11
ブッシュロー
C1四組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:31.0 (0.3)
40.0 443k 6番
3-3-3-1
ヒストリー
2 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:30.3 (0.1)
38.4 443k 9番
5-5-3-3
ボルドープラ
1 12頭
水沢 22.03.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
木村暁 54.0
1:32.0 (0.2)
39.8 446k 1番
4-4-5-4
マツリダイン
45322

3206

10316

1006

3505

10316

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1292稍ダ2
盛1417稍ダ3
盛1573重ダ8
水1427稍ダ1
6 7 フェノーメノ
ベルフラカン
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 29.7 (9人気) 2017/3/7生
宮崎俊也
辻牧場生産
セ5
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.5%
千葉幸
461
|
476
478
-4
5 12頭
水沢 22.05.03
メイカップ 
B2
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:43.6 (0.6)
40.8 482k 1番
2-2-2-1
アルカサル
2 12頭
水沢 22.04.17
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:42.9 (0.4)
40.1 476k 4番
1-1-1-1
アドマイヤロ
1 10頭
水沢 22.04.04
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:45.2 (0.0)
39.8 476k 2番
1-1-1-1
アルカサル
3 7頭
水沢 22.03.21
バイオタイト
B2四組
1600右ダ 5人
岩本怜 56.0
1:43.2 (0.6)
38.5 478k 2番
1-1-2-2
マイネルズイ
10 12頭
水沢 22.03.11
映える田舎大
B2
1400右ダ 10人
岩本怜 56.0
1:33.5 (2.7)
42.8 480k 6番
2-2-8-9
スプリングア
22111

1113

2212

1111

0005

2212

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1278稍芝16
水1429稍ダ2
門1592重ダ7
水1429稍ダ2
8 ヴァンセンヌ
スセリヒメ
ミスランタナ
(Miswaki) 2.2 (1人気) 2018/5/1生
組)ウィル
大北牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
43.3%
73.9%
菅原勲
433
|
448
446
-2
1 12頭
水沢 22.05.16
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:43.7 (0.2)
39.2 448k 9番
4-4-3-1
ダンサーズド
9 14頭
川崎 22.04.04
若草(わかく
B3二
1500左ダ 12人
▲野畑凌 51.0
1:38.2 (1.7)
40.7 451k 6番
7-6-5-4
レッドアーチ
6 12頭
浦和 22.03.15
スミレ特別 
B3二
1400左ダ 11人
櫻井光 54.0
1:30.1 (1.9)
38.4 448k 8番
11-11-12-11
ミコノスフレ
12 14頭
川崎 22.03.02
岩ガキ「鶴宝
B3二
1600左ダ 13人
藤本現 54.0
1:46.4 (4.3)
42.9 447k 2番
11-10-9-9
ペイシャムー
11 14頭 過去映像
川崎 21.11.10
ロジータ記念
3歳
2100左ダ 14人
藤本現 54.0
2:22.7 (2.0)
42.3 446k 9番
13-13-13-11
カイカセンゲ
23220

1000

1108

1000

1013

12012

0001

0114

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1244良芝10
法1371良芝10
-
水1437良ダ1
7 9 カジノドライヴ
コアドライヴ
モンレーヴリアン
(スペシャルウィーク) 12.6 (5人気) 2017/3/3生
谷謙介
新冠橋本牧場生産
セ5
黒鹿毛
53.0
▲関本玲
(水 沢)
9.5%
33.3%
千博次
402
|
424
431
+8
3 12頭
水沢 22.04.17
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
木村暁 56.0
1:42.9 (0.4)
39.1 423k 2番
11-11-8-8
アドマイヤロ
4 11頭
水沢 22.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:44.4 (1.5)
39.7 419k 5番
7-7-7-4
メイショウメ
1 7頭
水沢 22.03.21
アラバスター
B2三組
1600右ダ 1人
木村暁 56.0
1:42.7 (0.1)
37.3 424k 2番
7-7-4-2
コスモマーヴ
2 11頭
水沢 22.03.13
笑顔あふれる
B2三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:43.8 (0.4)
39.2 422k 5番
6-6-3-2
センティグレ
取止
水沢 21.12.26
薔薇の騎士芦
B2四組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
1番

35328

1221

13219

1221

2219

13219

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279稍ダ1
水1409不ダ3
-
水1409不ダ3
10 ハービンジャー
タオルデスカーフ
ハートノイヤリング
(ハーツクライ) 42.4 (10人気) 2015/5/12生
山際辰夫
山際辰夫生産
牝7
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.7%
工藤裕
465
|
486
491
+5
2 6頭
水沢 22.05.16
夢・希望未来
B2一組
1800右ダ 5人
山本政 54.0
1:58.9 (0.3)
38.9 486k 3番
6-5-5-5
シュリュッセ
10 12頭
水沢 22.05.02
ムスカリ賞 
B1三組
1600右ダ 7人
山本政 54.0
1:43.6 (1.2)
38.3 494k 5番
9-9-12-12
フェアリーモ
7 12頭
水沢 22.04.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 8人
阿部英 54.0
1:46.4 (1.3)
40.2 486k 8番
12-11-10-9
マイネルエメ
8 11頭
水沢 22.03.11
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:45.6 (1.5)
41.0 469k 11番
4-5-2-3
ドラセナ
取止
水沢 21.12.27
ポインセチア
B1二組
1600右ダ -人
村上忍 54.0
5番

46542

0114

42316

0014

0000

42321

0328

01013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1380良芝3
法1567稍ダ9
水1406不ダ3
8 11 クロフネ
ハクユウフライヤー
ジョイオブフライト
(Silver Hawk) 28.1 (7人気) 2016/5/14生
高橋清彦
オリエント牧場生産
牡6
芦毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.7%
18.9%
菅原右
441
|
451
454
±0
7 12頭
水沢 22.05.02
ムスカリ賞 
B1三組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:43.4 (1.0)
38.7 454k 8番
4-4-6-6
フェアリーモ
6 12頭
水沢 22.04.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:45.9 (0.8)
40.8 451k 10番
6-5-5-5
マイネルエメ
4 9頭
水沢 22.03.20
夢・希望未来
B1
1300右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:22.3 (0.5)
37.4 450k 5番
7-7-4-5
アマルインジ
2 12頭
水沢 22.03.13
見たい景色が
B1
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:29.0 (0.3)
39.1 451k 4番
8-8-4-3
アマルインジ
4 10頭
佐賀 22.01.29
ノースポール
1400右ダ 10人
山下裕 55.0
1:31.7 (1.2)
38.5 461k 5番
4-4-3-4
ラインエミネ
25746

0103

0018

0002

25532

00212

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1228良芝12
水1434重ダ7
佐2000稍ダ6
水1434重ダ7
12 ヘニーヒューズ
ミオリパヤヤーム
ミオリチャン
(スウェプトオーヴァーボ) 57.7 (11人気) 2016/4/30生
瀬谷隆雄
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.5%
佐藤雅
420
|
455
457
±0
4 6頭
水沢 22.05.16
夢・希望未来
B2一組
1800右ダ 1人
高松亮 54.0
2:00.3 (1.7)
41.2 457k 1番
1-1-1-1
シュリュッセ
1 11頭
水沢 22.05.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:43.1 (0.0)
40.2 455k 2番
2-2-1-1
ディーズマヌ
5 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
高松亮 54.0
1:44.9 (0.9)
41.0 454k 6番
3-3-1-2
エンパイヤア
3 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 8人
高松亮 54.0
1:45.3 (1.0)
40.7 458k 8番
2-2-3-3
ブルベアカロ
1 12頭
水沢 22.03.28
カイヤナイト
C1四組
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:30.7 (0.1)
39.6 455k 6番
1-1-1-1
ハイパーチャ
78227

64210

2318

2115

55117

2318

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1232良芝10
東1402良ダ6
潟1575良ダ9
水1431稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース19:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 11レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞