【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 6R 出馬表

2022年6月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 6R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月12日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:55

3歳C1一組 3歳C1一組 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンヒカリ
リュウノヒナコ
エイシンルーシー
(クロフネ) 28.6 (6人気) 2019/5/25生
蓑島竜一
栄進牧場生産
牝3
芦毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.8%
酒井仁
476
|
476
462
-4
5 9頭
水沢 22.05.31
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:30.9 (1.0)
40.9 466k 2番
3-4-3-3
ライヴガーネ
4 11頭
水沢 22.05.17
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 1人
塚本涼 54.0
1:32.4 (0.9)
41.1 468k 6番
8-8-6-6
リキノキセキ
3 10頭
水沢 22.05.03
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:30.4 (0.7)
40.7 470k 3番
2-2-2-1
タカノドリー
3 10頭
水沢 22.04.24
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 6人
塚本涼 54.0
1:31.9 (0.4)
41.3 464k 4番
4-4-4-4
スターソルジ
7 11頭
水沢 22.04.10
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:34.5 (2.7)
43.5 465k 4番
5-5-6-8
キャンディボ
1028

0027

0024

0024

1028

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1225不ダ6
水1304稍ダ3
-
水1304稍ダ3
2 2 リアルインパクト
リーガルスピード
ルリエール
(ジャングルポケット) 115.5 (8人気) 2019/3/11生
高橋樹
中脇満生産
牝3
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.5%
小林義
428
|
428
436
+2
7 9頭
水沢 22.05.31
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 7人
木村暁 54.0
1:32.0 (2.1)
41.1 434k 7番
5-7-9-9
ライヴガーネ
11 11頭
船橋 22.05.05
3歳三四 
3歳三四
1200左ダ 10人
岡村健 54.0
1:19.2 (2.6)
41.7 432k 7番
7-9-10
ヴァネロペ
8 12頭
船橋 22.04.14
3歳二三 
3歳二三
1200左ダ 11人
岡村健 54.0
1:19.7 (2.4)
42.8 435k 11番
6-6-6
アウデリア
10 12頭
船橋 22.03.22
3歳三四 
3歳三四
1200左ダ 8人
岡村健 54.0
1:20.7 (2.4)
42.5 435k 7番
8-9-10
メーテル
10 12頭
船橋 22.02.17
3歳二三 
3歳二三
1200左ダ 8人
☆篠谷葵 53.5
1:17.9 (3.3)
40.7 439k 5番
4-8-11
グレンノハナ
1008

0001

0001

0001

1007

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1320重ダ7
-
水1320重ダ7
3 3 ベルシャザール
ウインディ
トモロネヴァノウズ
(ブライアンズタイム) 117.9 (9人気) 2019/4/27生
新井原博
川上牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
12.0%
千葉幸
440
|
449
450
±0
8 9頭
水沢 22.05.31
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:32.5 (2.6)
42.4 450k 8番
4-3-7-8
ライヴガーネ
7 12頭
水沢 22.05.17
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:31.4 (1.4)
41.5 447k 3番
2-2-2-1
マルケイアロ
9 11頭
水沢 22.05.03
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:31.8 (2.0)
40.9 447k 1番
4-4-5-6
スターソルジ
5 11頭
水沢 22.04.19
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 11人
高橋悠 54.0
1:31.8 (2.4)
41.0 450k 10番
5-6-6-5
レディジャン
7 9頭
水沢 22.04.05
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 7人
山本聡 54.0
1:32.8 (1.5)
40.8 445k 4番
5-5-7-5
ボンジュール
02016

0208

01012

0108

02014

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1298不ダ7
盛1429重芝12
水1300不ダ6
4 4 ディスクリートキャット
ベストフィーチャー
エンジェヌー
(コマンズ) 3.3 (2人気) 2019/3/27生
高橋昇市
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝3
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
15.5%
57.5%
新田守
446
|
450
451
+1
1 11頭
水沢 22.06.05
3歳C2一組
3歳C2一組
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:23.0 (0.8)
39.2 450k 5番
1-1-1-1
デルマオベロ
2 11頭
水沢 22.05.22
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:31.5 (0.3)
40.4 446k 7番
2-2-2-2
シンキングセ
3 11頭
水沢 22.05.08
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:31.9 (0.2)
40.7 455k 9番
2-2-2-2
ビーバリスタ
9 15頭
J中京 22.03.27
3歳未勝利
1800左ダ 11人
田邊裕 54.0
1:55.6 (1.4)
41.4 434k 14番
2-2-2-2
ドライゼ
4 13頭
J中京 22.03.12
3歳未勝利
1800左ダ 12人
菱田裕 54.0
1:57.4 (1.3)
40.2 434k 11番
1-1-1-1
タガノカンデ
1115

1110

0112

0110

1112

0000

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1230稍ダ1
阪1242良芝9
-
水1315良ダ2
5 5 トーセンブライト
ジュゼッペ
メモリーリング
(トーセンホマレボシ) 26.4 (5人気) 2019/3/8生
高橋清彦
有限会社エスティファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.6%
小林俊
447
|
453
452
+7
9 12頭
水沢 22.05.17
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 3人
高松亮 56.0
1:32.1 (2.1)
41.4 445k 5番
6-6-6-6
マルケイアロ
5 11頭
水沢 22.05.03
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:30.8 (1.0)
40.2 447k 3番
6-5-3-3
スターソルジ
6 11頭
水沢 22.04.19
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:32.1 (2.7)
40.8 447k 7番
10-9-8-7
レディジャン
1 10頭
水沢 22.03.14
3歳C1二組
3歳C1二組
1300右ダ 1人
高松亮 56.0
1:23.7 (0.1)
37.4 447k 6番
7-6-4-2
アリエルグレ
8 13頭
大井 22.02.08
古川賞 3歳
3歳
内1600右ダ 5人
山崎良 56.0
1:45.7 (0.8)
40.1 433k 5番
12-12-12-9
スポッテッド
1105

1003

0104

0003

1104

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1237不ダ1
大1305良ダ7
大1457良ダ8
水1308稍ダ5
6 6 トランセンド
シンキングセンティ
コグノセンティ
(ゴールドアリュール) 1.3 (1人気) 2019/4/25生
佐藤貞夫
浜口牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
43.8%
74.2%
佐藤浩
467
|
474
468
+1
1 11頭
水沢 22.05.22
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:31.2 (0.3)
40.2 467k 10番
1-1-1-1
ベストフィー
1 9頭
水沢 22.05.10
3歳C2二組
3歳C2二組
1300右ダ 1人
高松亮 54.0
1:22.9 (0.7)
39.3 474k 1番
1-1-1-1
キタノコレッ
14 16頭
J中山 22.03.26
3歳未勝利
1200右ダ 14人
▲小林脩 51.0
1:15.2 (1.9)
39.8 476k 3番
1-2
ニシノコニャ
9 16頭
J中山 22.01.23
3歳未勝利
1200右ダ 12人
▲小林脩 51.0
1:14.4 (1.8)
39.2 472k 5番
9-10
ハクサンパー
15 16頭
J東京 21.10.30
2歳新馬
1400左ダ 13人
吉田豊 54.0
1:30.6 (4.6)
41.3 454k 9番
3-5
ヴァルツァー
2003

2000

1001

1000

2003

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229良ダ1
東1306良ダ15
-
水1312良ダ1
7 7 ネオユニヴァース
レーヌサージュ
クリールソレイユ
(フレンチデピュティ) 108.9 (7人気) 2019/3/10生
谷謙介
丸村村下ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
3.2%
14.4%
佐々由
394
|
412
422
+2
9 9頭
水沢 22.05.31
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:32.6 (2.7)
42.3 420k 4番
9-9-4-7
ライヴガーネ
6 12頭
水沢 22.05.17
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:31.4 (1.4)
40.3 413k 6番
9-10-11-6
マルケイアロ
5 10頭
水沢 22.05.03
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:30.7 (1.0)
40.5 415k 7番
6-6-4-3
タカノドリー
2 10頭
水沢 22.04.24
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:31.9 (1.9)
40.0 412k 7番
10-10-4-2
ビッグタマテ
2 11頭
水沢 22.04.10
3歳C1二組
3歳C1二組
1400右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:32.3 (0.5)
41.1 403k 1番
7-7-7-5
キャンディボ
03011

0208

0205

0205

03011

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ4
水1300不ダ6
-
水1300不ダ6
8 8 ディーマジェスティ
ヤマトマジェスティ
マチュアード
(Manduro) 15.1 (3人気) 2019/2/10生
山下稔
矢野牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
7.0%
27.9%
佐藤祐
460
|
470
462
-7
10 11頭
水沢 22.05.30
3歳B2二組
3歳B2二組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:47.5 (3.2)
42.7 469k 2番
8-8-8-6
プチョヘンザ
2 11頭
水沢 22.05.17
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 9人
木村暁 54.0
1:31.7 (0.2)
40.4 470k 4番
7-7-7-4
リキノキセキ
10 10頭
水沢 22.05.03
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 6人
木村暁 54.0
1:33.4 (3.7)
43.2 472k 9番
5-5-6-9
タカノドリー
6 11頭
水沢 22.04.10
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 7人
木村暁 54.0
1:34.4 (1.7)
42.1 469k 6番
6-6-4-5
エムオーリボ
3 9頭
水沢 21.11.30
2歳B2一組
2歳B2一組
1400右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:29.7 (0.9)
38.8 464k 4番
4-3-3-3
コマルナディ
0228

0113

0127

0112

0227

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1282不ダ5
水1475良ダ10
水1297不ダ3
9 スピルバーグ
シャイニードラゴン
ブライティアナイル
(アドマイヤベガ) 23.1 (4人気) 2019/5/16生
小林昌志
雅牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
9.7%
晴山厚
430
|
430
430
-3
4 9頭
水沢 22.05.31
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 3人
南郷家 56.0
1:30.9 (1.0)
40.6 433k 5番
7-6-6-6
ライヴガーネ
3 11頭
水沢 22.05.17
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 4人
関本淳 56.0
1:31.8 (0.3)
40.8 434k 2番
5-5-3-3
リキノキセキ
4 10頭
水沢 22.04.24
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:33.0 (3.0)
42.2 431k 3番
4-3-3-4
ビッグタマテ
3 11頭
水沢 22.04.10
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:33.2 (0.5)
40.6 432k 1番
6-6-6-4
エムオーリボ
3 10頭
水沢 22.03.27
3歳C1一組
3歳C1一組
1400右ダ 2人
関本淳 56.0
1:30.7 (0.9)
40.5 441k 5番
6-5-3-2
レディジャン
1046

1042

0033

0032

1046

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ3
東1296良ダ12
-
水1307不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞