水沢競馬場 2R 出馬表

2022年6月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 2R
  • 最大6%還元
  • 2022年6月13日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ850m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    12:00

C2 C2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ラブリーデイ
ブルートブロッサム
ラトーヌタキオン
(アグネスタキオン) 3.0 (1人気) 2018/4/26生
岩渕瑞生
ヤナガワ牧場生産
牝4
芦毛
54.0
村上忍
(水 沢)
13.7%
53.6%
及川良
473
|
490
477
-2
2 9頭
水沢 22.06.06
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
52.3 (0.1)
37.1 479k 5番
2-2
ルーチェビア
6 9頭
水沢 22.05.23
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:32.9 (0.7)
42.4 471k 9番
1-1-1-1
トーセントル
2 7頭
水沢 22.05.16
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:25.1 (0.3)
39.6 473k 4番
1-1-1-1
マーレット
6 6頭
水沢 22.05.02
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 3人
木村暁 54.0
1:23.5 (1.5)
39.2 471k 1番
2-3-3-4
クラファイン
1 9頭
水沢 22.04.24
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 1人
木村暁 54.0
1:25.3 (0.0)
38.7 483k 9番
1-1-1-1
マメシボリ
1403

1402

0100

0100

1403

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水523稍ダ2
水1235重ダ6
水523稍ダ2
2 2 トゥザグローリー
イエロービーンズ
エンジェルラブ
(フサイチソニック) 26.2 (8人気) 2018/4/18生
大黒富美子
武田寛治生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.7%
及川良
449
|
449
454
+4
3 10頭
水沢 22.06.06
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
阿部英 54.0
52.0 (1.6)
36.2 450k 5番
7-7
スティローザ
3 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 9人
阿部英 54.0
53.3 (0.4)
36.9 455k 8番
4-4
カガノワール
8 9頭
水沢 22.05.24
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
阿部英 54.0
53.4 (1.3)
37.4 461k 7番
7-6
イヴァルディ
4 10頭
水沢 22.05.08
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
阿部英 54.0
52.8 (0.9)
37.1 456k 1番
6-6
トリプルキセ
5 10頭
水沢 22.04.24
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
阿部英 54.0
53.4 (0.8)
37.6 450k 9番
7-7
スターオブホ
01320

0035

0033

0033

01318

0002

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水520稍ダ3
高1285良ダ7
水520稍ダ3
3 3 キンシャサノキセキ
カガノワール
ケルティックハープ
(クロフネ) 3.8 (3人気) 2018/3/12生
熊谷孝也
木下牧場生産
牝4
青鹿毛
55.0
高橋悠
(水 沢)
24.8%
60.0%
三野通
442
|
465
470
+5
1 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
高橋悠 54.0
52.9 (0.1)
37.6 465k 5番
3-3
イナズマエミ
4 9頭
水沢 22.05.24
C1 C1 
C1
850右ダ 4人
高橋悠 54.0
52.9 (0.8)
37.1 466k 1番
8-8
イヴァルディ
5 10頭
水沢 22.05.08
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
岩本怜 54.0
52.8 (0.9)
37.5 464k 2番
3-3
トリプルキセ
6 11頭
水沢 22.04.12
C1 C1 
C1
1300右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:24.9 (0.7)
40.3 453k 9番
3-3-3-3
バジガクアリ
7 10頭
水沢 22.03.29
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
高橋悠 54.0
52.8 (1.6)
36.6 446k 8番
7-7
フレンドゾー
23317

2027

2024

2024

23313

0001

0002

0001

持ち時計
850
1300
水850
水512不ダ1
水1232不ダ7
水512不ダ1
4 4 ヴィットリオドーロ
ソイギネー
ザナイトビフォー
(クロフネ) 16.5 (7人気) 2016/4/5生
成富直行
グランド牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
4.1%
31.7%
飯田弘
430
|
464
466
-2
9 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
小林凌 54.0
54.6 (1.7)
38.4 468k 1番
8-8
カガノワール
1 5頭
水沢 22.05.02
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
小林凌 54.0
51.3 (0.4)
36.1 464k 5番
1-1
ミスマツリダ
5 9頭
水沢 22.04.12
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
小林凌 54.0
1:32.0 (1.4)
41.8 460k 5番
1-1-1-1
フェイダウェ
2 8頭
水沢 22.03.28
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 2人
小林凌 54.0
1:31.6 (0.1)
41.5 459k 1番
1-1-1-1
タンサンドー
3 12頭
水沢 22.03.13
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
小林凌 54.0
1:33.0 (0.8)
40.9 464k 7番
7-7-2-2
ブライテスト
481026

1122

1011

1011

481022

0002

0002

0000

持ち時計
850
1300
水850
水510不ダ3
-
水510不ダ3
5 5 グラスワンダー
ナカハマチーク
マイネペンタグラム
(アグネスタキオン) 15.8 (6人気) 2018/5/30生
横山育生
原弘之生産
セ4
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
6.5%
31.2%
佐藤浩
443
|
479
448
+3
5 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
▲関本玲 53.0
53.6 (0.7)
37.4 445k 6番
6-7
カガノワール
1 6頭
水沢 22.05.09
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
▲関本玲 53.0
52.6 (0.3)
36.7 443k 3番
3-2
ルーチェビア
3 10頭
水沢 22.04.25
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
▲関本玲 53.0
53.5 (1.0)
37.5 448k 5番
6-5
フクネン
3 9頭
水沢 22.04.03
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 2人
▲関本玲 53.0
1:25.8 (0.3)
40.6 443k 8番
3-3-3-3
フミタツビッ
4 10頭
水沢 22.03.21
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
▲関本玲 53.0
51.2 (0.3)
35.4 445k 9番
5-5
ノットオンリ
11612

1036

1012

1012

11611

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水512不ダ4
水1258良ダ3
水512不ダ4
6 6 アジアエクスプレス
イナズマエミール
グッドプリン
(ブラックタイド) 3.1 (2人気) 2018/3/28生
安彦公一
小泉牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
27.3%
63.6%
佐藤祐
468
|
480
478
-2
2 10頭
水沢 22.06.06
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
木村暁 54.0
51.7 (1.3)
36.8 480k 7番
2-3
スティローザ
2 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
塚本涼 54.0
53.0 (0.1)
37.8 476k 9番
1-1
カガノワール
5 9頭
水沢 22.05.24
C1 C1 
C1
850右ダ 2人
木村暁 54.0
53.0 (0.9)
37.9 476k 2番
1-2
イヴァルディ
6 10頭
水沢 22.04.24
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:32.2 (0.6)
42.4 467k 10番
1-1-1-1
メトリカ
4 10頭
水沢 22.04.12
C1 C1 
C1
1300右ダ 1人
陶文峰 54.0
1:25.7 (0.6)
42.0 470k 3番
1-1-1-1
コンバットパ
22123

1214

0201

0201

22119

0004

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水517稍ダ2
水1257良ダ4
水517稍ダ2
7 7 ロードカナロア
グランディオサ
ジュモートリステ
(ハービンジャー) 14.3 (5人気) 2018/2/13生
黒岩剛史
矢野牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
7.0%
35.1%
櫻田康
468
|
474
484
+2
4 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
村上忍 54.0
53.4 (0.5)
37.9 482k 10番
2-2
カガノワール
3 10頭
水沢 22.05.16
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
村上忍 54.0
53.0 (0.1)
37.4 478k 8番
3-3
アースミステ
3 5頭
水沢 22.05.02
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
51.8 (0.5)
36.8 476k 2番
2-2
サンパリス
1 7頭
水沢 22.04.18
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
52.1 (0.0)
36.4 474k 1番
1-1
ポップディー
2 9頭
水沢 22.04.04
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
52.5 (0.4)
37.2 468k 7番
1-1
フクネン
1255

1252

1241

1241

1254

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水513不ダ2
水1245重ダ3
水513不ダ2
8 8 キングズベスト
エリーズタイフーン
ジアトレーゼ
(ティンバーカントリー) 44.2 (9人気) 2017/3/24生
二口雅一
イワミ牧場生産
牝5
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.5%
佐藤雅
450
|
494
486
±0
3 9頭
水沢 22.06.06
C2 C2 
C2
850右ダ 4人
高松亮 54.0
52.6 (0.4)
36.6 486k 9番
5-5
ルーチェビア
5 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
高松亮 54.0
54.7 (2.2)
38.5 492k 6番
5-5
ハイテレスヴ
2 8頭
水沢 22.05.23
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
高松亮 54.0
52.9 (0.3)
37.3 494k 3番
2-2
フィーユブラ
6 10頭
水沢 22.05.16
C2 C2 
C2
850右ダ 8人
高松亮 54.0
54.2 (1.3)
37.6 493k 1番
9-8
アースミステ
3 6頭
水沢 22.05.09
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
高松亮 54.0
53.1 (0.0)
37.1 493k 4番
6-6
ブルベアロー
25528

13314

0122

0122

25519

0003

0004

0002

持ち時計
850
1300
水850
水526稍ダ3
水1221不ダ5
水526稍ダ3
9 アジアエクスプレス
ナナナナナイロ
ビューティテイスト
(ダンスインザダーク) 11.3 (4人気) 2018/2/15生
吉田勝利
広田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
4.6%
22.9%
畠山信
416
|
424
417
+1
8 8頭
水沢 22.06.06
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
木村暁 54.0
1:33.6 (2.4)
42.5 416k 6番
1-1-3-4
トミケンアラ
5 8頭
水沢 22.05.23
C2 C2 
C2
850右ダ 3人
山本聡 54.0
53.4 (0.7)
37.6 412k 4番
6-6
クイックスタ
2 10頭
水沢 22.05.16
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
木村暁 54.0
53.0 (0.1)
37.6 417k 4番
1-1
アースミステ
1 5頭
水沢 22.05.02
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
木村暁 54.0
51.2 (0.5)
36.1 416k 3番
1-1
ヤマニンココ
2 9頭
水沢 22.04.24
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 4人
木村暁 54.0
1:25.6 (0.6)
40.6 424k 2番
1-1-1-1
クラファイン
22124

1204

1101

1101

22123

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水512不ダ1
水1256良ダ2
水512不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 3レース11:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞