門別競馬場 8R 出馬表

2022年6月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月15日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:10

アルビレオ特別 A2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着336,000円
  3. 3着252,000円
  4. 4着168,000円
  5. 5着84,000円
  • 4番 騎手変更 石川倭→岩橋勇二
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
スティールストーム
フェスティバル
(アサティス) 18.8 (8人気) 2018/5/4生
菅野守雄
有限会社プライドロック生産
牡4
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.5%
角川秀
468
|
495
480
-13
10 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 14人
横川怜 56.0
1:28.4 (1.3)
37.9 493k 13番
16-15-15
アドマイヤデ
13 16頭
大井 22.03.08
スプリングタ
B1
外1400右ダ 11人
横川怜 55.0
1:28.2 (1.2)
39.0 487k 5番
8-6-6
メテオバロー
12 15頭
大井 22.02.10
梅見月賞競走
B2三
外1400右ダ 4人
横川怜 56.0
1:27.6 (1.6)
38.6 488k 7番
13-11-10
スターシュー
15 16頭
大井 21.12.31
おおとり賞競
B2三B3一
外1800右ダ 5人
笹川翼 57.0
1:58.3 (2.1)
41.5 490k 16番
16-16-15-15
ステリファラ
5 16頭
大井 21.12.06
ブルージルコ
B1四B2二
内1600右ダ 2人
笹川翼 55.0
1:42.3 (0.5)
39.6 493k 9番
12-12-11-10
ミスターオー
52210

2011

2113

0010

5228

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006重ダ1
大1122重ダ2
-
門1136重ダ3
2 2 スペシャルウィーク
フライオールデイズ
リンダムーン
(リンドシェーバー) 15.0 (6人気) 2015/2/25生
岡田壮史
小田牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
10.0%
27.5%
清水英
496
|
516
492
-12
11 16頭
J東京 22.05.29
4歳上1勝ク
1400左ダ 15人
柴田大 57.0
1:26.4 (2.0)
39.0 504k 14番
2-2
アウリガテソ
11 16頭
J東京 22.05.08
4歳上1勝ク
1300左ダ 14人
菊澤一 57.0
1:20.1 (1.5)
37.0 506k 11番
8-7
フェイマスダ
12 16頭
J中山 22.01.08
4歳上1勝ク
1200右ダ 10人
菊澤一 57.0
1:13.2 (1.5)
38.6 506k 5番
5-8
ロングジャー
8 16頭
J中京 21.12.12
3歳上1勝ク
1200左ダ 15人
中井裕 57.0
1:12.9 (0.9)
37.1 502k 4番
11-10
ルピナステソ
15 16頭
J東京 21.11.28
3歳上1勝ク
1600左ダ 16人
丹内祐 57.0
1:41.2 (3.8)
40.7 500k 9番
3-3
オブデュモン
80117

8001

0003

0000

0007

1003

7015

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
豊1129良ダ8
門1367不ダ1
-
3 3 ロードアルティマ
メイクアンシー
キャンティユッキ
(マヤノトップガン) 39.7 (10人気) 2016/1/30生
木下康昭
広富牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
齊藤正
446
|
466
468
+2
2 7頭
門別 22.05.18
平取町すずら
A2
外1200右ダ 6人
松井伸 57.0
1:16.0 (0.9)
38.8 466k 1番
7-7
カツゲキダイ
4 8頭
門別 22.05.05
北海道富良野
A1
外1200右ダ 4人
松井伸 55.0
1:16.4 (0.9)
38.8 470k 3番
8-7
カツゲキダイ
5 11頭
門別 22.04.20
すながわスイ
A3
外1200右ダ 8人
松井伸 57.0
1:16.2 (0.4)
37.9 478k 5番
11-9
スティールテ
14 16頭
J阪神 22.03.20
4歳上1勝ク
1200右ダ 15人
原田和 57.0
1:14.0 (1.9)
38.8 462k 6番
1-1
ミスズメジャ
15 18頭
J小倉 22.02.26
合馬特別  
1200右芝 18人
原優介 57.0
1:09.7 (1.4)
35.2 474k 8番
15-15
ジュストコル
12522

0102

11414

0102

12419

0013

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟570良芝16
豊1089良芝3
幌1302良芝11
門1160良ダ2
4 4 メイショウボーラー
コーラルティアラ
コーラルグリッタ
(ゼンノロブロイ) 8.9 (4人気) 2017/2/7生
(株)ノルマンディー
猿橋義昭生産
牝5
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
8.7%
30.4%
和田勇
456
|
468
472
+10
5 16頭
J福島 21.07.03
3歳上1勝ク
1150右ダ 11人
津村明 55.0
1:09.2 (1.0)
36.8 462k 3番
13-12
ココラ
13 15頭
J阪神 21.05.01
4歳上1勝ク
1200右ダ 5人
北村友 55.0
1:13.8 (1.8)
37.5 460k 4番
10-12
エスケーアタ
取消 15頭
J中山 21.04.11
4歳上1勝ク
1200右ダ -人
石橋脩 55.0
9番
シネマトグラ
2 16頭
J中山 21.03.14
4歳上1勝ク
1200右ダ 6人
津村明 55.0
1:11.8 (0.1)
36.9 464k 14番
13-10
サイヤダンサ
10 15頭
J中京 21.01.30
4歳上1勝ク
1400左ダ 11人
加藤祥 54.0
1:26.0 (1.3)
37.3 460k 1番
12-12
ダノンアレー
14010

0000

1406

0000

14010

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1111重ダ1
-
-
5 5 アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 2.5 (1人気) 2016/3/18生
上野耕一
岡田スタツド生産
牡6
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
44.3%
77.0%
佐久雅
526
|
562
542
+4
2 8頭
門別 22.06.02
寿都町特産品
A1
外1200右ダ 2人
石川倭 55.0
1:12.6 (0.6)
37.1 538k 7番
2-2
ヒラソール
5 11頭 過去映像
門別 22.05.04
エトワール賞
一般
外1200右ダ 7人
小野楓 56.0
1:16.4 (1.7)
39.9 538k 4番
3-4
フジノパンサ
2 11頭
門別 22.04.20
アドマイヤマ
A1
外1200右ダ 5人
落合玄 56.0
1:15.5 (0.6)
40.1 536k 6番
1-1
スティールペ
2 11頭
門別 21.11.04
来年のJBC
A1
外1200右ダ 6人
井上俊 55.0
1:12.3 (0.5)
37.3 562k 6番
3-2
フジノパンサ
7 11頭
門別 21.10.06
レイデオロ・
A1
外1200右ダ 5人
石川倭 55.0
1:13.6 (1.3)
38.4 552k 3番
3-5
スマートアヴ
911813

911813

911813

911813

911813

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119重ダ3
-
門1119重ダ3
6 6 Practical J
クロデメニル
Valiant Emi
(Pegasus Win) 3.7 (2人気) 2019/3/18生
藤田晋
TeneriFarm生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
12.3%
56.8%
森秀行
494
|
494
476
-16
8 16頭
J中京 22.05.15
3歳1勝クラ
1200左ダ 4人
濱中俊 54.0
1:12.8 (1.8)
38.2 492k 3番
4-3
カフジエニア
9 10頭
J中京 22.01.10
3歳1勝クラ
1200左芝 4人
武 豊 54.0
1:09.9 (1.0)
35.3 488k 3番
3-2
エテルナメン
4 14頭
J阪神 21.12.12
2歳1勝クラ
1200右ダ 7人
武 豊 54.0
1:13.5 (1.1)
38.6 488k 11番
3-3
ファーンヒル
12 15頭
J東京 21.11.27
カトレアS 
1600左ダ 9人
横山武 54.0
1:40.7 (2.7)
40.0 484k 2番
1-1
コンシリエー
1 12頭
J阪神 21.11.07
2歳新馬
1200右ダ 1人
武 豊 54.0
1:13.9 (0.0)
37.4 494k 7番
1-1
テイエムヒマ
1004

0000

1003

0000

1003

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
豊1099良芝9
-
-
7 7 スマートファルコン
カツゲキドラゴン
レイビスティー
(キングカメハメハ) 35.0 (9人気) 2016/4/6生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡6
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
廣森久
502
|
526
514
+6
6 7頭
門別 22.05.17
海鳥の楽園「
A2
外1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:52.6 (0.6)
39.2 508k 5番
5-5-6-6
トウカイラル
3 7頭
門別 22.05.03
ナダル・プレ
A3
外1800右ダ 5人
松井伸 55.0
2:00.1 (1.2)
41.5 510k 7番
4-3-3-4
グリントビー
3 6頭
門別 22.04.20
シバザクラ特
A3
外1800右ダ 5人
松井伸 55.0
2:01.3 (1.1)
42.1 510k 4番
4-5-5-4
バブルガムダ
7 9頭
門別 21.11.03
イーストスタ
A3
外1800右ダ 4人
松井伸 55.0
1:56.6 (2.7)
39.8 516k 1番
5-6-8-8
リュミエール
4 7頭
門別 21.10.21
ランタナ特別
A2
外2000右ダ 4人
松井伸 55.0
2:08.8 (1.0)
39.1 514k 6番
6-6-6-5
ハーリーバー
64613

63512

0010

0000

0111

1001

5358

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1174不ダ3
門1396良ダ1
-
8 スピルバーグ
ビービーアクティブ
レッドボナンザ
(キングカメハメハ) 17.6 (7人気) 2018/4/21生
安喰武雄
坂東牧場生産
牡4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
4.1%
27.2%
堂山芳
520
|
552
550
±0
3 9頭
門別 22.05.31
浦河RC60
A4
外1200右ダ 4人
落合玄 56.0
1:13.8 (0.2)
37.8 550k 2番
4-3
ホウオウソル
1 7頭
門別 22.04.28
福島町岩部ク
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:16.6 (0.2)
38.2 552k 2番
2-2
マナモクプニ
3 11頭
門別 22.04.13
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:17.0 (1.1)
39.6 550k 5番
3-3
シメイ
2 11頭
門別 21.11.03
ブリーダーズ
B2
外1200右ダ 2人
五十冬 54.0
1:13.1 (0.6)
37.1 534k 5番
4-4
マイトレジャ
3 7頭
門別 21.10.20
えりもオープ
3歳
内1600右ダ 7人
五十冬 55.0
1:41.0 (1.5)
40.4 532k 4番
2-3-3-3
フロイング
64511

5459

5446

5446

6448

0011

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1130不ダ1
川1382稍ダ9
門1130不ダ1
8 9 クロフネ
ルクスランページ
スマートアストリア
(ストラヴィンスキー) 14.2 (5人気) 2019/3/18生
(株)ルクス
いとう牧場生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
村山明
468
|
468
468
+4
3 5頭
門別 22.06.08
アルキバ特別
C1
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:16.1 (0.3)
39.7 464k 1番
4-4
アドバンスド
3 13頭
大井 22.05.10
フォーチュネ
3歳
外1200右ダ 6人
達城龍 56.0
1:13.4 (0.1)
38.8 464k 4番
1-1
ミネソタ
2 11頭
園田 22.04.13
JRA交流広
交流
1400右ダ 5人
田中学 56.0
1:31.6 (0.1)
40.8 468k 1番
7-6-3-2
セトノダイヤ
12 15頭
J阪神 22.02.27
3歳未勝利
1800右ダ 10人
小崎綾 56.0
2:00.3 (3.3)
42.5 470k 2番
4-5-8-10
メッセージソ
13 14頭
J小倉 22.01.22
3歳未勝利
1000右ダ 3人
▲松本大 53.0
1:02.5 (2.9)
38.6 458k 2番
8-8
モモサン
0128

0010

0021

0010

0127

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟565良芝6
豊1126不ダ4
-
門1161良ダ3
10 ジョーカプチーノ
セピアノーツ
モンルージュ
(Smart Strik) 5.2 (3人気) 2018/4/11生
谷口悦一
ナカノファーム生産
牝4
芦毛
51.0
▲原優介
(JRA)
0.0%
50.0%
青木孝
472
|
472
484
±0
8 13頭
J中京 22.05.29
4歳上1勝ク
1200左ダ 6人
柴山雄 55.0
1:12.9 (2.1)
38.7 484k 2番
1-1
ナムラボス
8 14頭
J中京 22.05.14
4歳上1勝ク
1200左芝 14人
柴山雄 55.0
1:09.7 (0.6)
36.7 480k 10番
1-1
セリシア
13 16頭
J新潟 22.05.07
4歳上1勝ク
1000芝 6人
▲原優介 52.0
57.1 (2.3)
34.8 478k 8番
トミケンルー
13 14頭
J小倉 22.02.13
4歳上1勝ク
1000右ダ 11人
菅原明 55.0
1:00.4 (1.1)
37.7 484k 11番
3-3
プラチナムレ
9 18頭
J新潟 21.10.30
3歳上1勝ク
1000芝 12人
▲小林脩 50.0
56.4 (1.0)
33.5 474k 5番
ショウナンバ
10114

0000

0008

0000

10114

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟555良芝7
豊1097重芝8
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞