笠松競馬場 10R 出馬表

2022年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

付知峡特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
ミスジャスミン
ベアフットレディ
(Footstepsin) 86.7 (7人気) 2016/2/7生
黒崎晶
タイヘイ牧場生産
牝6
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
後藤正
418
|
431
421
-1
1 8頭
笠松 22.06.03
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:33.1 (0.1)
40.0 422k 6番
8-8-7-7
プラチナビュ
7 8頭
笠松 22.05.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.8 (1.5)
42.5 429k 8番
2-2-5-5
タッチウェー
5 7頭
笠松 22.04.27
つつじ賞 C
C7
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:52.4 (1.4)
41.0 425k 2番
4-4-6-6
トーセンパッ
2 9頭
笠松 22.03.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.7 (0.4)
40.2 423k 3番
5-5-5-4
メタリフェル
6 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:32.5 (1.1)
39.8 426k 4番
6-9-8-8
ソヨギ
810726

89723

0356

0356

87217

0357

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
笠1429良ダ3
-
笠1429良ダ3
2 2 ダノンレジェンド
サンマルレジェンド
ノースプリンセス
(アジュディケーティング) 1.1 (1人気) 2018/3/25生
相馬勇
谷川牧場生産
牡4
黒鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
44.0%
78.3%
今津博
474
|
483
472
-2
1 9頭
笠松 22.06.02
木曽三川特別
C1
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:30.0 (0.7)
39.3 474k 1番
1-1-1-1
マナラズベリ
1 12頭
名古屋 22.05.18
C13組 C
C13
1500右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:36.1 (0.9)
38.7 476k 10番
1-1-1-1
ニーニャ
1 9頭
名古屋 22.01.18
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:32.4 (1.1)
40.1 483k 6番
1-1-1-1
ノーブルアイ
2 9頭
笠松 21.12.29
ビオラ賞 C
C12
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:48.7 (0.5)
39.8 483k 7番
1-1-1-1
ハンデンキン
1 10頭
名古屋 21.12.08
C25組 C
C25
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:30.1 (2.2)
38.8 482k 4番
1-1-1-1
ニホンピロビ
4101

1100

0100

0100

3001

1100

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ1
笠1487稍ダ2
-
笠1487稍ダ2
3 3 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 8.7 (2人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝4
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
8.4%
39.5%
栗本陽
469
|
483
486
+3
1 8頭
笠松 22.06.03
笠松けいば金
C9
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.1 (0.4)
39.6 483k 1番
4-4-4-3
アリオンダン
2 9頭
笠松 22.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.3 (0.8)
40.3 479k 5番
5-5-6-3
ストレイトス
4 5頭
笠松 22.04.14
花嵐賞 C2
C2
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.9 (0.9)
41.1 476k 5番
1-1-1-1
ダンディゴッ
1 6頭
笠松 22.04.06
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.7 (0.6)
40.0 475k 3番
2-2-1-1
ナロー
3 8頭
笠松 22.03.28
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.4 (0.8)
40.8 475k 4番
1-1-1-2
クインズミン
3246

3242

0100

0100

3145

0100

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1251重ダ5
笠1452良ダ2
阪1582良ダ8
笠1452良ダ2
4 4 ベルシャザール
メイプルスター
メイプルチャンス
(アドマイヤムーン) 119.0 (9人気) 2017/5/25生
節英司
安達洋生生産
セ5
鹿毛
55.0
☆細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
伊藤強
464
|
488
489
+1
1 7頭
笠松 22.06.03
こうのすけZ
C10
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.1)
40.4 488k 4番
3-3-3-3
ヤマニンゲイ
4 10頭
笠松 22.05.10
鵜篭賞 C2
C2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:33.5 (0.6)
40.7 483k 2番
5-5-4-4
グッドカグラ
1 8頭
笠松 22.04.18
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.2)
39.7 482k 5番
4-5-5-3
フレンドポロ
6 8頭
笠松 22.03.28
キンセンカ賞
C16
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:50.9 (1.4)
41.2 477k 1番
5-4-5-4
ディープレー
7 8頭
笠松 22.03.14
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:34.8 (0.9)
41.6 479k 2番
4-4-6-8
オウケンビリ
42328

3136

0001

0001

42319

0001

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ7
笠1509良ダ6
東1523良芝7
笠1509良ダ6
5 5 バトルプラン
ユキノレベッカ
ユキノレイコ
(ラムタラ) 18.7 (4人気) 2017/2/20生
井上基之
服部牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
6.3%
36.8%
笹野博
461
|
467
463
+2
1 8頭
笠松 22.06.03
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.7 (0.3)
39.7 461k 5番
6-5-5-3
チェリーヒッ
6 7頭
笠松 22.04.27
つつじ賞 C
C7
1600右ダ 2人
森島貴 54.0
1:52.4 (1.4)
41.2 468k 1番
6-6-5-5
トーセンパッ
3 5頭
笠松 22.04.14
春風賞 C2
C2
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.9 (0.5)
39.9 467k 4番
3-3-3-4
テーオーラト
1 7頭
笠松 22.03.31
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:32.9 (0.1)
38.8 467k 7番
2-2-2-2
クリアサンシ
2 10頭
笠松 22.03.14
ユキヤナギ特
C13
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:48.2 (0.4)
40.0 467k 3番
7-6-4-3
ディザネイシ
3256

3252

0101

0101

3151

0101

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ3
笠1482良ダ2
法1597良ダ4
笠1482良ダ2
6 6 ヴィクトワールピサ
サクラトラジャー
シロガネーゼカフェ
(Gulch) 11.1 (3人気) 2017/3/27生
下川欣一
谷岡牧場生産
牡5
栗毛
53.0
▲長江慶
(笠 松)
5.7%
33.3%
後藤佑
447
|
465
457
±0
1 8頭
笠松 22.06.03
C6組 C6
C6
1600右ダ 3人
▲長江慶 53.0
1:46.8 (0.7)
39.0 457k 7番
4-5-4-2
サンキューサ
8 10頭
笠松 22.05.10
C級セレクシ
C級
1600右ダ 4人
★深澤杏 52.0
1:49.1 (2.1)
42.0 460k 2番
10-8-6-6
モーニングフ
2 7頭
笠松 22.04.27
つつじ賞 C
C7
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:51.2 (0.2)
40.4 459k 7番
3-3-3-3
トーセンパッ
2 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:32.4 (0.0)
38.8 461k 6番
2-2-2-1
ミニマムーン
2 7頭
笠松 22.03.31
サラ系C8組
C8
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:47.2 (1.0)
40.6 459k 6番
4-5-4-4
ヤマニンカホ
35122

3304

1204

1201

2319

1204

0009

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1307不ダ7
門1448重ダ4
法1561重ダ7
笠1468良ダ1
7 7 ゴールドヘイロー
ノスケアマゾン
メイブ
(カリズマティック) 96.9 (8人気) 2015/4/23生
岡部誠之介
鈴木武蔵生産
牝7
青鹿毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
1.3%
11.8%
柴田高
438
|
480
472
-2
1 9頭
笠松 22.05.13
中京競馬!た
C12
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:49.0 (0.4)
41.8 474k 8番
2-2-1-1
クリノグリゴ
6 7頭
笠松 22.04.27
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
☆東川慎 53.0
1:37.4 (2.2)
43.3 475k 5番
5-5-6-5
ショウユアセ
5 7頭
笠松 22.04.15
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
☆東川慎 53.0
1:33.8 (1.5)
40.9 474k 4番
2-2-2-1
マナラズベリ
7 7頭
笠松 22.03.30
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
☆東川慎 53.0
1:35.4 (3.2)
41.3 475k 2番
6-5-5-6
パッドゥラパ
8 8頭
笠松 22.03.18
花桃特別 C
C1
1400右ダ 5人
☆東川慎 53.0
1:33.8 (3.4)
41.0 478k 8番
7-7-8-8
オルガンザ
118524

118522

1115

1115

107419

1115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ6
笠1436稍ダ5
-
笠1436稍ダ5
8 8 トーセンホマレボシ
デモネタブンキット
コンパクトモデル
(カンパニー) 23.7 (5人気) 2018/4/7生
村上卓史
村上欽哉生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
笹野博
428
|
443
442
-1
1 9頭
笠松 22.06.01
伊自良川特別
C14
1600右ダ 1人
▲田中洸 51.0
1:47.7 (0.9)
40.9 443k 8番
3-3-3-2
プラージュプ
3 8頭
笠松 22.05.13
漁火特別 C
C15
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:35.2 (0.0)
43.2 448k 2番
2-2-2-1
ブリランティ
1 7頭
笠松 22.04.07
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
▲田中洸 51.0
1:33.2 (0.7)
39.5 441k 5番
2-2-1-1
キソノクィー
4 10頭
笠松 22.03.25
O・Yメモリ
C24
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:35.6 (1.4)
43.0 444k 7番
2-2-2-2
サンキューサ
2 10頭
笠松 22.03.17
サラ系C24
C24
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:34.3 (0.4)
42.5 440k 9番
2-2-2-2
アリスパレス
3229

3225

1000

1000

2226

1000

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1251重芝10
笠1477良ダ1
潟1495稍芝12
笠1477良ダ1
9 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 50.6 (6人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
12.0%
後藤佑
464
|
470
473
+3
1 10頭
笠松 22.06.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:32.8 (0.2)
40.3 470k 4番
10-10-7-4
レジーナクィ
4 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:48.4 (0.9)
41.6 478k 5番
8-9-7-5
ニホンピロラ
5 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:35.3 (0.8)
42.4 475k 7番
6-6-8-8
ハナウタマジ
5 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:34.1 (1.7)
39.8 476k 1番
3-4-5-6
ミニマムーン
5 9頭
笠松 22.03.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:33.8 (1.5)
40.7 468k 2番
7-7-7-8
メタリフェル
12216

1019

0011

0011

1007

0011

0013

0205

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1326良ダ7
笠1453重ダ3
東1497良芝12
笠1453重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞