【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2022年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:30

C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • 5番 競走除外 ミライヘノトビラ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 86.1 (8人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
53.0
☆東川慎
(笠 松)
1.5%
12.2%
伊藤好
448
|
464
467
-2
7 8頭
笠松 22.06.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.1 (1.4)
39.0 469k 4番
8-7-8-8
ゲンパチボロ
7 9頭
笠松 22.05.10
鵜匠特別 C
C1
1600右ダ 9人
松本剛 54.0
1:48.8 (1.2)
41.3 467k 2番
2-2-6-5
フィリウスデ
1 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:34.5 (0.2)
42.6 464k 2番
1-1-1-1
パットサイテ
12 13頭 過去映像
船橋 22.04.13
マリーンカッ
3上
1600左ダ 12人
松本剛 55.0
1:49.8 (8.5)
42.9 463k 5番
13-12-12-12
ショウナンナ
7 7頭
笠松 22.03.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 7人
★深澤杏 51.0
1:33.5 (1.6)
40.6 461k 7番
4-5-7-7
シルバーサー
53432

11114

12314

11110

53421

0007

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295不ダ8
笠1453良ダ8
笠1295不ダ8
2 2 ハーツクライ
ハナテ
スキア
(Motivator) 8.6 (4人気) 2017/2/25生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
7.3%
42.3%
加藤幸
478
|
498
477
-3
5 8頭
笠松 22.06.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:33.1 (1.4)
39.3 480k 2番
5-6-6-7
ゲンパチボロ
3 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:33.3 (0.1)
40.8 474k 7番
7-6-4-4
キセキタイム
6 7頭
笠松 22.04.28
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:35.2 (1.9)
43.0 476k 6番
3-4-6-6
イキザマ
4 7頭
笠松 22.04.14
花水木特別 
C1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:47.7 (1.8)
41.7 480k 7番
4-5-5-6
ユウヒノプリ
1 8頭
笠松 22.03.31
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:31.5 (1.2)
40.2 478k 4番
3-3-2-1
トーセンパッ
41310

4136

4134

4134

4134

0002

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ4
笠1477良ダ4
笠1296良ダ4
3 3 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 66.2 (7人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
水野善
466
|
493
478
+4
4 10頭
笠松 22.06.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.7 (0.9)
42.4 474k 6番
5-4-3-3
メモラーブル
5 9頭
笠松 22.05.10
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:32.8 (1.4)
40.9 479k 8番
7-7-6-7
ナラ
8 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:35.8 (1.3)
42.5 469k 3番
9-9-9-7
ハナウタマジ
4 7頭
笠松 22.04.14
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.9 (1.0)
40.0 474k 1番
7-6-5-5
ソヨギ
7 8頭
笠松 22.03.25
春色賞 B3
B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:34.2 (2.2)
41.6 480k 3番
7-6-7-6
アドミラルテ
35846

00014

22528

00010

24738

1014

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
4 4 フェノーメノ
グランフェデリーゴ
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 2.5 (1人気) 2018/5/4生
岡展宏
村上雅規生産
牡4
青鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
50.6%
83.3%
笹野博
411
|
414
429
+2
3 8頭
笠松 22.06.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:32.1 (0.4)
38.8 427k 8番
3-3-3-3
ゲンパチボロ
4 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:33.4 (0.2)
40.6 425k 4番
5-5-6-5
キセキタイム
10 16頭
大井 22.04.20
カフェ・ド・
C2九十
外1200右ダ 15人
吉井章 56.0
1:14.9 (1.6)
38.2 422k 5番
13-13
コーリンジャ
11 14頭
大井 22.03.30
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 14人
吉井章 56.0
1:45.8 (2.3)
42.8 419k 7番
11-11-10-10
クラッチシュ
7 14頭
大井 22.03.10
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 13人
達城龍 56.0
1:43.7 (1.9)
39.8 418k 11番
13-13-13-12
スウィング
02624

0011

0125

0011

02310

00313

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1293重ダ2
盛1426良芝8
笠1321良ダ3
5 除外 - トランセンド
ミライヘノトビラ
ケセラセラ
(ゴールドアリュール) -(-人気) 2017/5/26生
杉浦和也
細川農場生産
牝5
芦毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
0.0%
0.0%
川嶋弘
415
|
432
446
-6
4 9頭
笠松 22.06.02
加藤和宏記念
C5
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:32.9 (0.9)
40.5 452k 5番
1-1-1-1
ジェーニョ
9 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:35.6 (2.4)
41.7 454k 1番
8-8-9-9
キセキタイム
4 7頭
笠松 22.04.28
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
▲長江慶 51.0
1:34.9 (0.6)
41.2 453k 1番
5-6-4-4
オウケンビリ
5 7頭
水沢 22.04.04
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:26.1 (1.0)
41.2 452k 6番
2-2-2-4
コスモリモー
7 8頭
水沢 22.03.28
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:32.8 (1.3)
42.4 453k 5番
2-2-3-4
タンサンドー
24534

0003

22216

0003

22420

02113

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1318重ダ8
-
笠1329良ダ4
6 6 スウェプトオーヴァーボ
レジーナクィーン
シェーンブリッツ
(クロフネ) 11.7 (5人気) 2017/4/8生
坂田行夫
村上進治生産
牝5
芦毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
21.4%
川嶋弘
444
|
462
455
-2
2 10頭
笠松 22.06.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:33.0 (0.2)
41.5 457k 7番
3-3-4-2
メモラーブル
6 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:33.8 (0.6)
41.8 456k 6番
1-1-2-3
キセキタイム
5 10頭
笠松 22.04.29
ウマ娘シンデ
B・C級
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:34.1 (2.3)
43.6 455k 4番
3-2-2-4
ヤマニンカホ
6 8頭
笠松 22.04.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.0 (2.2)
42.0 460k 6番
4-4-6-6
トーセントラ
3 6頭
笠松 22.03.30
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.8 (0.4)
40.4 457k 6番
1-1-1-2
ティーズダン
27417

2527

2737

2523

2738

0015

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
笠1280稍ダ1
7 7 エスケンデレヤ
セルクルクルミ
ゴールドハーツ
(ハーツクライ) 16.3 (6人気) 2018/3/16生
(有)木村牧場
沖田牧場生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
7.8%
34.4%
川嶋弘
429
|
442
435
±0
6 8頭
笠松 22.06.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:33.1 (1.4)
39.1 435k 6番
7-8-7-6
ゲンパチボロ
2 8頭
笠松 22.05.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:33.1 (0.3)
40.6 433k 8番
4-6-4-3
プレリュード
3 7頭
笠松 22.04.28
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
☆東川慎 53.0
1:34.5 (0.2)
41.6 432k 7番
3-3-3-2
オウケンビリ
5 6頭
笠松 22.04.14
みりあちゃん
C5
1400右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:33.7 (1.8)
40.2 429k 2番
4-4-6-5
シンゼンミラ
5 8頭
笠松 22.03.30
東風特別 C
C1
1600右ダ 6人
▲長江慶 51.0
1:46.9 (1.6)
39.1 430k 5番
8-8-8-7
ユウヒノプリ
33322

2325

23215

2324

33216

0015

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦501稍ダ7
浦1316不ダ5
船1459稍ダ10
笠1320良ダ2
8 8 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 3.9 (3人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡5
青鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
10.3%
48.3%
田口輝
448
|
470
468
+2
2 8頭
笠松 22.06.02
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:31.9 (0.2)
39.3 466k 5番
1-1-1-1
ゲンパチボロ
8 9頭
笠松 22.05.10
C4組 C4
C4
1400右ダ 5人
今井貴 56.0
1:33.9 (2.5)
43.4 467k 7番
1-1-1-3
ナラ
2 7頭
笠松 22.04.28
C4組 C4
C4
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:33.7 (0.4)
42.0 465k 4番
2-2-2-2
イキザマ
8 8頭
笠松 22.04.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:33.2 (2.4)
43.0 466k 8番
2-2-2-3
トーセントラ
4 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:32.7 (1.5)
42.2 465k 5番
1-1-1-1
セイスパーキ
84129

44120

43117

43117

83125

0103

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1303良ダ5
笠1459重ダ7
笠1303良ダ5
9 ヴィクトワールピサ
トレンチタウン
ステラムーン
(アドマイヤムーン) 3.2 (2人気) 2018/4/27生
北原大史
チャンピオンズファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
15.6%
62.5%
栗本陽
474
|
483
475
-1
5 7頭
笠松 22.06.02
C3組 C3
C3
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.9 (0.9)
40.0 476k 2番
5-5-6-6
テーオーラト
7 9頭
笠松 22.05.10
C4組 C4
C4
1400右ダ 7人
友森翔 56.0
1:33.0 (1.6)
40.6 471k 2番
8-8-9-8
ナラ
取消 5頭
笠松 22.04.28
ありがとうオ
B5C3
1400右ダ -人
岡部誠 56.0
6番

3 7頭
笠松 22.04.14
花水木特別 
C1
1600右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:46.5 (0.6)
40.4 471k 6番
5-4-4-3
ユウヒノプリ
1 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:32.8 (0.3)
40.4 474k 5番
2-2-1-1
アダムスマイ
44312

4435

3224

3224

3225

1213

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291稍ダ3
阪1357稍芝10
笠1291稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞